Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 21%

БПЛА сегодня утром атаковали объекты в Казани

Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.10.2024 | Тбилиси. Протест просмотров: 1387 | комментариев: 25
    В столице Грузии проходит многотысячная акция протеста
    В столице Грузии проходит многотысячная акция протеста.
    Грузинская оппозиция требует новых, честных, парламентских выборов с адекватным подсчетом голосов

    С оппозицией солидаризуется и действующий президент Грузии.

    "Те, кто здесь, — вы не проиграли выборы. У вас украли голоса и пытаются украсть будущее! Но никто не имеет на это права, и вы не дадите никому этого права!", — заявила президент Саломе Зурабишвили на протесте перед парламентом.

    Стянутые в центр силы охраны правопорядка проведению акции пока не препятствуют.
    Напомним, позавчера в субботу в Грузии прошли выборы в парламент - главные в политической жизни страны. По информации ЦИК Грузии после завершения подсчета голосов со всех избирательных участков, по результатам обработки бюллетеней, "Грузинская мечта" набрала в итоге 53,92% голосов и остается таким образом ведущей политической силой в стране. Предварительные подсчеты свидетельствуют, что ГМ может получить в парламенте от 88 до 90 мандатов из 150-ти.
    Оппозиционно настроенные граждане - в крупных городах их значительно больше, чем на окраинах - заявляют о неприятии результатов выборов, поскольку экзит-пулы, которым они доверяют, показывали для "партии власти" значительно менее убедительный результат. Заявляется также о множественных фальсификациях. 
    Мы следим за развитием ситуации.

    Комментарии читателей:

    29.10.2024 01:27 Андерсен
    Людей немало. И?
    29.10.2024 01:28 Андерсен
    Есть у этих джигитов танки, пушки, БМП хотя бы?
    29.10.2024 01:28 Андерсен
    Что они могут противопоставить армии и полиции Грузии?
    Ась?
    29.10.2024 01:29 Андерсен
    Пусть идут чачу пить и песни петь.
    Это красиво
    29.10.2024 01:29 Андерсен
    Грузинская мечта - красивый проект.
    В нашу пользу
    29.10.2024 02:57 Oldmen
    Ганс Христиан, какие-то злые у тебя сказки.
    Предлагаешь для порядка в стране давить танками свой же народ?
    29.10.2024 05:58 виктор
    сегодня день рождения комсомола. самой массовой молодежной общественно-политической организации 20 века . не расстанусь с комсомолом буду вечно молодым. путиноиды за 30 лет правления молодежную политику провалили напрочь. у них все мысли о сиюминутной наживе и гламурном потреблении. индивидуализм в головах. отсюда и разруха в экономике и волюнтаризм в политике. пора эту камарилью на свалку истории . вперед к победе коллективизма и социальной справедливости.
    29.10.2024 07:18 так - то
    Всех "комсомольцев" - с Праздником!

    Молодость наша связана с массовыми школьными организациями.

    Отлично. 106 лет - это вам не хухры-мухры)
    29.10.2024 07:19 так - то
    Муж у меня был комсомольским вожаком в цехе. На ЗСМК.
    Уже поздравила)
    29.10.2024 07:59 арбуз
    Оказывается в Грузию вьехало нескоко десятков тыщ! укропов. И каждый день продолжают прибывать. Ого. Всем надо предоставить жильё и чё на покушать. Ещё и баблом обеспечить. Прибыли дармоеды
    29.10.2024 08:03 арбуз
    Половина "протестующих" укропы. Сначала они пришли со своими жовто блатными флагами но их заставили убрать. На видио видно и слышно как грузины матерят укропов. Типа- свою страну профукали теперь к нам приехали.
    29.10.2024 08:05 арбуз
    Но шо характерно- укропов матерят на русском.
    Ну и материли бы на грузинско -украинском
    29.10.2024 08:32 арбуз
    наблюдательные миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), Европейского союза и НАТО заявили, что голосование в целом прошло законно.
    29.10.2024 08:34 петросян-месный
    Молодцы грузины...
    Свои права и свободы надо защищать...
    Иначе скатятся диктатуру
    29.10.2024 08:35 арбуз
    арбуз сказал(а):
    наблюдательные миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), Европейского союза и НАТО заявили, что голосование в целом прошло законно.

    О как! ОБСЕ, ПАСЕ и прочие НАТЕ говорят шо голосование прошло успешным- а Канада заявила шо НЕ признаёт выборы в Грузии. Какое дело Канаде?? до Грузии? Где Грузия и где Канада?
    29.10.2024 08:37 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Оказывается в Грузию вьехало нескоко десятков тыщ! укропов. И каждый день продолжают прибывать. Ого. Всем надо предоставить жильё и чё на покушать. Ещё и баблом обеспечить. Прибыли дармоеды

    Ещё одна офигительная история от компании Синий Арбуз&Белочка
    29.10.2024 08:59 арбуз
    Кста, Кобахидзе заявил шо Грузия НЕ намерена сотрудничать с Росеей ни в чём. Хорошо хыть Росею врагом не назвал - как бапка презеденша.
    Грузия типа нацелена на Евродеградацию.
    Ну штош, в добрый путь. Попутного ветра в
    29.10.2024 13:18 Franz
    Андерсен сказал(а):
    Есть у этих джигитов танки, пушки, БМП хотя бы?

    Это всё можно купить в любом военторге, Стрелков же купил.
    29.10.2024 14:16 valicova
    арбуз сказал(а):
    Кста, Кобахидзе заявил шо Грузия НЕ намерена сотрудничать с Росеей ни в чём. Хорошо хыть Росею врагом не назвал - как бапка презеденша.
    Грузия типа нацелена на Евродеградацию.
    Ну штош, в добрый путь. Попутного ветра в

    все перевираешь, сказочно-белочный?
    29.10.2024 14:20 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кста, Кобахидзе заявил шо Грузия НЕ намерена сотрудничать с Росеей ни в чём. Хорошо хыть Росею врагом не назвал - как бапка презеденша.
    Грузия типа нацелена на Евродеградацию.
    Ну штош, в добрый путь. Попутного ветра в

    все перевираешь, сказочно-белочный?

    У вас-то окно-замазывание - радость. На Петре отыграться захотели, домостройцы?
    29.10.2024 14:51 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кста, Кобахидзе заявил шо Грузия НЕ намерена сотрудничать с Росеей ни в чём. Хорошо хыть Росею врагом не назвал - как бапка презеденша.
    Грузия типа нацелена на Евродеградацию.
    Ну штош, в добрый путь. Попутного ветра в

    все перевираешь, сказочно-белочный?

    У вас-то окно-замазывание - радость. На Петре отыграться захотели, домостройцы?

    Вам чертям зачем деньги, лучше Путе дать потратить на подкуп
    Молдаван 100 лямов?! А деньги-то чьи, из ваших налогов? Якутские?
    29.10.2024 14:56 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Арбузко, власть узурпирована в Рахе одной командой, ставшей со временем бандой.
    29.10.2024 14:58 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Банду четырех в Китае не помнишь?
    29.10.2024 15:03 valicova
    Но экономика скажет свое слово. Набиуллина не знает, что делать, когда идет бюджетный возгон гоано-военных трат. Чо, надо снимать штаны и бегать. Обычно так и делают все ЦБ.
    29.10.2024 15:18 valicova
    Чемезов уже наехал на Элю. А та сказала, что будет стоять на своем. Короче, про Пу никто не вякнул, а он у них главный слон в лавке.