Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В гиблом месте на Кондоме установлены предупреждающие буйки

За убийство двух котят новокузнечанин получил год исправительных работ

Новокузнечанин присвоил лизинговый грузовик и продал его

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.11.2019 | Гори оно всё огнём! просмотров: 2537 | комментариев: 55
    Начальник пожарной части поджёг 6 домов
    Начальник пожарной части поджёг 6 домов.
    В селе Балыкса Аскизского района  Хакасии  правоохранительными органами задержан местный житель, который подозревается в поджоге нескольких домов односельчан.
    Им оказался начальник пожарной части села 23-летний Иван Шнайдер.
    Он уже признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело.
    Дом Алены Павлович сгорел месяц назад, женщина до сих пор не может оправиться от шока.
    Трехкомнатная квартира не подлежит восстановлению. В то время как дом Ивана Шнайдера стоит буквально через дорогу. По словам Алены Павлович, Иван Шнайдер совсем незадолго до пожара помог ей с ремонтом крыши, и зачем ему понадобилось поджигать дом – непонятно.
    Всего, по данным полиции, Иван Шнайдер совершил поджог шести домов, не считая нежилых помещений.
    Пост начальника пожарной части он занял в августе этого года. И сразу после этого в Балыксе начали гореть дома – за три месяца сразу шесть случаев.
    В противопожарной службе Хакасии ситуацию пока не комментируют, ссылаясь на то, что следствие еще не завершено.
    Сам Иван Шнайдер объясняет свое поведение следующим образом: пожары он устраивал для проверки боеготовности своего подразделения. Все возгорания происходили в ночное время, когда Иван Шнайдер был не на работе.
    Как сообщают " Вести-Хакасия ", задержание Ивана Шнайдера прошло после попытки поджога одного из гаражей, что было зафиксировано камерами уличного видеонаблюдения расположенной рядом школы.

    Комментарии читателей:

    08.11.2019 08:24 арбуз
    А чё нет инфы, што што это чувак ранее судим за угоны мотоциклов?
    08.11.2019 08:54 Загадка
    Путин, как всегда не причем, это же не он создал систему в стране, при которой любой душевно больной может занимать ответственный руководящий пост. Пожарная часть просто обязана обеспечить всех погорельцев жильем. Даже моя крепкая нервная система не всегда выдерживает путинский прорыв, зима, а у людей намеренно подожгли дома.
    08.11.2019 08:55 Загадка
    Когда странной управляют откровенные уголовники, это вполне закономерно.
    08.11.2019 08:58 Здраво
    451 градус по Фаренгейту
    08.11.2019 09:07 Имярек 10
    В 23 года - начальник пожарной части. более достойных не нашлось. А где преемственность поколений, передача опыта старших младшим? Справка из психушки - в конце концов?
    08.11.2019 09:23 Ruthenium
    На счёт справки из психушки. Не знаю, требуют ли её приедъявления при устройстве в пожарную охрану. Но про уже принятого на работу пациента психиатрической больницы её врачи не имеют права сообщать на место работы об имеющемся у пациента психиатрическом диагнозе, ныне действующий закон это запрещает, а отметка в паспорт нынче не ставится, шоб не нарушались права поцЫентов, панимашь. Психиатры иногда сами в шоке когда узнают, на какие должности забираются их пациенты-психи, но ничего сделать не могут, такая в Эрефии бредовая врачебная тайна.
    08.11.2019 09:26 ктото
    любой душевно больной может зайти в детский сад. Похоже и у психиатров оптимизация прошла.
    08.11.2019 09:36 Кедр22
    Ruthenium сказал(а):
    На счёт справки из психушки. Не знаю, требуют ли её приедъявления при устройстве в пожарную охрану. Но про уже принятого на работу пациента психиатрической больницы её врачи не имеют права сообщать на место работы об имеющемся у пациента психиатрическом диагнозе, ныне действующий закон это запрещает, а отметка в паспорт нынче не ставится, шоб не нарушались права поцЫентов, панимашь. Психиатры иногда сами в шоке когда узнают, на какие должности забираются их пациенты-психи, но ничего сделать не могут, такая в Эрефии бредовая врачебная тайна.
    Психи в законе)))
    08.11.2019 09:39 кол
    Загадка сказал(а):
    Путин, как всегда не причем, это же не он создал систему в стране, при которой любой душевно больной может занимать ответственный руководящий пост. Пожарная часть просто обязана обеспечить всех погорельцев жильем. Даже моя крепкая нервная система не всегда выдерживает путинский прорыв, зима, а у людей намеренно подожгли дома.

    А где АПМ, первый диагност? Поднимите ему веки, мы хотим слышать этого человека!
    08.11.2019 09:47 кол
    арбуз сказал(а):
    А чё нет инфы, што што это чувак ранее судим за угоны мотоциклов?

    Резонный вопрос, как же его взяли в пожарные, угоны - это навык из другой области?
    08.11.2019 09:48 Ruthenium
    Буквально.
    08.11.2019 09:53 UVG
    Чеслово не анекдот. К командиру авиационного полка, врывается старлей -начальник пожаркии и с порога заявляет:"У вас на стоянке сгорели два Ми-8, погибли четыре человека!" Побелевший ком полка медленно привстает с кресла и заикаясь вопрошает :"Как?" Пожарник отвечает:"Условно" (типа вводная). Говорят до этого случая, от интелигентнейшего подполковника ни одного мата не слышали, но тут...
    Немного погодя, этот же старлей устроил учение на офицерском досе, пригнал все имеющиеся в его подчинении машины и начал обильно поливать здание, повыскакивали все, в т.ч. и беременные женщины с маленькими детьми, паника была дикая. После этого прислали другого нач. пож службы, куда дели старого, не знаю?
    08.11.2019 09:53 кол
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А чё нет инфы, што што это чувак ранее судим за угоны мотоциклов?

    Резонный вопрос, как же его взяли в пожарные, угоны - это навык из другой области?

    Как некоторых берут в резиденты? Бутину, например?
    08.11.2019 10:13 дадуда
    нах?
    08.11.2019 10:14 дадуда
    страна дебилофф
    08.11.2019 10:16 Kotafey
    наверное на повышение отправили, за активность...
    08.11.2019 10:22 Амено
    Сам Иван Шнайдер объясняет свое поведение следующим образом: пожары он устраивал для проверки боеготовности своего подразделения. Все возгорания происходили в ночное время, когда Иван Шнайдер был не на работе.


    Пацталом!!!
    08.11.2019 10:22 Амено
    Хуже дурака - только ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ
    08.11.2019 10:45 Murka
    начальник пожарной части села 23-летний Иван Шнайдер.кто то своего дурня пропихнул,а а сельчане страдают
    08.11.2019 10:48 Хиус
    Как то не стандартно...обычно налоговую поджигают
    08.11.2019 10:59 Franz
    23 года, шизофреник,на госслужбе, спалил дома в селе. Нормально, Прорыв уже скоро.
    08.11.2019 11:03 Franz
    Поджег налоговой это подрыв государственности, поджег жилых домов - объявят дурачком, посидит в психушке, выйдет на свободу будет вокруг лаосских танков танцевать.
    08.11.2019 11:09 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    На счёт справки из психушки. Не знаю, требуют ли её приедъявления при устройстве в пожарную охрану. Но про уже принятого на работу пациента психиатрической больницы её врачи не имеют права сообщать на место работы об имеющемся у пациента психиатрическом диагнозе, ныне действующий закон это запрещает, а отметка в паспорт нынче не ставится, шоб не нарушались права поцЫентов, панимашь. Психиатры иногда сами в шоке когда узнают, на какие должности забираются их пациенты-психи, но ничего сделать не могут, такая в Эрефии бредовая врачебная тайна.

    Справка в психушке, стоит около 300 рублей (недавно права менял), процедура получения жутко примитивна, за столом дяденька называет фамилию, девочка сидящая за компом, говорит что имярек не засвечен, идёшь в кассу, платишь деньги ставишь чекуху на выданную справку. Алес.
    08.11.2019 11:17 UVG
    Был случай на работе, когда сослуживцы одной женщины, стали жаловаться на её неадекватность, звоню в дурку, отвечают, что по телефону такую инфу не дают. Пишу официальное письмо, где указываю, что работа женщины связана с острыми режущими предметами и еду к главному, тот в приватной беседе сообщает, что она "ихняя" но письменно они подтверждать ничего не будут.
    08.11.2019 11:39 Kotafey
    Про Дурку надо спрашивать у БДуракова из НГ КПРФ...
    как он в комсомол Игоряна записал после такого...
    08.11.2019 11:41 Murka
    Какое-то время Иван жил в Междуреченске (Кемеровская область), где работал на железной дороге,

    может он и составы под откос пускал(шутка, но все таки)
    08.11.2019 12:09 сам я не местный
    Мазуровского! мазуровского нач пож охраны проверьте, туды вас в качель!!!
    08.11.2019 12:33 UVG
    сам я не местный сказал(а):
    Мазуровского! мазуровского нач пож охраны проверьте, туды вас в качель!!!

    Там даже дворники имеют чин не ниже майора.
    08.11.2019 12:58 uttkin
    так все движется по спирали...капитализм - социализм - капитализм...и что лучше для сирот?
    08.11.2019 13:03 uttkin
    Амено сказал(а):
    Хуже дурака - только ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ

    Ну, да! Живой пример - Чалдон с Котафеем...
    08.11.2019 13:04 uttkin
    ...чего только от них мы не дождались...от них одни только неприятности, однако!
    08.11.2019 13:13 Чувак
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ...дяденька называет фамилию, девочка сидящая за компом, говорит что имярек не засвечен, идёшь в кассу, платишь деньги ставишь чекуху на выданную справку. Алес.

    Может быть в Вашем случае именно так и было, но обычно всё происходит несколько иначе. И, возможно, Вы просто не заметили что "дяденька", во-первых довольно внимательно за Вами наблюдал, во-вторых задал Вам 1-2 вопроса (обычно спрашивают "Где работаете? Чем занимаетесь?"). Вы ответили и не заметили что подверглись короткому сеансу патопсихологической диагностики. "Дяденька" зафиксировал то как Вы вошли, как сели на стул, как вели себя, как отвечали на вопросы. Он обратил внимание на Ваше лицо и руки. Существуют вполне внятные и чёткие критерии отнесения набора феноменов, которые мы можем наблюдать в поведении человека к определённому патопсихологическому симптомокомплексу. Выявить опасного шизика, биполярщика, органика или нарика опытному патопсихологу не составит труда.
    08.11.2019 13:23 uttkin
    ...конечно, капитализм! Сам губернатор раздает сиротам квартиры!!!
    08.11.2019 13:28 uttkin
    кто видел, чтобы Первый секретарь Обкома КПСС в лице Ештокина Афанасия Фёдоровича и пр. выдавал ключи от квартир многочисленным сиротам социализма...такой скудости власти мы даже при социализме не испытывали...
    08.11.2019 13:29 uttkin
    ...а сейчас этот факт преподносится как высочайшее достижение путинско-медведевского правления, однако?
    08.11.2019 13:30 uttkin
    ...поди на этом мероприятии наши чиновники еще и нагрелись изрядно???
    08.11.2019 13:31 uttkin
    ...сачки!!! Народного губернатора сам народ охраняет!!!
    08.11.2019 13:32 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Мазуровского! мазуровского нач пож охраны проверьте, туды вас в качель!!!

    Там даже дворники имеют чин не ниже майора.

    Моё дело - предупредить.
    Вон - в Киселёвске профукали...
    08.11.2019 13:39 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    ...сачки!!! Народного губернатора сам народ охраняет!!!

    ???
    08.11.2019 13:49 uttkin
    да не! морально! Ушел с поста народный губернатор...и началось!!! Цены на муниципальный транспорт подняли для пенсионеров? Подняли! В 2,5 раза!!! Беспредел!!! Губернские магазины закрыли со скидками для пенсионеров??? Закрыли! Беспредел!!! все ближние магазины закрыли? Закрыли!!! Беспредел!!! и т. д. и т. п.
    08.11.2019 13:52 uttkin
    ...так, в Киселевске на всех майорах в отставке решили сэкономить...
    Вот, у нас в "Запсибгеолсъемке" мы своих подполковников из ФСБ не забываем...содержим на постах глав охраны и сохранности госимущества...
    08.11.2019 14:01 Папа
    Явно больной пироман.

    Или слишком хитрый, премии себе так делал.
    08.11.2019 14:33 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    да не! морально! Ушел с поста народный губернатор...и началось!!! Цены на муниципальный транспорт подняли для пенсионеров? Подняли! В 2,5 раза!!! Беспредел!!! Губернские магазины закрыли со скидками для пенсионеров??? Закрыли! Беспредел!!! все ближние магазины закрыли? Закрыли!!! Беспредел!!! и т. д. и т. п.

    Дык, чё он посеял - теперь росточки, потом - цветочки, потом - колба пойдёт...
    08.11.2019 14:41 Здраво
    Да, примерно так и было, только быстро и мимолетно. Да, и еще в моем случае он прикопался к моей фамилии, стал безапеляционно утверждать, что она означает (не подумайте лишнего - говорил только хорошее). Я спорить особо не стал, так и подумал - проверяет мою реакцию)
    08.11.2019 15:50 арбуз
    Резонный ответ- КОЛбаса, не умничай, а? Ну не идёт тебе это.
    Ибо от излишнего напряжения мозговой деятельности Кузпрес может тебя лишиться. Вдрук извилина выпрямится и вылезет из черепной коробки? Как тогда шапку надевать будешь?
    08.11.2019 15:51 арбуз
    Почему 23 внуку Зои Космодемьянской?
    26 годиков...
    08.11.2019 18:58 виктор
    подвиги для увеличения финансирования. карьерист. погорельцев жаль. красивые сопки и довоенные постройки.
    08.11.2019 19:04 Папа
    Зимняя вишня в миниатюре.
    08.11.2019 19:08 genwol1
    Зато дармоедов охранников 4 миллиона.
    08.11.2019 20:44 UVG
    uttkin сказал(а):
    ...так, в Киселевске на всех майорах в отставке решили сэкономить...
    Вот, у нас в "Запсибгеолсъемке" мы своих подполковников из ФСБ не забываем...содержим на постах глав охраны и сохранности госимущества...
    Ты поди про Светкиного мужика?
    08.11.2019 21:01 ЖЖЖ
    uttkin сказал(а):
    Амено сказал(а):
    Хуже дурака - только ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ

    Ну, да! Живой пример - Чалдон с Котафеем...

    Бери выше!
    08.11.2019 21:02 ЖЖЖ
    uttkin сказал(а):
    ...сачки!!! Народного губернатора сам народ охраняет!!!
    Этого?
    08.11.2019 21:02 ЖЖЖ
    Или того?
    08.11.2019 21:03 ЖЖЖ
    Кто нонеча народнее?
    08.11.2019 22:16 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    ...чего только от них мы не дождались...от них одни только неприятности, однако!

    А чем тебе Чалдон не угодил, он с уточками вполне гуманный, хлебцем на Абушке подкармливает, их на Колыму ссылать ему и в голову не придёт