Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.09.2023 | "Ковёр" для самолётов просмотров: 1871 | комментариев: 16
    В аэропортах Внуково, Шереметьево и Домодедово задержали более 10 рейсов
    В аэропортах Внуково, Шереметьево и Домодедово задержали более 10 рейсов.
    По информации РБК, во Внуково объявлен план "Ковер" — его применяют при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов.
    . За последнюю неделю столичные аэропорты не раз сообщали об ограничении полетов из-за атак дронов.
    В аэропортах Москвы задержали 14 рейсов, еще три отменили, следует из данных "Яндекс. Расписания".
    По данным на 3:53 по мск, во Внуково задержали 10 рейсов, отменили три. В Домодедово и Шереметьево задержали по два рейса.
    Позже Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ночью силы ПВО уничтожили дроны в Калужской области и в Истринском районе, которые пытались осуществить атаку на Москву.
    "Разрушений и пострадавших на месте падения обломков предварительно нет. На месте работают экстренные службы", — написал он в телеграм-канале.
    Накануне ночью в аэропортах Москвы задержали или отменили более 30 рейсов.

    Комментарии читателей:

    05.09.2023 10:51 Mr. Nemo
    Мне кажется, это уже превращается в систему
    05.09.2023 10:52 Mr. Nemo
    Почему их не могут сбивать в других областях, не пускать к столице нашей Родины Москве?
    05.09.2023 11:42 Летящий во мгле
    Это очень плохо. Сбивает расписание и нервирует всех
    05.09.2023 11:43 Летящий во мгле
    Если аэропорт не может принять самолет, куда тому деваться? Полетит на запасной аэродром, например в Нижний Новгород
    05.09.2023 11:43 Летящий во мгле
    А если там стыковка?
    Другой самолет то ждать не будлет пока из Нижнего кто-то долетит до Домодедово
    05.09.2023 12:21 bim-bom
    Дроны атаковали Москву: в столице РФ бушует масштабный пожар.
    Московские аэропорты закрыты, введен план «Ковер».
    В свою очередь ресурс Flightradar24 показывал отсутствие каких-либо самолетов в воздушном пространстве над Москвой в это время.
    05.09.2023 14:12 crs2
    Летящий во мгле сказал(а):
    Это очень плохо. Сбивает расписание и нервирует всех

    вы серьезно?.. "нервирует" ???.. а ничего что в Украине аэропорты вообще не работают, ни один - по всей стране...
    рф находится в состоянии войны если вы не заметили до сих пор.. и то что гражданская авиация в европейской части рф будет работать с перебоями или вообще не будет работать - ну эт издержки войны.. закрыты ведь аэропорты в крыму, ростове, воронеже итд..
    05.09.2023 14:40 Norg-Norg
    Угу.
    Помнится ,их закрывали на неделю.С 22 февраля по 29 прошлого года .Потом ещё на неделю.Потом на две ...
    05.09.2023 20:13 Папа
    Ответка.
    05.09.2023 21:12 ARIEL
    Хорошо мы все таки далековато от линии фронта
    05.09.2023 21:12 ARIEL
    Но радикально проблему можно было бы решить отстранением путина
    05.09.2023 21:12 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Но радикально проблему можно было бы решить отстранением путина

    Хотя пока об этом можно только мечтать
    05.09.2023 21:13 ARIEL
    crs2 сказал(а):
    Летящий во мгле сказал(а):
    Это очень плохо. Сбивает расписание и нервирует всех

    вы серьезно?.. "нервирует" ???.. а ничего что в Украине аэропорты вообще не работают, ни один - по всей стране...
    рф находится в состоянии войны если вы не заметили до сих пор.. и то что гражданская авиация в европейской части рф будет работать с перебоями или вообще не будет работать - ну эт издержки войны.. закрыты ведь аэропорты в крыму, ростове, воронеже итд..

    Да кто спорит то
    05.09.2023 21:14 ARIEL
    Было время, не было никаких угроз, вот не ценили мирное небо!!!
    05.09.2023 21:14 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Было время, не было никаких угроз, вот не ценили мирное небо!!!