Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе в результате ДТП погиб несовершеннолетний пешеход

Новокузнецк попал в снежный циклон

В. Путин идет по пути Л. Брежнева

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.06.2021 | О заявлении о привлечении просмотров: 1989 | комментариев: 32
    Природоохранный прокурор отреагировал на обращение активистов из Апанаса
    Гость портала КузПресс Сергей Шереметьев переслал полученный из прокуратуры документ.
    "Первая реакция от природоохранного прокурора на заявление о привлечении к уголовной ответственности Шарнина, Зеленской и Першина (директор "Сибэнергоугля"). Обвинение озвучено третьего апреля на собрании в Апанасе".
    От редакции: Судя по тексту ответа, прокуратуру интересуют более "приземленные" аспекты обращения, а не обвинения в адрес должностных лиц.
    Сами эти обвинения действительно звучали из уст противников засилья угольных разрезов.
    Возможно, они получат должную оценку со стороны компетентных органов.
    Как тогда сообщалось, "в ходе мероприятия директор разреза С. Першин и руководитель районной администрации А. Шарнин изложили свои предложения, якобы решающие социальные проблемы поселка.
    Жителями эти предложения расценены, как попытка испрашивания индульгенции на уничтожение природы открытой добычей угля. Поселкам Новый Урал, Верх-Кинерки, Ананьино, Алексеевка, Апанас, Мостовая и ранее удавалось не допустить деятельность разрезов на прилегающих землях. Поэтому собравшиеся единодушно выразили соболезнования владельцам разреза и руководству района по поводу безвременно ушедших надежд на добычу угля открытым способом на участке недр Бунгурский-Южный2".
    Видео: Tiblok1
    То же действо, отснятое другими участниками встречи:

    Комментарии читателей:

    18.06.2021 14:00 ШИЛО
    а шахту построить слабо а то свинорой уже достал там такая природа и рядом с городом а если хотят рыть надо в щегловке а то им там не надо
    18.06.2021 14:11 lis0chca
    Шарнин не чемпион Руси по покеру? Один тока взгляд этих чистых синих глаз... темперамент... интонации...
    18.06.2021 14:13 Ded-60
    Ого, скоро как в Америке было, таблички))) только для белых!!!
    18.06.2021 14:58 Наталья
    Молодцы. Мое безмерное уважение этим людям. Жалко, что в Березово и Костенково все развернулось по другому сценарию.Отдали такую красоту свинороям. Сколько леса, пашен, пастбищ... Весь Новокузнецк могли бы кормить.
    18.06.2021 14:58 виктор
    походу без суда линча в легкой форме не обойтись. немного попортить фасад-проредить прическу - испачкать прикид . для профилактики. тухлыми яйцами закидать. пару навозных лепех на капот авто для аромата. пчелинный улей на парковке их машин. креатив двигатель протеста . есть в деревне дедок под 100 лет с навыками трехэтажного мата ? садить его в первый ряд и использовать как тяжелую артилерии. обматеренный о оборженный враг наполовину побежден и деморализован. удачи в борьбе за малую Родину.
    18.06.2021 15:38 Norg-Norg
    Прочитала бумагу и ничего не поняла. вижу только ,что написано на русском языке.

    Так что к тексту песни на стихи Юнны Мориц можно добавить ещё -я не владею прокурорским языком...

    https://www.youtube.com/watch?v=1K2u4BoWZgQ
    18.06.2021 17:15 Близнец
    Ded-60 сказал(а):
    Ого, скоро как в Америке было, таблички))) только для белых!!!

    Повторяешься ..
    18.06.2021 17:20 Близнец
    Наталья сказал(а):
    Молодцы. Мое безмерное уважение этим людям. Жалко, что в Березово и Костенково все развернулось по другому сценарию.Отдали такую красоту свинороям. Сколько леса, пашен, пастбищ... Весь Новокузнецк могли бы кормить.

    Одна беда .. Сколько земли пустует . Нет желающих пахать и выращивать урожай .
    А битвы идут за дороги ,по которым можно быстро добраться в город . Хоть на работу ,хоть с дачи ..
    18.06.2021 17:41 ert
    Весь Новокузнецк могли бы кормить.

    Без шахт и разрезов кормить будет некого. Только самих себя
    18.06.2021 19:14 конформист
    ...так было во времена Тиберия, так было во времена Берии...и снова всё по-старому - у сильного всегда бессильный виноват...
    18.06.2021 19:17 Kotafey
    Я смотрю и все понятно)))
    Переслали по инстанциям.

    п.3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения,

    Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

    Несколько смущет то, что якобы обвинение "озвучено" 3 апреля...и только через 2 месяца (в июне) оно дошло до прокуратуры...

    Теперь жители знают,что жалобы на уничтожение природы
    надо слать в другие надзорные органы... а прокуратура даже отвечать им (заявителям) не будет... оно будет читать ответы других органов... Вопрос о возбуждении уголовного дела не решен так как видимо состава преступления нет.Так как к делу эмоции жителей не пришешь, нужны экспертизы.
    18.06.2021 19:17 Патриот
    Один популярный сайт всю маргинальную кузбасскую оппозицию на три категории поделил. Графин Шереметев в курсе, в какую он попал?
    18.06.2021 19:20 Klan
    Маму, трех детей от брата спещназавца и трех покалеченных собак, ты в этом году в Крым отправил?
    Или на Донбасс, а вдруг..)
    18.06.2021 19:31 Патриот
    Klan сказал(а):
    Маму, трех детей от брата спещназавца и трех покалеченных собак, ты в этом году в Крым отправил?
    Или на Донбасс, а вдруг..)

    Думаешь, графин правда из третьей категории? Похоже, из эколухов только стопкоальный Антоха Лементуев без вредных привычек. Не зря он лет десять как в Москву перебрался, поближе к германскому посольству.
    18.06.2021 19:35 Klan
    Я знаю..
    Куды трёх собак деш...чё греча без мяса не лезла..
    Мама в Крыму?..или , греча безб.мяса ...
    18.06.2021 19:39 Патриот
    Klan сказал(а):
    Я знаю..
    Куды трёх собак деш...чё греча без мяса не лезла..
    Мама в Крыму?..или , греча безб.мяса ...

    Изъято при обыске...Не ромашку же он курил. Место главного эколуха Кузбасса вакантно, но грехи к большим деньгам не пускают.
    18.06.2021 19:43 Патриот
    Никто не в курсе, куды Наташа из первой категории делась? Ох, не сдюжит девка обилия плодов грузинских виноградников, пропадет ни за грош.
    18.06.2021 19:46 Klan
    Нарцис я Ромашка..принимай Буки..прием..приём
    Не забудьте Вам на пнием ...к Коту...он целитешь чел.душ
    18.06.2021 19:49 Kotafey
    Патриот сказал(а):
    Никто не в курсе, куды Наташа из первой категории делась? Ох, не сдюжит девка обилия плодов грузинских виноградников, пропадет ни за грош.

    Вы про Наталью Зубкову???
    Ну... вот сегодняшнее свежее видео с разоблачениями...
    https://youtu.be/9KZ_PNc0j10
    Анечке, Машеньке и Центру Э большой привет.
    18.06.2021 19:57 Klan
    Никто не в курсе, куды Наташа из первой категории делась? Ох
    Не я не в курсе..
    Меня заботит, где мама патра..в Крыму, в Дыму или в Хошодильнике..
    18.06.2021 20:02 Klan
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    18.06.2021 20:10 Klan
    ПИДОР..абривиатура...Персона Идентифицированнкя Дшя Обнаруженмя Рисков..
    18.06.2021 20:11 Klan
    ...персона идент.... ...
    18.06.2021 20:36 Упс
    Наталья сказал(а):
    Молодцы. Мое безмерное уважение этим людям. Жалко, что в Березово и Костенково все развернулось по другому сценарию.Отдали такую красоту свинороям. Сколько леса, пашен, пастбищ... Весь Новокузнецк могли бы кормить.

    Просто в Апанасе мужики покруче и Горенков там живет
    18.06.2021 20:38 Упс
    Народу проснуться надо. В спячке пока, не будет ничего
    18.06.2021 20:38 Упс
    Не плачься
    18.06.2021 20:40 Упс
    Гонишь.
    Разрезы растут, народ вымирает и уезжает
    19.06.2021 04:37 Norg-Norg
    Ага то есть ,чтобы понять ,что прокуратура ответила гражданам ,надо иметь высшее юридическое образование.

    Ну и писали бы попросту -а идите ли вы ,граждане ,куда подальше...
    19.06.2021 11:03 Близнец
    Klan сказал(а):
    Нарцис я Ромашка..принимай Буки..прием..приём
    Не забудьте Вам на пнием ...к Коту...он целитешь чел.душ

    Стало тревожно .. Похоже больничку на Малой 6 оптимизировали ?
    19.06.2021 11:06 Близнец
    Упс сказал(а):
    Наталья сказал(а):
    Молодцы. Мое безмерное уважение этим людям. Жалко, что в Березово и Костенково все развернулось по другому сценарию.Отдали такую красоту свинороям. Сколько леса, пашен, пастбищ... Весь Новокузнецк могли бы кормить.

    Просто в Апанасе мужики покруче и Горенков там живет

    И кормит новокузнецк ? Чем ? Байками ?
    19.06.2021 19:45 григорий
    Упс сказал(а):
    Народу проснуться надо. В спячке пока, не будет ничего
    ++++++++