Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Томской области снят режим ЧС в связи с паводком

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

В поселок Теба пришла весна

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.02.2023 | "В Москве понаехали, а в Кемерово понастроили" просмотров: 1753 | комментариев: 32
    В Новокузнецке появится еще один выезд из Куйбышевского района
    Очередной афоризм слетел с уст Сергея Кузнецова в прямом эфире.


    Вообще-то тот факт, что в столице Кузбасса "понастроили" (и с этим, строго говоря, нельзя не согласиться) подметил телезритель программы "Утро с мэром"на Ново ТВ.

    Который поинтересовался: а будет ли у нас в Новокузнецке, как у них в Кемерово, новый большой спортивный комплекс?

    Исходя из ответа Сергея Кузнецова стало понятно, что нет, не будет.


    Город, мол, две больших арены с заполняемостью 8-10 тысяч зрителей просто не выдержит.

    Другое дело, что нужны малые площадки в каждом районе.

    Кузнецов даже сказал, что сейчас ведутся некие переговоры, по которым мэр и хочет воплотить эту идею: поставить небольшие, всесезонные "коробки" с крепким льдом, раздевалками и малым количеством зрителей.

    Что до Арены Короленко, то прямо в эти дни, со слов Кузнецова, идет комплексная проверка здания на предмет соответствия всем нормам и правилам. (И хотя официальное открытие запланировано на 8 февраля, говорить об этом вслух пока нельзя: проверка будет идти еще несколько дней, и не дай Бог чего может случиться).



    А вот вам еще одна "кузнецкая мудрость": "Водоканал - это символ современного капитализма. Это вам не советские сантименты..."

    Сказано по случаю просьбы жительницы дома № 100 на проспекте Строителей. Женщина пожаловалась на неосвещенную дорожку между домами №96 и 100, по которой ходят в школу дети. Говорит, что Водоканал заставили установить там освещение, но свет горел недолго: то ли лампа перегорела, то ли Водоканал ее намеренно выключил... Глава города повздыхал и поручил решить проблему главе Центрального района Денису Елькину.

    Сергей Кузнецов также признал, что в городе сильно не хватает денег на уборку снега. Сказал, что "жмурит" подрядчиков, выжимая из низ сверх меры.

    Зашла речь про ремонт моста в Куйбышевский район, который, со слов мэра, находится в критическом состоянии.

    Кузнецов рассказал, что планируется сделать новый запасной выезд из Куйбышева в районе Рабочего поселка - там есть насыпь через железнодорожные пути.
    Правда, это частная территория, так что предстоит еще обо всем этом договариваться.

    Тем не менее Сергей Кузнецов настроен оптимистично: говорит, есть идея построить там не только школу №9, но и группу новых домов. Так что этот новый въезд в район, возможно, станет не только постоянным, но даже и основным, чем сильно разгрузит Рудокопровую улицу.

    И последнее.

    Сергей Кузнецов решил, что надо заставить "Питеравто" сделать свой Телеграм-канал, открытый, с возможностью оставлять комментарии. "И пусть они сами про себя читают", - сказал мэр.

    Видимо, его уже "достали"...

    Комментарии читателей:

    02.02.2023 10:20 ЖЖЖ
    В Москве понаехали, в Кемерово понастроили, а в Новокузнецке понаворовались
    02.02.2023 10:54 Хищник
    ЖЖЖ сказал(а):
    В Москве понаехали, в Кемерово понастроили, а в Новокузнецке понаворовались
    02.02.2023 10:56 888
    Не понял, где будет выезд?
    02.02.2023 10:56 888
    Новый выезд из Куйбышева
    02.02.2023 10:57 кол
    И последнее. Сергей Кузнецов решил, что надо заставить "Питеравто" сделать свой Телеграм-канал, открытый, с возможностью оставлять комментарии. "И пусть они сами про себя читают", - сказал мэр.
    ...........................................................
    Судя по этой фразе: "и пусть..." Кузнецову навязали эту реформу. Имхо.
    02.02.2023 10:58 кол
    ЖЖЖ сказал(а):
    В Москве понаехали, в Кемерово понастроили, а в Новокузнецке понаворовались

    Всю пуинскую вертикакаль надо люстрировать.
    02.02.2023 11:17 кол
    Город, мол, две больших арены с заполняемостью 8-10 тысяч зрителей просто не выдержит.
    ........................................................
    Почему не выдержит - обоснование? Город - это кто, что?
    02.02.2023 11:44 ЖЖЖ
    Да ладно...
    02.02.2023 11:44 ЖЖЖ
    Тоже мне нашел белого да пушистого
    02.02.2023 11:45 ЖЖЖ
    Это он о том, что народ постоянно жалуется мэру на питерцев, а он не может стрелу перевести технично
    02.02.2023 11:46 ЖЖЖ
    Если у питерских будет свой телеграм-канал, Кузя туда будет переводить жалобы
    02.02.2023 11:47 ЖЖЖ
    Только питеравто нах это не надо. Им надо чтоб город стабильно баблецо отгружал
    02.02.2023 12:10 кол
    ЖЖЖ сказал(а):
    Да ладно...

    ЖЖЖ, я ж не в оправдание Кузьмы, окажешься на его месте - уйдешь сразу или побарахтаешься с народным воителем Кириенко?
    02.02.2023 12:17 кол
    "Водоканал - это символ современного капитализма. Это вам не советские сантименты..."
    ...........................................................
    Интересны представления этой недомерки о современном капитализме?
    02.02.2023 12:50 Norg-Norg
    кол сказал(а):
    И последнее. Сергей Кузнецов решил, что надо заставить "Питеравто" сделать свой Телеграм-канал, открытый, с возможностью оставлять комментарии. "И пусть они сами про себя читают", - сказал мэр.
    ...........................................................
    Судя по этой фразе: "и пусть..." Кузнецову навязали эту реформу. Имхо.


    Ржунемогу.

    И последнее.

    Сергей Кузнецов решил, что надо заставить "Питеравто" сделать свой Телеграм-канал, открытый, с возможностью оставлять комментарии. "И пусть они сами про себя читают", - сказал мэр.

    ...КОНГЕНИАЛЬНО !!!!

    Простите за скудность речи ,****деть у города 20 000 000 000 (двадцать миллиардов рублей ) на десять лет вперёд -и при этом отделываться такими шуточками....

    СЯДЕШЬ КАК МИЛЕНЬКИЙ, уже в этом году.
    И НАДОЛГО .
    02.02.2023 12:56 Norg-Norg
    "В огороде -бузина, а в Киеве -дятька..."

    Постоянно путать квадратное с горячим...

    Никогда бы не смогла жить бок о бок с гуманитарием.
    Только с инженером.
    Лучше всего -с инженером -строителем:)
    02.02.2023 13:31 кол
    Вот откуда у Кузьмы представления о современном капитализме, находящегося в стране антикапиталистической? Но ляпнуть - это первым телом, если гопаешь - знать Кузьма. А что у нас на Украине, Донбассе?
    Что-то бякнул про Сороса, вот те и капитализм современный, моднее некуда!
    02.02.2023 13:39 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    "В огороде -бузина, а в Киеве -дятька..."

    Постоянно путать квадратное с горячим...

    Никогда бы не смогла жить бок о бок с гуманитарием.
    Только с инженером.
    Лучше всего -с инженером -строителем:)

    Не, в огороде дядьку (лопаткой саперной), а в Киеве Бузину. Может на него и повесить? Бастрыкину подать идейку - пущай роет!
    02.02.2023 13:45 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    кол сказал(а):

    СЯДЕШЬ КАК МИЛЕНЬКИЙ, уже в этом году.
    И НАДОЛГО .




    Главный бенефициар не он конечно. Ну знать нравится быть пешкой в чужой игре, что поделаешь - заставили. А уйту на фронт совесть не велит, как же без него город?!
    02.02.2023 13:50 кол
    кол сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Да ладно...

    ЖЖЖ, я ж не в оправдание Кузьмы, окажешься на его месте - уйдешь сразу или побарахтаешься с народным воителем Кириенко?

    Избрали б, вошел бы в пьютинскую семью?
    02.02.2023 14:12 Лора
    Там, по-моему, два варианта. По ул. Челюскина через Локомотивное депо на ул. Тушинскую, пешком там можно пройти легко, для дороги надо договариваться с РЖД и придется переезд делать. Или также по ул. Челюскина вдоль железной дороги на Рабочий поселок но там КМКовская железка, тоже переезд надо и дороги на Рабочем поселке очень узкие, расширять надо. Так-то выезд из Дальнего Куйбышева нужен, конечно, и давно.
    02.02.2023 14:38 СоваВоЗлеОлимпа
    кол сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    В Москве понаехали, в Кемерово понастроили, а в Новокузнецке понаворовались

    Всю пуинскую вертикакаль надо люстрировать.

    Выбей из-под неё кол?!
    02.02.2023 15:57 Язва+
    Кемеровчане - братский народ
    02.02.2023 16:11 Norg-Norg
    Ничего подобного.Он же пытался протащить "Питеравто" ещё при Тулееве. У Кузи там то ли брат ,то ли сват.Ну ,и питерцы .А в Питере всё под крылом венценосного сыночка Валентины Матвиенко.

    Цивилёвым это Питеравто нафиг не надо -от него только негатив ,непрекращающийся скандал.
    02.02.2023 17:20 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Ничего подобного.Он же пытался протащить "Питеравто" ещё при Тулееве. У Кузи там то ли брат ,то ли сват.Ну ,и питерцы .А в Питере всё под крылом венценосного сыночка Валентины Матвиенко.

    Цивилёвым это Питеравто нафиг не надо -от него только негатив ,непрекращающийся скандал.

    Матвиенко? Мне кажется вас ФСБ дезинформирует.
    02.02.2023 17:30 кол
    кол сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Ничего подобного.Он же пытался протащить "Питеравто" ещё при Тулееве. У Кузи там то ли брат ,то ли сват.Ну ,и питерцы .А в Питере всё под крылом венценосного сыночка Валентины Матвиенко.

    Цивилёвым это Питеравто нафиг не надо -от него только негатив ,непрекращающийся скандал.

    Матвиенко? Мне кажется вас ФСБ дезинформирует.

    Не видели как его троллил Тиньков, несколько лет назад?
    02.02.2023 17:31 кол
    Язва+ сказал(а):
    Кемеровчане - братский народ

    В сортир?
    02.02.2023 17:40 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Ничего подобного.Он же пытался протащить "Питеравто" ещё при Тулееве. У Кузи там то ли брат ,то ли сват.Ну ,и питерцы .А в Питере всё под крылом венценосного сыночка Валентины Матвиенко.

    Цивилёвым это Питеравто нафиг не надо -от него только негатив ,непрекращающийся скандал.

    Норг-норг, я уже отмечал вашу ошибку. Все губеры и мэры работают через АП, лично. Путин не сделал предпочтений никому даже племяхе. Кириенко, Громов над ними Вайно. Похоже эта мафия образовалась еще в СССР. Путинская свежая слилась с прежней.
    02.02.2023 18:45 кол
    кол сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Кемеровчане - братский народ

    В сортир?

    Заодно и Кмсельбуржца? Иль откель он?
    02.02.2023 19:21 888
    Norg-Norg сказал(а):
    Ничего подобного.Он же пытался протащить "Питеравто" ещё при Тулееве. У Кузи там то ли брат ,то ли сват.Ну ,и питерцы .А в Питере всё под крылом венценосного сыночка Валентины Матвиенко.

    Цивилёвым это Питеравто нафиг не надо -от него только негатив ,непрекращающийся скандал.

    Матвиенко тоже под раздачу пойдет, к бабке не ходи!
    02.02.2023 19:21 888
    Доиграются они все!
    02.02.2023 19:21 888
    И Кузнецов в первую очередь