Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Хакер из Кемерова получил приговор

В Новокузнецке стартовала уборка придомовых территорий

Пошёл десятый день вынужденного отдыха для миллионов россиян

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.08.2019 | Обошлось без депортации просмотров: 1234 | комментариев: 55
    Суд оштрафовал американскую туристку на 2000 рублей
    Киселевский городской суд сегодня оштрафовал американскую туристку Алину Симоне на 2 тысячи рублей.
    Ее признали виновной по части 2 статьи 18.8 КоАП "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации", поясняет sibreal.org.
    Алина приехала в Киселевск полторы недели назад, чтобы увидеть город, чьи жители просили убежища у премьер-министра Канады Джастина Трюдо из-за бедственной экологической ситуации. В Россию она прибыла по туристической визе. По ее утверждению, ни одно СМИ не давало ей поручения подготовить материал и визит носит исключительно частный характер.
    Однако мэр города Киселевска Максим Шкарабейников, узнав о том, что Симоне встречается с местными жителями и снимает это общение на видео, подал заявление в полицию. Он считает, что американка нарушила правила въезда: она должна была получить деловую, а не туристическую визу. Алине грозила депортация.
    Суд продолжался около полутора часов
    . Сотрудников мэрии на заседании не было, сотрудницы местной миграционной службы не стали настаивать на выдворении гражданки США из России.
    В итоге судья Маргарита Василевичева приняла решение оштрафовать Алину Симоне на 2000 рублей.
    Как сообщила приятельница Алины, местная журналистка Наталья Зубкова, о месте и времени заседания им сообщили за 2 часа. Обращаться за помощью к местным адвокатам они не стали, так как, по мнению Натальи, никто бы не согласился представлять интересы американки в деле, которое инициировал мэр Киселевска. Решение вступит в законную силу через 10 дней.
    Билет в США у Алины куплен на 19 августа.

    Комментарии читателей:

    14.08.2019 21:19 RИВьЕра
    Ну да, правильно что подвергли суду и вынесли решение отрафовать, а то ещё наверно не все в мире знают что Россия по уровню свобод скоро переплюнет Северную Корею.. Ни все же знают что чиновники в России, это не только воры и коррупционеры, но и самодуры, считающие что им позволено всё, а судебная и правоохранительная система служит ни в интесесах населения страны и соблюдения законности, а прислуживает тем кто захватил власть в стране...
    14.08.2019 21:23 lis0chca
    Шкрабейников, молодец, предотвратил диверсию госдепа! А то понаехали, фотографируют! Эту та бдительность мэру бы на защиту горожан грабежа олигархата! Слабо....
    14.08.2019 21:26 Kotafey
    Кузбасс первый за Уралом! У нас самые прогрессивные судьи,мэры и прочие слуги народа! Ура!
    14.08.2019 21:27 Дихлофос
    После спрятанных в маски харь путинской полиции при разгонах мирных граждан "вступление в законную силу" это Кафка завернутый в Оруэлла.
    14.08.2019 21:33 Упс
    Департация - это дорого. Надо ж ей билет купить в США
    14.08.2019 21:33 Упс
    Лучше мне купите!
    14.08.2019 21:37 русскоговорящий
    Мудрое решение. Вот что значит судья - женщина.
    И овцы сыты и волки целые.
    Что такое штраф 2000? достал из портмоне и заплатил. Зато сколько материалов она увезёт с собой в Канаду! Она на этом такие доллари наварит!!!
    14.08.2019 21:39 русскоговорящий
    Милое личико. Чем-то напоминает Ксюшу Собчак....
    14.08.2019 21:43 АПМ
    Если бы не мои комменты утром в защиту Симоны, неизвестно чем бы дело закончилось...
    Но блины с икрой, водка и медведи с балалайками не отменяются....
    14.08.2019 22:15 Роза
    Ну,надо же, максимка скарабейников, шестерка гаранинская, не угомонится...какой дурак его в меры продвинул?там же одна извилина и та поперек...
    14.08.2019 22:24 Сова во-зле Олим
    Я поняла намёк: Две тыщи - Владивосток?!
    14.08.2019 22:28 Дихлофос
    О клоунах...

    Православный 25.04.2018 13:00
    Дорогие мои друзья на этом сайте. Простите меня за малодушие...ухожу...подломило нафик. Травля. Я не выдержал. От моих друзей, знакомых и даже родственников стали поступать сообщения - почему ты мЕтрофанов и почему ты алкаш? Это меня подкосило до нервного срыва...очень плохо мне. Радует то, что тут есть молодой ПАТРИОТ и несгибаемая глыба неуязвимый Попок...помоги им Бог...а я слабак хренов...поймите, чисто по человечески...когда жена говорит - не позорься ради детей...
    я сдался
    14.08.2019 22:35 Папа
    Любительница экстремального туризма вернется домой героиней.
    14.08.2019 22:47 solarisus
    Все банально просто. Сия странная реакция случилась после посещения наших канадцев и обхода территории подземного пожара. Прям истерика началась у кого то в кру, а за одним и у нашего великого мэра.
    14.08.2019 22:57 Патриот
    solarisus сказал(а):
    Все банально просто. Сия странная реакция случилась после посещения наших канадцев и обхода территории подземного пожара. Прям истерика началась у кого то в кру, а за одним и у нашего великого мэра.

    И зачем ты, Наташа, американку подленько подставила?
    14.08.2019 23:49 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    solarisus сказал(а):
    Все банально просто. Сия странная реакция случилась после посещения наших канадцев и обхода территории подземного пожара. Прям истерика началась у кого то в кру, а за одним и у нашего великого мэра.

    И зачем ты, Наташа, американку подленько подставила?


    Да дурак, не канает твой треп и за что тебе деньгу плотют? На что надеются? Я б выгнал.
    15.08.2019 00:15 виктор
    приставы адресок у мадам не забудьте взять. исполлист трюдо посылать будете? не оплатит штраф подавайте на 15 суток в Интерпол. нет врагам прощения . из пиндосии доллары пусть шлет. знак р на дол поменяйте и делов то. у них эти дол больше чем у нас рублей . не обеднеют.
    15.08.2019 00:48 villi225
    Она наверно долго смеялась над таким штрафом...
    15.08.2019 01:13 виктор
    бдительному мэру премию 200 тыс рублей присудить за бздительность.
    15.08.2019 03:14 Добрый эльф
    Страшно представить, что они с туристом из Гондураса сделают!)))
    15.08.2019 05:24 виктор
    не быть киселевску туристической столицей кузбасса.
    15.08.2019 05:44 АПМ
    Добрый эльф сказал(а):
    Страшно представить, что они с туристом из Гондураса сделают!)))

    Примут как родного...Киселевск и Гондурас - синонимы (с исп. глубины, ямы, разрезы)
    15.08.2019 05:45 АПМ
    АПМ сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Страшно представить, что они с туристом из Гондураса сделают!)))

    Примут как родного...Киселевск и Гондурас - синонимы (с исп. глубины, ямы, разрезы)

    Согласно одной из легенд, название страны происходит от высказывания Христофора Колумба во время его последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю, и, когда ему удалось спастись, он произнёс: «Gracias a Dios que hemos salido de esas honduras!» («Благодарение Богу, за то, что мы вышли из этих глубин!»)
    15.08.2019 06:00 сам я не местный
    Ага... в Гондурасе МРОТ 361 бакс, а в РФ 173... синонимы ))))
    15.08.2019 06:01 сам я не местный
    Он считает, что американка нарушила правила въезда: она должна была получить деловую, а не туристическую визу.

    А в качестве доказательной базы предоставил... ???? свою считалку.
    15.08.2019 06:02 кол
    Инфа с ссарьграда. Пришли к общечеловеческим ценностям, наконец-то. Божья роса пролилась и прольется еще на Кисельбург.
    https://youtu.be/9DRLW7gPruo
    15.08.2019 06:26 АПМ
    Люба Соболь. 30-ый день голодовки.
    15.08.2019 06:45 uttkin
    уже опухать стала, однако?
    15.08.2019 07:17 swogman
    Вечером прочел в новостях и пошел спать. Я вчера перед судом видел ее, усталая, до сих пор не может перестроится на наше время, разница с Нью-Йорком 12 часов. Экстремальный туризм со штрафом-все по полной программе!
    15.08.2019 07:22 Сова во-зле Олим
    АПМ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Страшно представить, что они с туристом из Гондураса сделают!)))

    Примут как родного...Киселевск и Гондурас - синонимы (с исп. глубины, ямы, разрезы)

    Согласно одной из легенд, название страны происходит от высказывания Христофора Колумба во время его последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю, и, когда ему удалось спастись, он произнёс: «Gracias a Dios que hemos salido de esas honduras!» («Благодарение Богу, за то, что мы вышли из этих глубин!»)

    Гондурас от латино-русского : Гонишь дурос"!
    15.08.2019 07:42 swogman
    АПМ сказал(а):
    Люба Соболь. 30-ый день голодовки.

    Мне кажется это не в Киселевске и даже не в Новокузнецке. Борадатый это Тырган?
    15.08.2019 07:43 АПМ
    сам я не местный сказал(а):
    Ага... в Гондурасе МРОТ 361 бакс, а в РФ 173... синонимы ))))

    Средняя зарплата нетто по странам мира 2017
    69 Россия 615 $
    128 Гондурас 150 $
    http://investorschool.ru/srednyaya-zarplata-po-stranam-mira-2017
    15.08.2019 07:44 swogman
    uttkin сказал(а):
    уже опухать стала, однако?

    Уткин, я так понимаю, где то в России женщину мучают.
    15.08.2019 07:44 АПМ
    125 Украина 168 $
    не ту, ой не ту страну...
    15.08.2019 07:46 АПМ
    swogman сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Люба Соболь. 30-ый день голодовки.

    Мне кажется это не в Киселевске и даже не в Новокузнецке. Борадатый это Тырган?

    Это, лысай... эскалатор :)
    15.08.2019 07:46 swogman
    АПМ сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Страшно представить, что они с туристом из Гондураса сделают!)))

    Примут как родного...Киселевск и Гондурас - синонимы (с исп. глубины, ямы, разрезы)

    Я плюсанул.
    15.08.2019 07:48 АПМ
    uttkin сказал(а):
    уже опухать стала, однако?

    угу...соболь песец, однако...
    15.08.2019 07:48 swogman
    АПМ сказал(а):
    swogman сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Люба Соболь. 30-ый день голодовки.

    Мне кажется это не в Киселевске и даже не в Новокузнецке. Борадатый это Тырган?

    Это, лысай... эскалатор :)

    О! Е. Москоу!
    15.08.2019 07:51 АПМ
    swogman сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    swogman сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Люба Соболь. 30-ый день голодовки.

    Мне кажется это не в Киселевске и даже не в Новокузнецке. Борадатый это Тырган?

    Это, лысай... эскалатор :)

    О! Е. Москоу!

    сам ты "Москоу"...Москау надо говорить...ist die Hauptstadt der Russischen Föderation...ферштейн?
    15.08.2019 07:56 swogman
    АПМ сказал(а):
    swogman сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    swogman сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Люба Соболь. 30-ый день голодовки.

    Мне кажется это не в Киселевске и даже не в Новокузнецке. Борадатый это Тырган?

    Это, лысай... эскалатор :)

    О! Е. Москоу!

    сам ты "Москоу"...Москау надо говорить...ist die Hauptstadt der Russischen Föderation...ферштейн?

    Есть такой грех. Помню только армейские команды. Хальт цурюк. Гейн зи линкс(рейхс), хальт их верде шиссен! Они у нас в караулке на стене написаны были. Вот и весь мой немецкий, как в кино у генерала Булдакова(
    15.08.2019 07:59 ММЮ
    Позиция администрации, мягко говоря, странная. Вместо того, чтоб стремиться наладить диалог с собственными жителями, чтобы им не было нужды жаловаться на жизнь(или хотя бы уговорить их потерпеть до Дня Шахтёра 2021), все усилия брошены на то, чтобы у людей не было возможности пожаловаться иностранной гражданке. Шила в мешке не утаишь. Уже прогремели на весь мир. Логичнее было бы самому пригласить эту иностранку и поговорить с ней, чтобы была представлена официальная позиция, а не только мнения людей.
    Мне кажется, что рано или поздно у города сменится градоначальник. Слишком уж прямолинейно он решает текущие задачи.
    15.08.2019 08:03 ММЮ
    Ничего он не предотвратил: материалы не изъяты. Надо было предотвращать ситуацию в городе, когда жители начали к Канаде обращаться.
    А позиция адвокатов, которые настолько боятся главы, что отказываются от выполнения своего профессионального долга? Это нормально? Ощущение какого-то бреда. Как можно жить в этом городе?
    15.08.2019 08:10 ММЮ
    Оскорбляете власть? Вычислят и осудят... Надо критиковать. Например так: интеллектуальный уровень и профессиональные компетенции мэра явно недостаточны для того, чтобы эффективно выполнять должностные обязанности в городе, где много социально-экологических проблем. Работа в качестве заместителя мэра г.Прокопьевска не свидетельствует о том, что М.Шакарбейников готов к самостоятельной деятельности, он хороший исполнитель, но не первый руководитель.
    15.08.2019 08:18 swogman
    swogman сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Добрый эльф сказал(а):
    Страшно представить, что они с туристом из Гондураса сделают!)))

    Примут как родного...Киселевск и Гондурас - синонимы (с исп. глубины, ямы, разрезы)

    Я плюсанул.

    Понял, больше не буду.
    15.08.2019 08:19 swogman
    Ну до вечера Кузпресс, ветер сегодня сменился, может город видно будет. Вчера хотел Афонино пофоткать, но сквозь пыль ни чего не было видно.
    15.08.2019 08:45 сам я не местный
    Депутат Государственной думы РФ Олег Шеин в разговоре с НСН заявил, что средняя заработная плата в России вдвое меньше, чем в Южно-Африканской Республике, а минимальная зарплата – меньше, чем в Гондурасе.
    «Россия по размеру минималки скатилась в прошлом году с 75 на 94 место в мире. Средняя заработная плата по стране на сегодня в два раза меньше, чем средняя заработная плата в Южно-Африканской Республике, ну а минималка меньше, чем в Гондурасе.
    15.08.2019 08:48 сам я не местный
    В России то эту "среднюю" кто видел то? )))
    Как с 2014-го года, моя личная, упала с 1 600 до 500 так и звиздец, не смотря на все байки сказочные.
    15.08.2019 10:03 Кавпорт
    формулировка то у штрафа какая?
    15.08.2019 10:05 Кавпорт
    ММЮ сказал(а):
    Позиция администрации, мягко говоря, странная. Вместо того, чтоб стремиться наладить диалог с собственными жителями, чтобы им не было нужды жаловаться на жизнь(или хотя бы уговорить их потерпеть до Дня Шахтёра 2021), все усилия брошены на то, чтобы у людей не было возможности пожаловаться иностранной гражданке. Шила в мешке не утаишь. Уже прогремели на весь мир. Логичнее было бы самому пригласить эту иностранку и поговорить с ней, чтобы была представлена официальная позиция, а не только мнения людей.
    Мне кажется, что рано или поздно у города сменится градоначальник. Слишком уж прямолинейно он решает текущие задачи.

    им чтоб наладить диалог нужно иметь возможность чтото жителям дать. а у них ничего нет. никаких рычагов. денег переселить жителей нет. рычагов давления на разрезы нет.
    15.08.2019 10:25 кол
    АПМ сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    уже опухать стала, однако?

    угу...соболь песец, однако...

    Толясик, ваше православие мы знаем! Сострадайте Соболь молча.
    15.08.2019 10:28 кол
    АПМ сказал(а):
    swogman сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Люба Соболь. 30-ый день голодовки.

    Мне кажется это не в Киселевске и даже не в Новокузнецке. Борадатый это Тырган?

    Это, лысай... эскалатор :)

    Говорят, плешивого в ФСБ приговорили к спуску на Луну! Заводи свой танчик, может успеешь?
    15.08.2019 14:12 Добрый эльф
    swogman сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    уже опухать стала, однако?

    Уткин, я так понимаю, где то в России женщину мучают.

    Для коммуняк - это привычно, на генном уровне.
    15.08.2019 14:21 uttkin
    Ну, да! Неурожайный год...Голодомор...ГУЛАГ...Бухенвальд...голод в Африке...оспа у индейцев...
    15.08.2019 22:02 русскоговорящий
    АПМ-чудотворец!
    15.08.2019 23:06 lis0chca
    За сбор информации об условиях проживания в резервации.