Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В. Путин идет по пути Л. Брежнева

Новокузнецк попал в снежный циклон

В Кузбассе в результате ДТП погиб несовершеннолетний пешеход

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.06.2021 | Под личную ответственность просмотров: 1618 | комментариев: 20
    После ЧП в Барнауле в Кузбассе начали проверку батутов
    В Кузбассе стартовали проверки всех уличных батутов.
    В связи с несчастным случаем на Алтае, когда в Барнауле на батуте пострадали дети, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил срочно проверить все подобные детские аттракционы в регионе. Контроль за исполнением поручения губернатор возложил на своего первого заместителя — председателя Правительства Кузбасса Вячеслава Телегина.
    К проверкам требований эксплуатации спортивного оборудования и правил техники безопасности при установке батутов привлечены правоохранители и надзорные органы.
    Напомним, 30 мая в Барнауле опрокинулся батут с детьми.
    Трехлетнюю и четырехлетнюю девочек отбросило на трамвайные рельсы, они получили тяжелые травмы и находятся в реанимации.
    По предварительной версии батут не был закреплен должным образом и не выдержал давления воздуха. Следователи возбудили уголовное дело о халатности. Владельца опрокинувшегося батута и предпринимательницу, которая оказывала услуги прыжков на нем, задержали в Барнауле, женщине предъявили обвинение.
    Все уличные батуты в Кузбассе проверят до 4 июня. Главы муниципалитетов будут нести личную ответственность за безопасность аттракционов.

    Комментарии читателей:

    01.06.2021 18:12 Конь Людоед
    Запретить все уличные батуты и все.
    01.06.2021 18:19 АЛЕКС
    Идиот на идиоте,идиотам и понужает!Хотят казаться умными,а на самом деле атрофированные умом (деньгами)

    А если ребенок упадет с качели,или с горки?
    01.06.2021 18:20 АлексН86
    Как всегда забота о безопасности (на самом деле нет)
    Просто показуха

    вопрос к прокурорам, органам и силовикам, почему после покуса ребенка бродячей собакой не проверяют всех бесхозных собак на агрессивность?
    01.06.2021 18:20 АлексН86
    А если ребенок упадет на ровном месте?
    что проверять то будут
    01.06.2021 18:26 Конь Людоед
    АЛЕКС сказал(а):
    Идиот на идиоте,идиотам и понужает!Хотят казаться умными,а на самом деле атрофированные умом (деньгами)

    А если ребенок упадет с качели,или с горки?

    Горки тоже запретить.
    01.06.2021 18:27 Конь Людоед
    АлексН86 сказал(а):
    А если ребенок упадет на ровном месте?
    что проверять то будут

    Ровное ли место было, или, не совсем)
    01.06.2021 18:52 ert
    Пока не ясно отчего взлетел батут. Кто-то говорит, что он сначала лопнул под днищем и резко взлетел за счет реактивной тяги и только веревки, которыми он был привязан к забору не позволили улететь еще дальше. В любом случае должно было быть надежное крепление, а не анкера в тротуарной плитке. Это все равно, что повесить на батут десяток кирпичей для груза.
    01.06.2021 19:03 АЛЕКС
    Черт,а ты солнышко на качелях не разу не делал?Хотя куда те менту до него,тыж этэлехент,однако!
    01.06.2021 19:05 виктор
    девочкам скорейшего выздоровления.
    01.06.2021 19:17 Murka
    губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил срочно проверить все подобные детские аттракционы в регионе. То есть другие проверят не надо
    01.06.2021 19:25 ert
    Солнышко? Легко! Вот на таких спецальных ментовских качелях
    01.06.2021 19:25 Murka
    В Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи рассказали о состоянии детей, пострадавших из-за инцидента с батутом у ТЦ «Район» в Барнауле вечером 30 мая. По словам главного врача учреждения Андрея Макина, у одной девочки сломано бедро, у второй - кости таза, при этом у обеих черепно-мозговые закрытые травмы, что и обуславливает их тяжелое состояние. По данным ГТРК «Алтай», пострадавшие дети находятся в реанимации, а одну из девочек подключили к аппарату ИВЛ. Жесть...
    01.06.2021 21:19 Kotafey
    А можно и кашей подавитьс! Кашу запретить!
    01.06.2021 21:19 Kotafey
    АлексН86 сказал(а):
    А если ребенок упадет на ровном месте?
    что проверять то будут

    Будут привлекать вредителя Ньютона придумавшего закон всемирного тяготения.У лаймовский вредитель!
    01.06.2021 23:20 ilnikbez
    Коты царапаются... может их тоже того.. в страну батутию.
    01.06.2021 23:21 ilnikbez
    Тут главное вовремя сделать вид.
    02.06.2021 07:59 Близнец
    Конь Людоед сказал(а):
    Запретить все уличные батуты и все.

    Машины ,самолёты ,газ , аттракционы .. Всё запретить ?
    02.06.2021 08:01 Близнец
    АлексН86 сказал(а):
    Как всегда забота о безопасности (на самом деле нет)
    Просто показуха

    вопрос к прокурорам, органам и силовикам, почему после покуса ребенка бродячей собакой не проверяют всех бесхозных собак на агрессивность?

    А как проверить собаку на агрессивность ? Пнуть её ,и если в ответ укусит ,значит агрессивная ?
    02.06.2021 08:04 Близнец
    АлексН86 сказал(а):
    А если ребенок упадет на ровном месте?
    что проверять то будут

    Так ведь проверяют .. Если родители обратятся в медучреждение после падения ребёнка даже дома , придётся писать объяснительную ..
    02.06.2021 08:14 ленкин
    Разве батуты и другие аттракционы не должны проверяться регулярно? Если произошла трагедия, может пора проверить проверяющих?