Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Превышение опасных уровней в паводок может составить более метра

Вышло расследование команды Навального о "валдайской даче Путина"

В сквер Жукова вернулся самолет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.01.2021 | Принудительная компенсация просмотров: 1168 | комментариев: 24
    Владелец придавленной веткой машины добился выплаты от новокузнецкой УК
    С управляющей компании в Новокузнецке взыскали 150 тысяч рублей в пользу жителя, чей автомобиль повредила упавшая с дерева ветка.
    На припаркованный у многоквартирного дома автомобиль гражданина упала ветка с дерева. В результате происшествия у транспортного средства были повреждены: крыша, капот, крыло, левая и передняя стойки крыши, габаритная фара. А также на некоторых частях машины образовались трещины и царапины. Автомобилю потребовался дорогостоящий восстановительный ремонт.
    Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка обязал управляющую компанию возместить материальный ущерб, причиненный транспортному средству, в размере почти 150 тыс. руб.
    Руководитель управляющей компании был ознакомлен с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако в добровольный для исполнения срок, задолженность погашена не была.
    Судебным приставом - исполнителем Новокузнецкого МОСП по ОЗИП УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации, а также постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 тыс. руб. Задолженность была взыскана в полном объеме, исполнительский сбор оплачен. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
    Ранее мы рассказывали, что управляющая компания выплатила материальный ущерб за затопленную квартиру.

    Комментарии читателей:

    15.01.2021 11:42 Kotafey
    А после этого вы спрашиваете почему дерева пилят...один ураган и все УК ки без премий и зарплат...поэтому надо сделать пустыню...там все песочком посыпаное...не подкользнетесь и ветка машину не помнет...

    А вообще надо страховаться.
    15.01.2021 11:51 ilnikbez
    От действий и бездействий управляющих компаний?
    15.01.2021 13:15 МАРУСЯ КЛИМОВА
    ilnikbez сказал(а):
    От действий и бездействий управляющих компаний?


    Под каждое деревце уловитель веток ставить?
    Одному Господу известно, как поведет себя некое дерево в период штормового ветра. Всё спилить нахрен? Чтоб неким ротоопым было куда свой автохлам ставить?
    Опять же. Ну оплатила УК штраф по суду. Полагаете, что из собственного кошелька руководства? Да это из кошельков всех владельцев МКД. Т.е. дядя Вася из 30-ой квартиры с тётей Нюрой из 127-ой путем оплаты услуг УК своими рублями оплатят ремонт неких хитроопых граждан, бросающих свои авто там и так, как их левая пятка пожелает.
    А где был истец раньше, ставя свое авто в месте, которое оказалось виновным в происшествии? Хозяин не видел-не замечал, что у дерева ветки старые и ненадежные? Почему заранее не подавал заявку на спил?
    15.01.2021 13:29 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Появилась в нашей обыденности категория яжмать. Весь мир у них заточен только на своей персоне и ее ребенка. И пусть весь мир подождет. При этом сама малую толику не внесла в воспитание младенца. Но требований - на миллион.
    А еще появляется похожая категория яжавтовладелец. Бросить свое детище во дворе -как два пальца об асфальт. И пофиг, что людям из подъезда из-за этого железа пройти невозможно! Подгоняют прям к крыльцу по две машины.
    Возят своих чад в садик, раскурочив весь газон вокруг садика, перегораживая все пешие дороги. Это уже третья категория, объединяющая первые две.
    Все, блин, пупы земли!
    А люди? Неудачники! Завистники и пр. и пр.!
    15.01.2021 13:33 Сова во-зле Олим
    А могу ли я требовать ущерб с УК, потому что под стену моего гнезда ставят авто и вдруг от совы что нибудь упадёт. А от сов сами знаете что в Кузне остаётся
    15.01.2021 13:40 ленкин
    Бабушка объясняла, что есть побирушки трех типов. Первые честные, они сидят на паперти. Вторые уверены, что им все должны. Третьи убеждены, что им все обязаны: яжматери, яжводители, яжпешеходы, яжпокупатели, яжпациенты, яжсобственникижилья из их числа
    15.01.2021 13:42 Kotafey
    ilnikbez сказал(а):
    От действий и бездействий управляющих компаний?

    От всего.От нечестных выборов в первую очередь...100% выиграете)))))
    15.01.2021 13:44 Kotafey
    А еще есть разбойники и вымогатели...они трясут налоги,акцызы,пени и штрафы
    15.01.2021 13:54 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    А после этого вы спрашиваете почему дерева пилят...один ураган и все УК ки без премий и зарплат...поэтому надо сделать пустыню...там все песочком посыпаное...не подкользнетесь и ветка машину не помнет...

    А вообще надо страховаться.

    Это как это без премий и зарплат ? Со счёта дома кто-то запрещает списать деньги на штраф ? Дерево стоит на придомовой территории ,значит все жильцы ответственны за повреждённый автомобиль дяденьки . А они поди думают— молодец сосед , укашку наказал ...
    15.01.2021 13:59 Kotafey
    Ну да можно подумать руководитель УК и продаст почку на выплату...со счетов все и уйдет.Посему и говорю-страхуйтеся. Впрочем им было достаточно написать объявление и разместить.Мол не паркуйтесь под деревами А только на офиц парковочных площадках. Но никто не заморачивается...и по размещению парковок и машин...пока оно не случится.
    15.01.2021 14:25 женщина
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Появилась в нашей обыденности категория яжмать. Весь мир у них заточен только на своей персоне и ее ребенка. И пусть весь мир подождет. При этом сама малую толику не внесла в воспитание младенца. Но требований - на миллион.
    А еще появляется похожая категория яжавтовладелец. Бросить свое детище во дворе -как два пальца об асфальт. И пофиг, что людям из подъезда из-за этого железа пройти невозможно! Подгоняют прям к крыльцу по две машины.
    Возят своих чад в садик, раскурочив весь газон вокруг садика, перегораживая все пешие дороги. Это уже третья категория, объединяющая первые две.
    Все, блин, пупы земли!
    А люди? Неудачники! Завистники и пр. и пр.!


    необразованные быдло-матери, которых становится все больше
    15.01.2021 14:53 МАРУСЯ КЛИМОВА
    ленкин сказал(а):
    Бабушка объясняла, что есть побирушки трех типов. Первые честные, они сидят на паперти. Вторые уверены, что им все должны. Третьи убеждены, что им все обязаны: яжматери, яжводители, яжпешеходы, яжпокупатели, яжпациенты, яжсобственникижилья из их числа


    Хорошо, что побирушек все-таки меньше, чем нормальных людей
    15.01.2021 15:08 Папа
    Жители получат услуг на 150 000 меньше.

    Штрафовать надо физическое лицо виновное. Директора например или главного инжинера.
    15.01.2021 16:43 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Папа сказал(а):
    Жители получат услуг на 150 000 меньше.

    Штрафовать надо физическое лицо виновное. Директора например или главного инжинера.

    ИнжИнера оштрафовать нельзя по закону! Нет такой должности в стране. ИнжЕнер есть.
    Не знаю где как, а в нашем Ацтеке-2 директор и инженер в одном лице. Добиться с ним разговора по проблеме в подъезде нереально, потому как если он директор, то он занят, а если инженер, то на объекте. Письма в УК с фото - это что об стену постучать. По весне, походу, буду новое письмо писать с копией в ГЖИ.
    15.01.2021 17:04 Олег Кузня
    По желанию УК или собственников дерево не спилить. Собственники-УК-УЖКХиБ,вот если последняя посчитает дерево аварийным(они же спилят), за плату.Если у УК на руках есть документ от УЖКХиБ, что дерево здоровое, а оно потом рухнет, то и возмещать ущерб будет адм.города.
    15.01.2021 17:49 Kotafey
    ИМХО ГЖИ надо распустить.фомальная контора одни отписки ...ваще толку с них нет.
    15.01.2021 18:03 Олег Кузня
    ++++++++,SORRY,рука дрогнула...
    15.01.2021 18:15 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Ну да можно подумать руководитель УК и продаст почку на выплату...со счетов все и уйдет.Посему и говорю-страхуйтеся. Впрочем им было достаточно написать объявление и разместить.Мол не паркуйтесь под деревами А только на офиц парковочных площадках. Но никто не заморачивается...и по размещению парковок и машин...пока оно не случится.

    Написать объявление ?
    Вчерась наблюдал среди бела дня ... Стоит машинка во дворе ,из неё выходит дядька преклонных лет и посреди двора пускает струйку .Пофигу дети ,рядом катающиеся с горки .
    Как думаете ,если посреди двора поставить транспорант " Здесь писать нельзя!" ,он бы не стал писать ?
    15.01.2021 18:19 Близнец
    Олег Кузня сказал(а):
    По желанию УК или собственников дерево не спилить. Собственники-УК-УЖКХиБ,вот если последняя посчитает дерево аварийным(они же спилят), за плату.Если у УК на руках есть документ от УЖКХиБ, что дерево здоровое, а оно потом рухнет, то и возмещать ущерб будет адм.города.

    Делаешь заявку от УК ,оплачиваешь спил дерева со счёта дома и ...нет дерева . Проверено . Работает . Одно дерево спилить — 20- 25 тыщ рубелей со счёта дома .
    15.01.2021 18:26 lis0chca
    Kotafey сказал(а):
    ИМХО ГЖИ надо распустить.фомальная контора одни отписки ...ваще толку с них нет.

    Да всю эту приблуду надо распускать с ГЖИ. И люстрация обязательна.
    15.01.2021 19:14 конформист
    ...глупые автостраховщики. Надо чётко обозначить в каком месте припаркованная машина будет в страховом случае. А так можно на всех любителей постоять под деревом все доходы спустить...
    15.01.2021 20:41 зуборез
    В Кузнецке тополя стоят (и падают)очень старые-надо заменить на липы,яблони,хвойные.
    15.01.2021 21:13 Олег Кузня
    А потом УК получает штраф за несанкционированный спил...