Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке будет место для занятий кёрлингом

Новокузнечанин присвоил лизинговый грузовик и продал его

Начальник смены получил штраф за смерть водителя БелАЗа на разрезе в Кузбассе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.11.2019 | “Выявлены существенные нарушения…” просмотров: 2916 | комментариев: 95
    Проверка С. Мартюшова выявила "нарушения антикоррупционного законодательства"
    Проверка сведений о доходах, расходах и имуществе С. Мартюшова выявила "существенные нарушения антикоррупционного законодательства"
    В день выхода публикации “По собственному желанию” (“КР” от 1 ноября 2019 года) мы обратились с запросом по поводу обстоятельств отставки депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Сергея Мартюшова в администрацию Кемеровской области и получили ответ за подписью начальника отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Ю.В. Перфильева.
    “В 2019 г. в результате анализа и последующей проверки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатом Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Мартюшовым С.В. за 2018 г., выявлены существенные нарушения антикоррупционного законодательства.
    09.10.2019 г. материалы проверки были направлены в Совет народных депутатов Новокузнецкого городского округа для принятия решения в соответствии с частью 4.5 статьи 12.1, пунктом 2 части 1 статьи 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273- ФЗ “О противодействии коррупции”, с частью 7.3, абзацем два части 11 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131- ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”.
    01.11.2019 г. в отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Кемеровской области поступило письмо от 30.10.2019 от Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, в котором говорится, что полномочия депутата Мартюшова С.В. прекращены досрочно на основании ранее поступившего личного заявления Мартюшова С.В. о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию от 01.10.2019 г.
    Сведения об иных проверках в отношении депутатского корпуса Новокузнецкого городского Совета народных депутатов составляют конфиденциальную информацию до принятия по ним процессуального решения”.
    Напомним, что Сергей Мартюшов был избран в Совет народных депутатов Новокузнецкого городского округа по единому избирательному округу от партии “Единая Россия”.
    Ольга Бодрова

    Комментарии читателей:

    08.11.2019 14:42 Без соли
    И что такого? Разве это кого-то удивило?
    08.11.2019 14:48 lis0chca
    Нехай бы сидел-помалкивал, так нет ведь, давай городской бюджет спасать жителями. На 53%. Пригляделась, любитель варенья...
    Ой, шли бы уже все, исход бы полный в тёплые края, надоело насаждение умственной отсталости на Руси.
    08.11.2019 15:01 RoyRobson
    Каждого бы депутанта в этой клоаке проверить, да еще и курточконосилей за лимон которые...
    08.11.2019 15:02 RoyRobson
    А следующий кто за Мартюшовым, КузПресс, дополните плиз.
    Чтоб нам знать, какого коррупционера едрищи еще в Горсовет заведут.
    08.11.2019 15:03 сам я не местный
    интересно было бы узнать о виличине разницы дебета/кредита...
    08.11.2019 15:11 Загадка
    Проверка сведений о доходах, расходах и имуществе С. Мартюшова выявила "существенные нарушения антикоррупционного законодательства"

    Да ладно, оклеветали очередного сироту едораса. То, что путинские депутаты-державники врут, воруют и не соблюдают закон - это не удивляет, удивляет население, которое молча, как стадо баранов, смотрит на это 20 лет и не мычит, не телится, а тех, кто осмеливается об этом сказать вслух ещё и собственным дерьмом закидает, видимо, от патриотовтольков и путинской банды, Россию освободят только китайцы, русские как-то всё запрячь не решаются, видимо некогда, молятся.
    08.11.2019 15:14 uttkin
    да уж! Витёк бы своего не упустил на должности Мэра, однако?
    08.11.2019 15:15 uttkin
    приходи в КПРФ, Загадка!!!
    08.11.2019 15:15 uttkin
    ...мы тебя разгадаем и придем к власти!!!
    08.11.2019 15:16 RoyRobson
    Не указал матасыклу Иж-Юпитер с коляской и бабушкин серыювиз на шесть персон.
    Да...и новую мобилу с кнопками...
    08.11.2019 15:17 RoyRobson
    Угу.
    Расстрельные списки начать с Масюкова и его кодлы.
    08.11.2019 15:17 арбуз
    Опять опрос? блииин...меня на прошлом опросе забанили ни за што. Сёдня буду сурьёзным как никогда. ГолосуЮ за перший пункт. Ибо нехрен...
    (как на улице похолодало)
    08.11.2019 15:17 RoyRobson
    Нууууу, к власти вы уткины приходите задом.
    08.11.2019 15:18 paul908
    ...козлёночком станешь!
    08.11.2019 15:19 арбуз
    эээ...Мартюшёв? А он чего, ещё здесь што ли?Я уж думал, он косточки греет на Егейском море...
    08.11.2019 15:19 RoyRobson
    Зачотный сарказм, арбузе...
    08.11.2019 15:20 Загадка
    Я быстрей поверю в то, что Путин отречется от власти, чем в то, что КПРФ придёт к власти))))
    08.11.2019 15:22 uttkin
    ха! У нас такая молодежь появилась...честолюбивая...коммунистическая...
    08.11.2019 15:23 uttkin
    ...по себе не суди...с твоим красивым и откормленным задом...ты все время на плаву...
    08.11.2019 15:23 RoyRobson
    Под Льёнькой-то Дураковым...нуууу...
    08.11.2019 15:24 uttkin
    ...бери выше...Локоть...Рашкин...Зюганов...Сталин...Ленин...
    08.11.2019 15:25 Загадка
    Поистине загадочная)))
    08.11.2019 15:28 АПМ
    выявлены существенные нарушения антикоррупционного законодательства.
    пишите русским языком...воровал что ли?
    08.11.2019 15:29 uttkin
    ...приходи к нам...обрадуешься знакомству...
    08.11.2019 15:31 RoyRobson
    Дык ты кого сватаешь - одни трупы...
    08.11.2019 15:31 lis0chca
    Прям с самого комитета?
    08.11.2019 15:31 RoyRobson
    У вас с Водопадной корнеплоды, ась...
    08.11.2019 15:32 uttkin
    ага! Локтю такое скажи...или Рашкину-альпинисту...ледоруб захотел попробовать, как Троцкий?
    08.11.2019 15:33 RoyRobson
    lis0chca сказал(а):
    Прям с самого комитета?

    Всех причастных
    08.11.2019 15:35 RoyRobson
    Страшоооон, уткен-с, страшоооон...
    Откуда ты достанешь ледоруб, ращве что из своей задницы...
    08.11.2019 15:35 uttkin
    ...у Рашкина есть!!!
    08.11.2019 15:36 uttkin
    ...а у меня геологический молоток!!!
    08.11.2019 15:36 lis0chca
    uttkin - латентный гей.
    08.11.2019 15:38 uttkin
    lis0chca сказал(а):
    uttkin - латентный гей.

    нет, чтобы матом меня послать...
    08.11.2019 15:40 АПМ
    uttkin сказал(а):
    приходи в КПРФ, Загадка!!!

    У вас тоже есть проблемы.
    Помню весной этого года писали о скандале на Урале.
    Там коммунисты подрались с комсомольцами :)
    Последние скандировали "Позор" и рассказывали журналистам о коррупции и поборах в Свердловском обкоме.
    08.11.2019 15:40 lis0chca
    :)
    08.11.2019 15:40 uttkin
    ...я же не знал, что Загадка и Лисичка - мужики...
    08.11.2019 15:41 Загадка
    uttkin сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    uttkin - латентный гей.

    нет, чтобы матом меня послать...


    uttkin, вы уж определитесь, кого охмуряете, а то прямо на групповуху уже смахивает)))
    08.11.2019 15:41 Здраво
    Ваши диалоги с постояльцами КП иногда доставляют истинное удовольствие))
    08.11.2019 15:43 uttkin
    Критика допустима в нашем Уставе...
    08.11.2019 15:43 АПМ
    uttkin сказал(а):
    ха! У нас такая молодежь появилась...честолюбивая...коммунистическая...

    Игорек что ли? Он у вас долго не продержится. Жадные вы старики. Уйдет в "свидетели Иеговы"...оттуда до америки ближе...
    08.11.2019 15:44 Здраво
    Может, на гейских морях тока для сергеев)
    08.11.2019 15:45 Здраво
    АПМ сказал(а):
    выявлены существенные нарушения антикоррупционного законодательства.
    пишите русским языком...воровал что ли?

    Ага, мелочь по карманам в транвале тырил))
    08.11.2019 15:45 петросян-месный
    Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем честному войти в царствие вованино
    08.11.2019 15:46 lis0chca
    Значит, с комитета.
    08.11.2019 15:51 Kotafey
    RoyRobson сказал(а):
    Каждого бы депутанта в этой клоаке проверить, да еще и курточконосилей за лимон которые...

    Особенно ЛДПР чатых...мне их нищебродские декларации всегда не нравились...
    08.11.2019 15:53 Папа
    Позорники стеснительные.

    ...полномочия депутата Мартюшова С.В. прекращены досрочно на основании ранее поступившего личного заявления Мартюшова С.В. о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию от 01.10.2019 г.
    08.11.2019 15:55 lis0chca
    Круговая порука.
    08.11.2019 15:57 Kotafey
    Мартюшов стал жертвой изменения законодательства...

    Федеральным законом от 26 июля 2019 г. № 228-ФЗ внесены изменения в статью 40 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 131-ФЗ) и статью 13.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее - Федеральный закон № 273-ФЗ), уточняющие ответственность депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления (далее - выборное должностное лицо) за коррупционные правонарушения.
    Так, часть 7.1 статьи 40 Федерального закона № 131-ФЗ дополнена положением, согласно которому данным Федеральным законом могут быть установлены случаи, предусматривающие возможность применения в отношении выборного должностного лица иной меры ответственности, отличной от досрочного прекращения полномочий, за несоблюдение ограничений, запретов и неисполнение обязанностей, установленных Федеральным законом № 273-ФЗ, Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. № 230-Ф3 «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и Федеральным законом от 7 мая 2013 г. № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» (далее - нарушение антикоррупционных требований).
    Дополнение, внесенное в часть 7.3 статьи 40 Федерального закона № 131-ФЗ, наделяет высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) правом при выявлении в результате проверки, проведенной в соответствии с частью 7.2 данной статьи, фактов нарушения антикоррупционных требований обращаться в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд с заявлением не только о досрочном прекращении полномочий выборного должностного лица, но также и о применении в отношении него иной меры ответственности, в случаях, когда возможность применения такой меры предусмотрена данным Федеральным законом.
    Случаи, когда в отношении выборного должностного лица могут быть применены иные меры ответственности, отличные от досрочного прекращения полномочий, а также перечень этих мер содержатся
    в части 7.3-1, которой дополнена статья 40 Федерального закона № 131-ФЗ.
    К таким случаям относятся случаи представления выборным должностным лицом недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным.
    За указанные правонарушения могут быть применены следующие меры ответственности:
    1) предупреждение;
    2) освобождение депутата, члена выборного органа местного самоуправления от должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе местного самоуправления с лишением права занимать должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий;
    3) освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе с лишением права осуществлять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий;
    4) запрет занимать должности в представительном органе муниципального образования, выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий;
    5) запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий.
    Порядок принятия решения о применении к выборному должностному лицу указанных мер ответственности определяется муниципальным правовым актом в соответствии с законом субъекта Российской Федерации (часть 7.3-2, которой дополнена статья 40 Федерального закона № 131-ФЗ).
    При разработке указанных законов субъектов Российской Федерации и муниципальных правовых актов необходимо исходить из того, что решение о применении к выборному должностному лицу указанных мер ответственности должно приниматься на основе общих принципов юридической ответственности, таких как справедливость, соразмерность, пропорциональность и неотвратимость.
    В частности, такое решение должно приниматься с учетом характера совершенного коррупционного правонарушения, его тяжести, обстоятельств, при которых оно совершено, а также с учетом особенностей личности правонарушителя, предшествующих результатов исполнения им своих должностных обязанностей (полномочий), соблюдения им других ограничений, запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.
    08.11.2019 16:00 ilnikbez
    Там давно на всех есть компромат, но можно выйти по легкой статье в соответствии с "путеводителем коррупционеров", так как дважды по одному и тому же не судят, либо залететь по полной... но это ни кому кроме обдираемого населения не выгодно.
    ---
    У них вроде даже есть правило, пока нет компромата... до власти не допускать...
    08.11.2019 16:00 Kotafey
    Мартюшов ушел по собственному желани...и вероятность его наказания стремится к нулю...

    как следует из вышеизложенного Закон наделил Губернатора пинать со страшной силой любого депутата... теперь они все на коротком поводке (кроме честных и безкорыстных и реально нищих...что сказочное явление) .
    08.11.2019 16:01 ilnikbez
    Ты сам то в это веришь?
    08.11.2019 16:05 RoyRobson
    ....и свою ты тоже не покажешь, надо полагать...
    08.11.2019 16:08 RoyRobson
    Они сами проголосовали за ЭТИ поправки.
    08.11.2019 16:09 Kotafey
    А я не являюсь должностным лицом котрый обязан публиковать свои доходы-расходы :)
    08.11.2019 16:09 RoyRobson
    Дико удивлялся я тогда на том заседании СНД, что под себя могильную яму рыли всей свиноройной командой.
    08.11.2019 16:10 RoyRobson
    Ну чо ты хвостом завертел, аки паки...
    08.11.2019 16:10 uttkin
    да какие там доходы...сплошные расходы...сутками на КузПрессе...боженьку-котика из себя строит...
    08.11.2019 16:12 uttkin
    Витек снова пристает...на сколько суток в СИЗО потянет?
    08.11.2019 16:17 Kotafey
    Дык стесняюсь своей нищеты... вместо вилл в теплых странах , конура в Новобайдаевке :) и еще ролтон :)
    08.11.2019 16:22 петросян-месный
    А чего удивляться?
    Очень удобный закон , для сокращения неудобных людей.
    Так как замазаны все,стоит только выйти из обоймы,ну или место надо освободить....
    08.11.2019 16:24 Kotafey
    Тогда накажите комсомольца горланова,что он на своей странице в ВК такие репосты антикомунистические и антисталинские сохранил:
    08.11.2019 16:25 uttkin
    это наши внутренние партийные дела, а ты чё туда лезешь своей беспартийной мордой, однако?
    08.11.2019 16:26 Kotafey
    uttkin сказал(а):
    ха! У нас такая молодежь появилась...честолюбивая...коммунистическая...

    Горланистая, антисталинская, либеральная...
    08.11.2019 16:28 RoyRobson
    Kotafey сказал(а):
    Дык стесняюсь своей нищеты... вместо вилл в теплых странах , конура в Новобайдаевке :) и еще ролтон :)

    А если посмотреть, а если найдем, ась...
    08.11.2019 16:28 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    эээ...Мартюшёв? А он чего, ещё здесь што ли?Я уж думал, он косточки греет на Егейском море...

    Эгеи взбунтовались! грят санкционных чиновников из России тракторами давят (отобрав паспорта).
    08.11.2019 16:29 RoyRobson
    В каком чине ты мусорку-то покинул, ась...
    08.11.2019 16:32 RoyRobson
    uttkin сказал(а):
    это наши внутренние партийные дела, а ты чё туда лезешь своей беспартийной мордой, однако?
    08.11.2019 16:33 Kotafey
    Я за вас выявил безпринципных этих самых- космополитов ...пробравшихся и дискредитирующих... учите что Сталин говорил о таких вот "депутатах"...

    Речь на XIX съезде КПСС

    14 октября 1952 года

    Источник:

    Сталин И.В. Cочинения. – Т. 16. –

    М.: Издательство “Писатель”, 1997. С. 227–229.




    ... Всякие бывают люди на свете, всякие бывают деятели на свете. Есть люди, о которых не скажешь, кто он такой, то ли он хорош, то ли он плох, то ли мужественен, то ли трусоват, то ли он за народ до конца, то ли он за врагов народа. Есть такие люди и есть такие деятели. Они имеются и у нас, среди большевиков. Сами знаете, товарищи, семья не без урода (смех, аплодисменты). О таких людях неопределенного типа, о людях, которые напоминают скорее политических обывателей, чем политических деятелей, о людях такого неопределённого, неоформленного типа довольно метко сказал великий русский писатель Гоголь: "Люди, говорит, неопределённые, ни то, ни сё, не поймешь, что за люди, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан" (весёлое оживление, аплодисменты). О таких неопределенных людях и деятелях также довольно метко говорится у нас в народе: "так себе человек - ни рыба, ни мясо" (одобрительные возгласы, аплодисменты), ни богу свечка, ни черту кочерга" (одобрительные возгласы, аплодисменты).

    Я не могу сказать с полной уверенностью, что среди кандидатов в депутаты (я очень извиняюсь перед ними, конечно) и среди наших деятелей не имеется людей, которые напоминают скорее всего политических обывателей, которые напоминают по своему характеру, по своей физиономии людей такого типа, о которых говорится в народе: "ни богу свечка, ни черту кочерга" (смех, аплодисменты).

    Я бы хотел, товарищи, чтобы вы влияли систематически на своих депутатов, чтобы им внушали, что они должны иметь перед собой великий образ великого Ленина и подражать Ленину во всём (аплодисменты).
    08.11.2019 16:43 Завальный
    uttkin сказал(а):
    ха! У нас такая молодежь появилась...честолюбивая...коммунистическая...

    КоммуНАЙКИ всех стран, соединяйтесь!
    08.11.2019 16:52 сам я не местный
    Разьве ж я хоть что-то разрешил?
    Разьве ж я вошёл куда без стуку?
    Так за что же камень положил
    Рок в мою протянутую руку?

    Что ж вы друга бросили, друзья?
    Как зачнёт судьба его мытарить...
    Ведь простой душе его нельзя
    С миром без селектора гутарить.

    Так сказал и вышел по ковру,
    Уходил всё дальше он и дальше.
    И слеза катилась по бедру,
    По бедру крутому секретарши.

    Граждане, душа моя чиста,
    Жду от вас посильного привета.
    Кто и есть на свете сирота -
    Это гражданин без кабинета.
    (с)
    08.11.2019 16:53 Завальный
    Данунафиг!
    Может, всё-таки только тех, кто не поделился?
    08.11.2019 17:34 Завальный
    Уйдет в "свидетели Иеговы"

    Окарал ты, мысьонэр.
    Это тебе не хохлушек во влажных мечтах ослобонять )))
    08.11.2019 18:24 виктор
    конкретики нет значит доколупались и сожрали. протух режимчик. среди угодных находят не совсем угодных и сжирают.
    08.11.2019 18:50 Папа
    АПМ сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    приходи в КПРФ, Загадка!!!

    У вас тоже есть проблемы.
    Помню весной этого года писали о скандале на Урале.
    Там коммунисты подрались с комсомольцами :)
    Последние скандировали "Позор" и рассказывали журналистам о коррупции и поборах в Свердловском обкоме.



    Почему не вспоминаешь как попики режут друг дружку из за денег?
    08.11.2019 18:54 Папа
    Всплывет скоро в другом кабинете, что они умеют кроме как город сосать.
    08.11.2019 19:07 lis0chca
    Ни могут оне ничё без тарифа. Никто не может. Ни за бугром никто ничё не создал, ни здесь. Вот заслуженный мэр, слуга народа славного Кисельбурга, дёрнулся в Новосибирск за бизнесом, да развернулся, не заладилось... Анапский штаб тоже тут в розетках-кранах окопался, ибо не способен...
    Так никто и не может оторваться... Таковы умственные способности руководителей + структура власти + бизнес-среда... Поэтому тарифы должны расти непрерывно. Кормить бюрократию.
    08.11.2019 19:36 Alexei1950
    всех проверить и все вылетят через заднее проходное отверстие!
    08.11.2019 19:43 RoyRobson
    Как Путмн сказал, что если всех казнокрадов пересажать, то работать-то с кем тогда.
    08.11.2019 19:53 me1
    Там мало еще кого можно брать?
    По-моему, пробу ставить негде!!!!!!
    08.11.2019 19:53 me1
    Ужасно! Если так
    08.11.2019 19:54 Папа
    Может он совсем и не воровал?
    Просто утратил доверие!
    08.11.2019 19:55 Alexei1950
    значит его самого садить надо !
    08.11.2019 20:01 me1
    Поэтому тарифы должны расти непрерывно. Кошмар!!!
    08.11.2019 20:02 me1
    А мне кажется, плохо что Мартюшов ушел, он все таки по моему был самостоятельный, сколько это возможно. И сейчас болото депутатское еще болотистее стало!!! Полагаю
    08.11.2019 20:14 ilnikbez
    Не совсем понял.. почему вы клоунаду болотом называете?
    08.11.2019 20:29 UVG
    АПМ сказал(а):
    выявлены существенные нарушения антикоррупционного законодательства.
    пишите русским языком...воровал что ли?
    Вот ты Ваську совсем не читаешь, воровал или нет может только суд сказать, а уж коль они (судейские) откажутся выносить вердикт, как с Мартиным, значит чист и не виновен депутат, аки младенец.
    08.11.2019 21:07 Герасим
    вОТ И ПРИЕХАЛИ!! Ни менше как ктото болшую тилегу покотил... Силно жалко мушшинку!!!
    08.11.2019 21:39 Franz
    Странно что Педропут молчит насчет пидродепутата от едрёной роисси.
    08.11.2019 22:31 ЖЖЖ
    Не определились еще наверху.
    Методичку составляют
    08.11.2019 22:31 ЖЖЖ
    Папа сказал(а):
    Может он совсем и не воровал?
    Просто утратил доверие!

    Да что тут воровать то?!!
    08.11.2019 22:32 ЖЖЖ
    Для товарища с воображением
    08.11.2019 23:17 АПМ
    В Челябинске избили районного депутата от "Единой России" Александра Курочкина, за то, что он постоянно делал замечания посетителям алкогольного магазина. Подробности инцидента рассказал сам пострадавший.

    Сообщается, что на депутата напали нетрезвые посетители алкогольного магазина, расположенного на первом этаже многоэтажного дома. По словам самого Курочкина, нападавших было 6 человек. Они были вооружены бейсбольной битой и порвали депутату щеку.
    08.11.2019 23:19 АПМ
    Челябинские посетители алкогольного магазина настолько суровы...
    09.11.2019 05:07 RoyRobson
    В твой новости прекрасно ВСЁ.