Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В России строгие нормы и правила не гарантируют их исполнения

В Кузбассе коллекторов оштрафовали за навязчивость и маты

Треть жителей Кузбасса планируют отказаться летом от отпуска

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.04.2021 | Пять лет борьбы за свои права просмотров: 1621 | комментариев: 30
    Жители рухнувшего дома в Междуреченске так и не получили компенсации
    Пострадавшие от обрушения дома в Междуреченске в 2016 году так и не получили компенсации.
    Об этом сообщает Раиса Андриянова, бывшая старшая этого дома, продолжающая бороться за справедливость.
    Она извещает через нас гостей портала о новых подробностях затянувшегося дела.
    "Уважаемая редакция КузПресс , здравствуйте!
    15 апреля 2021 года в Алтайском краевом суде состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляционных жалоб осужденного ГОЛУШКИНА В.Г. - главного виновника обрушения многоквартирного жилого дома в Междуреченске в 2016 году и его адвокатов Щербаковой Е.А. и Кызынгашева С.Е. на постановление Бийского городского суда Алтайского края от 08.02.2021 об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.
    В судебном заседании в режиме видеоконференцсвязи, которое длилось около трёх часов, принимали участие потерпевшие, проживающие в Междуреченске и Ангарске, а также сам осужденный ГОЛУШКИН В.Г.
    Несмотря на все старания адвокатов ... Алтайский краевой суд постановил: постановление Бийского городского суда от 08.02.2021 об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденного ГОЛУШКИНА В.Г. - оставить БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а апелляционные жалобы БЕЗ УДОВЛЕТВРЕНИЯ. (Аудиозапись во вложении).
    Напомним, что в Мысковском городском суде Кемеровской области продолжается рассмотрение гражданского дела об освобождении имущества от ареста, по иску, заявленному супругой осужденного ГОЛУШКИНА В.Г. к нему самому, с помощью которого они вновь пытаются увести арестованное судом имущество для обеспечения гражданских исков потерпевших. Следующее судебное заседание по данному иску состоится 04 мая 2021 года. Дело № 2-262/2021.
    Потерпевшими были направлены запросы в Междуреченский городской суд, который накладывал арест на имущество и в следственное управление СК РФ по Кемеровской области-Кузбассу, чье ходатайство о наложении ареста суд удовлетворял.
    Из полученных ответов следует, что необходимость в отмене наложенных арестов не отпала.
    Теперь мы будем добиваться законного решения Мысковского городского суда.
    Через полтора месяца будет ровно 5 (пять) лет как произошло обрушение нашего дома, но борьба за справедливость ещё не окончена.
    Потерпевшие будут весьма признательны, если информация будет размещена на сайте КузПресс.
    С уважением, Андриянова Раиса Максимовна, председатель Совета дома, до его обрушения.

    Комментарии читателей:

    17.04.2021 08:25 Загадка
    Пять лет борьбы за свои права

    Учителя 20 лет не могут дождаться обещанного повышения зарплаты, а пенсионеры пенсий.
    17.04.2021 09:03 конформист
    ...страна непуганных идиотов...это я о РФ. Всяких ПРАВ у нас навалом, но нет лишь самого главного - ПРАВА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМИ ПРАВАМИ!
    17.04.2021 09:07 lis0chca
    Виновник пять лет не удовлетворяет иски, что мешает реализовать его арестованное имущество и компенсировать жителям моральные и материальные убытки. Мало того, ещё и пытается ослобониться от ответственности, и суды идут на встречу преступнику, втягивают пострадавших в судебную тягомотину. Пять лет! Так и арестованное имущество ветшает, скоро нечем ваще будет покрывать долги.
    Существующая правовая система создана для издевательства над пострадавшими. Чтобы бумажки писались, судьи заседали, а справедливость не наступала. Такая трагедия, с жертвами, ещё и государство злит людей. Легше к бандитам обратиться, за две стрелки всё рассудят...
    17.04.2021 09:38 ert
    Виновника надо было сразу расстрелять. Шкуру снять и поделить.
    17.04.2021 09:40 арбуз
    Дааа, не хотелось-бы попасть в такую ситуёвину...
    Не, ни чё не высудят. Ибо пять лет прошло-а воз и ныне там.
    Вспоминается сюжет из инета- у пенса КГБ-ФСБ (по моему хенерала) угнали внедорожник. Дык он и в полицию не обращался. Через день угонщики пригнали тачилу- помытую, кстати-и извинились.
    Вот шо значит иметь друзей-даже будучи на пензии...
    17.04.2021 09:53 кол
    арбуз сказал(а):
    Дааа, не хотелось-бы попасть в такую ситуёвину...
    Не, ни чё не высудят. Ибо пять лет прошло-а воз и ныне там.
    Вспоминается сюжет из инета- у пенса КГБ-ФСБ (по моему хенерала) угнали внедорожник. Дык он и в полицию не обращался. Через день угонщики пригнали тачилу- помытую, кстати-и извинились.
    Вот шо значит иметь друзей-даже будучи на пензии...

    Ты ара, ступид! У этого Голушкина кроме самого магазина, который погребен, ничего поди и не было, кроме может квартиры и машины. Пойди продай и как это компенсируется? Должна быть страховая компания, которая и есть основной возместитель ущерба. Просто в нашей дебильной РФии все через ж... или Пу-Ежова.
    17.04.2021 09:59 кол
    lis0chca сказал(а):
    Виновник пять лет не удовлетворяет иски, что мешает реализовать его арестованное имущество и компенсировать жителям моральные и материальные убытки. Мало того, ещё и пытается ослобониться от ответственности, и суды идут на встречу преступнику, втягивают пострадавших в судебную тягомотину. Пять лет! Так и арестованное имущество ветшает, скоро нечем ваще будет покрывать долги.
    Существующая правовая система создана для издевательства над пострадавшими. Чтобы бумажки писались, судьи заседали, а справедливость не наступала. Такая трагедия, с жертвами, ещё и государство злит людей. Легше к бандитам обратиться, за две стрелки всё рассудят...

    Во сказанула, а кто во главе государства? Чо совсем ку-ку поехала?! Ну вы и тусклые, посмотрите как это решается на Западе с вашей "прибылью", которую вы здесь с Поповым защищали.
    17.04.2021 10:02 кол
    кол сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Виновник пять лет не удовлетворяет иски, что мешает реализовать его арестованное имущество и компенсировать жителям моральные и материальные убытки. Мало того, ещё и пытается ослобониться от ответственности, и суды идут на встречу преступнику, втягивают пострадавших в судебную тягомотину. Пять лет! Так и арестованное имущество ветшает, скоро нечем ваще будет покрывать долги.
    Существующая правовая система создана для издевательства над пострадавшими. Чтобы бумажки писались, судьи заседали, а справедливость не наступала. Такая трагедия, с жертвами, ещё и государство злит людей. Легше к бандитам обратиться, за две стрелки всё рассудят...

    Во сказанула, а кто во главе государства? Чо совсем ку-ку поехала?! Ну вы и тусклые, посмотрите как это решается на Западе с вашей "прибылью", которую вы здесь с Поповым защищали.

    Правовой системы у нас нет. Так как правит нами недоучка-спортсмен.
    17.04.2021 10:06 кол
    Кругом у нас одни Исинбаевы: правовые прыжки в длину или высоту.
    17.04.2021 10:09 uttkin
    Ну, да! Где-то мужика ограбили...а он нес деньги на строительство мечети...всем миром мусульмане собирали...тоже вернули с извинениями, однако?
    17.04.2021 10:09 кол
    ert сказал(а):
    Виновника надо было сразу расстрелять. Шкуру снять и поделить.

    ерт - единой России тупор.
    17.04.2021 10:10 uttkin
    Так и Генералу тоже ведь всем миром собирали легковушку...
    17.04.2021 10:11 кол
    кол сказал(а):
    ert сказал(а):
    Виновника надо было сразу расстрелять. Шкуру снять и поделить.

    ерт - единой России тупор.

    ерт - единой России теля, шутл.
    17.04.2021 10:11 ert
    Голушкину дали 5 лет. Трем работникам по 4 года. Наказание они отбыли. Что не так? Мало дали?
    17.04.2021 10:17 кол
    uttkin сказал(а):
    Так и Генералу тоже ведь всем миром собирали легковушку...

    Слушайте писатель, хватит собирать легковушки, займитесь партийным строительством, что у вас происходит в ячейке?
    17.04.2021 10:21 кол
    ert сказал(а):
    Голушкину дали 5 лет. Трем работникам по 4 года. Наказание они отбыли. Что не так? Мало дали?

    Тоже ку-ку? народ требует компенсации. Я объяснил откуда она должна быть, а твой герой романа Пу-Ежов должен был оплаптит за счет бюджета их потери , так как не создал систему "защиты от дурака".
    17.04.2021 10:34 ert
    Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.
    17.04.2021 10:37 uttkin
    Заходи к нам на Кузнецкстроевский, 19...там получишь по полной...информации...
    17.04.2021 10:48 Димон
    Есть еще желающие "откопать стюардессу" в лице амана??
    17.04.2021 12:46 кол
    Показатель - сборище тусклых. Как говорил Задорнов, ну вы и американцы.
    17.04.2021 12:54 кол
    uttkin сказал(а):
    Заходи к нам на Кузнецкстроевский, 19...там получишь по полной...информации...

    Там вы перелицовываете старые книги? И пускаете пузыри? Ясно. И чего ждете, что к власти придет Гена Зю - долларовый миллионер?
    17.04.2021 12:56 uttkin
    Я переплетаю новые геологические шедевры в Геологических Фондах на Пионерском, 20! А до реставрации старых фолиантов я еще не дорос, однако?
    17.04.2021 12:58 кол
    ert сказал(а):
    Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.

    Иди вот на то он и идет.
    17.04.2021 13:25 Близнец
    ert сказал(а):
    Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.

    именно так .. Проигравшая сторона обязана возместить судебные издержки и оплатить затраты на адвокатов .
    О какой компенсации речь ? Ведь не за разрушенное жильё ?А компенсация за моральный вред — понятие относительное . Например ,жители Апанаса подали бы в суд на потрошителя лосихи — взыскать моральный вред ,нанесённый жителям экологом . И проиграли . Преступление было ? Преступник якобы наказан ? Но суд проиграли .. Значит обязаны были бы возместить затраты на адвокатов .
    17.04.2021 13:43 кол
    uttkin сказал(а):
    Я переплетаю новые геологические шедевры в Геологических Фондах на Пионерском, 20! А до реставрации старых фолиантов я еще не дорос, однако?

    Дорастешь - оповести, бес однако. В вас бес однаковости вселился, я это понял уже, раньше был Леня Брежнев с Малой земли, теперь Вовий с питерщины.
    17.04.2021 13:48 кол
    Близнец сказал(а):
    ert сказал(а):
    Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.

    именно так .. Проигравшая сторона обязана возместить судебные издержки и оплатить затраты на адвокатов .
    О какой компенсации речь ? Ведь не за разрушенное жильё ?А компенсация за моральный вред — понятие относительное . Например ,жители Апанаса подали бы в суд на потрошителя лосихи — взыскать моральный вред ,нанесённый жителям экологом . И проиграли . Преступление было ? Преступник якобы наказан ? Но суд проиграли .. Значит обязаны были бы возместить затраты на адвокатов .

    Дебилушко, когда пробелы ставить перестанешь? Прежде, чем рассуждать о более сложном.
    18.04.2021 05:52 Папа
    арбуз сказал(а):
    Дааа, не хотелось-бы попасть в такую ситуёвину...
    Не, ни чё не высудят. Ибо пять лет прошло-а воз и ныне там.
    Вспоминается сюжет из инета- у пенса КГБ-ФСБ (по моему хенерала) угнали внедорожник. Дык он и в полицию не обращался. Через день угонщики пригнали тачилу- помытую, кстати-и извинились.
    Вот шо значит иметь друзей-даже будучи на пензии...



    Дачи рядом у бандитов и генералов.
    18.04.2021 07:43 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ert сказал(а):
    Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.

    именно так .. Проигравшая сторона обязана возместить судебные издержки и оплатить затраты на адвокатов .
    О какой компенсации речь ? Ведь не за разрушенное жильё ?А компенсация за моральный вред — понятие относительное . Например ,жители Апанаса подали бы в суд на потрошителя лосихи — взыскать моральный вред ,нанесённый жителям экологом . И проиграли . Преступление было ? Преступник якобы наказан ? Но суд проиграли .. Значит обязаны были бы возместить затраты на адвокатов .

    Дебилушко, когда пробелы ставить перестанешь? Прежде, чем рассуждать о более сложном.

    Дебилушко ,какие пробелы ? Каких пробелов тебе не хватает ?