Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Германии после прививки от коронавируса умерли десять человек

В школах Кузбасса запустят курсы по истории региона

Медикам, работающим с COVID-19, дадут "праздничные" надбавки

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.10.2020 | Кого надо, того и выбрали просмотров: 2006 | комментариев: 19
    Чтобы выбрать нужную УК, в Новокузнецке подделали подписи жильцов
    В Новокузнецке возбуждено уголовное дело о подделке решения общего собрания собственников жилья.
    Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка по обращению директора управляющей компании проведена проверка исполнения жилищного законодательства и выявлены признаки преступления.
    Установлено, что в июне 2019 года в г. Новокузнецке было проведено общее собрание собственников помещений дома на улице Транспортной в форме заочного голосования. По результатам собрания принято о выборе управляющей организации, оформленное протоколом. Однако проверка показала, что некоторые жители дома фактически участия не принимали. Подписи в Реестре от их имени выполнены неустановленными лицами.
    Таким образом, решение общего собрания было подделано и использовано для выбора управляющей организации.
    Прокурор района направил материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Отделом полиции "Левобережный" Управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа). Расследование дела находится на контроле прокуратуры.
    Добавим, это не первый случай, когда в Новокузнецке выявляется факт подделки протокола, использованного для выбора управляющей компании.

    Комментарии читателей:

    01.10.2020 14:22 Александр О
    100% укшек работают по таким вот поддельным
    01.10.2020 14:23 Александр О
    Одну только смог раскрутить, как срок давности кончился-- там если в течении года не вскрылось поддельные считаются оригинальными
    01.10.2020 14:48 UVG
    Йопт, Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка по обращению директора управляющей компании проведена проверка.
    Когда я попробовал обратиться то имени собственников, по подобному вопросу, даже заявление отказались принимать.
    01.10.2020 14:49 ленкин
    Объединение отличилось или Притоимское (Стройдом)?
    01.10.2020 15:42 virusss
    Точно не Объединение.
    01.10.2020 15:57 Олег Кузня
    Вроде-бы пол года срок давности.И насчет 100% Вы погорячились...
    01.10.2020 15:58 555
    Бывает по другому ? О о
    01.10.2020 16:33 virusss
    По липовому протоколу Окт.58 ОП Куйбышевский с десяток отмазок-отказов слепил, перепечатывая одно и тоже, при этом подтверждая, что некоторые люди самостоятельно подписи не ставили, а давали свое согласие ПО ТЕЛЕФОНУ, находясь на дачах или в отъезде.
    Любимый город может ПОКА спать спокойно.
    01.10.2020 16:52 Александр Силин
    Если жильцы не ходят на собрания и не хотят подписывать документы, приходится что-то делать, чтобы дом хоть кто-то облуживал.
    01.10.2020 17:33 villi225
    Так у нас все выборы поддельные все знают...
    01.10.2020 18:25 ТОТ
    Александр Силин сказал(а):
    Если жильцы не ходят на собрания и не хотят подписывать документы, приходится что-то делать, чтобы дом хоть кто-то облуживал.

    Саша Вы дебил?
    01.10.2020 18:31 конформист
    Александр Силин сказал(а):
    Если жильцы не ходят на собрания и не хотят подписывать документы, приходится что-то делать, чтобы дом хоть кто-то облуживал.

    ...совершенно в дырочку. Знал один садоводческий СНТ... так вот там все хаяли председателя и через месяц отчётно-перевыьорное соьрание... так эти хаяльщики даже не ходили на него...зато потом опять на него же грязь лили, когда его снова переизбрали. Никто не хочет морочится с этой должностью, зато гадить на башку так даже штанов не снимают...
    01.10.2020 19:30 lis0chca
    Совершенно точное замечание. Первый дом от меня скрывался, когда я с таким же вопросом обратилась.
    01.10.2020 19:32 lis0chca
    Вывод: лучше обращаться к органам движения.
    01.10.2020 22:03 Александр Силин
    конформист сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Если жильцы не ходят на собрания и не хотят подписывать документы, приходится что-то делать, чтобы дом хоть кто-то облуживал.

    ...совершенно в дырочку. Знал один садоводческий СНТ... так вот там все хаяли председателя и через месяц отчётно-перевыьорное соьрание... так эти хаяльщики даже не ходили на него...зато потом опять на него же грязь лили, когда его снова переизбрали. Никто не хочет морочится с этой должностью, зато гадить на башку так даже штанов не снимают...

    Это типично для хаподоров и дебилов. Им бы только поорать и обхаять. Ответственность никто не желает брать даже за избрание руководи теля, не говоря уж о том, чтобы самомы взять бразды правления в свои руки.
    01.10.2020 22:03 Александр Силин
    villi225 сказал(а):
    Так у нас все выборы поддельные все знают...

    У нас выборы народные. Какой народ - такие выборы
    01.10.2020 22:04 Александр Силин
    для хайпожоров
    02.10.2020 01:28 дадуда
    Ты сам кто, жор или дебил?
    02.10.2020 01:28 дадуда
    уродные