Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    31.05.2024 | Мэров - народу! просмотров: 1861 | комментариев: 35
    Депутат С. Авксентьева потребовала вернуть прямые выборы мэров
    Депутат Госдумы Сардана Авксентьева потребовала вернуть прямые выборы мэров городов

    Депутат Госдумы Сардана Авксентьева призвала восстановить систему прямых выборов глав городов и муниципальных округов в России.

    Выступая с трибуны парламента, она заявила, что нельзя лишать граждан права решать, кто будет руководить их муниципалитетом.

    "Мэры и главы муниципалитетов — это самые близкие к людям представители власти. Они лучше знают местные проблемы и потребности, среди них можно найти отличных управленцев и политиков", — отметила Авксентьева.

    По ее словам, нынешняя система назначения глав городов показала свою неэффективность.

    "Очевидно, что такие руководители своей деятельностью ориентируются не на запросы граждан, а на интересы тех, кто их назначил", — подчеркнула депутат.

    Напомним, что недавно были отменены выборы (всенародные, равные и прямые)  мэра Новосибирска - одного из последних городов России, где еще сохранялась выборность.

    В столице Сибири они отмененыкак и в других городах, в частности, в Новокузнецке.

    Остались "выборы по назначению" - процедура-эрзац, в результате которой избранным считается не облеченный доверием граждан, а утвержденный депутатским большинством по согласованию с областной администрацией глава города, или сити-менеджер, техническая невыборная должность.

    Таким образом и дважды избранный в Новокузнецке мэр Сергей Кузнецов прошлой осенью превратился в простого главу города.

    Комментарии читателей:

    31.05.2024 08:10 UVG
    Выбирать нельзя, но за содеянное привлекать к ответственности можно?!
    31.05.2024 09:08 арбуз
    Меров -народу!
    Народу-меров!
    Только вот где взять народных меров. Ибо шо не мер то фантазёр. Или взяточник. Или корупцеонэр. Или просто дурак. Ведь мер- это по сути тот же чел. Со своими слабостями. Ибо быть у корыта и не покушать- нонсенс.
    31.05.2024 09:29 UVG
    Один кинолог рассказывал, как собак учат не брать пищу от чужих людей , к куску колбасы, подводят электричество., вырабатывается рефлекс.
    31.05.2024 10:09 valicova
    арбуз сказал(а):
    Меров -народу!
    Народу-меров!
    Только вот где взять народных меров. Ибо шо не мер то фантазёр. Или взяточник. Или корупцеонэр. Или просто дурак. Ведь мер- это по сути тот же чел. Со своими слабостями. Ибо быть у корыта и не покушать- нонсенс.

    Если не фильтровать найдутся. Кто народ? Ты пенс.
    31.05.2024 10:11 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Меров -народу!
    Народу-меров!
    Только вот где взять народных меров. Ибо шо не мер то фантазёр. Или взяточник. Или корупцеонэр. Или просто дурак. Ведь мер- это по сути тот же чел. Со своими слабостями. Ибо быть у корыта и не покушать- нонсенс.

    Если не фильтровать найдутся. Кто народ? Ты пенс.

    Из совка.
    31.05.2024 10:26 lis0chca
    А зачем тут выборы, Сардана? Если система зачищает кандидатов ещё на подходе.
    31.05.2024 10:44 Клещ
    UVG сказал(а):
    Выбирать нельзя, но за содеянное привлекать к ответственности можно?!

    Сардану никто не привлёк за содеянное в Якутске .
    31.05.2024 10:49 Клещ
    lis0chca сказал(а):
    А зачем тут выборы, Сардана? Если система зачищает кандидатов ещё на подходе.

    Сардана та ещё деятельница . Почитай ,что о ней пишут из Якутска ...
    31.05.2024 11:05 Хищник
    Тыж тоже увиливаешь, Клыщ!
    А ведь того и гляди - к ногтю за насосанное!
    31.05.2024 11:06 Хищник
    Ты о себе почитай, псина алабамская!
    31.05.2024 11:21 Хищник
    Каких вам "мэров"?!
    У вас Анька форумА разводит, довольствуйтесь!
    31.05.2024 12:03 так - то
    28-29 была мощная очередная вспышка на Солнце. Магнитная буря на Земле из-за выброса каронарного вещества ожидается класса Джи3. Земля купается в ионном облаке.

    А, да, мы про выборА тут...

    Так вот на перемены во власти, а самое главное, в решениях влияет и настроение в обществе.

    Астрологи предсказывали смену лидеров в мае- июне...

    Мэр Кузнецов С.Н. - благославляю с любовью, благодарю, освобождаю и отпускаю...
    31.05.2024 12:04 так - то
    Мама, роди меня обратно - не получается. Пусть проваливает в Испанию, чи шо в Италию...нарукомодил достаточно
    31.05.2024 12:07 так - то
    Я же ж законопослушный гражданка российского общества - всех коррупционеров не буду УБИВАТЬ, но именно создать Новый Порядок в моих силах...

    Я есть -АУМ - есть Я! Бог Духом своим во мне.
    31.05.2024 12:15 Franz
    Раньше "Вумен конгресс" назывался еще "Ворд скилз" был, сейчас всё сс англособачьего на церковнославянский переводят.
    31.05.2024 12:19 Franz
    Нет так категорически нельзя.
    Президент (ЦарЪ) дан России Богом - губернатору царем пожалован ярлык на княжение и сбор ясака - градоначальник ставится губернатором собирать ясак в уезде - глава района ставится городским головой собирать ясак в околотках. Народишко должен исправно платить ясак и громко хвалить Царя на все 146%
    31.05.2024 12:48 так - то
    Формулировка на отпускание человека( болезни, ситуации) взята из методики Хопо-Оно-Оно, помогала мне много раз. Чего и вам желаю. Пробуйте.
    31.05.2024 12:49 Клещ
    так - то сказал(а):
    Я же ж законопослушный гражданка российского общества - всех коррупционеров не буду УБИВАТЬ, но именно создать Новый Порядок в моих силах...

    Я есть -АУМ - есть Я! Бог Духом своим во мне.

    " законопослушный гражданка "— это как ?
    С НиКОЛь в одной секте ?
    31.05.2024 13:00 так - то
    Из частичек Хаоса мы сами должны выстроить Новый Порядок, я согласна с Сарданой. Прямые выбора мэров-всяких пэров должны быть честными и открытыми.
    31.05.2024 13:03 так - то
    Всеобщее голосование - когда каждый имеет право выбора, это То, что " доктор прописал", что бы люди свою значимость почувствовали...
    01.06.2024 00:36 NATO
    Клещ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Выбирать нельзя, но за содеянное привлекать к ответственности можно?!

    Сардану никто не привлёк за содеянное в Якутске .



    Одолев на выборах всемогущего единороса, Сардана Авксентьева выставила на продажу почти весь автопарк персональных джипов мэрии, снизила плату за проезд в общественном транспорте, отменила банкеты и другие «кормушки» для чиновников, отказалась принимать у строителей плохие дороги, но главное - заявила: будем работать по-новому – честно.
    Впрочем главе республики деваться некуда – всероссийская популярность Авксентьевой была такого масштаба, что воевать с ней в первые дни ее «мэрства» было бессмысленно, да и небезопасно для собственного имиджа. Впрочем, глава Якутска делала все, чтобы ее не заподозрили в оппозиционности – даже вступила в клуб «сторонников Единой России» (но без членства в партии).

    К тому же «народный мэр» оказалась крепким хозяйственником – дорог по нацпроектам в Якутске строилось много, иногда из сварливости Авксентьевой дорожником приходилось переделывать - акты приемки она подписывала не всегда.

    Правда, из обещанного Авксентьевой удалось сделать, мягко говоря, не все. Удалось ровно то, из-за чего она выиграла выборы – пиар, открытость, гласность. Как это не назови.

    Достучаться до мэрии горожанам стало намного легче - достаточно просто написать в «инстаграм» мэру и проблема … решалась. Точнее – мэрия пыталась ее решить на те копейки, которые достаются муниципалам по всей России.

    Именно хроническое безденежье Якутска – стала главной головной болью народного мэра, и главным инструментом влияния на него.

    Денежная удавка работает медленно и умно. Через год оказалось, что Аксентьева уже не так популярна и не так успешна.

    Пидросия губит Якутию
    01.06.2024 00:37 NATO
    так - то сказал(а):
    Из частичек Хаоса мы сами должны выстроить Новый Порядок, я согласна с Сарданой. Прямые выбора мэров-всяких пэров должны быть честными и открытыми.
    01.06.2024 01:34 NATO
    «Матч ТВ» не покажет матчи Украины на Евро-2024. Обосрались. русские болельщики будут болеть за Украину! Против гавна путинского.
    01.06.2024 10:12 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Тыж тоже увиливаешь, Клыщ!
    А ведь того и гляди - к ногтю за насосанное!

    За левое звание " лэйтенант" не боишься,что к " ногтю" присосут ?
    01.06.2024 12:20 NATO
    так - то сказал(а):

    01.06.2024 15:15 press
    Franz сказал(а):
    Нет так категорически нельзя.
    Президент (ЦарЪ) дан России Богом - губернатору царем пожалован ярлык на княжение и сбор ясака - градоначальник ставится губернатором собирать ясак в уезде - глава района ставится городским головой собирать ясак в околотках. Народишко должен исправно платить ясак и громко хвалить Царя на все 146%


    Гораздо лучше так, чем верить в "демократически избранные" власти.
    01.06.2024 17:38 Хищник
    Лизя, а дилдович отчоль на другой ветке пасётся?

    Достал Патриот из широких штанин,
    ДилдО с пожарную шлангу,
    Надеялся, псина, шта он гражданин,
    Оказалось - тупая гражданка!
    01.06.2024 17:39 Хищник
    Отсосись в Патриоте, насекомое!
    01.06.2024 17:41 Хищник
    Ты-то через постель пролез, пачернинские рога (и ведь не стыдно!).
    01.06.2024 23:11 Следователь СВР
    press сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Нет так категорически нельзя.
    Президент (ЦарЪ) дан России Богом - губернатору царем пожалован ярлык на княжение и сбор ясака - градоначальник ставится губернатором собирать ясак в уезде - глава района ставится городским головой собирать ясак в околотках. Народишко должен исправно платить ясак и громко хвалить Царя на все 146%


    Гораздо лучше так, чем верить в "демократически избранные" власти.



    Ты не поверишь Ростислав! Мы всей душой за! Всей конторой. С ребятами из ФСБ и МО. Из МЧС и ФСО. Даже МВД за. Проблема в чем. Наш с тобой нелегитимный фюрер юрист по образованию. Самбист по призванию. Но юрфак благодаря протекции Усвятцева закончил. Школа! Законник т.к. Как выражается некто Венедиктов. Поэтому он собладает Конституцию, УК, ГК, НК и даже СК. Т.е. Семейный кодекс. Ни-ни. Но для того, чтобы нам сделать как лучше. По закону нужно это все гавно отменить. И снова ввести Соборное уложение 1649 г. Вместо Конституции, ГК и НК. А вместо СК - Домострой Ивана Грозного. Ты согласен, чушпанчик? Или тебе моча в голову ударила. Пива перепил. Бедный...
    02.06.2024 12:05 Клещ
    NATO сказал(а):
    так - то сказал(а):



    Кривой Рог .. И шо ?
    02.06.2024 12:07 Клещ
    NATO сказал(а):

    «Матч ТВ» не покажет матчи Украины на Евро-2024. Обосрались. русские болельщики будут болеть за Украину! Против гавна путинского.

    Ухилянт , где ховаешься от мобилизации ?
    02.06.2024 12:07 Клещ
    Хищник сказал(а):
    Ты-то через постель пролез, пачернинские рога (и ведь не стыдно!).

    Тебе же не стыдно ..
    02.06.2024 12:13 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Меров -народу!
    Народу-меров!
    Только вот где взять народных меров. Ибо шо не мер то фантазёр. Или взяточник. Или корупцеонэр. Или просто дурак. Ведь мер- это по сути тот же чел. Со своими слабостями. Ибо быть у корыта и не покушать- нонсенс.

    Если государство не садит меров-коррупционеров, значит оно не против.
    02.06.2024 12:17 Ruthenium
    press сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Нет так категорически нельзя.
    Президент (ЦарЪ) дан России Богом - губернатору царем пожалован ярлык на княжение и сбор ясака - градоначальник ставится губернатором собирать ясак в уезде - глава района ставится городским головой собирать ясак в околотках. Народишко должен исправно платить ясак и громко хвалить Царя на все 146%


    Гораздо лучше так, чем верить в "демократически избранные" власти.

    Верить не надо. Для начала их не надо фальсифицировать