Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

В поселок Теба пришла весна

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.01.2023 | Кто "катит телегу" на Телегина? просмотров: 2068 | комментариев: 41
    Под Вячеслава Телегина активно "копают"
    На этой неделе экс-председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин снова был доставлен в суд.
    Причиной послужило рассмотрение представления прокурора Кемеровской области о замене экс-чиновнику меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.
    Напомним, Вячеслав Телегин, в прошлом глава г. Ленинск-Кузнецкий, затем первый заместитель губернатора Кузбасса и глава правительства Кузбасса, обвиняется в особо крупном мошенничестве в составе организованной группы (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в то время, когда он возглавлял Ленинск-Кузнецкий.
    Согласно данным обвинения, он был инициатором заключения незаконных муниципальных контрактов с фактически подконтрольной ему строительной компанией. В деле 30 эпизодов и еще 4 фигуранта, 2 из которых находятся в СИЗО.
    Следствие изначально ходатайствовало об аресте, но 7 декабря Центральный районный суд г. Кемерово поместил Вячеслава Телегина под домашний арест до 3 февраля 2023 года.
    Представительница прокуратуры Кузбасса, обжалуя это решение, отметила, что "преступления, совершенные Телегиным, направлены на подрыв авторитета государственной власти... Им и его соучастниками похищались денежные средства, выделенные на приобретение квартир для сирот и лиц, переселяемых из ветхого жилья. Очередь сирот, нуждающихся в жилье по Кемеровской области, составляет более 9 тысяч человек. Наша область в числе лидеров по этому показателю" (цитаты по ТАСС).
    Отметим для уважаемой прокуратуры, что признать человека преступником вправе только суд, до вынесения приговора он подозреваемый или обвиняемый, но никак не преступник.
    Также на заседании представительница прокуратуры заявила, что "Администрация президента РФ выявляла коррупционные нарушения в работе экс-главы правительства Кузбасса Вячеслава Телегина и летом прошлого года рекомендовала региональным властям уволить его в связи с утратой доверия".
    Однако губернатор Сергей Цивилев Вячеслава Телегина "по статье" не уволил, позволив ему проработать до августа, после чего уйти в отставку "по состоянию здоровья".
    Более того, Сергей Цивилев представил в суд позитивную характеристику на бывшего подчиненного. Возможно, это повлияло на то, что в декабре Вячеслава Телегина не отправили в СИЗО, а лишь поместили под домашний арест.
    Стремление силовиков изменить меру пресечения для Телегина на более жесткую очевидно.
    Не исключено, что в итоге ему могут быть инкриминированы еще какие-то деяния, а обвинения коснутся каких-то других видных персон. Однако на данный момент силовики потерпели фиаско: суд оставил в силе решение первой инстанции о домашнем аресте Вячеслава Телегина.
    Следствие по делу продолжается.

    Комментарии читателей:

    14.01.2023 08:18 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова посмотрела на цену куска хозмыла и посыпала власья и пух пеплом. Вспомним прежние традиции у печей русских!
    14.01.2023 08:24 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова посмотрела на цену куска хозмыла и посыпала власья и пух пеплом. Вспомним прежние традиции у печей русских!

    Вот до чего доводит немытье глазок с утра, Сова перепутала ветки...
    14.01.2023 08:36 Папа
    Все по заветам вертикали, каждый ворует на своем месте.
    14.01.2023 09:40 ANO GARUDA
    ПОВЕЛИТЕЛЬ МУК
    Не так уволили… В связи утраты доверия… Преступления, совершенные Телегиным, направлены на подрыв авторитета государственной власти…
    Просто советский культ "героев" — это просто культ терпил. Садомазохизм, прикрытый "идеологией". Не удивительно, что этот голем просто решил самоубиться, как всякий зомби-мутант, доведенный до «отчаянья». Только это самоубийство общественно-опасным способом.
    Началась подготовка к президентским выборам 2024. Выборы 2024 — это что-то типа завершающего ритуала внутри посмертия. Большой некрофилический карнавал. Свиные головы на кольях, народные гулянья в делириозном бреду, конкурс по рытью могил на время, водка, селедка, оливье.
    14.01.2023 11:20 Хищник
    Ты помойся из кружки Эсмарха, сава!
    14.01.2023 11:23 Хищник
    Администрация президента РФ выявляла коррупционные нарушения в работе экс-главы правительства Кузбасса Вячеслава Телегина и летом прошлого года рекомендовала региональным властям уволить его в связи с утратой доверия
    14.01.2023 11:24 Хищник
    А в реальности:
    14.01.2023 11:26 Ameno
    По ходу за Телегиным еще те художества
    14.01.2023 11:26 Ameno
    Потяни Телегина - выйдешь на Цивилева!
    14.01.2023 11:32 Kotafey
    Максим Столярчук
    Отметим для уважаемой прокуратуры, что признать человека преступником вправе только
    Походу Максим че то отрабатывает... адвокатом заделался. Щас усе прослезятся как за Овального...
    14.01.2023 11:43 Хищник
    преступления, совершенные Телегиным, направлены на подрыв авторитета государственной власти...- по-ходу хоть сцы в глаза...
    14.01.2023 11:45 Хищник
    Ameno сказал(а):
    Потяни Телегина - выйдешь на Цивилева!

    Ну ктож его "потянет"!
    Фидарчуков вон и то неокончательно "потянули"!
    Махинации семейки со столбами и на Центральной ТЭЦ до сих пор неоценены органами.
    14.01.2023 11:45 Kotafey
    ну не на корыстное жеж обогащение...
    14.01.2023 12:03 Хищник
    Kotafey сказал(а):
    ну не на корыстное жеж обогащение...

    А на какое?
    14.01.2023 12:14 Хищник
    «Чубайс ушёл на пенсию и теперь ездит по миру.

    Ну вот, ведь не соврал Силуанов, когда говорил, что наши пенсионеры будут путешествовать»

    Перемещающийся по странам Анатолий Чубайс определился с конечной точкой своего путешествия - он решил осесть в Англии.

    Уже выбрано и место для проживания. Это один из самых дорогих и престижных частных поселков Сент-Джордж-Хилл в графстве Суррей.

    Там огромный особняк принадлежит Борису Минцу, который по факту является держателем и хранителем семейного офиса Чубайса и активов на гигантские суммы.

    Минц купил особняк по соседству и затеял там дорогостоящий ремонт, говоря знакомым, что это для его сына.

    Однако, сейчас выяснилось, что соседом Минца будет не родственник, а Анатолий Чубайс, именно ему и предназначен особняк в Сент-Джордж-Хилл.
    14.01.2023 12:19 Franz
    Вот! И главное нет никаких петушинных криков путрика "Зарабатывают в расеи, а живут на западе!". Это же другое, это ж барин, ему можно.
    14.01.2023 12:42 Ameno
    Еще не вечер
    14.01.2023 12:43 Ameno
    Прикинь когда Путин посыплется, сколько интересного откроется!
    14.01.2023 12:43 Ameno
    Kotafey сказал(а):
    Максим Столярчук
    Отметим для уважаемой прокуратуры, что признать человека преступником вправе только
    Походу Максим че то отрабатывает... адвокатом заделался. Щас усе прослезятся как за Овального...

    Ты ж отрабатываешь постоянно
    14.01.2023 12:44 Ameno
    Умного кролика из себя строишь, а сам кот полуоблезлый
    14.01.2023 12:55 Ruthenium
    Ameno сказал(а):
    Прикинь когда Путин посыплется, сколько интересного откроется!

    Давно открыто, начиная с доклада М. Салье и "дела путина" 90-х, всё есть в интернете.
    14.01.2023 13:13 Хищник
    Во-во, именно так!
    Володин еще и изъятие имущества презентовал у "побегушников"!
    А тут - всё нажито непосильным трудом на ниве добра и благоденствия!
    14.01.2023 13:16 Хищник
    Рыжая тварь россиян натянула ааа саву на глобус, отнанило и отнунило не один лям в зелени из бюджета страны, в итоге - свалило патриотически в забугорье!
    Изнутри пиндостаны разваливать?!
    14.01.2023 14:36 me1
    Ну пока еще Путин на месте остается и всё покрывается!
    14.01.2023 14:36 me1
    Амено говорит о том светлом времени, когда падет жестокий тиран
    14.01.2023 14:37 me1
    Тогда вскроется действительно много, а не только питерские делишки этого гопника! Полагаю
    14.01.2023 14:37 me1
    Kotafey сказал(а):
    Максим Столярчук
    Отметим для уважаемой прокуратуры, что признать человека преступником вправе только
    Походу Максим че то отрабатывает... адвокатом заделался. Щас усе прослезятся как за Овального...

    А что неправда тут?
    14.01.2023 14:38 me1
    Я вообще шокирован тем, что прокуратура (не следователь даже!!!) называет Телегина преступником!
    14.01.2023 14:39 me1
    Прокуратура призвана следить за законностью и ей следует не нарушать самой!!!
    14.01.2023 14:39 me1
    Когда у нас наконец настоящий суд появится, который не будет бояться личностей?
    14.01.2023 14:40 me1
    По хорошему Путина уже сейчас нужно арестовывать и судить!!! Полагаю.
    Но пока об этом можно только мечтать
    14.01.2023 14:40 me1
    Надеюсь изменится всё уже скоро
    14.01.2023 15:25 Хищник
    me1 сказал(а):
    Прокуратура призвана следить за законностью и ей следует не нарушать самой!!!

    Нууууу, скажете тоже!
    Вспомните новокузнецкий залет прокурорши на 5 млн, да и других фортелей по стране от прокврорских хватает!
    14.01.2023 15:27 Хищник
    me1 сказал(а):
    Надеюсь изменится всё уже скоро

    Делайте ставку на МАРТ 2023.
    Вангую.
    Можете даже заскриншотить.
    14.01.2023 15:56 григорий
    Я бы всех чиновников через полиграф пропустил!
    14.01.2023 15:57 григорий
    Вопрос: воруешь? Хапаешь? Отвечают НЕТ а полиграф показивает что врут - В отставку!!!
    14.01.2023 15:58 григорий
    Кузю первого б проверить
    14.01.2023 15:58 григорий
    Вот это б была настоящая борьба с коррупцией
    15.01.2023 01:07 888
    Телегин под "телегой"!
    15.01.2023 11:05 lis0chca
    Я вижу, тяжко СК выполнять свою работу при Цивилёве.
    15.01.2023 11:15 lis0chca
    В жизни я вижу тяжёлую долю сирот... Помогаю. Мои дети помогают. Никогда бы не написала этого, но... хотелось бы от государства большего, возможности есть! А тут телегины... в законном браке... Мне это дико и непонятно, не по душе. Отвратительно. Меня отвращает от власти.