Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Кузбасс получит 159 млн рублей на очередные "коронавирусные" выплаты медикам

Начаты ремонтные работы на ряде объектов в Кузнецком районе

В Новокузнецке проверили школьные автобусы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.07.2020 | Смерть и скорость просмотров: 1837 | комментариев: 29
    Водитель Лексуса, который насмерть сбил ребенка в Новокузнецке, получил условный срок.
    Сегодня, 3 июля, в Новокузнецке вынесен обвинительный приговор мужчине, который сбил на автомобиле 10-летнего ребенка, он скончался.
    В феврале 2020 года в Новокузнецке подсудимый, управляя автомобилем LEXUS ES250, двигался со скоростью более 90 км/ч, превышая установленное ограничение в 40 км/ч". Перед перекрестком он не снизил скорость и выехал на регулируемый перекресток на красный сигнал светофора и наехал на мальчика на регулируемом пешеходном переходе. Ребенка госпитализировали, но он умер в больнице в этот же день.
    Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
    После окончания расследования следователем в суд было направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа, поскольку обвиняемый полностью признал вину, загладил потерпевшей причиненный вред, и она была согласна на прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа.
    Центральный районный суд г. Новокузнецка в апреле отказал в удовлетворении ходатайства, учитывая, что на момент совершения преступления и после обвиняемый более 40 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. Также были учтены и иные обстоятельства, препятствующие прекращению уголовного дела с назначением судебного штрафа. Суд отказал и в прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.
    Центральный районный суд г. Новокузнецка признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком 2 года.
    Добавим, это был не первый случай в Новокузнецке, когда водители автомобилей Лексус сбивают детей на пешеходных переходах.

    Комментарии читателей:

    03.07.2020 15:39 арбуз
    эээ...загладил потерпевшей причиненный вред...
    Эт каким способом "загладил"? Отдал ей своего ребёнка? Или зачал с ней ребёнка? Во сколько мать оценила жисть ребёнка?
    03.07.2020 15:41 арбуз
    ...на момент совершения преступления и после обвиняемый более 40 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.
    Дык он чё, и опосля того, как задавил ребёнка на машине ездил?
    Эт как?
    03.07.2020 15:57 lis0chca
    Жесть. Тогда и Ефремов откупится, вопрос времени. Воот ты, какое, законодательство... Знал бы ребёнок...
    03.07.2020 16:48 Имярек 10
    Перед законом все ровны, но есть ровнее...
    03.07.2020 16:52 Хиус
    Более 40 раз....!!
    Это диагноз.
    Как вы думаете, он два года будет ходить пешком. Да ему, согласно диагноза, по фигу мнение общества и "приговор" суда.
    Жаль, что этот лихач живет не в Эмиратах
    03.07.2020 17:32 Александр О
    Ну хоть права вожления то нужно было лишить пожизненно!? Ждем новых убийств?
    03.07.2020 18:39 Близнец
    Александр О сказал(а):
    Ну хоть права вожления то нужно было лишить пожизненно!? Ждем новых убийств?[/q
    А чего лишать ? Прав должны были лишить гораздо раньше, и лишили. Несмотря на это ....
    В новости сказано не про " жигули " или " ладу ".
    Там сказано про " Лексус"... Пояснения нужны ?
    03.07.2020 19:05 мужиккакойта
    А где торжество закона?! Один этот приговор пускает псу под хвост всю нашу Правоохранительную, Судебную систему и все устои Государства и куда бедному крестьянину податься? Вот так и появляются в нашей стране партизаны...За ведро картошки - шесть лет, а за жизнь ребёнка - условно... Да! как страшно жить стало! А этому водителю скажу: Ну порешал ты тут всё..., но у Бога свои Суды, не будет тебе в этой жизни ни покоя ни радости, наверное заслужил...
    03.07.2020 19:09 конформист
    ...продала сучка сына!
    03.07.2020 19:17 lis0chca
    Все, получается, продали... Суд продал...
    03.07.2020 19:21 конформист
    ...однажды, давным-давно трое нариков ухватили пацанёнка лет шести и ...поимели. Сначала вроде как в суд мамаша подала. Потом в результате всех этих тягомотных мероприятий ей предложили телевизор новый японский, ещё чего-то по мелочи и денег немного. Дело происходило в начале 90-х (суровое время) и мамаша значит заяву забрал.
    Жизнь у пацана не заладилась и до сих пор он мыкается по тюрягам.
    Мамаша на том свете покоится.
    03.07.2020 19:24 конформист
    ...касательно суда. Прокурор в принципе обязан был довести дело до приговора. А остальное как говорится дело совести. Но мать не должна была так поступить. Это форменное предательство. Если родные так манкируют чувствами, то чего ожидать от сторонних людей.
    03.07.2020 19:48 сам я не местный
    Значит, мы шлепали. Только моих. Так что теперь. Вы должны мне двоих!
    03.07.2020 19:52 сам я не местный
    Хиус сказал(а):
    Более 40 раз....!!
    Это диагноз.

    В Германии (проклятой естественно) такие люди к вождению не допускаются.
    Но, титановые штыри нашим ставят.
    А хотелось бы наоборот.
    03.07.2020 20:20 Ruthenium
    конформист сказал(а):
    ...продала сучка сына!

    А остальные 39 раз закон тоже она продала?
    03.07.2020 20:36 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Ну хоть права вожления то нужно было лишить пожизненно!? Ждем новых убийств?[/q
    А чего лишать ? Прав должны были лишить гораздо раньше, и лишили. Несмотря на это ....
    В новости сказано не про " жигули " или " ладу ".
    Там сказано про " Лексус"... Пояснения нужны ?

    Давай - обвиняемый "Лады" более 40 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима...
    03.07.2020 20:38 сам я не местный
    А, то замути, как выпускники школы ФСБ устроили погоню на улицах москвы, управляя седанами баклажанами шестой модели.
    03.07.2020 20:39 Язва+
    Не понимаю, как такие (нецензурн.) ездят на таких дорогих тачках?
    03.07.2020 20:39 сам я не местный
    Насколько помню, убийство малолетнего, ваще не предполагает условки. Ниже нисшего, химия можно, но не условка...
    03.07.2020 20:41 сам я не местный
    Язва+ сказал(а):
    Не понимаю, как такие (нецензурн.) ездят на таких дорогих тачках?

    Трудяги. Не верите? зря, у Васьки, патриота и архитектора, весь двор ими забит.
    У архитектора ищё и весь приход.
    03.07.2020 20:43 Язва+
    Чтобы заработать на такой автомобиль, надо голову иметь.
    Не сказано о возрасте водителя. Если мажорик, которому папа купил, это всё объясняет.
    Если не мажорик, тогда не знаю...

    Даже те, кто в автокредит берут, облизывают свою ласточку и осторожничают при езде
    03.07.2020 20:50 Папа
    Все зависит он социального положения виновника и жертвы.
    Будь первый простым а второй к примеру внуком прокурора, сидеть бы водиле лет шесть на зоне.

    Россия......
    03.07.2020 20:52 Папа
    Бывает и страшнее ситуации, как с сыночком Иванова например. Дела заводят на родственников жертв.
    03.07.2020 21:17 ilnikbez
    Так ему положить на суд твоего Буга... или ему тоже забашляет.
    03.07.2020 22:01 конформист
    ...так мамаша примирилась с водилой. Видать он ей пятаки отгрузил...
    03.07.2020 22:04 Хиус
    Близнец сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Ну хоть права вожления то нужно было лишить пожизненно!? Ждем новых убийств?[/q
    А чего лишать ? Прав должны были лишить гораздо раньше, и лишили. Несмотря на это ....
    В новости сказано не про " жигули " или " ладу ".
    Там сказано про " Лексус"... Пояснения нужны ?
    03.07.2020 22:05 Хиус
    Судить надо Токуо Фукуичи
    03.07.2020 23:33 villi225
    Какое примирение? Это что узаконенное убийство за деньги?