Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин случайно нашёл чужой пистолет

Российские депутаты предложили узаконить "серый импорт"

Жители Кузбасса нашли на обочине боевую гранату

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.11.2019 | Гендиректора АО "Сибмост" оштрафовали... просмотров: 1788 | комментариев: 18
    Гендиректора АО "Сибмост" наказали за налоговое преступление
    ...на 200 тысяч рублей. И он еще легко отделался...
    Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России окончено уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора АО "Сибмост", который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного  ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов).
    Следствием установлено, что в 2017 году у АО "Сибмост" образовалась задолженность по налогам в размере более 80 млн рублей, которую данное общество в добровольном порядке не погашало. В связи с этим налоговым органом были приняты меры по принудительному взысканию суммы задолженности за счет средств, имеющихся на счетах данной организации.
    Для исключения принудительного взыскания задолженности за счет средств данной организации генеральный директор АО "Сибмост" организовал и подписал договоры уступки права требования, по которым расчеты с контрагентами за выполненные работы осуществлялись, минуя расчетные счета АО "Сибмост". Таким образом обвиняемый совершил сокрытие от принудительного взыскания денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.
    В совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признался и полностью возместил причиненный ущерб.
    После выполнения необходимых следственных действий следователь по ходатайству  обвиняемого направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое судом рассмотрено и ему   назначена мера уголовно-правового характера в виде  судебного штрафа в размере 200 тыс. рублей.
    По информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России
    (Для справки: новокузнецкое подразделение АО "Сибмост" - "Мостоотряд 85 - строило все большие мосты в Новокузнецке)

    Комментарии читателей:

    08.11.2019 10:56 singlet
    кормовая база все меньше и начинаются опять схемы
    08.11.2019 11:26 UVG
    (Для справки: новокузнецкое подразделение АО "Сибмост" - "Мостоотряд 85 - строило все большие мосты в Новокузнецке) - не могу вспомнить, какие большие мосты в Кузне построились после появления таких структур как АО, ООО и пр.?
    08.11.2019 13:30 Папа
    Для него этот штраф, что по п..де ладошкой.
    08.11.2019 13:34 uttkin
    а ведь эти денежки где-то прокрутил, однако? Может быть купил нашу Центральную ТЭЦ?
    08.11.2019 13:36 uttkin
    ой! если я попал в точку, я тут же открещусь!!! Жить хочу!!!
    Читаю английский детектив...там такие ужасы творятся...как у нас в кисловодске...ой! в Киселевск...
    08.11.2019 13:49 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    ой! если я попал в точку, я тут же открещусь!!! Жить хочу!!!
    Читаю английский детектив...там такие ужасы творятся...как у нас в кисловодске...ой! в Киселевск...

    Не тем вы, тов. Утткин, заняты.

    Ленин В.И. Полное собрание сочинений
    http://bolshevick.org/lenin-v-i-polnoe-sobranie-sochinenij/
    08.11.2019 13:57 uttkin
    ...сам читай, дикарь! У меня по всем предметам Марксизма-Ленинизма в ВУЗе отличные оценки...во время госэкзамена меня пробовали члены экзаменационной комиссии даже останавливать...я им пригрозил жалобой в КГБ...сколько я своих сокурсников тогда спас? Думаю, что многих!
    08.11.2019 15:41 арбуз
    задолженность по налогам в размере более 80 млн рублей.
    Знать, оборотных средств милиард? Расчеты с контрагентами за выполненные работы осуществлялись, минуя расчетные счета АО "Сибмост"? Наличкой, што ли расплачивался? Снял милиард со щетов? Но затем оплотил 80 милионов пилюс 200тыщ? Знать, он таким макаром и раньше действовал. Как люди всё знают-умеют...
    08.11.2019 15:42 арбуз
    Выложи сканы отличных оценок.
    08.11.2019 15:48 uttkin
    запроси КИЦМ!
    08.11.2019 16:07 виктор
    арбузу. контрагенты- субподрядчики и поставщики материалов. задержишь оплату-сорвешь сроки получишь штрафы и пени. деньги по письму отправлял от заказчика субподрядчикам и поставщикам. после итогового расчета за объект рассчитался с бюджетом. заказчик скорее всего бюджет. получается бюджет деньги тормознул возможно с целью вымогательства -это простилось. а задержка с налогами - получите штраф. с нынешней системой налогообложения подрядному строительству полный кирдык.
    08.11.2019 16:56 арбуз
    КИЦМ запросил-не было такого.
    Была одна Кряква-так его отчислили за пьянство и неуспеваемость.
    08.11.2019 17:00 арбуз
    Подрядному строительству полный кирдык?
    Сранно...Слушая Медведева и Путена подрядное строительство расцвело как никогда махровым цветом. Мож мы тоже про разные страны говорим? Уважаемый, вы какую страну имели в виду?
    08.11.2019 17:15 uttkin
    сочиняешь...у меня средний балл в дипломе выше 4,5, дипломный проект защитил на отлично! Секретарь Комитета комсомола потока с блестящими характеристиками...
    08.11.2019 18:14 ert
    Есть другие варианты? Деньги могут тормознуть любые заказчики, не только бюджет. У налоговой нет ни тормозов ни башни. Как можно работать с отсрочкой оплаты в 3 месяца и при этом вовремя платить все налоги. И ведь работают.
    08.11.2019 18:38 виктор
    арбузу. если подрядчик откат платит то его не трогают. если нет- кошмарят. про фонд милосердие и ростехнадзор недавно подробно писали. а если подрядчик создан заказчиком для пополнения собственных карманов то бюджетники на объект на субботники ходят.
    08.11.2019 18:44 виктор
    ерту. про отсутствие тормозов и башни согласен. еще ндс с 2015 года подрядчики обязаны оплачивать с момента приемки выполненных работ. денег от заказчика еще нет а налог уже пора платить. где деньги взять? кредит? или откат для ускорения оплаты? подрядному строительству кирдык. остается хозспособ. заказчику и государству он не выгоден так как обдирать некого.
    08.11.2019 20:35 UVG
    Диплом то поди по теме:"Влияние лунного света на рост телеграфных столбов"?