Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Металлург" и "Кузнецкие медведи" все-таки смогут провести сезон в Новокузнецке

Помощница по хозяйству обчистила кемеровского пенсионера

600 новокузнецких семей получат помощь к 1 сентября

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.07.2020 | "Всё нажитое непосильным трудом..." просмотров: 4595 | комментариев: 62
    У Виктора Казеки арестовали имущество на несколько миллионов рублей
    У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).
    Определение по делу №А27-22402/2015 о банкротстве МП "ССК" вынесено 2 июля 2020 года Арбитражным судом Кемеровской области (судья Виноградова О.В.).
    В частности, в определении говорится:
    "Определением суда от 06 марта 2020 года (резолютивная часть определения от 18 февраля 2020 года) признано доказанным наличие оснований для привлечения Казеки В.В. и Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Новокузнецка к субсидиарной ответственности по обязательствам муниципального предприятия Новокузнецкого городского округа "Сибирская сбытовая компания", рассмотрение заявления приостановлено до окончания расчетов с кредиторами.
    ...
    В арбитражный суд 30 июня 2020 года поступило заявление конкурсного управляющего должника о принятии обеспечительных мер в деле о банкротстве муниципального предприятия Новокузнецкого городского округа "Сибирская сбытовая компания.
    Заявитель просит принять обеспечительные меры в виде наложения ареста и ограничения на реализацию следующего имущества, принадлежащего Казеке Виктору Валентиновичу:
    -земельный участок с кадастровым номером: 42:29:0701001:1, находящийся по адресу: 652862, Россия, Кемеровская область, г. Мыски, пос. Балбынь, ул. Кедровая, 94, актуальная кадастровая стоимость: 268 035 руб.;
    -жилой дом с кадастровым номером: 42:29:0701001:144, находящийся по адресу: 652862, Россия, Кемеровская обл., г. Мыски, пос. Балбынь, ул. Кедровая ул,94, актуальная кадастровая стоимость: 3 394 846 руб. 87 коп.;
    -автомобиль легковой LADA 21214, ПТС 63НК858338170920112Z, мощность 80,9 л.с.;
    -автомобиль грузовой ГАЗ 3302, ПТС 52НЕ554964071020112Z, мощность 106,8 л.с.;
    - мотосани, государственный регистрационный знак 2834КЕ42, 90 л.с.;
    - мотосани, государственный регистрационный знак 2833КЕ42, 90 л.с.
    Заявление о принятии обеспечительных мер мотивировано тем, что непринятие этих мер может привести к неблагоприятным последствиям – отчуждению Казекой В.В. этого имущества, что затруднит исполнение судебного акта.
    ...
    Суд учитывает, что обеспечительные меры в испрашиваемом виде не нарушают прав должника как собственника на пользование и владение объектами, при этом, на дату рассмотрения поставленного судом вопроса, очевидно, что размер реестровой и текущей задолженности должника многократно превышает стоимость имущества одного из ответчиков (по состоянию на 27.05.2020 года реестровая задолженность составляет 2 601 955 056, 30 руб., размер текущих обязательств –1 226 663 591,38 руб.), в связи с чем, обеспечительные меры достаточны для фактической реализации целей.
    Доводы о необходимости наложения обеспечительным мер и на имущество второго ответчика судом отклоняются, поскольку, по смыслу ст. 323 ГК РФ взыскатель не ограничен в своей воле при солидарной обязанности должников требовать исполнения как от всех должников совместно, так и по отдельности.
    Вопрос о принятии обеспечительных мер в отношении имущества, принадлежащего солидарному должнику - Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Новокузнецка, не является предметов рассмотрения данного заявления.
    ...

    суд о п р е д е л и л:

    удовлетворить заявление конкурсного управляющего должника о принятии обеспечительных мер в деле о банкротстве муниципального предприятия Новокузнецкого городского округа "Сибирская сбытовая компания".
    Наложить арест на следующее недвижимое имущество Казеки Виктора Валентиновича:
    -земельный участок с кадастровым номером: 42:29:0701001:1, находящийся по адресу: 652862, Россия, Кемеровская область, г. Мыски, пос. Балбынь, ул. Кедровая, 94, актуальная кадастровая стоимость: 268 035 руб.;
    -жилой дом с кадастровым номером: 42:29:0701001:144, находящийся по адресу: 652862, Россия, Кемеровская обл., г. Мыски, пос. Балбынь, ул. Кедровая ул,94, актуальная кадастровая стоимость: 3 394 846 руб. 87 коп.;
    -автомобиль легковой LADA 21214, ПТС 63НК858338170920112Z, мощность 80,9 л.с.;
    -автомобиль грузовой ГАЗ 3302, ПТС 52НЕ554964071020112Z, мощность 106,8 л.с.;
    - мотосани, государственный регистрационный знак 2834КЕ42, 90 л.с.;
    - мотосани, государственный регистрационный знак 2833КЕ42, 90 л.с.
    Взыскать с Казеки Виктора Валентиновича в пользу муниципального предприятия Новокузнецкого городского округа "Сибирская сбытовая компания" государственную пошлину в размере 3 000 (три тысячи) рублей.
    ...

    Комментарии читателей:

    07.07.2020 08:17 Kotafey
    Буржуины друг дружку плющат, а зарплаты работяг страдают...
    07.07.2020 08:32 конформист
    ...ликуйте КузПрессовцы!!! Вашего Казеку прищемили!!!
    07.07.2020 08:43 конформист
    Kotafey сказал(а):
    Буржуины друг дружку плющат, а зарплаты работяг страдают...

    ..я тебе плюсанул!!! У меня даже статья 33 имеется из-за невыплаты зарплаты в 1999 году!!! Директор денег не платил, ну я заяву накатал на увольнение. А он мне две недели отработки. А я ему не могу работать три месяца денег не вижу... ну конечно административный ресурс сильнее чем моя воля. Но я не сожалею об том. Директор - Конь педальный!!! Бессовестно поступил!
    07.07.2020 08:45 Садык
    Так он и так наверное хотел от этого избавиться,,,продать всё!а тут раз ,,,и за него все сделают((((
    07.07.2020 08:46 RoyRobson
    Он также НАШ, как и ВАШ.
    Но скорее - ВАШ.
    Помнится Кузнецов за этого типа "зуб давал", почему бы и Кузнецова лично не присовокупить к долгам этого хапуги и лжеца?!
    07.07.2020 08:47 конформист
    ...да не обижайтесь господа! Просто много критики было от вас здесь..и вот, грянул гром июльский!
    07.07.2020 08:48 конформист
    ...да-да можно и с МЭРа спросить.
    07.07.2020 08:48 ктото
    А эти дела творились при тулееве или уже при цевелеве?
    07.07.2020 08:52 Загадка
    Определением суда от 06 марта 2020 года (резолютивная часть определения от 18 февраля 2020 года)

    Да ладно, а чего не 2025 годом, обнищали совсем, пошли по казекам.
    07.07.2020 08:56 Загадка
    У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).

    Видать бастрыкину вспомоществование собирать будут.
    07.07.2020 08:59 RoyRobson
    конформист сказал(а):
    ...да-да можно и с МЭРа спросить.

    С него как с гуся вода.
    Уж сколько его замов поймали на присвоении бюджетных средств и махинациях, а оно все твердит - "Подпись не моя, знать не знаю!"....и ничего, прокатывает у спец.служб.
    07.07.2020 09:02 RoyRobson
    У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).
    Напоминает фильм "Иван Васильевич меняет профессию" - три порт сигара, три магнитофон отечественных, три кожаные куртки...тоже три.
    Кино, чо...
    Сценарий уже прописан задолго до ЭТОГО.
    07.07.2020 09:05 lis0chca
    Санки отобрали, куда он теперь в сочи, без санок та...
    07.07.2020 09:30 ert
    Таким манером могут дернуть за любую ОООшку: ООО «УК Домоуправ», ООО "Объединение", ООО «УК Содружество», ООО УКО, ООО "Центр Юридических Услуг" хоть директора, хоть учредителя.
    Вид деятельности 68.3 Операции с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе - очень даже рискованный.
    07.07.2020 09:51 Язва+
    Мне тогда тоже показалось странным, когда Кузнецов назначил Казеку своим замом.
    На Западе политик никогда не приблизит к себе подчиненного с подмоченной репутацией. И не важно, виновен он или нет
    07.07.2020 10:24 Димон
    наши сани едут сами а лошади наши с усами
    07.07.2020 10:26 Димон
    НОВОСТЬ ДНЯ: Цивилеву подарили шарф.
    Сити-н там елеем исходит.
    Так то символично смотреться будет на мотике. Как Айседора Дункан. или БАБ.
    07.07.2020 10:28 RoyRobson
    А смысл, если есть Казеки и фидарчуки - там ковшей составами насвизжено.
    Сам Кузнецов оценил на 5-7* составов.
    Так-то, чорт.
    07.07.2020 10:40 Язва+
    -Василий Иванович, Котовского посадили!
    -Да брось, Петька.
    -Сам слышал, как комиссар сказал:" А в заключении, Григорий Иванович Котовский, сказал..."
    07.07.2020 10:51 Айл Би Бэк
    Блин, хорошо что ворюгу к ногтю прижали!!!

    Я прям порадовался с утра сегодня!
    07.07.2020 10:52 Айл Би Бэк
    Теперь пусть 1,6 млрд возвращает
    07.07.2020 10:52 Завальный
    https://www.youtube.com/watch?v=awjoAXjm4rk
    07.07.2020 10:56 Завальный
    .
    07.07.2020 11:50 Завальный
    Собака с милицией тьху, Газпрёмом уж несколько лет назад обещала придтить...
    07.07.2020 13:39 ЖЖЖ
    конформист сказал(а):
    ...ликуйте КузПрессовцы!!! Вашего Казеку прищемили!!!

    Не плачь, девчонка, пройдут дожди!
    07.07.2020 13:40 ЖЖЖ
    RoyRobson сказал(а):
    Он также НАШ, как и ВАШ.
    Но скорее - ВАШ.
    Помнится Кузнецов за этого типа "зуб давал", почему бы и Кузнецова лично не присовокупить к долгам этого хапуги и лжеца?!

    Так там и есть кузнецовское КУМИ - по субсидиарке проходит, такшта...
    07.07.2020 13:52 ЖЖЖ
    Предлагаю объявить сбор пожертвований для бедного Казеки
    07.07.2020 13:56 Ruthenium
    Ещё полтора-два миллиарда?
    07.07.2020 14:10 uttkin
    ЖЖЖ сказал(а):
    Предлагаю объявить сбор пожертвований для бедного Казеки

    Да уж! Народный герой!!!
    07.07.2020 14:47 ТОТ
    конформист сказал(а):
    ...да-да можно и с МЭРа спросить.

    Ты еще скажи Тулеева посадить....эти неприкасаемые пока
    07.07.2020 14:48 ТОТ
    А почему до сих пор не посадили с конфискацией?
    07.07.2020 15:04 Папа
    Хорошая новость.
    07.07.2020 15:17 Димон
    Так он вроде Сергей Евгеньич?
    07.07.2020 15:41 Тайга
    Интересно девки пляшут))) в 17м году дали ему вывести все активы, а теперь жигули с газиком конфискуют))) эффективно работают "органы")))
    07.07.2020 15:42 Тайга
    безнаказанность ворья вдохновляет
    07.07.2020 17:03 Близнец
    ert сказал(а):
    Таким манером могут дернуть за любую ОООшку: ООО «УК Домоуправ», ООО "Объединение", ООО «УК Содружество», ООО УКО, ООО "Центр Юридических Услуг" хоть директора, хоть учредителя.
    Вид деятельности 68.3 Операции с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе - очень даже рискованный.

    А витюсю низзя ? У него абонемент ...
    07.07.2020 17:06 Близнец
    Димон сказал(а):
    НОВОСТЬ ДНЯ: Цивилеву подарили шарф.
    Сити-н там елеем исходит.
    Так то символично смотреться будет на мотике. Как Айседора Дункан. или БАБ.

    Зависть — плохо.... Тебе даже воздушный шарик никогда не подарят ..
    07.07.2020 18:30 GoodWin
    По хорошему то там надо поглубже копать, проводки смотреть, финансовые документы.

    Но сейчас мало спецов осталось в обэпах
    07.07.2020 18:31 GoodWin
    И к тому же нужна отмашка сверху, а там видимо опасаются что следствие может дальше чем надо прорыть
    07.07.2020 18:32 GoodWin
    Отвод глаз
    07.07.2020 19:14 виктор
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    07.07.2020 19:37 конформист
    ...так утром рано было две машины и двое саней! А сейчас уже вечер и машин должно быть ТРИ и саней тож ТРОЕ.
    07.07.2020 19:39 RoyRobson
    А незашто.
    Лизнюка можно - за оскорбление чувств неворующих.
    07.07.2020 19:41 RoyRobson
    КУМИ городское, не кузнецовское - этот временщик только город массировано уничтожает, получается, что в ответке в итоге будут НОВОКУЗНЕЧАНЕ, а не ОПГ им.Дуреева с его ставленником.
    07.07.2020 19:42 RoyRobson
    а чо дураковцы ему свои последние труселя не сбросят в отместку и качестве пожертвования?
    07.07.2020 20:19 burgon
    Близнец сказал(а):
    Димон сказал(а):
    НОВОСТЬ ДНЯ: Цивилеву подарили шарф.
    Сити-н там елеем исходит.
    Так то символично смотреться будет на мотике. Как Айседора Дункан. или БАБ.

    Зависть — плохо.... Тебе даже воздушный шарик никогда не подарят ..

    Чему завидовать-то, оба на шарфиках и преставились, не знал?
    07.07.2020 22:09 Mr. Nemo
    Этот Казека редкий прохиндей
    07.07.2020 22:10 Mr. Nemo
    Помню его еще по скандалу с трубвами
    07.07.2020 23:12 Михайлов
    Mr. Nemo сказал(а):
    Этот Казека редкий прохиндей



    Да... Казека это уже больше чем фамилия, и даже больше чем фигурант уголовного дела - это - мем - родовое названия Кузбасского явления:

    Народно-следственный словарик Кузбасса.

    СКАЗЕЧИТЬ - украсть многие миллионы рублей из бюджета города и горожан.

    КАЗЕКА - высокопоставленный заместитель градоначальника.

    КАЗЕЧИНЬЕ - своровать нескольких миллиардов, и отделаться увольнением.
    08.07.2020 01:09 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.07.2020 01:11 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    08.07.2020 02:06 Димон
    Иа, это Ты? И как там твой шарик поживает? Входит и выходит? Размер твой любимый? И цвет любимый СЕЦ - черный?)
    Шарф это оч херовый символ. Хуже только кофе в Лондоне
    08.07.2020 02:07 Димон
    следующим подарком будет черная метка. Вырезанная из Библии, как в "Острове Сокровищ". Типа КЭП, ты низложен
    08.07.2020 11:13 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    А незашто.
    Лизнюка можно - за оскорбление чувств неворующих.

    А неворующий — ты,небось ? Ржунемогу ...
    08.07.2020 11:17 Близнец
    Димон сказал(а):
    Иа, это Ты? И как там твой шарик поживает? Входит и выходит? Размер твой любимый? И цвет любимый СЕЦ - черный?)
    Шарф это оч херовый символ. Хуже только кофе в Лондоне

    Головка бо- бо ? Если в Калтане врачей уже не осталось,попроси дениску отвезти тебя в Осинники в клинику. Только не в кузню . Своих " наполеонов" хватает ..
    08.07.2020 13:59 RoyRobson
    Не в коня корм, видать, лизнец - продолжай ржать, дуплоголовое ссучество.
    08.07.2020 14:01 RoyRobson
    Да щнаем мы про твоего братца-педтриота, тот еще НАПОЛЕОН.
    08.07.2020 14:03 RoyRobson
    Mr. Nemo сказал(а):
    Этот Казека редкий прохиндей

    Ну как практика показывает - в команде Кузнецова прохиндей НЕ РЕДКОСТЬ.
    Семэйка фидарчуков наковала поболее Казеки, а залетела позже.
    Странные переговоры вел Андрей с Сергеем Дмитриевичем и депутантом горсовета, странные....
    Рано канешь еще ВСЁ раскрывать, но яж говорил, шта веселье неотвратимо.
    08.07.2020 22:08 Димон
    точно угадал. У тебя небось и свой шарфик есть на всякий случай? Как у Плейшнера? Ты главное когда в АП наведываешься не забывай проверить задернуты ли шторы. И стоит ли цветок на окне