Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Армении сегодня досрочные парламентские выборы

В Заводском районе прошёл рейд народных дружинников

Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.05.2021 | Жить можно? просмотров: 2017 | комментариев: 56
    В Киселёвске обрушилась часть стены жилого дома
    В Кузбассе аварийные дома начинают разваливаться, не дожидаясь, пока их, наконец, снесут.
    Так произошло в Киселевске, где вчера обрушилась часть стены жилого дома на улице Гагарина.
    В пресс-службе администрации города инцидент подтвердили:
    "В Единую диспетчерскую службу Киселевска в 18:30 поступил звонок от жильцов дома по улице Гагарина, 3. Отошла наружная часть кирпичной колодезной кладки. На место незамедлительно выехали специалисты аварийно-спасательной службы, ГО и ЧС, социальной защиты, управления жилищно-коммунального хозяйства, управления городского развития, администрации, полиции. Всем жителям дома по Гагарина, 3 предложен маневренный фонд", - сообщили в пресс-службе.
    В ближайшее время кирпичную кладку планируется восстановить.
    Поскольку хоть дом на улице Гагарина, 3 и входит в региональную адресную программу переселения граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными, но плановая дата окончания расселения – декабрь 2021 года.
    К слову, в прошлом году стало известно о выделении Кузбассу 10 млрд рублей на переселение жителей. В частности, в Киселевск в 2021 году должен быть направлен 821 млн рублей (в 2020 году — 275 млн рублей). Правда, в данном случае речь идет о переселении с подработанных территорий. А дом на улице Гагарина к этой категории жилья не относится.
    В прошлом году мы рассказывали, что в Новокузнецке снесли аварийный дом на улице Запсибовцев, 14. А в феврале текущего года из-за обрушения крыши под тяжестью снега пришлось признать аварийным дом №11 на улице Пушкина: по итогам обследования дома проектным институтом "Кузбасспроект" вынесено заключение о невозможности проживания в данном доме и полном его демонтаже.
    Фото: Инцидент Кузбасс

    Комментарии читателей:

    03.05.2021 15:05 lis0chca
    плановая дата окончания расселения, о, как!...Пусть до декабря и живут!
    03.05.2021 15:05 lis0chca
    Чё... уже и Зубковой в городе нет, некого преследовать, а дома рушатся...
    03.05.2021 15:13 виктор
    в Новокузнецке стена бани на Пионерском скоро рухнет. кирпич разрушается много лет .его подмазывают а он снова расслаивается. 32-16-16 сигнализировал. толку нет. ждем жертв? закрывайте мостик через абу и огораживайте территорию.
    03.05.2021 15:16 888
    А какова плановая дата светлого дня когда Система рухнет?
    03.05.2021 15:37 VU777
    Уже где то рядом.
    03.05.2021 16:58 Завальный
    В Кузбассе аварийные дома начинают разваливаться, не дожидаясь, пока их, наконец, снесут

    Надо бы провести с домами путриотическую работу, убедить их пока что не разваливаться в связи с суровыми годами, враждебным окружением и возможным укреплением духовными скрепами.

    Короче, попкопопикам работы привалило...
    03.05.2021 17:06 Завальный
    https://www.youtube.com/watch?v=IxQoeJ8Ch9A
    03.05.2021 17:13 Загадка
    "В Единую диспетчерскую службу Киселевска в 18:30 поступил звонок от жильцов дома по улице Гагарина, 3. Отошла наружная часть кирпичной колодезной кладки.

    Уже настолько привычно и буднично, как прогноз погоды, готовимся пышно просрать миллиарды на зоолетии.
    03.05.2021 17:21 Завальный
    Закластерить угол, как полагается на зоолетие и вся недолга.
    03.05.2021 17:38 АЛЕКС
    При горбатом строились?При ельцине (Эльцине) строили?При путане строили?При медведиве строили?При путане строили?
    Думаете при навальном будут строить???

    Гы-Гы
    03.05.2021 18:15 АПМ
    lis0chca сказал(а):
    Чё... уже и Зубковой в городе нет

    эмигрировала в конаду?
    03.05.2021 20:01 Murka
    ул. Гагарина 3... вроде не раз мелкала информаци про этот дом
    03.05.2021 21:31 Язва+
    Предложил в Народных Новостях про забытые фундаменты под Новокузнецком, но не хОчут публиковать
    03.05.2021 21:31 Язва+
    Ладно кину здесь несколько фоток
    03.05.2021 21:32 Язва+
    Все представленные вашему вниманию фундаменты расположены друг от друга на расстоянии не более 150 м
    03.05.2021 21:35 Язва+
    Люди хотели обустроиться капитально с гаражом на 2 машины
    03.05.2021 21:36 Язва+
    "20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья"
    (вице-премьер И.Шувалов)
    03.05.2021 21:39 Язва+
    Подборка фотографий рухнувших надежд заканчивается наличием свободных мест для пикетирования
    03.05.2021 21:44 Kotafey
    Эта Киселефск детка! Плюньте на это гиблое место! Все перезжайте в Кузню!
    03.05.2021 22:23 Завальный
    Да уж, площадь салона прайвитджета, на котором его жена собачек по выставкам возила, поболе 20 квадрат будет, наверно.
    03.05.2021 23:00 swogman
    Посетил сегодня ул.Гагарина. Но предварительно глянул в Интернете как выглядел этот дом. Гугл карты. Год 2014.
    03.05.2021 23:00 swogman
    Яндекс карты. Год 2019.
    03.05.2021 23:05 swogman
    Сегодня. На балконе ребенок.
    03.05.2021 23:10 swogman
    Несколько дальше. Ул.Гагарина 2
    03.05.2021 23:15 swogman
    На соседней улице.
    03.05.2021 23:23 swogman
    Ну и немного что встретилось по дороге домой. Я на велосипеде катался. Пешеходный мостик через речку Большие Топки приток Абушки.
    03.05.2021 23:33 swogman
    У Кафе на ул.1 Мая. Рядом отделение милиции. Прости Господи! По привычке. У нас теперь полиция. И зооавтобусы кстати появились.
    03.05.2021 23:44 swogman
    У меня еще есть конечно, но оставлю на потом. А ездил я сегодня на улицу Победы. Нет это не она. Это ул.50 лет города. Снимок апрельский. К Первомаю тут побелили "бордюр". Остальное без изменений.
    04.05.2021 00:10 Завальный
    Прокопьевск, не так давно

    https://pikabu.ru/story/v_kuzbasse_snesli_odno_iz_samyikh_krasivyikh_zdaniy_stalinskoy_yepokhi_7413140
    04.05.2021 02:41 geese
    АПМ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Чё... уже и Зубковой в городе нет

    эмигрировала в конаду?
    тебя в тот домик с семейкой заселить и молися о властех - мохнорылый бесяра
    04.05.2021 04:06 Norg-Norg
    Как это там у Жванецкого-нормально ,Григорий .прекрасно , Константин.

    Помнится ,предпоследний скандал Наташи Зубковой с администрацией Киселёвска был из-за ремонта школы в этом замечательном городе

    То есть Зубкова утверждала , что детей там учить НЕЛЬЗЯ,
    а чинуши обвинили её в КЛЕВЕТЕ.

    тО ЕСТЬ НА СПОРЕ ПО ОБЫЧНОМУ ХОЗЯЙСТВЕННОМУВОПРОСУ НАВАЯЛИ НАТАЛЬЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ОБВИНЕНИЕ.



    ЖИЗНЬ ДОКАЗАЛА ПРАВОТУ ЖУРНАЛИСТА И МАМЫ СВОИХ ДЕТЕЙ ПРЕКРАСНОГО НЕРАВНОДУШНОГО ЧЕЛОВЕКА НАТАШИ ЗУБКОВОЙ.

    ДОЛГО ЖДАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ.
    04.05.2021 04:08 Norg-Norg
    ЗООлетие во всей красе, РАЗВЕ НЕ ТАК ?
    04.05.2021 06:02 Norg-Norg
    В любой другой области ,окромя Кемеровской, этого снимка было
    бы достаточно , чтобы всю властную верхушку Кисельбурга немедленно отправить в отставку и под суд.


    Но Цивилёвым недосуг -у них ЗООлетие на носу ,ожидаются высокие гости.
    04.05.2021 06:03 Norg-Norg
    (Имеется в виду ребёнок на балконе разрушенного дома )
    04.05.2021 06:05 Norg-Norg
    Но зато в Щегловке будет культурный кластер и сотня Волочковых -ЕЖЕГОДНО !!!
    04.05.2021 06:40 АПМ
    geese сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Чё... уже и Зубковой в городе нет

    эмигрировала в конаду?
    тебя в тот домик с семейкой заселить и молися о властех - мохнорылый бесяра

    Гага, что злая такая? Муж к утке ушел?
    04.05.2021 06:41 Franz
    Такого полно. Лет 15 назад в районе Таргая, в лесу целый посёлок из панелек стоял, небольшие домики, вроде на месте бывшей воинской части. Тут даже если по городу на воровайке покататься, столько ФБСок по кустам валяется, можно несколько гаражей сложить.
    04.05.2021 06:48 Franz
    У меня дедушка и бабушка в подобном доме жили, на 12 шахте, Макеевская улица. Там еще дальше в частном секторе улица Терешковой есть ))
    04.05.2021 07:06 Второй справа
    15:41, 26 апреля 2021
    Главный редактор кузбасского издания «Новости Киселевска» Наталья Зубкова уехала из России после угроз
    Об этом она сообщила у себя в фейсбуке.

    Она рассказала, что уехала «примерно неделю назад, потому что не чувствовала себя в безопасности на территории Российской Федерации». По словам Зубковой, «приезд следователя Варламовой в Екатеринбург показал, что ее и ее ребенка могут достать в любом уголке нашей прекрасной страны».

    Она заявила, что будет продолжать писать о «черных риелторах, поднимать тему экологии и нарушения прав коренных народов» в Кузбассе.

    https://echo.msk.ru/news/2828398-echo.html
    04.05.2021 09:36 Franz
    Единорос Врулеев Колдыбай Чнгисханович уехал лечиться в Германию, так как не смог получить на Святой Руси квалифицированную медицинскую помощь.
    Грязное влияние западной пропаганды дало о себе знать, народный бубернатор по старинке славший телеграммы и говоривший "шешнацать" и "у два пятнадцатом годе" завел себе инстаграмм.
    04.05.2021 10:12 Второй справа
    Не говори глупости. У АГТ, как у всякого индивидуума, были (и есть) речевые особенности и неправильности, но в целом он оратор блестящий. Посмотри его выступления в ГД.
    04.05.2021 10:15 Второй справа
    Что касается соцсетей, ну, конечно, мужик он современный и овладел популярными технологиями коммуникации.
    04.05.2021 10:53 Franz
    Скоро в Тик-Токе запляшет и в клабхауз речи двигать будет
    04.05.2021 11:14 Второй справа
    Самое лёгкое утешение - объявить недруга дураком.
    Но вы все ошибаетесь в части Тулеева.
    04.05.2021 11:16 uttkin
    Ага! И в части Зюганова!!!
    04.05.2021 11:18 uttkin
    Так, это 3-х этажки при Сталине строили???
    Ни разу внутри не был...вот бы посмотреть...
    04.05.2021 12:03 Franz
    Какой он мне недруг и тем более дурак? Верный признак табаки-поперешника сразу думать на хозяина-шерхана что он дурак. Дураки в инстаграммы не постят и в Германиях не лечатся.
    04.05.2021 12:06 uttkin
    Тулеев - мудрый человек и Народный Губернатор!!! Нам повезло с ним!!! Потом без него не повезло...
    04.05.2021 12:20 b-km.ivanov
    И в чем ошибаемся в части Зюганова? Надо восхищаться тому, как он принимает награды от своего классового противника? Туткин, восхищайся сам, другим не морочь голову.
    04.05.2021 12:31 uttkin
    Не, ну! Народ выбрал Президента, который служит Народу, и от имени народа награждает Зюганова, который служит Народу достойно и заслуживает награды от имени народа!!!
    Не понимаю Иванова...
    04.05.2021 12:57 b-km.ivanov
    Путина выбрали 56% избирателей. А 44, ты считаешь не народ? Они были против Путина, значит свое право они Путину не давали. Если сам взял, это другое.
    04.05.2021 12:59 uttkin
    Так, это и есть Демократия!!! Если Большинство решило, то оставшиеся в меньшинстве ивановы должны молчать в тряпочку!!!
    04.05.2021 13:00 b-km.ivanov
    Виноват, 76% и 24 соответственно.
    04.05.2021 13:15 b-km.ivanov
    Туткин, а как же классовая непримеримость?
    Ох и баран же ты Уткин.
    04.05.2021 14:12 uttkin
    А чё бранишься, если виноват???
    05.05.2021 12:34 swogman
    Franz сказал(а):
    У меня дедушка и бабушка в подобном доме жили, на 12 шахте, Макеевская улица. Там еще дальше в частном секторе улица Терешковой есть ))

    Наверно улица Майкопская. Подобные дома там еще стоят. Некоторые обшили сайдингом.