Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке приструнили буйных посетителей кафе

Грабитель-неудачник в Кузбассе получил 6 лет колонии

47% жителей Кузбасса не против, чтобы их дети стали рабочими

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.10.2024 | ЧП российского масштаба просмотров: 1105 | комментариев: 33
    Холдинг  ВГТРК подвергся беспрецедентной атаке
    Холдинг ВГТРК подвергся беспрецедентной атаке.
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил поддержку сотрудникам холдинга ВГТРК, информационные системы которого подверглись масштабной хакерской атаке. Об этом пишет РИА Новости.
    "Я хочу выразить поддержку коллективу ВГТРК. Наш государственный холдинг информационный, один из крупнейших, столкнулся с беспрецедентной хакерской атакой на свою цифровую инфраструктуру", — сказал представитель Кремля в ходе регулярного брифинга с журналистами.
    Он обратил внимание, что прямо сейчас работники холдинга прилагают огромные усилия для устранения последствий ЧП. Кроме того, специалисты пытаются установить обстоятельства произошедшего и непосредственных организаторов атаки.
    7 октября информационные системы ВГТРК подверглись хакерской атаке.
    Из-за этого перестали работать онлайн-вещание и внутренние сервисы холдинга. Наряду с этим "легли" некоторые российские сервисы
    По словам источника, злоумышленники стерли все данные, которые хранились на серверах ВГТРК.
    В том числе это касается резервных копий. Из-за этого на восстановление информации и возвращение холдинга в привычный режим работы потребуется очень много времени.

    Комментарии читателей:

    09.10.2024 02:10 Джентльмен
    Говорят, сайт Роскомнадзора вчера 404 ошибку выдавал.

    Мелочь, а приятно
    09.10.2024 02:20 zzz
    Проблемы будут только нарастать
    09.10.2024 05:22 виктор
    хорошо именинника поздравили. без жертв и имущественного ущерба. много времени уйдет на восстановление . время украли а оно очень дорого.
    09.10.2024 08:22 Патриот
    Джентльмен сказал(а):
    Говорят, сайт Роскомнадзора вчера 404 ошибку выдавал.

    Мелочь, а приятно

    М-да?! И как твоя убогая жизненка от этой мелочи изменилась?
    09.10.2024 08:55 петросян-месный
    Кто-то смотрит ВГТРК?
    09.10.2024 10:02 lis0chca
    Я. Вчерась Михеева хотела послушать, я иногда проникаюсь, и хочу его мыслю проследить... Никогда не удавалось... Потом, интересуюсь Михаилом Делягиным... Как он много говорит, а вы попробуйте понять, о чём он... Там такая сила мысли, фиг уловишь. Профэссор!
    09.10.2024 10:30 Norg-Norg
    ВОССТАНОВИТЬ НИЧЕГО НЕ УДАСТСЯ.

    Уничтожено ВСЁ -программы 1,2 канала ,НТВ ,Культура и ,что особенно приятно -все региональные достижения ВГТРК ,за которые АНДРЕЕВ усеял наградами свою широкую грудь...
    09.10.2024 10:35 Norg-Norg
    То ли ещё будет...

    Это поздравления старику КАБАЕВУ и его подружке АЛИНЕ от украинских и израильских лучших программистов...

    А не надо было вооружать Хезболу ракетами против Израиля.
    У евреев Израиля и США терпение закончилось.
    09.10.2024 10:36 Norg-Norg
    Моссад -очень серьёзная организация и никому ничего не прощает.
    09.10.2024 10:49 Norg-Norg
    Это вам не кузбасских деток заживо жечь ,с родителями и учителями....
    09.10.2024 11:06 Клещ
    Патриот сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Говорят, сайт Роскомнадзора вчера 404 ошибку выдавал.

    Мелочь, а приятно

    М-да?! И как твоя убогая жизненка от этой мелочи изменилась?

    Уснул умиротворённым ..
    09.10.2024 11:07 Клещ
    zzz сказал(а):
    Проблемы будут только нарастать

    Боисся или приветствуешь ?
    09.10.2024 11:08 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Кто-то смотрит ВГТРК?

    Лисочка ... И чё?
    09.10.2024 11:10 Клещ
    петросян-месный сказал(а):
    Кто-то смотрит ВГТРК?

    А ты , типа ,не смотришь ... Свистун .
    09.10.2024 11:13 Клещ
    Norg-Norg сказал(а):
    То ли ещё будет...

    Это поздравления старику КАБАЕВУ и его подружке АЛИНЕ от украинских и израильских лучших программистов...

    А не надо было вооружать Хезболу ракетами против Израиля.
    У евреев Израиля и США терпение закончилось.

    О как ! А Хамас хто родил ? Хто финансировал ?
    09.10.2024 12:02 Franz
    Клещ сказал(а):
    О как ! А Хамас хто родил ? Хто финансировал ?

    Ты и твой пиндосский президент.
    09.10.2024 12:06 Хищник
    Клыщко, флейту негра лобызнул?!
    09.10.2024 12:06 Хищник
    Кавой-чавой, аха?!
    09.10.2024 12:09 Хищник
    К сожалению, время этих дебилов не учит.
    09.10.2024 12:09 Хищник
    А Клыщко типа патриотично не знал…
    09.10.2024 12:45 Клещ
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    О как ! А Хамас хто родил ? Хто финансировал ?

    Ты и твой пиндосский президент.

    А твой , полагаешь , в сторонке стоял ?
    09.10.2024 12:46 NATO
    Патриот сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Говорят, сайт Роскомнадзора вчера 404 ошибку выдавал.

    Мелочь, а приятно

    М-да?! И как твоя убогая жизненка от этой мелочи изменилась?
    09.10.2024 12:47 NATO
    Клещ сказал(а):
    zzz сказал(а):
    Проблемы будут только нарастать

    Боисся или приветствуешь ?
    09.10.2024 12:47 NATO
    виктор сказал(а):
    хорошо именинника поздравили. без жертв и имущественного ущерба. много времени уйдет на восстановление . время украли а оно очень дорого.
    09.10.2024 12:49 NATO
    Клещ сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Кто-то смотрит ВГТРК?

    Лисочка ... И чё?
    09.10.2024 12:51 NATO
    А ты , типа ,не смотришь ... Свистун .


    Свистишь на флейте у соседа негра?
    09.10.2024 12:51 NATO
    Клещ сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    То ли ещё будет...

    Это поздравления старику КАБАЕВУ и его подружке АЛИНЕ от украинских и израильских лучших программистов...

    А не надо было вооружать Хезболу ракетами против Израиля.
    У евреев Израиля и США терпение закончилось.

    О как ! А Хамас хто родил ? Хто финансировал ?



    Ентот
    09.10.2024 12:52 NATO
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    О как ! А Хамас хто родил ? Хто финансировал ?

    Ты и твой пиндосский президент.

    А твой , полагаешь , в сторонке стоял ?
    09.10.2024 13:06 NATO
    О как !
    09.10.2024 13:11 NATO
    Клещ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Говорят, сайт Роскомнадзора вчера 404 ошибку выдавал.

    Мелочь, а приятно

    М-да?! И как твоя убогая жизненка от этой мелочи изменилась?

    Уснул умиротворённым ..
    09.10.2024 19:49 geese
    NATO сказал(а):
    виктор сказал(а):
    хорошо именинника поздравили. без жертв и имущественного ущерба. много времени уйдет на восстановление . время украли а оно очень дорого.

    это что за лохматый ханыга в шарфике ?
    09.10.2024 20:04 эксперт
    какой-то тип, который любит прикидываться животным, квадроббер номер один
    09.10.2024 21:37 Franz
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    О как ! А Хамас хто родил ? Хто финансировал ?

    Ты и твой пиндосский президент.

    Ты дебилко, на Путина не алупайся, Сармат на вашу олобамь.
    А твой , полагаешь , в сторонке стоял ?