Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В России строгие нормы и правила не гарантируют их исполнения

В Казахстане коронавирус "отменил" День Победы

В Кузбассе коллекторов оштрафовали за навязчивость и маты

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.04.2021 | Инкассатор ударил инвалида просмотров: 2717 | комментариев: 71
    В Новокузнецке инкассатор у входа в банк избил инвалида
    Об инциденте сообщает гость портала КузПресс Александр О.
    Слово автору:
    "На видео отчетливо видно, как инкассатор "применяет силу" к человеку - бьет его, и тот падает. Мать избитого, на видео, утверждает, что несмотря на обращения в полицию и прокуратуру, никаких мер принято не было.
    Давайте вместе обсудим данный инцидент".
    Видео: ГТНК

    Автор: Александр О

    Комментарии читателей:

    02.04.2021 11:33 Без соли
    От красного цвета в глазах рябь появилась, а от портрета Сралина с пропагандонским лозунгом, стало смешно.
    02.04.2021 11:35 Без соли
    Инкассатора на кол!!!
    02.04.2021 11:43 lis0chca
    Самая незащищенная категория мать с больным ребёнком. Просто пинают в прямом смысле слова. А высокодуховное общество русскава мира так высоко, что не до сломанных пальцев ребёнка... При очевидных уликах...
    Сочувствую Вам, Любовь Викторовна...
    02.04.2021 11:45 Без соли
    Нет и не будет защиты от власти. Власть сама себя защищает. Если бы инкассатор бумажным стаканчиком в полицейского кинул или по улице гулял, когда не положено, тогда реакция была бы незамедлительной!
    02.04.2021 11:50 АЛЕКС
    В этом-банке шляпа полная а не охрана,про инкосатороы так вообще,фиг ее знает где их набирали.На Бардина как-то заходили эти горе инкосаторы,форма старая застиранная,ствол травмат и то у одного.
    02.04.2021 11:54 Kotafey
    ВИдео непонятное.Надо видео с банка.Может больной парень у инкасатора оружие хотел взять посмотреть или сумку с деньгами. Ситуация не ясна.Может он кого покусал??? Надо радоваться что не пристрелили неадекватного великовозрастного, которого мамашка оставила (без поводка и намордника) в общественном месте.

    Впрочем ситуации с отказным материалом не объясняет.
    Надо смотреть заключение СМЭ могла ли травма возникнуть при падении (исключено это или нет).

    Документов не приложено. Версия инкасатора не озвучена.

    Для юридических выводов о составе преступления никаких оснований по факту не имеется.
    Мнение тетеньки -косвенного свидетеля, высказывающегося со слов юридически невменяемого -ничем другим кроме мельтешения силуэтов (непонятно кого и когда) доказательственной базой не является.

    Обычно коммунистическое кря-кря под кроватью.
    02.04.2021 11:56 Kotafey
    "мельтешение силуэтов" это я о качестве видеосъемки.
    Судебной перспективы (если все ограничевается показанным) дело не имеет.
    02.04.2021 11:57 АЛЕКС
    Kotafey 02.04.2021 11:54
    ВИдео непонятное.Надо видео с банка.Может больной парень у инкасатора оружие хотел взять посмотреть или сумку с деньгами. Ситуация не ясна.Может он кого покусал??? Надо радоваться что не пристрелили неадекватного великовозрастного, которого мамашка оставила (без поводка и намордника) в общественном месте.

    Вот... зайдешь в этот банк,а инкосатоы те пальцы сломает,тогда наверное точно возбудят дело.
    02.04.2021 12:06 Kotafey
    Гы гы гы... самому не смешно? У меня то с ксивами все нормально... хана потом этому банку по всем фронтам... и ваще зачем мне шараж монтаж кантора если я вип клиент Большого банка с персональным менеджером( Кому завидно завидите счета от ляма).
    02.04.2021 12:12 uttkin
    Выжил при Сталине, дрожа, как кролик перед удавом...а теперь раздухарился...Без соли...смелый стал...моська, однако?
    02.04.2021 12:12 uttkin
    ...кол снова будет недоволен...
    02.04.2021 12:14 ert
    Реклама утткиной конторы
    02.04.2021 12:15 uttkin
    ага! В советское время этого было бы достаточно...а сейчас юристов расплодилось в избытке...особенно продажных, однако?
    02.04.2021 12:16 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Kotafey сказал(а):
    "мельтешение силуэтов" это я о качестве видеосъемки.
    Судебной перспективы (если все ограничевается показанным) дело не имеет.

    Всегда терзаюсь в сомнениях в подобных случаях. С одной стороны, как мать, за ребенка стояла бы горой. С другой стороны, как случайный прохожий, понимаю, что зачастую провокации изначально исходят от потерпевшей стороны.
    На самом деле, у инкассаторов есть четко определенные инструкции, как действовать в той или иной ситуации. По видео непонятно, насколько человек (потерпевший)- инвалид. Вроде двигается адекватно, на своих ногах. Справка об инвалидности у него не прикреплена на одежде.
    Все столь неоднозначно и неочевидно, что обвинять работника инкассации пока рано.
    Но чувствую, что в обществе начинают нагнетать по примеру Дж.Флойда.
    02.04.2021 12:16 uttkin
    ага! Моя контора инвалидов не бьет, однако? А защищает!!! И сирот тоже!
    02.04.2021 12:18 uttkin
    а че инкассатор защищал? сумку с миллионами? или свою честь??? От инвалида?
    02.04.2021 12:20 Kotafey
    Сам сначала пообщайся с "потерпевшим" и тогда скажешь, кого от кого.Владельцы бойцовых собак без намордников их выгуливающих, говорят всегда...моя собачка хорошая и не кусается...
    02.04.2021 12:21 Kotafey
    Толку с вашей защитой? Никакого толку нету. Видео сняли ни о чем и рады... А перспективы у дела как не было так и нет. Говорильня и кряканье под кроватью.
    02.04.2021 12:26 uttkin
    У меня было 32 года стажа в ДНД...есть такие приемы боевого самбо, чтобы обезвредить нападающего без того, чтобы его ронять на пол...при падении на пол он может удариться головой и умереть!!!У меня родственник за это отсидел 10 лет в колонии...сварщиком...я же однажды просто завел руку хулигана за спину и просто сказал, что я ее сломаю, если будешь дальше строить из себя крутого парня...он поверил...
    02.04.2021 12:28 ilnikbez
    Инкассатор тоже чей то же ребенок.
    Тут скорее вопрос, к инстанциям, которые не хотят выполнять свою работу.
    И они тоже чьи то дети.
    ---
    Поэтому пока не всыпать директору этого детского сада перца, подвижек не будет.
    02.04.2021 12:34 МАРУСЯ КЛИМОВА
    uttkin сказал(а):
    а че инкассатор защищал? сумку с миллионами? или свою честь??? От инвалида?


    Как понять, что данный ребенок- инвалид? Как??? Вы бы поняли, если бы не было в статье обозначено?
    02.04.2021 12:39 uttkin
    Ладно, спрошу у наших юристов...
    02.04.2021 12:40 Kotafey
    Инкассаторы не правохранители врят ли у них обязательны самбистские приемы удержания и задержания.
    02.04.2021 12:41 Kotafey
    По фото лица иногда все видно.Чезаре Ламбразо еще 150 лет назад все описал преподробнейше.
    02.04.2021 12:54 Argentum
    перспективы у дела 146 процентов когда поднимется волна и это покажут по федеральным каналам, учитывая днищенскую репутацию здешних.
    02.04.2021 13:01 uttkin
    Мало того, что инвалидов никто не защищает, так еще и позволяют избивать, роняя на пол, однако?
    02.04.2021 13:05 МАРУСЯ КЛИМОВА
    lis0chca сказал(а):
    Самая незащищенная категория мать с больным ребёнком. Просто пинают в прямом смысле слова. А высокодуховное общество русскава мира так высоко, что не до сломанных пальцев ребёнка... При очевидных уликах...
    Сочувствую Вам, Любовь Викторовна...

    Согласна про самую незащищенную категорию. В остальном все мысли к данному случаю сложно притянуть
    02.04.2021 13:14 МАРУСЯ КЛИМОВА
    uttkin сказал(а):
    ага! В советское время этого было бы достаточно...а сейчас юристов расплодилось в избытке...особенно продажных, однако?

    В советское время категории ребенок-инвалид в обществе не существовало. Мы крайне редко видели детей-даунов. Еще реже ребят с ДЦП. Когда я была еще пацанкой, лет 7-10, к нам во двор из дома напротив частенько приходил парнишка лет 15. Он был с ДЦП. Какие же мы были тогда безмозглые. Это был самый мохровый СССР. Нас не учили относиться к особенным детям терпимо. Мы этого мальчика гнобили всем двором. И пацаны, и мы, девченки. Мы смеялись, когда наши пацаны провоцировали Колю, а тот отвечал агрессией. Хотя он не был агрессивным. Вы много в СССР видели детей на инвалидных колясках? На улицах, в магазинах с мамами? А вы сталкивались с детьми-аутистами?
    При социализме ребенок-инвалид - ярмо на всю семью. И они один-на-один оставались со своей проблемой и болью.
    02.04.2021 13:15 Kotafey
    И че там за супер дело? Легкий вред здоровью? Или вообще побои декриминализированные??? Инкассатор это что старший помощник прокурора или Зам главы города?
    02.04.2021 13:17 uttkin
    Да уж! Обычно родители отказывались от своего ребенка-инвалида и опеку над ним брало на себя Государство...моя сестра-педагог занималась с ними в спецшколе...
    02.04.2021 13:21 Загадка
    Путинщина.
    02.04.2021 13:21 Загадка
    Когда тебя испинают инкассаторы, расскажешь про легкий вред здоровью.
    02.04.2021 13:24 АПМ
    Я так и не понял - за что били, инвалида... должен же быть хоть какой-нибудь повод...
    uttkin, Вы в курсе? поясните пожалуйста...
    02.04.2021 13:30 Denis
    А если им сразу в суд идти на компенсацию ущерба от побоев, есть перспектива что-то взять с этого инкассатора? Или ещё нужно доказать что на видео именно он?
    02.04.2021 13:31 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Эмоции эмоциями, конечно. Но иногда и мозги включать полезно.
    Первое. Мама на видео говорит, что ребенок с 1-ой группой инвалидности, и она его от себя не отпускает никуда. Однако ж! Мы все видим, что ребенок остался один, без мамы, на крыльце.
    Второе. У ребенка сломаны пальцы на обеих руках, а обратились они только на следующий(!) день по направлению полиции на СМЭ. Т.е. сын у мамы со сломанными пальчиками провел остаток дня, ночь и часть следующего дня? Никого из мам такая ситуация не удивляет, кроме меня?
    02.04.2021 13:37 Загадка
    Да там вообще какая-то мутная история, не из текста, не из видео ничего не понятно.
    02.04.2021 13:38 МАРУСЯ КЛИМОВА
    uttkin сказал(а):
    Мало того, что инвалидов никто не защищает, так еще и позволяют избивать, роняя на пол, однако?

    Еще раз повторю свой вопрос, если пропустили. Как вы, проходящий мимо гражданин, поймете, что ребенок-инвалид, поэтому к нему особое отношение? КАК???? поясните на данном примере, когда сын идет своими ногами с мамой. Она, не смотря на его группу инвалидности, оставляет ребенка одного на крыльце. Как-то логики нет никакой в ваших рассуждениях
    02.04.2021 13:48 Без соли
    uttkin сказал(а):
    Выжил при Сталине, дрожа, как кролик перед удавом...а теперь раздухарился...Без соли...смелый стал...моська, однако?

    Тебе подсрачника берцем выдать?
    02.04.2021 13:52 lis0chca
    Есть травмы у инвалида, есть видео, прохожая там на видео, женщина, явно свидетель. И можно было и другие видео поискать. Да неохота.
    А виновный пинает дальше... Ибо неподсуден. И потом удивляемся, откуда под кремлём замки с круговой обороной и хозяин-боец 9 часов противостоит армии силовиков.
    02.04.2021 13:57 Айл Би Бэк
    uttkin сказал(а):
    Выжил при Сталине, дрожа, как кролик перед удавом...а теперь раздухарился...Без соли...смелый стал...моська, однако?
    Это твой удел дрожать кроликом
    02.04.2021 13:58 Айл Би Бэк
    Гаденыши еще изгаляться будете. Про___ли всё уважение. На кол!
    02.04.2021 14:02 Айл Би Бэк
    Может инвалид и сам виноват в чем-то. Но избивать то его зачем, членовредительством заниматься?

    Инкассатора на профпригодность надо проверить. Завтра стрельбу откроет! Были уже такие случаи
    02.04.2021 14:28 Murka
    не было разбора инцидента со стороны полиции, очередная отписка, как всегда
    02.04.2021 15:05 Denis
    Я недавно сломал палец при падении, думал выбил сустав, в травму обратился только на следующий день вечером, да болит и не сгибается но перелом сразу не определишь.
    02.04.2021 15:08 Хиус
    Вопрос - почему машины инкассаторов ездят по тротуарам ?
    02.04.2021 15:15 Близнец
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    "мельтешение силуэтов" это я о качестве видеосъемки.
    Судебной перспективы (если все ограничевается показанным) дело не имеет.

    Всегда терзаюсь в сомнениях в подобных случаях. С одной стороны, как мать, за ребенка стояла бы горой. С другой стороны, как случайный прохожий, понимаю, что зачастую провокации изначально исходят от потерпевшей стороны.
    На самом деле, у инкассаторов есть четко определенные инструкции, как действовать в той или иной ситуации. По видео непонятно, насколько человек (потерпевший)- инвалид. Вроде двигается адекватно, на своих ногах. Справка об инвалидности у него не прикреплена на одежде.
    Все столь неоднозначно и неочевидно, что обвинять работника инкассации пока рано.
    Но чувствую, что в обществе начинают нагнетать по примеру Дж.Флойда.

    Если не ошибаюсь ,то ребёнок пнул инкассатора . Плохо видно из-за " колонн" . А били парня до того ,как он пнул ,или после ?
    02.04.2021 15:18 Хиус
    Они своими машинами ломают тротуарную плитку
    02.04.2021 15:22 Близнец
    Denis сказал(а):
    Я недавно сломал палец при падении, думал выбил сустав, в травму обратился только на следующий день вечером, да болит и не сгибается но перелом сразу не определишь.

    Как у алёшки ,прям . Но он сразу определил — грыжа ! Нога отнимается ,значит нужно в Шарите .
    02.04.2021 15:54 UVG
    А всякие фуры мариийки-монетки-пятёрки и пр. Продавили пешеходки по самое не могу, позавчера на тротуаре на Левом, газель застряла.
    02.04.2021 16:55 Kotafey
    Сколько лет прожил никаких проблем даже с наркоманами, бандитами и прочими правоохранителями не было. Помню один "авторите" все грозился и грозился и так и не догрозился уехал в СИЗО... там и помер.
    02.04.2021 16:57 Kotafey
    Вот именно надо много доказывать,что вообще что то было.И кто из них кто на видео. Ибо никто не представлялся . Опять же на руках только бумаги что состава преступления и адм правонарушения не установлено.Суд просто откажет в иске.
    02.04.2021 17:01 Kotafey
    Вот довыпендриваются...в итоге будет адм протокол о нарушении инвалидом общественного порядка.Если парень признан будет дееспособным его оштрафуют еще. (а если недееспособен то опекуна инвалида-мамашку по 5.35. за недобросовсетность) Ибо согласно
    Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" ст.16 .Пацана инкассатор мог вообще вальнуть.
    02.04.2021 17:11 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    никаких проблем даже с наркоманами, бандитами и прочими правоохранителями не было.

    Котя - бывалый, опытный, повидал многое, наркоманов с бандитами зачислил в правоохранители.
    02.04.2021 23:16 Kotafey
    Ну бандиты все время подкатывают к богатым буратинкам с предложением защиты и содействия)))
    02.04.2021 23:18 Kotafey
    А уж нет больших сторонников свобод и прав человиков чем наркоты... Постоянно загружают о несправедливости ...к ним))))))))) Правозащитнечки.
    02.04.2021 23:26 Упс
    По тротуарам вообще никто не должен гонять
    02.04.2021 23:26 Упс
    Некоторые уроды еще и сигналят
    02.04.2021 23:26 Упс
    КПРФ ацтой
    03.04.2021 00:19 Argentum
    т. е. каждый преступник должен представляться жертве? лол. мб и паспорт еще показывать?ничего смешнее не слышала еще. будет попросту. позвонят из кремля и спросят почему охранника еще не взяли
    03.04.2021 00:24 Argentum
    вы точно где то там в органах работали? ляп на ляпе и незнание элеиентарного. днкриминализироаали бытовое насилие. то бишь когда муж жену например побил, то будет штраф. а здесь как было так и есть уголовное.
    03.04.2021 07:25 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Толку с вашей защитой? Никакого толку нету. Видео сняли ни о чем и рады... А перспективы у дела как не было так и нет. Говорильня и кряканье под кроватью.

    Перспективы нет ,но есть пиар .Выборы " на носу"..
    03.04.2021 07:29 Близнец
    Загадка сказал(а):
    Когда тебя испинают инкассаторы, расскажешь про легкий вред здоровью.

    Не подходи к инкассаторам ,не спрашивай у них ,как пройти к библиотеке ,не пинай ,не плюй на спину и всё будет хорошо . Никто тебя не тронет .
    03.04.2021 07:30 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Сколько лет прожил никаких проблем даже с наркоманами, бандитами и прочими правоохранителями не было. Помню один "авторите" все грозился и грозился и так и не догрозился уехал в СИЗО... там и помер.

    " Новичок" в " кабанчике"?
    03.04.2021 16:36 Argentum
    иди давай в тему о междуре отписывайся . я там там гадаю кто из вашего стада первый про овального напишит))
    03.04.2021 18:14 Kotafey
    Девочка..я видел когда нож в спине а это было самоубийством... ))))
    03.04.2021 18:15 Kotafey
    Жизнь очень отличается от того что в книгах.
    03.04.2021 18:15 Kotafey
    собственно сам факт этого видеообращения доказывает что это не я ошибаюсь...
    03.04.2021 18:23 Kotafey
    Argentum сказал(а):
    позвонят из кремля и спросят почему охранника еще не взяли

    Правительство на другой планете живет,родной. (из фильма Кин Дза Дза)
    03.04.2021 21:18 бунгурский
    А как же, инкассаторам тоже хочется почувствовать себя начальниками, пусть букашечной, мелкой и на фоне прохожих и инвалидов, но всё же, начальник. Вся Россия эти грезиться. И дураку ясно, что если бы хотели ограбить, то инкассаторов поставили бы раком и забрали бы деньги. Деньги никто у инкассаторов не отбирает, если и были такие случаи нападений, то сами инкассаторы и грабили.