Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке участились случаи проезда перекрёстков на красный свет

В Кузбассе стартовала фотовыставка "Дикая природа в объективе"

Владимир Путин 30 июня проведёт "прямую линию"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.04.2021 | Инцидент на НкАЗе (+3) просмотров: 2145 | комментариев: 27
    На НкАЗе в электролизном цехе произошёл пожар
    Вчера на Новокузнецком алюминиевом заводе случилось ЧП.

    В одном из корпусов электролизного производства произошел пожар.

    Мы получили комментарий пресс-службы предприятия:

    "В результате пробоя изоляции при анодном эффекте на электролизере произошло отклонение от установленного режима технологического процесса.
    Воспламенение от дуги было оперативно потушено, пострадавших нет. Оборудование выведено в ремонт, предприятие работает в штатном режиме".

    Видео: NK.Life


    По информации предприятия, в настоящее время последствия инцидента ликвидированы.
    Комментарий заместителя губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова:
    "На заводе «Русал» в городе Новокузнецке в корпусе №10 из-за пробоя изоляции произошло возгорание. Огонь был оперативно потушен. Пострадавших и погибших нет. Оборудование выведено в ремонт. Предприятие работает в штатном режиме".
    Сегодня цех выглядит так:

    Комментарии читателей:

    15.04.2021 09:49 ШИЛО
    начали внедрять новые технологии и что то пошло не так
    15.04.2021 10:00 арбуз
    Какие новые технологии, уважаемый-глянь, ваны старые. Обычный производственный збой в работе. Вана встала на негаснущую вспышку-а там температура ого! Как на солнце)) Ща масса анодная выгорит-ванну на кап.ремонт. Делов-то на копейку...
    15.04.2021 10:02 me1
    Да, страшное дело, где-то рядом оказаться
    15.04.2021 10:02 me1
    Хорошо что все люди целы
    15.04.2021 10:04 арбуз
    эээ...Электролит с металом ушёл в шинный канал-перемкнул шины, огонь, пожар- а на деле ни чего экстраординарного. Значит, и ванна была старой-вот и ремонт подоспел. Мож и серию отключать непонадобится...
    15.04.2021 10:04 Сова во-зле Олим
    Счас Арбуз расскажет, что горит, когда гореть нечему.
    15.04.2021 10:07 арбуз
    Точна! Ибо - а чему там гореть? Бывалочи, при пересмтановке штырей были выбросы такой силы-шо аж верхние фрамуги горели. Прикинь-15 метров. А это так, вони и дыму нефтеного новодуреевцам...
    15.04.2021 10:07 Сова во-зле Олим
    А пацану не позавидуешь, выдал корпоративную тайну, по этой тайне его и Турнут.
    15.04.2021 10:10 арбуз
    А какие люди в корпусе? Один электролизник? Который обслуживает двадцать ван? Дык это не людь. А РАБочий. Ибо откелева там людям взяться?
    15.04.2021 10:11 author
    арбуз сказал(а):
    Какие новые технологии, уважаемый-глянь, ваны старые. Обычный производственный збой в работе. Вана встала на негаснущую вспышку-а там температура ого! Как на солнце)) Ща масса анодная выгорит-ванну на кап.ремонт. Делов-то на копейку...

    Масса не горела. Вы же в курсе какого цвета дым при горении анодной массы :)
    15.04.2021 10:16 author
    Выбросов не было и хорошо. При электрической дуге в шинном канале особенно и гореть нечему.
    15.04.2021 10:26 арбуз
    Хорошо, беру свои слова обратно. Тогда поясните-што горело - если окромя анодной массы на ванне нет ничего. Горели стальные штыри? Мож стальная рубашка ваны горела? Или двигатели на ванне полыхали? Или асбестово-кирпичная футировка полыхала?
    15.04.2021 10:28 арбуз
    Уважаемый в корпусе работал? В Каком? Яж ФИО не спрашиваю. Кто мастером был? В какой бригаде? Мож я и знаю
    15.04.2021 10:31 арбуз
    Где-то внизу корпус-седьмой или восьмой?
    15.04.2021 11:06 кол
    Короче, сказки от директора Русала былью не станут.
    15.04.2021 11:33 Nyash
    Словарный запас у гречневых улыбнул)))
    15.04.2021 12:58 Chemicalbrazer
    А "гречневые" это кто?
    15.04.2021 13:20 Nyash
    мужик за 30, ничем не интересуется, с пузом, женой которая его пилит, детьми которым он неинтересен, раболепен перед начальством, работает на производстве за небольшие деньги, для которого радость в жизни это пиво с "пацанами" попить, выехать на природу, где под видом шашлыка поесть убогий полуфабрикат и оставить после себя кучу мусора (а то и машину в реке/озере помыть т.к. 400 рублей на мойку жалко), ну и так далее по списку.
    название пошло от гречки, самой их распространённой еды (потому что дёшево и просто приготовить, а вовсе не потому что полезно)
    15.04.2021 13:22 Nyash
    А вообще это пошло с пикабу
    https://pikabu.ru/story/a_chto_muzhiki_chto_myi_nachalnika_chto_li_podvedyom_6605172
    15.04.2021 14:09 ышт
    А угольные катодные блоки могли гореть? Етож чистый антрацит.
    15.04.2021 14:10 ARIEL
    Любая авария - результат чьего-то недосмотра, разгильдяйства
    15.04.2021 14:10 ARIEL
    автора аварии - в студию!
    15.04.2021 16:16 Nyash
    Ещё бывают глэки, каличи, цбшники, личиносы, амахаслы, бадманы, пастозные, айдолы, зольды, глиномесы, хикки, бичи, альфачи, и фаршмаки)))
    15.04.2021 17:43 арбуз
    Автор аварии-технологический процес.
    Кабина крана на запад? хм...девятый корпус? Но пгостите, вторая ванна НЕ может быть в западном торце. Нумерация начинаеся с юга восточного торца. Ниччё не понятно. Вот шо значит старческий маразьм...
    15.04.2021 17:46 арбуз
    Не, не могли. Категорически. Ибо футеровка. Если футеровка не качественная-шо в принципе возможно-но оч.оч.оч.редко-метал с эл-ом просто уйдут через футировку в подину.
    15.04.2021 17:51 арбуз
    ...случилось ЧыПы. Хоспиидя-какое ЧыПы? Так, пошалила ванна немного-а раздули. ЧыПы-это отключение серии на полчаса. Зимой. Вот там да, головы летят со страшной силой. А эт...