Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Найден ответ, почему на Руси всегда жилось убого, нищо и голодно

Сборная Кузбасса стала серебряным призером WorldSkills Russia

В Красноярском крае задержали Виссариона и его последователей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.11.2019 | Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке просмотров: 27880 | комментариев: 64
    В Новокузнецке забастовали водители "Яндекс такси"
    Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.
    Ему слово:
    "Сегодня утром в самый час пик вызвать такси была большая проблема. А дело всё в том что водители Яндекс такси устроили бойкот. Тех, кому всё-таки удавалось вызвать такси, ждал сюрприз в виде цены - стоимость поездки по центру поднималась до 250 рублей.
    Таксисты требуют адекватных цен и нормальных условий работы.
    Это не первая акция в России, и не последняя в Новокузнецке, заявляют работяги. Акции будут продолжаться, пока таксисты не будут услышаны".

    Автор: Александр О

    Комментарии читателей:

    14.11.2019 11:06 Denis
    Мне кажется проблема в затрудненности движения по Новокузнецку в связи с снегопадом и перекрытием Металлургов. Таксисты себе в убыток никуда не поедут, чтобы жечь горючее в пробке.
    14.11.2019 11:40 Кальянов
    Снег, ремонт, забастовка, час пик - никогда такого не было и вот опять...
    14.11.2019 11:40 Александр О
    Жрать захочешь и в убыток поедешь.
    14.11.2019 12:20 Сципион
    Корюкова теперь поднимет точно до 50-ти
    14.11.2019 12:27 Загадка
    Ну почему бы не пойти на встречу хорошему человеку, раз вы так просите, обязательно поднимет.
    14.11.2019 12:39 SBPopov
    Александр О сказал(а):
    Жрать захочешь и в убыток поедешь.


    странная экономика. Чтобы пожрать, надо пассажиру доплатить?
    14.11.2019 12:54 SBPopov
    Сципион сказал(а):
    Корюкова теперь поднимет точно до 50-ти


    так на это есть же куча регуляторов. А самый простой выход - быстро отремонтировать мост, чтобы не спекулировали ни таксисты, ни гондольеры
    14.11.2019 13:00 uttkin
    Банкиру хорошо, ведь он всегда при деньгах!
    14.11.2019 13:42 888
    И это только начало

    В связи с перекрытием Металлургов без продумывания проблемы
    14.11.2019 13:50 b-km.ivanov
    У Обонутых такая.
    14.11.2019 14:01 сам я не местный
    SBPopov сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Корюкова теперь поднимет точно до 50-ти


    так на это есть же куча регуляторов. А самый простой выход - быстро отремонтировать мост, чтобы не спекулировали ни таксисты, ни гондольеры

    Быстро? это не наш метод.
    Владимир Путин перенес первый запуск с космодрома Восточный с 25 декабря2015 на 2016 год.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/14/10/2015/561dfc629a7947111b548559
    14.11.2019 14:49 Олег Кузня
    Яндекс такси в самом деле не ломят.Дешевле кататься на такси, чем иметь свое авто+головную боль.
    14.11.2019 14:52 Олег Кузня
    Летом поток транспорта на треть выше,прибавьте жару.Поэтому ещё вопрос, когда надо было начинать ремонт.
    14.11.2019 14:53 Александр О
    Да не причём тут металлургов - проблема такси назревала давно. По всей России проходят забастовки. Агрегаторы снижают цену и повышают комиссию, бензин и запчасти растут. В Новокузнецке цена поездки 80-100 рублей. Отнимите 20% комиссия агрегатора, минус бензин, ремонт, страховка, амортизация, налоги - итого на руки чистыми остаётся 30%.
    14.11.2019 14:56 Александр О
    У таксистов не остаётся денег на ремонт и на обновление парка - то есть со временем он просто раздолбает машину и останется даже без этой работы.
    14.11.2019 15:05 UVG
    Олег Кузня сказал(а):
    Летом поток транспорта на треть выше,прибавьте жару.Поэтому ещё вопрос, когда надо было начинать ремонт.

    Полагаю, что на первом месте не время года, а организация работ, в те времена которые называют застойными, подземный переход в столице, делали за ночь. Правда подготовительные работы велись много дольше. Всё происходящее в Новокузнецке, напоминает древний анекдот, когда лев ловит бегущего зайца и спрашивает, куда косой направился, далее диалог:
    З - Лёва там комиссия приехала, у кого 3 ийца, одно вырезают!
    Л - Дык у тебя 3 что ли?
    З - Нет! Но они сначала вырежут, а потом считают.
    14.11.2019 16:08 ilnikbez
    Ну вабсето, смысл агрегатора как раз в том, чтобы снизить цену ... поэтому если цена снижается это как раз заслуга водителей, а не яндекса, значит большее количество водителей соглашаются ехать по минимальной цене.
    ---
    Так же нужно учесть, что яндекс.такси это не самое "дешевое такси".
    ---
    Более того, яндекс, специально выкупает более дешевые таксопарки, (например, недавняя покупка "везем"), чтобы увеличить долю на рынке... и поднять нижнюю цену на поездку.
    ---
    Так что либо это специальная акция заказанная яндексом для публичного оправдания цен, либо самодеятельность водителей пользующаяся тем, что на улице дубак, а вшиновники развалили муниципальный транспорт и разбаловали коммерческий. И то и другое плохо, так как в наших климатических условиях для кого то возможность потерять здоровье на остановке или не успеть вовремя забрать ребенка из школы и т. д.
    ---
    Ни кто не отрицает, коммерческую заинтересованность водителей в нормальных условиях и нормальной оплате труда.
    Но кто сказал, что этого не хотят учителя, педагоги, медсестры и врачи? Сегодня вы подняли цены, завтра мы поднимем - это именно так и работает. Так что "забастовки" просто бьют по рынку и потребителям... зачем?
    14.11.2019 16:29 Александр О
    Наивно рассуждаете. 6-7 лет назад цена такси в Новокузнецке была 120 рублей, бензин стоил 30, вообще цны на всё были на порядок ниже, да и доллар стоил в два раза дешевле.

    Сегодня цена такси 80 рублей, а то и дешевле, бензин стоит 45 рублей и комиссия парков с тогдашних3% выросла до 20. В итоге таксисты превратились в работающих нищих. И это заслуга агрегаторов.
    14.11.2019 16:30 Олег Кузня
    Да организация слабовата,все таки век цифровых технологий,а проекты и расчеты делают на коленке.
    14.11.2019 16:31 Александр О
    Таксисты не просят подачек - они требуют нормальной, адекватной оплаты своего труда! Сейчас цены занижены в 2-3 раза!
    14.11.2019 16:35 арбуз
    Сегодня цена такси 80 рублей-эт от кудова и до кудова?
    Последний раз плотили 250. НБ-Запсиб
    14.11.2019 17:00 Здраво
    В принципе где-то так и есть. Но посчитаем немного по другому:
    средняя дальность поездки такси склиентом по городу - 10 км;
    расход бензина за поездку в среднем - 10 литров, т.е. 45 рублей;
    ТО, ремонт запчасти, амортизация (в среднем) - примерно стока же, 45 руб.;
    заработок таксиста за поездку - ???, я не знаю;
    20% комиссия (грубо) - 20 руб.
    Отсюда:
    Средняя поездка без заработка таксиста - 110 руб.
    Понятно, что 80 руб. - неприемлемо.
    14.11.2019 17:00 SBPopov
    uttkin сказал(а):
    Банкиру хорошо, ведь он всегда при деньгах!


    А коммунисту деньги зачем, он при Коммунизме!
    14.11.2019 17:02 SBPopov
    сам я не местный сказал(а):
    SBPopov сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Корюкова теперь поднимет точно до 50-ти


    так на это есть же куча регуляторов. А самый простой выход - быстро отремонтировать мост, чтобы не спекулировали ни таксисты, ни гондольеры

    Быстро? это не наш метод.
    Владимир Путин перенес первый запуск с космодрома Восточный с 25 декабря2015 на 2016 год.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/14/10/2015/561dfc629a7947111b548559



    Значит, подорожает в 2 раза проезд с Восточного до международной станции Мир. Ничего нового. Та же "экономика"
    14.11.2019 17:04 Здраво
    Извиняюсь!!!
    расход бензина за поездку в среднем - 1 (ОДИН) литр, т.е. 45 рублей
    14.11.2019 17:07 Ruthenium
    Здраво сказал(а):

    средняя дальность поездки такси склиентом по городу - 10 км;

    Откуда такая цифра? А почему не 5 км, не 15, не 25?
    Множество заказов внутри района, это 1-3 км.
    14.11.2019 17:17 Здраво
    1.Холостой пробег - его никуда не деть
    2. 1-3 км - чето маловато, боюсь что цифры явно занижены. Сам регулярно, хоть и не каждый день, пользуюсь такси. Расстояния, т.к. как сам владелец авто, знаю
    14.11.2019 17:21 Ruthenium
    Цифра 10 так и на доказана.
    Быть владельцем авто и таксистом - вещи разные.
    14.11.2019 17:21 Здраво
    Да, и ещё. В комменте же не бизнес-план, не ищите там точный расчет себестоимости и анализ экономических рисков. Очевидно же, что это весьма-весьма приблизительно, просто чтоб прикинуть, насколько может быть оправдана или не оправдана стоимость в 80 руб.
    И еще - чем короче поездка, тем, увы, себестоимость ее выше
    14.11.2019 17:23 Здраво
    Даже и не собирался ее доказывать. Считайте сами по своему, как желаете
    14.11.2019 17:27 Здраво
    Ruthenium сказал(а):
    Быть владельцем авто и таксистом - вещи разные.

    Тем не менее расстояние от т.А до т.Б при этого не изменяется
    14.11.2019 18:02 42RUS
    Не буду обвинять таксистов, или защищать, но скажу, что у меня товарищ работает в такси на своем автомобиле. Работает в будние дни с 7 утра до 6 вечера. В смену он имеет не меньше 2000р чистыми. Много это или мало? Кому как...
    14.11.2019 18:10 007
    Рынок же. Чем морозиться, создайте свою компанию и возите от вокзала до Сити-мола за 300. Глупо обращаться за поддержкой к населению, чтобы оно прониклось и помогло поднять себе цену за проезд вдвое.
    14.11.2019 18:26 арбуз
    И расчёты нормальной, адекватной оплаты есть?
    Сейчас цены занижены в 2-3 раза!
    ...Так в 2 или в 3? А другой таксист скажет в 5! Цифры с потолка?
    14.11.2019 18:37 Александр О
    Никто к населению не обращался- акция направлена на агрегаторов такси, прежде всего яндекс
    14.11.2019 19:15 Александр О
    В том то и дело что пришли агрегаторы и убили все местные тачки. Местные напомню возили по 120р - агрегаторы по 80.
    14.11.2019 19:19 Александр О
    2000 за 11 часов - 180 рублей в час. И не думаю что учтена амортизация и налоги. Плюс явно взят показатель не худшего дня. Итого с поправками в районе 120р в час.
    14.11.2019 19:21 Александр О
    арбуз сказал(а):
    Сегодня цена такси 80 рублей-эт от кудова и до кудова?
    Последний раз плотили 250. НБ-Запсиб


    250рублей сразу минус 20% комиссии и как минимум 2 литра бензина - итого остаётся 110рублей - поездка вместе подачей и пробками минут 30-50 - и это без учёта амортизации.
    14.11.2019 19:31 888
    Ничего себе просмотров на теме!!! Александр поднял неплохо интерес
    14.11.2019 19:37 Олег Кузня
    Вы насчитали з/п 30 коп с рубля. это нормальная прибыль (стандартная)для работяги.
    14.11.2019 20:35 Jery_luxe
    Актуальная ссылка ставки на спорт зарегистрироваться прямо сейчас http://refpansciq.top/L?tag=s_33375m_355c_&site=33375&ad=355
    14.11.2019 20:36 Jery_luxe
    Jery_luxe сказал(а):
    Актуальная ссылка ставки на спорт зарегистрироваться прямо сейчас http://refpansciq.top/L?tag=s_33375m_355c_&site=33375&ad=355

    Данная ссылка редкость и не находится в свободном доступе
    14.11.2019 20:47 geese
    Александр О сказал(а):
    В том то и дело что пришли агрегаторы и убили все местные тачки. Местные напомню возили по 120р - агрегаторы по 80.
    не всех убили - новокузнецкое 061 работает- 120р по центру минимум
    14.11.2019 20:51 Хиус
    Тащусь с чемоданом с 3 платформы сначала вверх по лестнице, по виадуку, вниз по лестнице. Естественно, вспомнил все нехорошие слова в адрес тех, кто сей маршрут проектировал, финансировал и исполнил...Подхожу к такси : - До Суворова. - 300 рублей.
    14.11.2019 20:52 geese
    арбуз сказал(а):
    Сегодня цена такси 80 рублей-эт от кудова и до кудова?
    Последний раз плотили 250. НБ-Запсиб
    за 250 повезёт с НБ до запсиба только тот , кому попасть туда надо - как на бла бла каре
    14.11.2019 21:51 GoodWin
    Это ж так далеко!
    ;)

    Приветствую, Хиус!
    14.11.2019 22:19 Хиус
    Добрый вечер, Гудвин !
    14.11.2019 22:37 UVG
    Хиус сказал(а):
    ...Подхожу к такси : - До Суворова. - 300 рублей.
    , если дорогу покажешь.
    14.11.2019 23:03 Kotafey
    А на Корюкова ной маршрутке я ехал за 25 руб. Такси это не средство передвижения а роскошь, к слову. В Щёглово где был на неделе такси 150-200 руб за 15мин дороги.
    14.11.2019 23:07 UVG
    В щеглах надо было сказать, что Гумирычу передачку везешь, забесплатно бы подбросили.
    15.11.2019 07:46 ilnikbez
    Млин.. ну чувак, медвепуты на троне уже 20 лет. Неужели так сложно разобраться что такое "цена", "стоимость", "себе стоимость" и т.д. в том числе... требование адекватной зарплаты - скорее всего приведет к снижению, а не к повышению... Лучше бы не привлекали внимание.
    ---
    Получить права и начать таксовать можно за 9 месяцев (без учета ввода ограничение для неопытных водителей сроком 2-3 года), тогда как чтобы начать преподавать в школе нужно минимум 4 года отбарабанить. Понятно, что работа требующая меньшей квалификации должна и оплачиваться меньше.
    ---
    У педагога заработная плата без выслуги лет за час ( в среднем) равна 62 рублям. Значит, водитель такси, должен получать еще меньше... .... хотите больше получать меняйте профессию, организовывайте бизнес и т.д. Иначе вас сметут "педагоги", подрабатывающие после уроков, медсестры и нянечки.
    ---
    Тем более материалов про "оплату таксистов" и формат этой профессии, ее перспективы в будущем ... до фига, особенно после "как в Париже". Ну не забастовкой это решается и не повышением цен.
    15.11.2019 17:17 Denis
    Новокузнецкое, также, оказывает услуги агрегатору. А вообще эта тема не раскрыта до конца, когда в такси пришла конкуренция цена упала. Если не готовы возить за такую цену не возите, она вырастет. Рынок регулирует цену. Можно встать на точке как раньше стояли и ждать удачи на 1000р довозить по центральному району, без агрегатора.
    15.11.2019 18:35 ВБП
    Прочёл в сети, что бунтовское поветрие идёт среди таксёров. Началось в Воронеже летом.
    19.11.2019 07:27 Александр О
    Надвигается новая волна проблем с такси в Новокузнецке.
    19.11.2019 14:56 Тайга
    Санек, я все хотел поинтересоваться, можа не по теме...кинь фото знамени, под которым кучкуетесь, мне вас с уткеным надо как то разделить по партейным принадлежностям
    19.11.2019 21:33 Александр О
    Вот
    19.11.2019 21:34 Тайга
    а Уткин под каким?
    19.11.2019 21:54 АПМ
    Тайга сказал(а):
    а Уткин под каким?

    Может под этим?
    19.11.2019 21:56 Тайга
    флаг с советской символикой на радуге- чей туфля?
    19.11.2019 22:16 ert
    В проблеме таксистов виноваты только сами таксисты, готовые работать даром. А кто не хочет работать на агрегатора, находит достойную работу. Когда-то кончатся идиоты и будет нормальная цена за поездку.
    19.11.2019 22:24 Александр О
    это тоже самое что в проблемах россиян виноваты россияне - не захотят так жить сменят власть, или народ имеет ту власть которую заслуживает...
    19.11.2019 22:29 Александр О
    ert сказал(а):
    В проблеме таксистов виноваты только сами таксисты, готовые работать даром. А кто не хочет работать на агрегатора, находит достойную работу. Когда-то кончатся идиоты и будет нормальная цена за поездку.


    Вот только не прав ты. Агрегаторы вкладывают огромные деньги в завоевание рынка, высококвалифицированные управленцы, разработчики, консалтинги и ещё куча народу думает над тем как сделать так чтобы таксист работал не на себя, а на агрегатора. И тут с низу ничего не изменить, здесь нужно государственное регулирование. А таксист что? Он на хлеб зарабатывает. И нет для него другой работы. Тем более для всех сразу.
    19.11.2019 22:37 Александр О
    Крупный бизнес будь то сеть продовольственных магазинов, бытовой техники и прочее - посмотрите вокруг - всё захвачено крупным бизнесом и они диктуют условия. Зарплата работяг в сетях минимальная.
    22.11.2019 09:00 глава народа
    Что бастуете ? А самое главное как? В чей адрес претензии ? К людям которых возите? Не более? Всем так - дайте денег побольше - я заткнусь и расслаблюсь ? Вы часть системы дерьмовой коррупции вертикали власти и откатов, Вы часть системы колониальной экономики и Массонского ЦБ РФ в системе ФРС США, Вы часть(заложники) системы коллабрационистской экономики и частично захваченной сионистами, которые при помощи огромных денег организовывают системные госуправленческие структуры и держат под контролем... Вы заложники, а крайний у Вас клиент ?!