Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Девочка из Новокузнецка умерла в Среднеуральском женском монастыре

Новокузнечанка после романтического свидания обворовала своего знакомого

Строительство объектов начинается со стадии проектирования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.11.2019 | Цена поспешности просмотров: 1791 | комментариев: 17
    Подросток погиб под колёсами автобуса, из которого только что вышел.
    В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб ребенок
    Как сообщает ГУ МВД КО, дорожно-транспортное происшествие 11 ноября накануне около 17:10 на улице Пржевальского в Анжеро-Судженске.
    Предварительно установлено, что 11-летний мальчик, возвращаясь с тренировки, вышел из автобуса и начал переходить проезжую часть перед транспортным средством, не дождавшись, когда оно отъедет. В результате на него совершил наезд водитель автобуса "Форд Транзит", следовавшего в попутном направлении. Травмы, полученные несовершеннолетним, оказались не совместимы с жизнью.
    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.
    Напоминаем, что выход на проезжую часть из-за препятствия, которым может послужить автомобиль, дерево или другие предметы, опасен для пешеходов! Необходимо дождаться, когда транспортное средство отъедет на достаточное расстояние, позволяющее контролировать дорожную ситуацию.

    Комментарии читателей:

    12.11.2019 11:36 арбуз
    вышел из автобуса-который его и задавил?
    или задавил автобус, следующий в попутном направлении?
    почему в первом случае водила не пропустил мальчика?
    почему во втором случае водитель форда видя, што автобус высаживает людей, не остановился?
    нихрена не понять...руки бы оторвать тому, кто такую инфу даёт.
    12.11.2019 11:40 Murka
    так есть и слепые зоны,это почему то не учитывают пешеходы
    12.11.2019 11:51 Здраво
    Я так понял, пацан обходил автобус, из которого вышел, спереди. А в это время мимо проезжал другой автобус (Форд). Пацан его видеть не мог и шагнул точно под него. Водила Форда, конечно, должен был учесть вероятность выхода пешехода из-за стоящего автобуса. А вот пассажир.. Нас же в школе учили - вышел из автобуса, обходи его только сзади, а из трамвая - спереди. А щас как - не учат?
    12.11.2019 11:59 арбуз
    Читаем шапку- погиб под колёсами автобуса, из которого только что вышел
    12.11.2019 12:02 арбуз
    Слепая зона-эт когда едет камаз (напр) а ты притулился с правой стороны под зеркалом заднего вида. я так думаю!
    12.11.2019 12:05 Здраво
    Тут придется выбирать - либо "шапку" мимо ушей пропустить, либо "автобус в попутном направлении"
    12.11.2019 12:16 арбуз
    +))
    12.11.2019 12:42 ММЮ
    Автобус надо обходить сзади, а трамвай - спереди. И нас так в школе учили. И водителя форда тоже. Он не мог предположить, что кто-то выскочит. То есть он должен был предположить, что кто-то правила нарушит? С другой стороны, на остановках автобусы пассажирские вроде бы нельзя обгонять. Во всяком случае при наличии сплошной линии.
    Кто именно нарушил правила - это только в суде доказывать.
    12.11.2019 12:44 ММЮ
    А ещё они могли бы рассчитывать скорость движения транспорта. сроки смены летней резины на зимнюю. И вообще - сидели бы дома, дороги для автомашин, а тротуары для пешеходов, да?
    12.11.2019 14:02 Папа
    В США при остановке школьного автобуса для посадки или высадки детей движение мимо него всех транспортных средств запрещено. Выполняется всеми беспрекословно .

    На ближайших перекрестках у школы обязательно работает полицейский-регулировщик. Замечу, РАБОТАЕТ и обеспечивает безопасность в отличии от наших продавцов полосатых палочек.

    Просто на улице полицейских вроде и нет, редко увидишь.
    Но если случается любой форсмажор, мгновенно слетается куча машин с люстрами. Сравните с нашими "Вот убъют тогда и звоните"

    П.С. Количество силовиков много меньше чем у нас.

    П.С. п.с.
    Только одного бездельника Гундяева(отделенного от государства) охраняет 300 человек из ФСО.
    12.11.2019 14:18 Lementuev
    Здраво сказал(а):
    Я так понял, пацан обходил автобус, из которого вышел, спереди. А в это время мимо проезжал другой автобус (Форд). Пацан его видеть не мог и шагнул точно под него. Водила Форда, конечно, должен был учесть вероятность выхода пешехода из-за стоящего автобуса. А вот пассажир.. Нас же в школе учили - вышел из автобуса, обходи его только сзади, а из трамвая - спереди. А щас как - не учат?

    интересно, был ли там пешеходный переход, не понятно
    12.11.2019 14:18 Кедр22
    Здраво сказал(а):
    Я так понял, пацан обходил автобус, из которого вышел, спереди. А в это время мимо проезжал другой автобус (Форд). Пацан его видеть не мог и шагнул точно под него. Водила Форда, конечно, должен был учесть вероятность выхода пешехода из-за стоящего автобуса. А вот пассажир.. Нас же в школе учили - вышел из автобуса, обходи его только сзади, а из трамвая - спереди. А щас как - не учат?Э
    Это была совсем другая школа)))
    12.11.2019 15:28 арбуз
    ММЮ
    Он (водитель Форда) не мог предположить, что кто-то выскочит. То есть он должен был предположить, что кто-то правила нарушит?
    ...Водитель не мог предположить, што кто то выскочит из остановившегося на остановке автобуса? Т.е. в стране НИКТО НИКОГДА НИ ГДЕ не переходил дорогу не по правилам? И этот случай единственный за всю новейшую историю ? Ну, вы батенька, даёте! Да сплошь и рядом, изо дня в день, по ВСЕЙ стране перебегают дорогу как хотят. Как вздумается, в смысле.
    12.11.2019 15:44 Murka
    видео на моей страничке http://club.kuzpress.ru/users/2229/rec/2118/
    12.11.2019 15:51 Lementuev
    Папа сказал(а):
    В США при остановке школьного автобуса для посадки или высадки детей движение мимо него всех транспортных средств запрещено. Выполняется всеми беспрекословно .

    На ближайших перекрестках у школы обязательно работает полицейский-регулировщик. Замечу, РАБОТАЕТ и обеспечивает безопасность в отличии от наших продавцов полосатых палочек.

    Просто на улице полицейских вроде и нет, редко увидишь.
    Но если случается любой форсмажор, мгновенно слетается куча машин с люстрами. Сравните с нашими "Вот убъют тогда и звоните"

    П.С. Количество силовиков много меньше чем у нас.

    П.С. п.с.
    Только одного бездельника Гундяева(отделенного от государства) охраняет 300 человек из ФСО.

    в Тбилиси гаишники (патрульные) весь день разруливают пробки, если они создались. Работа считается престижной.
    12.11.2019 16:23 ilnikbez
    Это ужасно... ни один гаишник при этом не пострадал?