04.07.2024 | Частично обрушилось просмотров: 1593 | комментариев: 31
В Кузбассе возбуждены уголовные дела в связи с обрушением элементов и конструкций здания муниципального учреждения в городе Белово
4 июля 2024 года около 16.30 час. (местного времени) поступило сообщение об обрушении перекрытий и стены здания в Дворце творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. в городе Белово. По данному факту в территориальном следственном отделе следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
Предварительно установлено, что обрушение перекрытий и стены произошло с первого по четвертый этаж здания, посетители которого были своевременно эвакуированы.
Следователями СК России проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.
СУ СКР КО
По поручению прокурора области Александра Блошкина прокуратурой г. Белово организована и проводится проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности, соблюдения прав несовершеннолетних на безопасные условия пребывания в учреждении, в ходе которой обстоятельствам произошедшего и действиям ответственных должностных лиц будет дана надлежащая, в том числе уголовно-правовая оценка.
В настоящее время по материалам прокурорской проверки следственными органами СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), расследование которых поставлено на контроль в прокуратуре области.
Проверочные мероприятия продолжаются.
Комментарии читателей:
04.07.2024 19:140123456789
Ну вот... "Никогда такого не было - и вот опять!"
04.07.2024 19:140123456789
Просто счастье, что детишек не было во время обрушения!
04.07.2024 19:150123456789
И что никто не погиб и не пострадал
04.07.2024 19:150123456789
Денег на безопасность детей НЕТ!!!
04.07.2024 19:160123456789
0123456789 сказал(а):
Денег на безопасность детей НЕТ!!!
Они есть только на продолжение *** с убийством ***!
04.07.2024 19:29Franz
Какое "обрушение"? Явный украинский след, и почерк похож - ударили среди бела дня по детям.
04.07.2024 19:46valicova
Franz сказал(а):
Какое "обрушение"? Явный украинский след, и почерк похож - ударили среди бела дня по детям.
Франц, я бы назвал сие безответственной болтовней. Вошел в роль патриота - не отпускает, так и останешься?
04.07.2024 19:52Franz
Ну а как? Идет Великая Отечественная 2.0, осемь лет нас бомбили, 28 за хрен огородный водили. Вот кстати, сегодня Патра на сайте не видно, явно же он светил айфончиком в небушко передавая ВСУ координаты для удара.
04.07.2024 20:18Патриот
Где несущие-то стены? Перепланировку что ли делали?
04.07.2024 20:27Franz
Патриот сказал(а):
Где несущие-то стены? Перепланировку что ли делали?
Буратин, можно я объясню?
В таких домах несущие стены: наружние и средняя стена, а также стены лестничных клеток (по всей ширине здания, чтобы связать между собой наружние стены по длине).
04.07.2024 20:31Патриот
Гамадрил, объясняй своим соплеменникам, что с кастрюлями на голове скакать опасно, можно страну проскакать.
04.07.2024 20:36Franz
Ты ж про перепланировку спросил, тебе ответили. А ты в истерику, вчера Арбуз пэмэсил "птх-пнх" кричал, сегодня ты. Вы там в своем Ивано-Франькивске все такие бешенные, без мужиков то трудно.
04.07.2024 20:44Айл Би Бэк
Валится, рушится
04.07.2024 20:44Айл Би Бэк
Почему я не удивлен?
04.07.2024 20:44Патриот
У нас в Новокузнецке с мужиками все нормально при нашем Путине. Вы в Житомире как? Ваш-то просроченный у нас помнится клоуном работал.
04.07.2024 20:47Franz
Я очень рад, что при Путине у тебя с мужиками всё нормально. А не буит Путина и мужиков у тебя не буит.
04.07.2024 20:50Амено
0123456789 сказал(а):
Ну вот... "Никогда такого не было - и вот опять!"
ЁКЛМН
04.07.2024 20:51Амено
Так то да
04.07.2024 20:52Амено
Если б еще и ребятня пострадала, поехал бы щаз Середюк по известному адресу
04.07.2024 20:52Амено
Амено сказал(а):
Если б еще и ребятня пострадала, поехал бы щаз Середюк по известному адресу
Цивик то уже соскочил с темы!
04.07.2024 20:52Амено
0123456789 сказал(а):
0123456789 сказал(а):
Денег на безопасность детей НЕТ!!!
Они есть только на продолжение *** с убийством ***!
Истину глаголешь.
Весь вопрос в приоритетах
04.07.2024 20:53Амено
На повестке дня - продолжение *** с убийством ***!
04.07.2024 20:55Амено
Айл Би Бэк сказал(а):
Валится, рушится
Будет валиться и будет крушиться.
Ибо ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!!!
А теперь - хором:
04.07.2024 21:21эксперт
А на коленях стоять опасно?
04.07.2024 21:22эксперт
Не уберёг сатанинский обряд от кары господней
04.07.2024 21:25эксперт
Правильно. Не обрушение, а внеплановая самореорганизация кирпичной кладки
04.07.2024 21:30Franz
Это не правильно, стоять на коленях, мы уже давно всталисколен.
04.07.2024 21:41эксперт
Ну-ну. Не было таких целей.
04.07.2024 21:45Franz
Какой-то у вас Путин старенький, по ТВ он намного моложе выглядит. Похоже прав Соловей с холодильником и Василичем.
04.07.2024 22:27NATO
Патриот сказал(а):
У нас в Новокузнецке с мужиками все нормально при нашем Путине. Вы в Житомире как? Ваш-то просроченный у нас помнится клоуном работал.
Любимцу Шойгу светит аж 14 лет.
СВОшного генерала Попова мало того что не хотят выпускать под домашний арест, так нагрузили и еще одной воровской статьей. Теперь шойгиному любимцу светит аж 14 лет.
Размеры наворованного СВОшным убийцей действительно гомеричны.
А как может быть иначе??!!
Генерал, при всем желании, просто не может украсть что-нибудь незаметное и скромненькое.
Все «мелкое» и «средненькое» быстро и талантливо расхищается майорами, подполковниками и полковниками.
Генералу ничего не остается, кроме тех глобальных долей войскового имущества, которые просто не смогли «поднять» младшие чины.
И он вынужден, часто против воли своей, тырить нечто, поражающее воображение своими масштабами.
Это горькая генеральская участь, типичная для всей армии РФ.
Суд почему-то не принимает во внимание и тот важный факт, что генерал Попов ухитрялся совмещать глобальные кражи с массовыми убийствами и уничтожениями городов и поселков.
Воруя, он одновременно совершал массу и поощряемых военных преступлений.
Расхищение вверенного ему имущества никак не отражалось на качестве совершаемого им геноцида, массовых убийств, изнасилований и пр.
Его умение найти время и для воровства и для геноцида, его богатый опыт были бы весьма полезны для русского генералитета.
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: