Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    31.08.2021 | Мы выбираем? За нас выбирают? Как это часто не совпадает!.. просмотров: 5482 | комментариев: 106
    "Зачищенные" выборы в Новокузнецке чреваты социальным взрывом
    На фоне "больших" выборов - в Думу и в Советы народных депутатов городов Новокузнецка и Кемерова - процедура избрания главы областного центра проходит малозаметно, если не сказать больше.
    А мы скажем больше, не постесняемся.

    Поскольку пару лет назад областные и городские власти не постеснялись отобрать у нас, кемеровчан и новокузнечан, прямые выборы глав городов. Изменив порядок, действовавший аж с 1997-го года, согласно которому кресло мэра занимал человек, получивший вердикт доверия от горожан.

    Срок полномочий мэра Кемерова Ильи Середюка, избранного осенью 2016-го, истекают в сентябре текущего года, потому и начата процедура "выборов" - возьмём это слово в кавычки. Срок полномочий новокузнецкого мэра Сергея Кузнецова, победившего осенью 2018-го, истечет через два года.

    И нам стоит обратить внимание на то, что творится сейчас в Кемерове, ибо примерно того же стоит ожидать и нам в 2023-м.

    Однако сначала вкратце напомню, как новокузнечан и кемеровчан в начале 2019-го лишали активного избирательного права.


    В данном вопросе полно несуразиц и "натяжек". Этот вопрос изначально был "вслепую" проголосован на сессии Облсовета 23 января 2019 года, поправки приняты как "технические", без обсуждения (с формулировкой вроде "отменить пункты 4 и 5..."): некоторые депутаты позже признавались, что "не понимали, за что голосуют" и даже требовали пересмотра решения.

    На публичные слушания в Новокузнецке 12 февраля того же года поправка, касающаяся отмены прямых выборов мэра, тоже была внесена внезапно уже с трибуны, без предварительного обсуждения, без отображения в подготовленной на публичные слушания документации, без аргументации и со ссылкой на уже принятое "наверху" решение.

    Обсуждение на профильном комитете Горсовета утром 26 февраля завершилось сенсационно: депутаты отказались (!) выносить на Совет поправки в Устав, предполагающие отмену прямых выборов мэра Новокузнецка.


    Однако радовались мы недолго: ближе к вечеру состоялось повторное заседание комитета, уже в закрытом режиме, без участия прессы и наиболее принципиальных депутатов, на котором было принято обратное решение: одобрить и вынести.

    Итоговый пресс-релиз был разослан 26 февраля в 23 часа 44 минуты - это о чем-то да говорит, не так ли?..

    Таким образом наши же избранники (депутаты Гор- и Облсовета) лишили нас права на выбор.

    По новому порядку желающие занять пост градоначальника подают заявки на участие в конкурсе по отбору кандидатов в конкурсную комиссию, половину которой формирует сам Горсовет, половину - губернатор. Комиссия проверяет представленную документацию и одобряет (или не одобряет) кандидатуры, которые затем предлагает на утверждение в Горсовет.

    В Кемерове этап подачи заявок завершен, и конкурсная комиссия, представьте, решила даже не сообщать общественности, сколько кандидатов претендует на высокий пост и кто именно.

    Портал "Сибдепо", ссылаясь на источник в комиссии, приоткрыл завесу тайны: всего подано четыре заявки, одна от жителя Новокузнецка и три - от кемеровчан, одним из которых является нынешний мэр Илья Середюк. Заседание конкурсной комиссии, на которой будет отобрана кандидатура (кандидатуры?) на пост главы города Кемерово, намечено на 8 сентября.

    Ну, а что же "большие" выборы?

    Как выясняется, не такие уж они и "большие"...

    Вы ощущаете в Новокузнецке канонаду конкурентной борьбы, столкновение позиций, яростные дебаты, войну компроматов?.. Вот и мы не ощущаем.

    Всё предельно просто, скучно и невзрачно. Не заметно ни рекламы в СМИ, ни, в общем-то, даже "наружки". Можно, конечно, обнаружить на новокузнецких улицах плакаты и баннеры отдельных кандидатов, но это, скорее, исключение, чем правило.

    Многие из горожан не только не в курсе, кто зарегистрирован кандидатом в депутаты по их округу, но и вообще не подозревают, что через три недели грядут выборы в Новокузнецкий городской Совет народных депутатов. Выборы, от которых зависит, кто будет представлять их интересы в течение пяти ближайших лет, аж до 2026-го года включительно.

    Поясняем в двух словах:

    18 депутатов из 36-ти будут избраны по одномандатным округам (дислокацию можно подсмотреть на сайте муниципальной избирательной комиссии), еще 18 - по партийным спискам. Партсписков в бюллетене по выборам в НГСНД (если не случится чего-то сверхординарного) будет четыре: "Единой России", "Справедливой России-За правду", "ЛДПР" и "КПРФ". Представители этих же партий фигурируют и в перечне кандидатов, зарегистрированных по одномандатным округам.

    В регистрации отказано всем самовыдвиженцам, а также выдвинутым от "Яблока", "Родины" и "Новых людей" (здесь, впрочем, есть одно исключение: кандидат от НЛ, как свидетельствует сайт Центризбиркома, зарегистрирован в 6-м округе. Но исключение, как известно, лишь подтверждает правило).

    На каждом из округов - от двух до четырех кандидатов, выбор более чем скромный. К слову, на выборах в Кемеровский горсовет ситуация аналогичная: всё, что могло быть "зачищено", ликвидировано "под ноль" или близко к тому.

    На думских выборах ситуация немного живее.

    По Новокузнецкому одномандатному округу №104 зарегистрированы 9 кандидатов от политических партий, отказ в регистрации получил лишь один самовыдвиженец. Если ничего не изменится, в бюллетень будет внесено девять фамилий.

    Ну, а в бюллетене федеральных партсписков кандидатов будет значиться 14 партий, все они уже пронумерованы и разнесены по соответствующим строчкам.

    В эфире федеральных каналов появились рекламные блоки отдельных партий, но лично меня такая "политическая борьба" тоже не слишком-то убеждает. Не оставляет ощущение театральности, показушности, отсутствия реальной конкуренции.

    На третьем десятке лет двадцать первого века, по моим наблюдениям, политические силы в России можно разбить на три группы.

    Первая - официозная, номенклатурно-консервативная, представленная "парламентскими" партиями и близкими им по духу. Не желая утратить влияния, эта доминирующая группа "рихтует" правила, иногда "на грани фола", иногда - за гранью

    Вторая - либерально-оппозиционная. Стремясь "пробиться наверх", эта группа, в которой немало популярных политиков, харизматичных лидеров, с разной степенью страстности критикует "старичков" и уповает на соблюдении демократических процедур. Однако "выдавливается" аппаратными и силовыми методами из избирательного процесса на периферию, а то и из страны. Выдвинутые кандидатуры лишаются пассивного избирательного права, признаются "иноагентами" и "экстремистами", со всеми вытекающими. В бюллетенях таковых, за редким исключением, не встретить.

    Ну, и третья - партии-спойлеры, не претендующие, по большому счету, на вхождение в парламент и даже в местные Советы, но рассеивающие, оттягивающие на себя протестные голоса. Поскольку не прошедшие пятипроцентный барьер партии мандатов не получают, но укрепляют позиции "партий-счастливчиков".

    За кого голосовать, решать каждому из избирателей.

    Важно "включать голову" при фиксации своего волеизъявления в каждом из четырех (для избирателей-новокузнечан) бюллетеней. И ни в коем случае не отсиживаться на диване.

    Это наша страна. И решать - нам.
    Сергей Бабиков.

    Комментарии читателей:

    31.08.2021 08:10 Kotafey
    Зря конечно все становится формальным.А ведь выборы увлекательное действо, если конечно кандидаты конкурируют между собой, проводят дебаты,льют компроматы, обещают и хвастаются успехами. Это кормушка студентам,политологам,аналитикам, торпедам и кидалам.(даже ставки можно делать как на петушиные бои).

    А так...Всеобщее уныние и разочарование...блок большевиков и беспартийных однозначно победит, "потому как мы Живем в Мордоре и можем выбрать только меньшее Зло и не более"... А почему так? А ведь в начале 90х было по другому? Пессимист скажет, что мол "власть никогда не избирают, ее только захватывают".Оптимист говорит что мол следующее поколение будет свободным и не зашоренным и ...скрепы рухнут и Свобода нас встретит радостно у входа..."

    А пока можно остаться прагматиком, и сходить на выборы, просто чтоб не забыть что это вообще такое...а нам намекают что нужно забыть...
    31.08.2021 08:16 ММЮ
    Это наша страна. И решать - нам.
    Подписи не хватает:
    Чиновники России?
    Олигархи?
    В то, что нам - это про народ Российской Федерации - оставьте для Конституции РФ, которая написана для счастливой страны, где нет бедных, труд уважают и т.п.
    31.08.2021 08:17 Загадка
    Это наша страна. И решать - нам.

    Очень смешно, опять стенания по ушедшей молодости. Нет никаких выборов в России, ну узаконили то, что они и так делают. На наших глазах кузька уничтожает Новокузнецк и что? Где прокуратура, где депутаты, где горожане?
    31.08.2021 08:43 арбуз
    Это наша страна. И решать - нам.
    ...Упал с дивана, ржунимагу, соседи стучат по батареям
    Плачу...Плачу горькими слезами навзрыд....
    Этож надо додуматься до такого-штоп пгостите - сказать такую дичайшую, ни чем не подкреплённую ересь...
    Уважаемый Бабиков так шутит? Ну, штож, шутка удалась. На славу. Эх, мааа...И почему мене не пришла такая простая мысля, шо
    Это наша страна. И решать - нам....
    31.08.2021 08:45 Садык
    Депутаты?а КТО это?
    31.08.2021 08:45 арбуз
    Это наша страна. И решать - нам.
    31.08.2021 08:46 арбуз
    Это ваша страна?
    УХАААААААААА!!!!
    31.08.2021 08:52
    ...да арбузе! Невольно вспомнился фильм "Не бойся, я с тобой" ..."это не твой зуб и даже не мой...это ЕГО хуб"(с)
    31.08.2021 09:00
    ...эта фотография являет собой олицетворение ЩАСТЯ...
    31.08.2021 09:05 ММЮ
    зажравшегося счастья
    31.08.2021 09:07 так - то
    сегодня серая погода - общее настроение унылое. проверяйте себя.
    31.08.2021 09:11 арбуз
    А где за вселенскую любоФФ?
    31.08.2021 09:22 Патриот
    В регистрации отказано всем самовыдвиженцам, а также выдвинутым от "Яблока", "Родины" и "Новых людей

    Не будет по этому поводу никакого социального взрыва. ЕР прогоняет своих через праймериз, чтобы заранее знать, кто пройдет, "новые люди" настолько новые, что их никто толком не знает, а яблочники проиграли, когда заявили, что Крым украинский и ЛГБТ нельзя обижать.
    31.08.2021 10:14 так - то
    Миролюбие

    Всепрощение

    Вознесение
    31.08.2021 10:19 так - то
    когда голова дружит с сердцем, то человек находится ЧАСТО перед Выбором, это такое качание относительно некоторого Центра...

    между Божественным и демоническим

    между иррациональным и логическим

    между Духовным и Телесным

    между Любовью и деньгами...

    кста, выбор за деньги
    31.08.2021 10:21 uttkin
    Да уж! Нашла же себе так-то аудиторию...
    За деньги и любовь можно купить...
    31.08.2021 10:24 uttkin
    Да уж! Даже Котафей уже не тот, что был раньше...
    31.08.2021 10:26 uttkin
    Ага! Твоя хата с краю??? Ты даже будущего депутата Прищепу не знаешь???
    А его даже Березовский знал...
    31.08.2021 10:27 так - то
    деньги - это БЕЗЛИЧНОСТНЫЙ эквивалент ваших (предполагаемых) возможностей , но

    НО - он имеет КОНЕЧНУЮ составляющую, тогда как

    Безличностная Любовь - это БеЗконечная по силе, энергетике, возможностям...попробуйте
    31.08.2021 10:28 UVG
    А чо, Лионька первые выборы за 50 лет не выставляется?
    31.08.2021 10:30 ТОТ
    конформист сказал(а):
    ...эта фотография являет собой олицетворение ЩАСТЯ...

    И эта....
    31.08.2021 10:31 ТОТ
    Смотрите телевизор и будет вам счастье.....
    31.08.2021 10:37 кол
    арбуз сказал(а):
    Это ваша страна?
    УХАААААААААА!!!!

    Она не покажет нам свои сюрпризы... Гы-гы-гы.
    Требуху что ли?
    31.08.2021 10:48 uttkin
    Смеется над россиянами, однако?
    31.08.2021 10:49 кол
    Патриот сказал(а):
    В регистрации отказано всем самовыдвиженцам, а также выдвинутым от "Яблока", "Родины" и "Новых людей
    Будет хуже... Чо те Крым Гепатря? Яблочники объявили не голосовать за себя, потому что их замарал Навальный.
    Навальный же агент семи разведок, а в конце связался ино...
    Рептилоидов знаешь Валю и таню Юмашевых? Смотри, съест ОБХС. Из прошлого прилетит на машине времени и съест. И п. не подавится, даже твоей, тебя раскусили - ты баобаб.
    Не будет по этому поводу никакого социального взрыва. ЕР прогоняет своих через праймериз, чтобы заранее знать, кто пройдет, "новые люди" настолько новые, что их никто толком не знает, а яблочники проиграли, когда заявили, что Крым украинский и ЛГБТ нельзя обижать.
    31.08.2021 10:50 кол
    Будет хуже... Чо те Крым Гепатря? Яблочники объявили не голосовать за себя, потому что их замарал Навальный.
    Навальный же агент семи разведок, а в конце связался ино...
    Рептилоидов знаешь Валю и таню Юмашевых? Смотри, съест ОБХС. Из прошлого прилетит на машине времени и съест. И п. не подавится, даже твоей, тебя раскусили - ты баобаб.
    31.08.2021 10:50 uttkin
    Да он просто больной!
    Как-то вхожу в трамвай...единственное свободное место возле такого же упитанного мужчины...вы не можете подвинуться? Ты, чё, не видишь, что я больной???
    31.08.2021 10:51 uttkin
    Ага! Таким "больным" в самолет приходится два билета покупать...
    31.08.2021 10:54 uttkin
    Говорит, что выставился...может быть, в Госдуму? Все-таки секретарь Обкома КПРФ и кандидат в ЦК КПРФ!!!
    31.08.2021 10:58 кол
    uttkin сказал(а):
    Смеется над россиянами, однако?

    Утть, вы россиянин? Может колбосянин?
    31.08.2021 11:03 кол
    uttkin сказал(а):
    Да он просто больной!
    Как-то вхожу в трамвай...единственное свободное место возле такого же упитанного мужчины...вы не можете подвинуться? Ты, чё, не видишь, что я больной???

    Да это неверовские своего тянут. Зачем обижаешь человека, он и так не проходной, с таким фейсом и в Думу?
    31.08.2021 11:05 Jocker
    Всякий партийно дышащий человек и кандидат от них, вдыхает Веру народных масс в светлое будущее и выдыхает твердые Гарантии в сжатые сроки. Он прямо не может скрыть своего глубокого и обоснованного неуважения к рядовому избирателю.
    Миф о первых среди равных создал такого вот «пирамидального человека» и надежно защитил его от психической адекватности. Лишившись, он этого мифа, т.е. вдруг оставшись наедине со своими представлениями о избранности с выше, он мгновенно превращается в спинальный препарат, в некую обезглавленную лягушку. Жизнь без головы – это тоже жизнь.
    Вырвавшись из корявых рук лоботряса, потерявшее мифоноситель эти существа еще долго и бодро скачут сквозь открытую дверь лаборатории. Для прыжков по парламентской трибуне. Но ему уже все равно. Экстерпация лобных долей и лоботомия наиболее эффективнее.
    И обретая человеческое лицо на пути к Заставе Народниковкого общака от «вкладчиков из масс», демократизм начал столь же быстро терять бодро-алое однообразие расцветки и предсказуемость, достойную летящего помидора.
    31.08.2021 11:12 MazaFaka
    Мне, как и киногерою Гайдая, .…не себя, а птичку жалко.
    Птичка политической свободы в Кузни, начиная с абалкинской «удавки», и кончая закрытыми аукционными разводками и разводами на избирательные посты муниципальной для своих, это птичка имела мало шансов.
    31.08.2021 11:12 MazaFaka
    Хорошо питаюсь, в экран не вмещаюсь.
    31.08.2021 11:16 кол
    арбуз сказал(а):
    Это наша страна. И решать - нам.

    Чего плюсите, вам нравится наша Россия-мать? Или поддерживаете истеричные понты?
    31.08.2021 11:19 uttkin
    По паспорту - россиянин, по рождению - сибиряк!!!
    31.08.2021 11:20 кол
    Загадка сказал(а):
    Это наша страна. И решать - нам.

    Очень смешно, опять стенания по ушедшей молодости. Нет никаких выборов в России, ну узаконили то, что они и так делают. На наших глазах кузька уничтожает Новокузнецк и что? Где прокуратура, где депутаты, где горожане?

    Так и будешь задавать всю жизнь эти вопросы, пока не поменяешь отношение.
    31.08.2021 11:27 Лапоть
    Но мы все равно будем ждать и читать его комментарии, просто чтоб не забыть, какой он был раньше...))))
    31.08.2021 11:28 кол
    ММЮ сказал(а):
    Это наша страна. И решать - нам.
    Подписи не хватает:
    Чиновники России?
    Олигархи?
    В то, что нам - это про народ Российской Федерации - оставьте для Конституции РФ, которая написана для счастливой страны, где нет бедных, труд уважают и т.п.

    ММЮ - у вас дети есть? Вы своим детям бензин ослиной мочой разбавлять будете?
    31.08.2021 11:30 uttkin
    Вот и заткнулся кол - тупой и неотесанный, однако!!!
    31.08.2021 11:39 Консуэло
    Уже лучше за каких нибудь прости господи ЛГБТ проголосовать чем за ЕР
    31.08.2021 11:40 Консуэло
    ЛГБТ хотя бы вреда не приносит вотличие от Путина и его прожорливой команд
    31.08.2021 11:43 Консуэло
    Нам решать это значит народу, там всё правильно написано, но сам народ должен вылезти из рабской скарлупы и понять что его нельзя постаянно мордовать и поганить и надо вспомнить что есть свое дастоинство и честь даже вот так бы я сказала
    31.08.2021 11:44 Консуэло
    Загадка сказал(а):
    Это наша страна. И решать - нам.

    Очень смешно, опять стенания по ушедшей молодости. Нет никаких выборов в России, ну узаконили то, что они и так делают. На наших глазах кузька уничтожает Новокузнецк и что? Где прокуратура, где депутаты, где горожане?

    и что Вы предлагаете? постонать и получить удовольствие так чтоли?

    Нужно бороться если нет сил активно то хотябы что по силам брать на себя
    31.08.2021 11:46 Консуэло
    арбуз сказал(а):
    Это наша страна. И решать - нам.

    Это автопортрет что ли? арбуз Вы бабушка-побирушка?
    31.08.2021 11:48 кол
    К чему идут США?
    https://youtu.be/-G6HMCtK1Y4
    31.08.2021 11:49 Консуэло
    Удивляюсь я с многих тутошних комментаторов. Если всё так безнодёжно, то зачем жить вообще Жизнь это борьба, с обстоятельствами, с самим собой своими страстями какимито, может быть и с Системой тоже надо бороться а не здаваться с первого тычка, ну что это за слюнтяйство то я вообще не понимаю
    31.08.2021 11:50 Консуэло
    Вот кто здается за того и выбирают и им остается толдько стонать и шипеть, полагаю.
    31.08.2021 12:41 ТОТ
    Консуэло сказал(а):
    Уже лучше за каких нибудь прости господи ЛГБТ проголосовать чем за ЕР

    Так это одно и тоже.....
    31.08.2021 12:51 Alexsila
    Если в Кузбассе есть мыслящие политики, то это господин Сергей Бабиков!

    Редкое сочетание чёткого анализа политической картины выборов в РФ, и здорового демократического позитивного романтизма!

    Да "арбуз" не менее талантливо поиронизировал над этим позитивным романтизмом СБ, но без позитивного романтизма в политике остаётся или спиться или потерять ориентиры, продавая свою политическую позицию тем, кто больше платит, как это делают политики Единой России, КПРФ,ЛДПР, СправРосы
    31.08.2021 12:52 Alexsila
    арбуз сказал(а):
    Это наша страна. И решать - нам.
    ...Упал с дивана, ржунимагу, соседи стучат по батареям
    Плачу...Плачу горькими слезами навзрыд....
    Цинично но шедеврально! Люблю когда "арбуз" в ударе!
    Этож надо додуматься до такого-штоп пгостите - сказать такую дичайшую, ни чем не подкреплённую ересь...
    Уважаемый Бабиков так шутит? Ну, штож, шутка удалась. На славу. Эх, мааа...И почему мене не пришла такая простая мысля, шо
    Это наша страна. И решать - нам....
    31.08.2021 12:59 UVG
    А ты попрежнему 13-й в списке, или повысили?
    31.08.2021 13:06 арбуз
    Романтизьм-замешанный на утопизьме?
    Уважаемый Алекссила - ты тоже хозяен этой страны?
    31.08.2021 13:07 арбуз
    Попробовать? ....
    Айй, наливай!
    31.08.2021 13:26 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    Уже лучше за каких нибудь прости господи ЛГБТ проголосовать чем за ЕР

    Т.е. ты, убогонькое, согласно, чтобы твой ребёночек однажды пошел на гей-парад, лишь бы в ЕР не вступил.
    31.08.2021 13:29 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    ЛГБТ хотя бы вреда не приносит вотличие от Путина и его прожорливой команд

    Обожрали тебя, бедолагу, с голоду помираешь, из последних сил по клаве пальцами стучишь? Пиши адрес, гуманитарку вышлю.
    31.08.2021 13:30 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    Нам решать это значит народу, там всё правильно написано, но сам народ должен вылезти из рабской скарлупы и понять что его нельзя постаянно мордовать и поганить и надо вспомнить что есть свое дастоинство и честь даже вот так бы я сказала

    Тебе в этом году ЕГЭ или ещё ОГЭ сдавать?
    31.08.2021 13:32 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Это наша страна. И решать - нам.


    Кто бороться-то будет? Кира из навальняшек последняя в Хельсинки сдриснула лехин биткоинкошелек дербанить.
    31.08.2021 13:33 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Это наша страна. И решать - нам.

    "Бабушка с гречкой" с 2000-ного года в интернете болтается.
    31.08.2021 13:34 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Это наша страна. И решать - нам.

    Это автопортрет что ли? арбуз Вы бабушка-побирушка?

    Не хами старшим, неуч.
    31.08.2021 13:38 Патриот
    uttkin сказал(а):
    Да он просто больной!
    Как-то вхожу в трамвай...единственное свободное место возле такого же упитанного мужчины...вы не можете подвинуться? Ты, чё, не видишь, что я больной???

    И вообще, у КПРФ наглядная агитация круче.
    31.08.2021 13:40 Патриот
    uttkin сказал(а):
    Да он просто больной!
    Как-то вхожу в трамвай...единственное свободное место возле такого же упитанного мужчины...вы не можете подвинуться? Ты, чё, не видишь, что я больной???

    Правда, есть обидное.
    31.08.2021 13:41 Патриот
    Консуэло сказал(а):
    Удивляюсь я с многих тутошних комментаторов. Если всё так безнодёжно, то зачем жить вообще Жизнь это борьба, с обстоятельствами, с самим собой своими страстями какимито, может быть и с Системой тоже надо бороться а не здаваться с первого тычка, ну что это за слюнтяйство то я вообще не понимаю

    Епт... Точно без аттестата останешься.
    31.08.2021 14:01 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Это наша страна. И решать - нам.

    "Бабушка с гречкой" с 2000-ного года в интернете болтается.

    Обнови, Путрик, вывеси в 2021 г. дедушку с манкой.
    31.08.2021 14:22 b-km.ivanov
    При любом раскладе, за едросов голосовать нельзя.
    Преступили они законы человеческие, у людей пенсии отобрали и без малого по миллиону рублей с каждого, кто доживет до пенсии по новому закону.
    Нет их людтедскому закону, ни обьяснения , ни понимания. Обокрали самых незащищенных, самых малоимущих.
    Ни одного голоса едросам.
    31.08.2021 14:28 Ruthenium
    И ни в коем случае не отсиживаться на диване.

    Это наша страна. И решать - нам.


    Что решать, это он о чём, про "выборы" с заранее известным итогом? А страна наша, таки да, только что это меняет?
    31.08.2021 14:30 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Консуэло сказал(а):
    Уже лучше за каких нибудь прости господи ЛГБТ проголосовать чем за ЕР

    Т.е. ты, убогонькое, согласно, чтобы твой ребёночек однажды пошел на гей-парад, лишь бы в ЕР не вступил.

    Занятный "выбор" предлагает Путрик, вступать в ЕР или в ЛГБТ, третьего Путрику не дано?
    31.08.2021 14:47 глава народа
    Статья глубокая и анализирует идеологию демократизма! Это означает, что Выборы закончились, демократия закончилась, конституция "располовинила" право перед законом и судом, располовинила законы для избранных, а народу страх и падчинение. И это выражается во всём! Даже когда автолюбители едут по прокамерной дороге как в колонии. Мы колонию себе хотим,а? Обращаюсь к приспособленцам, прихлебальщикам с шершавым языком. У ваших детей будущего нет. А у вас язык шершавый....
    31.08.2021 14:48 кол
    MazaFaka сказал(а):
    Мне, как и киногерою Гайдая, .…не себя, а птичку жалко.
    Птичка политической свободы в Кузни, начиная с абалкинской «удавки», и кончая закрытыми аукционными разводками и разводами на избирательные посты муниципальной для своих, это птичка имела мало шансов.

    Русским не только птичек жалко, но и грузин, которые высоко летают и на них гадят.
    31.08.2021 15:03 глава народа
    А ты аватарку свою смени"Питриот" и мозги к уравнению включи. Не гуманитарку людям высылай с подколом а реши законные правовые действия... например право на землю многодетным, которую положено бесплатно получить всем многодетным, а не скотское отношение в местных администрацияз с показухой своего бессилия, что либо сделать по закону и ото Души, на кредит под строительство дома многодетным, на строй материалы... а иначе ты сам здесь разжигаешь межнародный гнев и стучишь по клавишам как провокатор, отстаивающий интересы воров и заговорщиков против всего народа. не пытайся казаться умнеее масс народа, а иниче превратился ты уже в каловые массы, коли этого не понял сразу, всё стучишь и стучишь как дятел в сосну об одном и том же. да и аналитика твоя дырявая по поводу стратегических и тактических ошибках президента, который вздумал время повернуть вспять. Не иначе как инопланетяне "чёрные" ему приказали пристроив чип в ГМ... ну ведь старается же.
    31.08.2021 15:13 кол
    глава народа сказал(а):
    Статья глубокая и анализирует идеологию демократизма! Это означает, что Выборы закончились, демократия закончилась, конституция "располовинила" право перед законом и судом, располовинила законы для избранных, а народу страх и падчинение. И это выражается во всём! Даже когда автолюбители едут по прокамерной дороге как в колонии. Мы колонию себе хотим,а? Обращаюсь к приспособленцам, прихлебальщикам с шершавым языком. У ваших детей будущего нет. А у вас язык шершавый....

    Вы живете в колонии уже. Рубль недооценен в два раза. Какой-то майор вами правит, не гарантируя ничего, но гарантировано насыщает Запад ресурсами; и сибаритствует - лучше бы бухал пуще Борьки.
    Голосите за КПРФ - хоть тем самым выразите протест. Равносилен будет бойкоту. Задумайтесь. Это хитрый план. Потому и нет сильной агитации от едрищ, чтоб вы просидели дома ведь явку отменили, значит если вы придете фальсифицировать станет тяжелее. Женщины, если не хотите войны - приходите. У Байдена есть план развязать ее, если не получится забрать оружие у американского народа. Смена режима нужна, потому что все нынешние лидеры заодно.
    Австралию уже скрутили, там детей собирают на стадионах для вакцинации.
    Китай подталкивают, чтобы тот обвинял Россию в "запуске" короны.
    31.08.2021 15:20 глава народа
    Такие вопросы задаёт неуч без дипломная и не коллективная и проживающая не в России...
    31.08.2021 15:26 Alexsila
    арбуз сказал(а):
    Романтизьм-замешанный на утопизьме?
    Уважаемый Алекссила - ты тоже хозяен этой страны?

    Нет конечно! Но я разделяю позитивный романтизм и в политике и в идеологии и думаю что надо стремиться к идеалу - к народовластию!
    31.08.2021 15:30 кол
    Патриот сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Да он просто больной!
    Как-то вхожу в трамвай...единственное свободное место возле такого же упитанного мужчины...вы не можете подвинуться? Ты, чё, не видишь, что я больной???

    Правда, есть обидное.

    Баобоб, ты Зюгой не тычь, просрали СССР мы все виесте и даже на Горби нечего валить. Первый блин всегда комом. А Российскую империю кто просрал - спрашивай себя чаще?
    31.08.2021 15:35 кол
    uttkin сказал(а):
    По паспорту - россиянин, по рождению - сибиряк!!!

    С печки бряк! Что за этнос такой россиянин? Сибиряк здесь причем? Вот бы юаровца спросили, кто он? А тот - жертва апертеида.
    31.08.2021 15:58 кол
    Alexsila сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Это наша страна. И решать - нам.
    ...Упал с дивана, ржунимагу, соседи стучат по батареям
    Плачу...Плачу горькими слезами навзрыд....
    Цинично но шедеврально! Люблю когда "арбуз" в ударе!
    Этож надо додуматься до такого-штоп пгостите - сказать такую дичайшую, ни чем не подкреплённую ересь...
    Уважаемый Бабиков так шутит? Ну, штож, шутка удалась. На славу. Эх, мааа...И почему мене не пришла такая простая мысля, шо
    Это наша страна. И решать - нам....


    Это потому, дружок, что вы еще не доросли до конструктива, а только можете стебаться. Стебется тот, кому играть неймется.
    31.08.2021 16:22 глава народа
    Ну и не спорю, сами и подтвердили наше единогласие. НО! Дам руку на отсечение, режим не поменяется после выборов.
    31.08.2021 17:18 Патриот
    Ты кроме меня никого не читаешь, убогонький? Вообще-то это у красного кораблика ЛГБТ-яблочный интерес.
    31.08.2021 17:19 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Это наша страна. И решать - нам.

    "Бабушка с гречкой" с 2000-ного года в интернете болтается.

    Обнови, Путрик, вывеси в 2021 г. дедушку с манкой.

    Свою фотку скинь, обновлю.
    31.08.2021 17:23 Патриот
    кол сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Да он просто больной!
    Как-то вхожу в трамвай...единственное свободное место возле такого же упитанного мужчины...вы не можете подвинуться? Ты, чё, не видишь, что я больной???

    Правда, есть обидное.

    Баобоб, ты Зюгой не тычь, просрали СССР мы все виесте и даже на Горби нечего валить. Первый блин всегда комом. А Российскую империю кто просрал - спрашивай себя чаще?

    Если ещё вспомнить, сколько монголо-татарам русские князья просрали, так блинов не пересчитать.
    31.08.2021 17:47 b-km.ivanov
    Дурак, голосуйте за едросов. Они отобрали пенсию у несостоявшихся пенсионеров, отберут и у действующих.
    31.08.2021 18:36 так - то
    Катрен Отца Абсолюта - "Для Планеты необходимы два знака!"


    "Послевоенная уходит эпоха,
    Соревнование Систем было честным!
    Люди были верны Идеи до последнего вздоха,
    Наличие двух Систем и для Планеты уместно!

    Союз развалили, прежде всего, коммунисты,
    Мечтавшие захватить власть,
    Сегодня они активные власти лоббисты,
    Живущие за счёт других всласть.

    Главное - изменили в людях Сознание,
    Вместо Идеи предложили людям богатство,
    Но уже через одно поколение,
    Люди требуют вернуться опять в Братство!

    Предавшие Страну, ответят по полной программе,
    Идею Равенства не меняют на быт!
    Наказание им отмерят как золото, в граммах,
    Предавший первым - будет забыт!

    Мир требует Вторую Полярность!
    Святая Русь - вечная альтернатива!
    Была понятна каждому двухполярная регулярность,
    Была понятна и Космическая Перспектива!

    Вернуть Советский Союз - невозможно,
    Но есть возможность восстановить Полярность!
    Поверьте, это совсем не сложно,
    Надо восстановить Русскую Солидарность!

    Для спасения Человечества - это решение!
    Других Путей нет для Планеты!
    Единение в Духе, для Руси - достижение,
    Главное, других решений для Мира - нет!

    Прежде всего, срочно, нужна "Святая Русь",
    Нужно равенство похожее на социализм!
    Я октаэдром очень горжусь,
    Пусть он зовётся - "Русский Космизм"!

    Вместе сделаем Союз много лучше!
    Основой станет равнение на Создателя!
    Поверьте это не "счастливый случай",
    А Русь станет Цивилизации Основателем!

    Для Планеты необходимо два знака.
    "Минус" есть - это капитализм!
    Без "плюса" у Человечества началась проказа.
    Нужен срочно Русский Космизм!

    Люди должны иметь право выбора,
    Каждый человек должен принять Решение,
    Капитализм или Космизм - это человека отбор,
    На Вселенную необходимо равнение!

    Русский Космизм - это выход Человечества из тупика,
    Капитализм ждёт соревнования!
    Подходит время исторического для всех мига,
    Когда начнётся новое для людей повествование!

    "Капиталистическая Русь" - не нужна никому,
    Особенно капитализму.
    Русские скоро поймут - "что и к чему",
    Русь вместе с Создателем - это Космизм!

    Как не странно, но это необходимо Миру!
    Помогут все, даже Америка.
    Наступит историческое Перемирие!
    А это уже - литературная лирика!

    Капитализм и Космизм должны соединится.
    Без "минуса" нет и "плюса",
    Наконец и Человечество объединится!
    Начнётся активизация нового Полюса!

    Или "Судный День" или "Решение",
    Мир с надеждой смотрит на Русь!
    Никто не против внутреннего Перестроения,
    Я, Третьим Поколением, просто горжусь!

    Уже понятно кто поведёт другую Россию!
    Главное передать людям правду!
    Русский Космизм - это Святой Руси мИссия,
    Это она открывает для Человечества завтра!"

    Аминь! Отец Абсолют...


    Ченнелинг от 17.10.2019.
    31.08.2021 18:40 так - то
    располагала его прежде тут на КузПрессе, но что бы хотелось сказать, революция у нас уже была, теперь уверенно движемся к трансмутации, это когда - напряжение в теле и голова "холодная", совершаются при этом очень эффективные действия, проверено...изменения будут...

    я есть - АУМ - есть я!
    31.08.2021 18:43 так - то
    у нас на территории Кузбасса идёт Космический Эксперимент, полагаю, мы все участвуем, как СОТРУДНИКИ...не ноем (это моя личная просьба)...я вам каждое утро транслирую приветы из Тонкого Мира...мне дают подсказки, но "разница в весе" очень значительная...
    31.08.2021 18:45 так - то
    у нас, кузпрессианское сообщество, давно уже монолитно...мы тут без какой-либо структурной, вертикальной связки, имеем разнообразное и ВПОЛНЕ ВНУШИТЕЛЬНОЕ мнение...проверено...
    31.08.2021 18:49 так - то
    и если КузПресс не подпадает под репрессии как получатель импортных разнообразных денежных поддержек, так это благодаря тому, что

    "ничего не бойся , Я с тобой!" (с)
    31.08.2021 18:51 так - то
    кто видел Белую Каравелу? это наш СИМВОЛ...
    31.08.2021 20:15 anonimus
    Представьте себе столицу великой Империи от ЛДПР, которая беспощадно выгрызает свои интересы у кровожадных врагов Госдепа, посягающих на её священный суверенитет. Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой, без оглядки на мнение соседа и авторитетов мнения как координатор Аблякимовой, кидая молодежь в жернова для реализации политического «извращения» от реальности
    31.08.2021 20:39 MazaFaka
    У дурака, как известно, две радости: первая радость – когда самому хорошо, вторая – когда другому плохо. По какой-то непонятной причине, не только фискалы, но и политические координаторы местных отделений ЛДПР, испытывают нечеловеческий экстаз и глубокое удовлетворение, когда по итогам сгорают неподготовленные к особым условиям политической профессии как депутат, то есть те кто меня будут представлять защищать мои интересы памперсами, требующие постоянной смены мамочками как Аблякимовой. Дай ей здоровья и успеха, в роста поколений
    31.08.2021 21:18 sinner
    Виртуальные политики, сапоги всмятку, непорочное зачатие от местных. Смыслы вновь поименованы будут «воровским воздухом» типа нового чиновничного бытия. И задохнется поэт-избиратель от пошлости нового социально-политического субстрата из народного общака, еще недавно именовавший культурной средой. Совок бессмертен – встает из руин. Вечно ни живой, ни мертвый.
    31.08.2021 21:33 MazaFaka
    Место, где жизнь по понятиям согласовывается с жизнью по законам - выборы. Топ-менеджеры на должности со связями из нового корпуса «изгнанных», вместе со своей свитой. Он это тот кто для такой деятельности – обеспечит «избирателями», или тот, кто сделает PR-педикюр председателю местечковой политпартии от услуг ад.ресурса.
    31.08.2021 21:39 Kotafey
    так - то сказал(а):
    у нас на территории Кузбасса идёт Космический Эксперимент,

    Я бы сказал скорее Кармический эксперимент... приехал сюда и заработал себе -180 в карму...уехал+180...
    31.08.2021 21:46 Избиратель
    Избиратель оказывается в безвыходном положении, когда к свободному волеизъявлению его приглашает власть, которая со своей стороны не намерена придерживаться правил игры. Это та власть, которая требует с него присяги, когда сама она живёт нарушением присяг. Он тем самым предоставляет надёжный залог мошенническому банку. Поэтому никто не может его упрекнуть в том, что он, соглашаясь на опрос, и при этом скрывает своё «нет». Он имеет на это право не только ради самосохранения, но и также потому, что может этим поступком продемонстрировать власть имущим своё презрение, что не менее значимо, чем простое «нет».
    31.08.2021 21:50 Kotafey
    так - то сказал(а):
    кто видел Белую Каравелу? это наш СИМВОЛ...

    Это вам старая песня которую Э.Пьеха и Летов с Гражданской обороны пели так запала?
    https://youtu.be/Zw1FdshDlao
    Гляжу на волны до рассвета
    Мне нет другого дела
    Ищу я парус белый
    Моей пропавшей каравеллы
    31.08.2021 22:16 CTaJluHaHaBacHeT
    Хе-хе))) Знаю, кто этот новокузнечанин. И даже обещаю интервью с ним запилить, если Аргентум покажет сизьге а Виктория"управдом"Олеговна татушку на ягодице "я люблю С. Н. К".)))
    31.08.2021 22:16 CTaJluHaHaBacHeT
    Возможны варианты-Аргентум в личку, Викториб в Анапу)))
    01.09.2021 00:53 Айл Би Бэк
    А не пора ли вернуть прямые выборы мэра?
    01.09.2021 00:53 Айл Би Бэк
    Кто за, лайкайте
    01.09.2021 00:54 Айл Би Бэк
    Привет, так и есть!
    01.09.2021 00:54 Айл Би Бэк
    ЕдРо - в помойное ведро!!!
    01.09.2021 00:55 Айл Би Бэк
    И само собой Свободу Навальному. Пусть Лёха баллотируется в президенты, тогда Пукину крышка!
    01.09.2021 00:55 Айл Би Бэк
    Никогда не сдавайся!!!
    01.09.2021 00:56 Айл Би Бэк
    Консуэло, отвечай - от епта слышу!