Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Томской области снят режим ЧС в связи с паводком

В поселок Теба пришла весна

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.03.2023 | На заимку Агафьи Лыковой рухнула часть ракеты просмотров: 1284 | комментариев: 26
    Часть ракеты упала на заимку Агафьи Лыковой
    На территории "Заимки Лыковых" сотрудники заповедника "Хакасский" нашли фрагмент ракето-носителя, отделившийся в результате запуска ракеты с космодрома "Байконур".
    Его обнаружили совместно со специалистами Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры во время облёта территории.
    Директор заповедника на своей странице в соцсети поделился фотографиями недавнего визита к Агафье Лыковой. Как напомнили в заповеднике, через горно-таёжный участок "Заимка Лыковых" проходит траектория падения ступеней ракет, запускаемых с космодрома "Байконур". И каждый раз перед запуском и после проводятся облёты местности.
    Главной целью таких полётов считается оповещение о предстоящем запуске ракеты постоянно проживающей там Агафьи Лыковой и предложения ей эвакуироваться на это время.
    Посещение таежной отшельницы носит системный характер.
    В это время имеется возможность пообщаться с Агафьей Лыковой, передать ей письма, посылки и гостинцы. Также работники заповедника и участки полёта стараются максимально оказать необходимую помощь по хозяйству. В результате облёта территории найден фрагмент ракетоносителя, отделившийся в результате предыдущих запусков.
    В настоящее время сотрудники Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры приступили к его демонтажу и вывозу с территории.

    На заимке Агафьи Лыковой произошёл пожар. Отшельница не пострадала.

    Напомним, что семья староверов Лыковых ушла в саянскую тайгу в 1938 году и сорок лет скрывалась от цивилизации. Сейчас из семьи в живых осталась только Агафья. С 2001 года окрестности заимки Лыковых решением Правительства России стали одним из участков заповедника "Хакасский".
    По информации sibdepo.ru

    Комментарии читателей:

    17.03.2023 11:29 GoodWin
    Как еще бабушку то не зашибло?..
    17.03.2023 11:31 GoodWin
    Вообще говоря, варварский способ запуска с отваливанием ступеней ракет, чтоб падали на землю.
    Пусть бы над морем запускали! Что у нас, морей мало?
    Там разве что рыбки удивятся, что что-то рухнуло. И сразу же забудут

    :)
    17.03.2023 11:32 GoodWin
    В США с мыса Канаверал запускают летательные космические аппараты
    17.03.2023 11:34 Малина
    Ни где покоя от цвилизации
    17.03.2023 11:35 Малина
    Агафьюшке здоровья!!!
    17.03.2023 11:39 Зайка
    А сколько лет Агафьи? Ей сейчас помогает государство или нет?
    17.03.2023 11:44 Franz
    Надо бабке на избу Панцирь - С поставить как на Госдуму, зашибут старушку.
    17.03.2023 11:51 Айл Би Бэк
    Почему над заимкой Цивилева ракеты не летают а ступени не падают?
    17.03.2023 12:42 ЦИПСО
    -После падения отработанных ступеней ракет-носителей на землю попадает большое количество ядовитых веществ — гептила и амила. Заявили с тревогой эксперты ГРИНПИС.

    — Гептил — это компонент ракетного топлива, который крайне опасен для человека, он имеет крайне невысокую предельно допустимую концентрацию. Но дело даже не в этом. Воздействуя на людей, он поражает буквально все системы человека, начиная с того, что он является канцерогенным веществом, и поражает иммунную систему, сердечно-сосудистую, лимфатическую, нервную систему, желудочно-кишечный тракт, печень, кожу, а также вызывает нарушение репродуктивной деятельности и появление врожденных уродств. По сути, любая часть организма человека поражается гептилом. Есть, правда, некоторые вещи, которые свидетельствуют о том, что он быстро разлагается, некоторые исследования свидетельствуют о том, что он быстро переходит в другую форму в окружающей среде. Но эти исследования пока до конца не подтверждены, и слово "быстро" все равно означает несколько дней, а не немедленно. Поэтому то, что произошло, может принести очень большой вред.
    17.03.2023 15:45
    Весь правый берег Телецкого озера (где Лыкова примерно и живет) полностью закрыт для людей и походов - Алтайский биосферный заповедник, однако засирать природу ракетами и гептилом вполне можно. Вот нелегальный походник находит обломки ракеты в южной части озера

    https://www.youtube.com/watch?v=DTTJ9kUA_nw&t=714s
    17.03.2023 19:22 UVG
    Кикимора хоть бы Калдыбаичу носки связала, а то он старые в хлам износил, на улицу выйти не в чем
    17.03.2023 20:08 СоваВоЗлеОлимпа
    Цветмет и Агафья в копеечку стала.
    17.03.2023 22:44 Михалыч
    Ну ладно чужаков бомбят, своих то зачем?
    17.03.2023 22:44 Михалыч
    Или может Агафья не своя?
    17.03.2023 22:51 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Вообще говоря, варварский способ запуска с отваливанием ступеней ракет, чтоб падали на землю.
    Пусть бы над морем запускали! Что у нас, морей мало?
    Там разве что рыбки удивятся, что что-то рухнуло. И сразу же забудут

    Рыбки сдохнут, ракетное топливо, гептил, весьма ядовитое.
    18.03.2023 00:09 ЖЖЖ
    Малина сказал(а):
    Ни где покоя от цвилизации

    А то!
    18.03.2023 00:09 ЖЖЖ
    Агафьюшку в обиду не дадим!
    18.03.2023 09:56 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Как еще бабушку то не зашибло?..

    " Территория заимки Лыковых" сколько в квадратных километрах ? Если бы на " территории " упала ступень ( на сарай ,например ) ,то эксклюзивные фотки заполонили бы весь инет .
    18.03.2023 09:57 Близнец
    Зайка сказал(а):
    А сколько лет Агафьи? Ей сейчас помогает государство или нет?

    А обязано ?
    18.03.2023 09:59 Близнец
    Михалыч сказал(а):
    Или может Агафья не своя?

    Так и Дулин вроде свой . Однако ж ...
    18.03.2023 10:00 Близнец
    ЖЖЖ сказал(а):
    Агафьюшку в обиду не дадим!

    Много гумпомощи бабуле отправил с оказией ?
    18.03.2023 10:03 Близнец
    Малина сказал(а):
    Ни где покоя от цвилизации

    Есть одно место . Но вряд ли вы туда торопитесь .
    18.03.2023 10:04 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Вообще говоря, варварский способ запуска с отваливанием ступеней ракет, чтоб падали на землю.
    Пусть бы над морем запускали! Что у нас, морей мало?
    Там разве что рыбки удивятся, что что-то рухнуло. И сразу же забудут

    Рыбки сдохнут, ракетное топливо, гептил, весьма ядовитое.

    Ступень в речку упала ?
    18.03.2023 10:06 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Вообще говоря, варварский способ запуска с отваливанием ступеней ракет, чтоб падали на землю.
    Пусть бы над морем запускали! Что у нас, морей мало?
    Там разве что рыбки удивятся, что что-то рухнуло. И сразу же забудут

    Рыбки сдохнут, ракетное топливо, гептил, весьма ядовитое.

    Ой, ну об чём вы ? Когда " Северные потоки " взрывали ,о рыбках кто-нибудь подумал ?