Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На задворках сквера Кузнецова творится сплошное безобразие

Кремлёвская стена потеряла зуб

Отделка фасада "Коммунара" в Новокузнецке почти завершена

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.07.2021 | Борьба с картинками просмотров: 1330 | комментариев: 28
    Судебные приставы сообщили о понуждении к удалению экстремистской символики из соцсетей.
    В отделение судебных приставов по Новоильинскому району г. Новокузнецка УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнение поступил исполнительный документ об обязании гражданина удалить с личной страницы в социальной сети "Вконтакте" графические изображения с символикой экстремистской организации.
    Гражданин, являясь пользователем социальной сети "Вконтакте", разместил на своей странице изображения. Согласно заключения специалиста установлено, что они содержали атрибутику межрегионального общественного объединения, деятельность которого запрещена на территории Российской Федерации.
    Суд признал гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, постановил обязать его удалить графические изображения.
    Судебный пристав - исполнитель ОСП по Новоильинскому району г. Новокузнецка УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу провела с должником беседу, в ходе которой разъяснила ему последствия неисполнения судебного решения, после чего гражданин удалил изображения. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

    Комментарии читателей:

    08.07.2021 10:31 lis0chca
    Это подвиг судебных приставов! Враг не прошел! Ещё бы экстремизм в поликлиниках Новокузнецка устранить. Направить первичное звено медицины на здравоохранение и сбережение населения.
    08.07.2021 10:35 ТОТ
    А сколько экстремистов осели во власти....ужас, сколько их сажают ежегодно и поток все не уменьшается...может им свои взоры туда направить????
    08.07.2021 10:42 Хиус
    А когда вот такие сообщения в ленте новостей ?
    08.07.2021 10:43 Хиус
    ...
    08.07.2021 10:52 rgiwtireb
    А ЕСПЧ решит по-другому.
    08.07.2021 12:12 Kotafey
    Эта организация подходу "Фонд борьбы..." имени Берлинского пациента...

    Такие запреты законом конечно не просто оправданы, но и директивно установлены... Вот в Восточной Европе и Украине...запретили советскую символику.И какой пласт истории (фото и видео,плакаты) выбросили или вымарали?
    Вот гипотетически через лет сколько то...правительство запретит символику ЕР...и что целая эпоха Д.Медведева тоже будет...удалена?

    Я согласен на удаление оскорбляющих нравственность изображений и призывов... но все подряд...с таким трудно будет бороться, ибо если со свастикой понятно почти всем, что она символизирует,то вот с названиями типа "Фонд борьбы..." или фамилией это уже не все поймут.
    08.07.2021 12:16
    Походу ,.ты Патриоо..ник
    08.07.2021 12:30 rgiwtireb
    Поликлиникам некогда этим заниматься. Они шастают по школам и занимаются принудительными диспансеризациями.
    08.07.2021 12:32 rgiwtireb
    Вы в Индии бывали? А там свастика символизирует.
    08.07.2021 12:37 ZapsB
    Лучше бы с мигрантами боролись

    Во Фрунзенском районе Петербурга мигрант пытался изнасиловать 22-летнюю девушку в парадной жилого дома. За уединение он предложил прохожей денежное вознаграждение.

    Инцидент произошел в понедельник, 5 июля, в доме №2 по улице Ярослава Гашека. По словам петербурженки, она возвращалась с магазина, когда с ней в подъезд зашел мужчина неславянской внешности в серых спортивных штанах и черной футболке.

    Как стало известно Gazeta.SPb.ru, незнакомец сообщил, что девушка ему понравилась, а после предложил ей интим в обмен на 15 тыс. рублей. Девушка отказалась и убежала на лестничную площадку. Злоумышленник проследовал за ней, на втором этаже он насильно прижал девушку к стене и стал распускать руки. Потерпевшая достала телефон, чтобы снять все происходящие. В этот момент извращенец ударил ее по ягодицам и убежал.

    >>10310166
    08.07.2021 12:51 Kotafey
    ZapsB сказал(а):
    Потерпевшая достала телефон, чтобы снять все происходящие. В этот момент извращенец ударил ее по ягодицам и убежал.

    Это кто там извращенец то? Он честно деньги предложил))) А она хотела снимать...так что это она извращенка.
    08.07.2021 13:05 АлексН86
    Kotafey сказал(а):
    ZapsB сказал(а):
    Потерпевшая достала телефон, чтобы снять все происходящие. В этот момент извращенец ударил ее по ягодицам и убежал.

    Это кто там извращенец то? Он честно деньги предложил))) А она хотела снимать...так что это она извращенка.


    Защищаешь мигрантов, которые едут сюда насиловать и демпинговать зарплаты
    08.07.2021 13:06 АлексН86
    Во где жесть, то. Бедные наши женщины и девушки если понавезут сюда оных.
    Зато зарплаты не поднимают уже лет пять людям, нашим людям.
    Страна катится в полный трэш
    08.07.2021 13:17 Kotafey
    В Какой области (а то и стране) жил твой прадед и прабабка? Вот ответь, толко честно. На 90% здесь потомки понаехавших.100 лет назад тут было 3 000 жителей в городе...

    Сейчас просто рабочих рук нет.Рукопопых и ленивых рук выше крыши,а руками и горбом мало кто хочет.
    08.07.2021 13:18 ZapsB
    АлексН86 сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    ZapsB сказал(а):
    Потерпевшая достала телефон, чтобы снять все происходящие. В этот момент извращенец ударил ее по ягодицам и убежал.

    Это кто там извращенец то? Он честно деньги предложил))) А она хотела снимать...так что это она извращенка.


    Защищаешь мигрантов, которые едут сюда насиловать и демпинговать зарплаты

    какие стройки, чего?
    Все что можно построен построено. Лучше качественнр ремрнтировали то что есть.


    Дай угадаю- стройка убогих человейников (которые будет скупать кабанчик по 20-30 штук) а простые люди все равно будут ишачить полжизни на ипотеку
    Ежегодный ремонт дорог (вместо того чтобы строить нормально сразу), но кабанчику не выгодно,ему лучше когда дороги разбиваются за 1-2 года и дальше пилить на ремонтах
    Стройка всяких идиотских заборов

    Как это работает. Слегка утрирую, но все же:
    выделили миллиард на ремонт дороги

    990 миллионов в карман кабанчикам.
    10 миллионов на асфальт, работу технику,ашотов с лопатами и зарплаты

    через год повторить
    08.07.2021 13:30 Kotafey
    АлексН86 сказал(а):

    Зато зарплаты не поднимают уже лет пять людям, нашим людям.

    Вот непрада...нашел квиток ракушки за июнь 2019 и сравнил с нынешним, оклад аж на 485 руб повысился!
    Ни в чем себе можно не отказывать!
    08.07.2021 13:41 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    АлексН86 сказал(а):

    Зато зарплаты не поднимают уже лет пять людям, нашим людям.

    Вот непрада...нашел квиток ракушки за июнь 2019 и сравнил с нынешним, оклад аж на 485 руб повысился!
    Ни в чем себе можно не отказывать!

    + 50% премия, + 30% северный К.
    Итого 1 261 целковый.
    08.07.2021 15:42 Русин
    Жаль не сообщили название организации, признанной экстремистской. УЖ не Фонд ли борьбы с коррупцией? Надобно бы всем разъяснить что у нас в стране считается экстремизмом борьба с коррупционерами. Коррупция непобедима!
    08.07.2021 16:09 Kotafey
    Как оказалось Это про...запрещенную в Кузбассе организацию А.О.Бычева из трех букв , первая Р, последнее клуб.
    08.07.2021 16:14 Argentum
    --- целая эпоха Д.Медведева


    сейчас эта эра изТОРЫками воспринимается как последний золотой век. доллар по 30. нефть по 130, растущие зп, нанотехнологии на носу, добрый ласковый дядя Миша у руля, швабодка в инетике и в реале... людям кажется, ещё немного и вот он, коммунизм)))))
    08.07.2021 16:33 Kotafey
    Хватит соль на сахар сыпать...у меня при Д.А.Медведеве доход был 2700$ в месяц... этож на наши ныннешние прям сумашествие какое то...
    08.07.2021 16:35 Kotafey
    ой! 1700$но все равно дофига...
    08.07.2021 17:55 Хиус
    ...
    08.07.2021 17:55 виктор
    приставухи на острие борьбы. бультерьерши режима. тыща на кузбасс . элкошельки шмонают. алиментщиков плющат. имущество арестовывают и продают. уже почти 500000 лотов продать не могут потому что покупать арестованное - западло.
    08.07.2021 19:29 так - то
    модерато, клон на сайте