Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка после романтического свидания обворовала своего знакомого

Строительство объектов начинается со стадии проектирования

Девочка из Новокузнецка умерла в Среднеуральском женском монастыре

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.11.2019 | Сало салу рознь просмотров: 840 | комментариев: 19
    В Кузбассе выявлена реализация свиного сала без соответствующих документов
    В Кузбассе выявлена реализация свиного сала без соответствующих документов.
    В октябре 2019 г. специалистами отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управлением Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области проведено рейдовое мероприятие в Кемеровской области с целью контроля и надзора за соблюдением требований законодательства РФ в области ветеринарии при обороте мяса, в том числе свинины.
    Специалистами установлен факт реализации гражданином сала свиного соленого, в количестве 2.5 кг, без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Мясо находилось в реализации без холодильного оборудования. Ветеринарные сопроводительные документы не представлены.
    Данный факт является нарушением Федерального закона № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Закона РФ № 4979-1 «О ветеринарии» и «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», утв. Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589.
    Россельхознадзор предупреждает, что приобретая продукты на улице, в несанкционированных местах реализации, вы подвергаете свое здоровье опасности, рискуя получить пищевое отравление или заразиться инфекционными или паразитарными заболеваниями.
    Также напоминаем, что реализация скоропортящихся продуктов без холодильного оборудования недопустима, так как в мясных продуктах очень быстро размножаются возбудители кишечных инфекций.
    По результатам рейда в отношении физического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, продукция изъята из оборота и подвергнута денатурации, во избежание дальнейшей реализации.
    Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

    Комментарии читателей:

    14.11.2019 15:49 UVG
    установлен факт реализации гражданином сала свиного соленого, в количестве 2.5 кг, без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы - ахренеть не встать, ну у кого повернётся язык сказать что не работают?
    14.11.2019 15:55 АПМ
    Руки прочь от сала!
    14.11.2019 15:57 UVG
    Намедни коньяк "Старый Ереван" в магните брал - бутылка тяжелая благородная, упаковка как надо, с марками и пр. лабудой. Только открыл в нос шибануло фруктовой эссенцией, алкаши раньше гумыром эту хрень называли, вкус соответствующий, концы искать бесполезно. Полез в тырнет отзывы искать, все плюются, мол гадость редкостная, ванили мол переборщили, которой там вообще быть не должно!
    14.11.2019 16:00 UVG
    Эт к тому, что все магазины завалены продукцией безобразного качества (сыры, колбасы, рыба и т.д.) но по документам там всё о"кей.
    14.11.2019 16:21 арбуз
    А чего Кузпрес молчит за Благовещенск, где студент колледжа расстрелял однокурсников? Не интересно?
    А сало да, это вещь. ууу...вкуснятина...
    14.11.2019 16:23 арбуз
    2,5 тонны сала скорее всего. Ибо как ты выявишь 2,5 кг?
    14.11.2019 16:27 UVG
    арбуз сказал(а):
    2,5 тонны сала скорее всего. Ибо как ты выявишь 2,5 кг?
    Лехко, два пузыря купили, а на закуску не осталось, но корочки служебные в кармане.
    14.11.2019 16:40 арбуз
    Покупать выпивон и закусон на свои кровные Россельхознадзору по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области? Хм... ээ (указательный палец кверху) апполитично рассуждаете, слюшай!))
    14.11.2019 16:41 Здраво
    арбуз сказал(а):
    2,5 тонны сала скорее всего. Ибо как ты выявишь 2,5 кг?

    Читаем в статье:
    "факт реализации гражданином "
    Это ж какова хряка надо вырастить, штоб с него 2,5 тонны сала насолить?
    14.11.2019 16:43 UVG
    Это бролерные нано хряки из Сколково.
    14.11.2019 16:48 Здраво
    А представляете, какой беспредел творился 300 лет тому назад? Там не то што "без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы"..
    14.11.2019 16:57 АПМ
    Помню, пришлось телку завалить в неурочное время (картошки объелась на улице...кто-то погреб чистил)
    Что-то по соседям раскидали конечно...
    Но и мне пришлось по новой ильинке с тележкой бегать, по дешевке продавать... а что делать теплынь на улице, холодильники забиты...
    Гоняли конечно, но не привлекли...
    Время тогда было дикое - 90-ые и на такие "преступления" не обращали внимания...
    14.11.2019 17:08 Alexei1950
    но у частника едва 2 тонны сала будет--вот на Комсомольской часто продают сало копчённое --там всего килограмм привозит
    14.11.2019 17:10 Alexei1950
    конечно про домашние закрома не знаю )))
    14.11.2019 17:11 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Руки прочь от сала!

    Вот тайный хохло-бандеровец и погорел. А то всё на Кийов на танке грозился ......
    14.11.2019 17:49 Папа
    То ли я давно по магазинам не ходил, то ли жизнь в Кузбассе "улучшилась", сало копченое 525 рублей за килограмм. Куда катимся? В фирменном магазине Рыбачка соленая сельдь 323 рубля.
    Бедные пенсионеры!!!
    14.11.2019 17:53 Папа
    Сделал себе сушилку + коптилку, буду пробовать сам коптить.
    Опять проблема, сала приличной выделки днем с огнем не найдешь.
    14.11.2019 21:32 Murka
    мы сало как то брали возле ГБДД,магазин алтайское мясо, Шкурка тонкая и нежная была..