Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На трассе Новокузнецк - Ленинск-Кузнецкий просто так не развернёшься

Губернатор отменил запрет на выезд из Кузбасса без уважительных причин.

В ДТП в Кузбассе погибла женщина-водитель

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.11.2019 | "...дорогу перегородили техникой" просмотров: 3033 | комментариев: 45
    В дом В. Горенкова 9 ноября вновь нагрянули сотрудники полиции
    В дом Владимира Горенкова, экоактивиста из пос.Апанас Новокузнецкого района сегодня вечером вновь нагрянули сотрудники полиции.
    Людей в погонах очень волнует тот факт, что Владимир Анатольевич проживает без паспорта.
    Напомним, что несколько месяцев назад Горенков снял на видео свое выступление, в котором оказался от этого документа, что-то разрезал перед видеокамерой и положил в конверт. При обыске в доме Горенковых 29 августа был составлен перечень изъятого. В том числе указан паспорт (без отметки, что порезанный). Сейчас паспорт приобщен к делу, а сотрудники полиции пеняют Владимиру на то, что он не пытается паспорт вернуть. "Как, – недоумевает Горенков, - брать отдел полиции штурмом?"
    В этот раз (9 ноября) визит "гостей при исполнении" состоялся в начале восьмого вечера.
    В Апанас по ноябрьской распутице приехали сразу два участковых: действующий и временно замещающий действующего на время командировки. Так уж получилось, что, вроде как, оба при исполнении, потому вдвоем и приступили к выполнению обязанностей. Доблестные стражи правопорядка даже привезли с собой понятых: пожилую женщину и мужчину.
    Несмотря на позднее время, жители Апанаса устроили гостям радушный прием.
    Бросив все свои дела и преисполнившись решимости в случае необходимости биться, местные собрались возле дома Горенковых. На случай попытки арестовать и увезти экоактивиста из поселка, апанасовцы дорогу перегородили техникой. К радости всех участников вечернего переполоха стороны разошлись мирно. В понедельник к 10 часам утра Горенкову надлежит явиться в отдел МВД для рассмотрения вопроса об административной ответственности. Наверное, оштрафуют за то, что не организовал налет на райодел с целью возврата своего паспорта.
    Зинаида Светлая

    Комментарии читателей:

    09.11.2019 22:50 ЖЖЖ
    Заставляют Родину любить
    09.11.2019 22:51 ЖЖЖ
    А так то поди по углам зыркали - может, там ящики с Коктейлями Молотова заныканы
    09.11.2019 22:52 UVG
    Апанасовцы молодцы! Самое страшное для этой козлячей власти - единство народа.
    09.11.2019 22:52 ЖЖЖ
    И план Барбаросса по сожжению всех оставшихся экскаваторов
    09.11.2019 22:56 ЖЖЖ
    Ахтунг ахтунг Группэ ин линие цу айнем глиде,ангетретен! Ауген герах дех аус. Штехен зи бефель!
    09.11.2019 22:59 Летящий во мгле
    Айн, цвай - ПОЛИЦАЙ!
    09.11.2019 23:16 ert
    У каждого партизана должен быть аусвайс.
    09.11.2019 23:28 Летящий во мгле
    Нет такого среди партизанов
    09.11.2019 23:28 Летящий во мгле
    Аусвайсы у проживающих на оккупированных территориях
    09.11.2019 23:29 Летящий во мгле
    Насильственными методами, так?
    09.11.2019 23:29 Летящий во мгле
    А насильно мил не будешь
    09.11.2019 23:29 Летящий во мгле
    Плюсую
    10.11.2019 00:12 григорий
    Молодцы селяне дружные!
    10.11.2019 00:16 lis0chca
    Если власть не относится к человеку, как к гражданину, не соблюдает законы по его защите, то зачем нужен паспорт...
    10.11.2019 00:46 007
    Надеются идейного обезвредить, а другие сами стихнут. Уже не получится.
    Ребятки больше не на полицаев похожи, а на засланцев от угольщиков. Если даже о местонахождении паспорта не знают. Может, приехали по поручению кого-то с более крупными звездами на погонах. Решили бабло срубить по-легкому. А оно вишь как вышло...
    10.11.2019 04:16 Lementuev
    ЖЖЖ сказал(а):
    И план Барбаросса по сожжению всех оставшихся экскаваторов

    и паспартов
    10.11.2019 04:17 Lementuev
    Да, небось, ехали с обыском, да передумали, видя, что обстановка накалилась. Иначе бы зачем было так далеко ехать, да еще "понятых" везти.
    10.11.2019 04:33 виктор
    апанас-столица кузнецкого края. могут свои документы удостоверяющие личность выпустить. а медведь-хозяин тайги лапой завизирует.
    10.11.2019 07:31 b-km.ivanov
    Антиресное кино. А незаконное изьятие паспорта для них не указ?
    Кот, ты где? Разрули как надо?
    10.11.2019 08:24 babaluba
    в торгашеском технаре училка есть с такой же фамилией …
    весьма неприятная особа.
    совпадение, не ?
    10.11.2019 09:24 lis0chca
    В Дежурной части Вестей24 по Кузбасс вчера не переслушаешь, и Лавр в трусах по поместью, и охранники-наёмники, и пляж водохранилища - предмет дележа и разборок, и стрельба по адвокатам, опять лицо Калинкина...И снова кадры Кисельбурга, города в коллапсе...И ехать властям в Апанас, кого-то строить из себя... Петрушки!
    10.11.2019 10:32 Патриот
    Ну и где народ, вставший грудями на защиту Вакулы? А "перегородили техникой"-это одинокая машинка на дороге?
    10.11.2019 10:40 Язва+
    b-km.ivanov сказал(а):
    Антиресное кино. А незаконное изьятие паспорта для них не указ?
    Кот, ты где? Разрули как надо?

    Подсмотрено в Новокузнецке
    10.11.2019 10:44 Язва+
    Язва+ сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Антиресное кино. А незаконное изьятие паспорта для них не указ?
    Кот, ты где? Разрули как надо?

    Подсмотрено в Новокузнецке


    Неужели не понятно?
    10.11.2019 10:54 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    Ну и где народ, вставший грудями на защиту Вакулы? А "перегородили техникой"-это одинокая машинка на дороге?


    Дурак, зачем оне незаконно , законный паспорт изьяли?
    10.11.2019 11:43 Близнец
    b-km.ivanov сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ну и где народ, вставший грудями на защиту Вакулы? А "перегородили техникой"-это одинокая машинка на дороге?


    Дурак, зачем оне незаконно , законный паспорт изьяли?

    Ванька, если полиция изъяла пачпорт,то вакула чего тогда рвал на видео? Заведомо врал,когда рвал?
    С какой целью вводил в заблуждение тысячи людей?
    Таки чё— не рвал,а врал?
    Ну и как таким верить?
    10.11.2019 11:47 Близнец
    b-km.ivanov сказал(а):
    Антиресное кино. А незаконное изьятие паспорта для них не указ?
    Кот, ты где? Разрули как надо?

    Незаконное изъятие чего? Паспорта? Так он его порвал и выбросил.
    Аааа,не порвал и не выбросил,раз изъяли?
    Тогда вермишель от вакулы регулярно снимайте с ушей...
    10.11.2019 11:54 b-km.ivanov
    Близнец сказал(а):
    b-km.ivanov сказал(а):
    Антиресное кино. А незаконное изьятие паспорта для них не указ?
    Кот, ты где? Разрули как надо?

    Незаконное изъятие чего? Паспорта? Так он его порвал и выбросил.
    Аааа,не порвал и не выбросил,раз изъяли?
    Тогда вермишель от вакулы регулярно снимайте с ушей...


    Я и многие на КП, давно поняли, что ты и педро, братья близнецы.
    10.11.2019 11:58 b-km.ivanov
    Дурак2, а как ты веришь, когда тебе великие путинцы врут?
    10.11.2019 12:24 ert
    Вокруг Лиментуева близнецов поболе будет. Массовка ёптить.
    10.11.2019 12:44 RoyRobson
    б.Лизнюк, а с какой целью интересуешься, опять подлость какую удумал, мерзопакостное ссучество...
    Тебе какая разница чо Вакула рвал, ты туалетную ьумагу оперу рви, дуплоголовый брат буратины
    10.11.2019 12:51 RoyRobson
    Чорт, а у мартиновских шестерок аусвайсы есть, а
    Свой покажи для примеру, как выглядит аусвайс для Чорта
    10.11.2019 12:53 RoyRobson
    ...и ты тут как тут, чорт...
    10.11.2019 12:54 RoyRobson
    Ну перед праздником-то отчет о перевыполненной работе должен жэж быть.
    Иначе праздник насмарку...
    10.11.2019 14:35 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Ну и где народ, вставший грудями на защиту Вакулы? А "перегородили техникой"-это одинокая машинка на дороге?

    Писюн, я же лично предлагал тебе - свожу пообщаться с ними. Ты же обделался. )))
    Тебе бы и грудя показали и технику владения ими...
    10.11.2019 14:45 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    В Дежурной части Вестей24 по Кузбасс вчера не переслушаешь, и Лавр в трусах по поместью, и охранники-наёмники, и пляж водохранилища - предмет дележа и разборок, и стрельба по адвокатам, опять лицо Калинкина...И снова кадры Кисельбурга, города в коллапсе...И ехать властям в Апанас, кого-то строить из себя... Петрушки!

    А утром, Владим Владимирыч, предлагает заменить теорию американца Энштейна на реалии нанотехнологий Анатоль Борисыча.
    10.11.2019 15:51 Kotafey
    b-km.ivanov сказал(а):
    Антиресное кино. А незаконное изьятие паспорта для них не указ?
    Кот, ты где? Разрули как надо?


    Если дали копию документа,что изъято, то изъятие не может быть незаконным, особенно когда изымает орган который выдал (ПВМ относится к МВД) и когда есть основания считать документ недействительным (в силу ветхости и повреждений в том числе) . А ответственность по 19.15 наступает, если гражданин знает что проживает без документов,но не предпринимает меры к востановлению документов (т.е. не пишет заявление на получение нового паспорта) . Государство фактически без ведома человека выдать паспорт не может...(в тюрьме только так бывает) ,все таки надо фотографироваться, справки о прописке и составе семьи предоставлять и т.п.

    Переживать сильно не стоит по ст.19.15 ареста не предусмотрено.
    10.11.2019 15:53 Kotafey
    А причем фамилия...тут звание надо смотреть на активистов составляют только молодые лейтенанты (которым деваться некуда) и майры которые одной ногой на пенсии и им пофиг...

    Не надо демонизировать полицию, они отражение нашего общества и власти...
    10.11.2019 17:01 Шереметьев
    Kotafey сказал(а):
    А причем фамилия...тут звание надо смотреть на активистов составляют только молодые лейтенанты (которым деваться некуда) и майры которые одной ногой на пенсии и им пофиг...

    Не надо демонизировать полицию, они отражение нашего общества и власти...

    В королевстве кривых зеркал...
    10.11.2019 17:19 b-km.ivanov
    Зато может быть незаконным, основание для изьятия. Как отбрехиваться будут?
    10.11.2019 21:35 ert
    Олегыч, я мимо проходил, а тут такая фигня...пришлось закинуть 5 коп.
    10.11.2019 21:45 RoyRobson
    ...и чутка на вентилятор...с лопаты...разве не...аусвайс ему подавай, фельдфебель...на...
    10.11.2019 22:00 Kotafey
    Чего тут отбрехиваться то? Кто выдал того это и паспорт)Не гражданина а органа его выдавшего, хочет дает хочет забирает основываясь на своих инструкциях. Даже в полемику вдаваться не собираюсь. отдел по вопросам миграции в любое время может признать документ недействительным, по своим критериям. Это их право, у них только одна обязанность взамен изъятого паспорта выдать временноле удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 3П (Приказ ФМС РФ от 07.12.2009 N 339 (ред. от 28.10.2011) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов...)
    10.11.2019 22:01 Kotafey
    Кончайте мыслить категориями Конституций... Инструкции изучайте и регламенты. А пока будете фантастику читать,вокруг все будет все сказочнее и сказочнее.
    11.11.2019 12:34 b-km.ivanov
    Не тупи, кот. Я по теме, а по теме так, пришли сотрудники полиции, изьяли паспорт. Для изьятия должны быть основание. Его как мы видим нет. Т.е на лицо, незаконное изьятие паспорта. Какая там ст. КоАП, а может и УК?