Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе в результате ДТП погиб несовершеннолетний пешеход

Новокузнецк попал в снежный циклон

В. Путин идет по пути Л. Брежнева

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.06.2021 | Когда АЗС взлетает на воздух просмотров: 2098 | комментариев: 12
    Взорвавшаяся в Новокузнецке АЗС так и не восстановлена
    Мощнейший взрыв на газовой АЗС в Новосибирске 14 июня потряс не только Сибирь, но и, пожалуй, всю страну.
    Пожар, произошедший, по предварительной информации, из-за нарушений при выгрузке топлива, привел к серии взрывов, главный из которых напоминал "ядерный гриб", а одну из емкостей отшвырнуло метров за триста от эпицентра. Чудом никто не погиб, однако пострадало от ожогов более тридцати человек, шестеро находятся в реанимации. Возбуждено уголовное дело.
    Нам, новокузнечанам, это ЧП живо напомнило мартовский взрыв с пожаром на АЗС "Для Вас" у "Ленты" на Транспортной, когда сдетонировал подземный резервуар.
    Вчера мы побывали на месте взрыва. Вопреки заверениям сотрудников компании ССК о том, что к июню автозаправочная станция будет восстановлена и начнет работу, пока открытием и не пахнет. Место взрыва обнесено забором, за ним замечена техника. Но о близкой готовности к пуску объекта ничего не свидетельствует.
    Сергей Штиль.

    Комментарии читателей:

    18.06.2021 08:09 Kotafey
    А может и к лучшему что нет там теперь заправки, все таки гипермаркеты практически напротив...Автосервис там может быть и удачно бы встал...А заправку можно и подальше от жилого сектора.
    18.06.2021 08:41 Dfnybr
    Для газовых заправок надо увеличить СЗЗ и требовать её соблюдения...
    Сейчас редкая АЗС в городской застройке соблюдает действующие нормы... обычно обходят проектом ООС...
    18.06.2021 08:59 Второй справа
    Припоминаю классный голливудский фильм "Рембо. Первая кровь". Там чувак не только АЗС, целый город палит и раком ставит.
    И ничо.

    Может, в Новосибе кино снимали?
    18.06.2021 09:02 Загадка
    Когда АЗС взлетает на воздух

    Ну не всё же китайцам взлетать, вот, наши тоже можут.
    18.06.2021 09:22 lis0chca
    Был бы ум... А так... Заправку восстановят. Рядом гаражный комплекс... Рядом подкачивающая насосная тепловых сетей, ваще, режимный объект.. НО...
    18.06.2021 09:23 Второй справа
    Китайцы на орбите: ревность и радость

    Пишут, что китайские космонавты (трое) прибыли (или прибывают) на ихнюю орбитальную станцию.
    Пока строющуюся.

    Мы и не заметили, как китайцы обставляют нас. А мы привыкли относиться к ним снисходительно: то помогаем в войне с японцами, то атомными секретами делимся (слышал об этом), то вообще похлопываем по плечу, мол, "братья навек".
    Бывало ссорились. Причём из-за какой-то херни - нежилого острова на большой реке Амуре. Там наш уроженец сержант Бабанский с Рудника получил Героя.

    И всё равно они как бы младшие, а мы сильнее, шустрее, сытее.
    И вот младший, который человеческой, работящей, учащейся, думающей массой вдесятеро мощнее нас, показывает свои реализованные таланты.
    Радость и ревность.
    18.06.2021 09:40 Kotafey
    КОгда заправка взорвалась, знакомый мне сказал что на том месте появилась одна из первых коммерческих заправок с 90 годов. В то время вокруг нее были пустыри.Получается это не ее воткнули а вокруг нее понастроили.
    18.06.2021 14:41 Айл Би Бэк
    Порядок просто должен быть
    18.06.2021 14:41 Айл Би Бэк
    Мешают порядку лень, жадность и коррупция.
    18.06.2021 14:42 Айл Би Бэк
    Коррупция в первую очередь.

    Навальному - свободу! Мразоту - к ответу!
    18.06.2021 18:26 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    КОгда заправка взорвалась, знакомый мне сказал что на том месте появилась одна из первых коммерческих заправок с 90 годов. В то время вокруг нее были пустыри.Получается это не ее воткнули а вокруг нее понастроили.

    А на пересечении Курако — Сибиряков ( в смысле - недалеко) разве по-другому было ? МКД воткнули буквально за забором заправки ..
    18.06.2021 19:31 Kotafey
    Китайцы никогда не признаются что они "младший брат"... они считают что от древней китайской цивилизации произошли обезьяны...а вот от обезьян уже все остальные кроме них. (это не шутка кстати а мнение китайцев)