Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На задворках сквера Кузнецова творится сплошное безобразие

Умер режиссер Александр Рогожкин

Кремлёвская стена потеряла зуб

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.09.2021 | Тендер плюс тендер просмотров: 3123 | комментариев: 103
    Мэрия Новокузнецка заплатит миллионы за уже снесенный дом
    Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.
    Недавно мы писали об электронном аукционе на сайте госзакупок о сносе аварийного многоквартирного дома № 54 по улице Горьковской. И удивлялись, ведь его демонтировали еще в конце 2020 года.
    Как бы то ни было, подали три заявки. Две из них комиссия признала несоответствующими требованиям закона. Победил третий участник.
    Любопытно, что этот индивидуальный предприниматель в 2020-м выиграл еще два тендера от городского комитета ЖКХ: 6 миллионов — выполнение работ по капитальному ремонту помещений; 5,7 миллиона — выполнение работ по ремонту помещений.

    Комментарии читателей:

    18.09.2021 08:04 Борис Лебедев
    Ворьё в местной власти.
    18.09.2021 08:50 арбуз
    Снести то-шо ужк по бумагам снесено? Хм...
    Если все ЗА повторный "снос" - то почему бы и НЕТ?
    18.09.2021 09:01 lis0chca
    ПРИКОРМЛЕННЫЙ ПОДРЯДЧИК. Повторный снос, как беспроблемная бесхлопотная схема. Даже на смету не нада тратиться. Наглая Уверенность в безнаказанности. Намерение ввести себе самоконтроль для близиру. Такой ноне гоп-стоп...
    18.09.2021 09:27 арбуз
    Вот оно ключевое слово- БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
    Ну, и самодурство, естесно. Чуствовать себя царём в городе-хоть и провинциальном-это знаете ли ууу...Кто может нашего мера одёрнуть? Дык нет такого человека. Безграничная власть. Типа как у Путена-токо масштабы естесно разные
    18.09.2021 09:30 uttkin
    Да не! И Губернаторы вылетают из своих кресел, однако?
    18.09.2021 10:45 Kotafey
    Проблема у вас с русским языком.Как его "тупые носители" в отличии от "нерусей " вы просто его употребляете не вдумываясь. "Снос" от слова носить.Т.е. снос это уборка .Вывоз. А то что вы называете "сносом" это демонтаж конструкций.Тот дом был "демогтирован" А теперь его сносят.Поняли?
    18.09.2021 10:47 Kotafey
    Еще контракт будет и на "размещение" отходов "Класс первый".- крупноформатные материалы, которые поступают в ходе первичного освобождения территории ...

    Ничего вы в "освоении средств не понимаете".Позже наступит еще этап "рекультивации зеемель складирования отходов".
    18.09.2021 11:16 Nyash
    Только в местной?
    18.09.2021 11:28 арбуз
    Да не. Сносить-это от слова быть на сносях.
    А носить это от слова нос. Штобы штото вывезти надо сначала што нить сломать. Ну, типа-штобы штонибуть продать надо што нибуть купить. Опеть не понел? Котофей, ну я уж и не знаю шо в пример привести. А, вот есть пример- прежде чем сходить в тувалетку- снимают штаны. Ну, сообразил?
    18.09.2021 12:05 Norg-Norg
    Доброе утро ,Арбуз !

    Мастер художественного слова.
    Мастер художественного свиста .
    Артист разговорного жанра .

    И это всё- А Р Б У З .
    18.09.2021 12:17 арбуз
    Добрый день, краса Вениаминовна!
    Вы мене льстите. Ну какой я мастер- так, если токо в подмастерья. Артист? Хм...Да не, скорее тролль. И то типа как- "кушать подано". На Кузпресе такие есть хм...артисты, шо мене до них ууу...
    Читал, вы на "выборы" ходили? т.е. верете в преобразования в стране?
    18.09.2021 12:23 Амено
    Экстремируешь?
    18.09.2021 12:24 Norg-Norg
    Не тот случай .

    После того ,как он оседлал резвую кобылку самого Геннадия Тимченко ,настоящую профессионалку ,решил ,,что теперь -
    ТОЛЬКО ВВЕРХ ,ВСЛЕД ЗА НЕЙ.
    Вообще всякую осторожность потерял.

    Ну ,мы скоро увидим ,что получится из их совместных планов.

    Не пройдёт и года.
    18.09.2021 12:25 Амено
    Тендер плюс тендер. Подпись: О. Бендер
    18.09.2021 12:26 Амено
    Как бы то ни было, подали три заявки. Две из них комиссия признала несоответствующими требованиям закона. Победил третий участник.

    Не соответствуют требованиям закона заявки, которые поданы "НЕ СВОИМИ"
    18.09.2021 12:26 Амено
    Кузя совсем заигрался!
    18.09.2021 12:27 Амено
    Амено сказал(а):
    Кузя совсем заигрался!
    18.09.2021 12:29 арбуз
    Надеюсь, мера отставили?
    18.09.2021 12:37 Norg-Norg
    В преобразования в стране верю ,потому что Соловей сказал ,что в Кремле готовится дворцовый переворот .
    Если будут массовые протесты населения он произойдёт быстрее ,если массовых протестов не будет -он произойдёт позже ,при транзите власти.

    На выборы ходила потому ,что мне надо было в ту сторону к портнихе ,по дороге зашла,проголосовала.
    18.09.2021 12:50 Ruthenium
    Транзит власти был от ЕБНа к Путену, когда Путен состарится или заболеет, он опять транзит устроит, какой-нибудь шойге или сечингу кресло отдаст, желающих вокруг него достаточно, Вера-Вера транзиту будет радоваться, только непонятно чему.
    18.09.2021 12:53 Зорька
    Ерофеев, ты галочку отправил?
    18.09.2021 13:00 Зорька
    не западло тебе и нашим, и вашим? Еще здесь людей агитирует, на голосование не ходить
    18.09.2021 13:12 Зорька
    Подпольная ольгинская лахта, где твоя то правда?
    18.09.2021 14:00 Зорька
    уверена, минусуют такие же оборотни, как Ерофеев
    18.09.2021 14:01 Зорька
    что бы оправдать себя, нужно оправдать такого же
    18.09.2021 14:23 Norg-Norg
    Будьте так добры избавьте пжлст меня он ваших каментов.
    ПЛИЗ.
    18.09.2021 14:24 Norg-Norg
    Это Чалдону.
    18.09.2021 15:32 сам я не местный
    От пяткой чую, шта есть ещё у нас ил в иловницах и бабло в заграницах.
    18.09.2021 15:33 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Вот оно ключевое слово- БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

    - Следствие несменяемости. И основа коррупции.
    18.09.2021 15:37 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Проблема у вас с русским языком.Как его "тупые носители" в отличии от "нерусей " вы просто его употребляете не вдумываясь. "Снос" от слова носить.Т.е. снос это уборка .Вывоз. А то что вы называете "сносом" это демонтаж конструкций.Тот дом был "демогтирован" А теперь его сносят.Поняли?

    Канешна поняли...
    Не поняли тока кто такие интересные Тех задание рисовал.
    Отдельно - на демонтаж здания.
    Отдельно - на вывоз мусора.
    А, третье будет на размещение строительных отходов?
    18.09.2021 15:40 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Еще контракт будет и на "размещение" отходов "Класс первый".- крупноформатные материалы, которые поступают в ходе первичного освобождения территории ...

    Ничего вы в "освоении средств не понимаете".Позже наступит еще этап "рекультивации зеемель складирования отходов".

    Батенька, откуда первый то? ))) ПЯТЫЙ!

    К классу I относятся вещества чрезвычайно высокой опасности. Для них характерна наиболее значительная степень вредного воздействия на окружающую среду. Они приводят к кардинальному изменению экологической составляющей, восстановительный период отсутствует. К этому классу опасности относят полоний, бензапирен, фтороводород, соли свинца, таллий, диэтилртуть, плутоний, теллур, озон, циановодород и другие вещества. После их воздействия экологическая система нарушается в наибольшей степени, при этом период восстановления отсутствует.

    Хотя... хутор его знает, из чего вы, дикари, дома строите...
    18.09.2021 16:50 Ruthenium
    Зорька сказал(а):
    Ерофеев, ты галочку отправил?

    Корова, ты тоже шизнулась? Ваша шиза заразная, от одного недоумочного существа передаётся другому.
    18.09.2021 16:53 Ruthenium
    То есть по сути вопроса ответить нечего?
    18.09.2021 16:58 Зорька
    трусишка, причем подлая
    18.09.2021 16:59 Завальный
    Злой ты.
    Нет бы помочь бурёнке
    18.09.2021 17:00 Ruthenium
    Выпей таблетку от бреда.
    18.09.2021 17:02 Ruthenium
    Это от шизы?
    18.09.2021 17:03 Завальный
    Лишняя инъекция бурёнке не лишняя.
    18.09.2021 17:05 Завальный
    Опять же, ручку копытами не удержишь -- согласия не требуеццо.
    18.09.2021 17:06 Ruthenium
    Чё напрасно лекарство изводить, всё равно человеком не станет, оно ж животное.
    18.09.2021 17:07 Зорька
    Ruthenium сказал(а):
    Выпей таблетку от бреда.


    Тебя давно уже в двуликости уличили, что ты Ерофеев и есть, сетка у тебя с ним не совпадает, дые писать можно и с занятий, в 21м веке живем, а Ерофеев?
    18.09.2021 17:08 Зорька
    Ты отчитался, лахта?
    18.09.2021 17:08 Зорька
    трус
    18.09.2021 17:09 Ruthenium
    Корова глупая, какие ещё занятия? Я дома сижу.
    18.09.2021 17:10 Зорька
    не, животное это ты, крыса
    18.09.2021 17:13 Завальный
    Нельзя так.
    Толерантность, проектирование KFC и самоосеменение отвалов -- наше всё!
    18.09.2021 17:13 Ruthenium
    Не брыкайся, существо, ты само коровью кличку взяло.
    18.09.2021 17:14 Зорька
    в 2017м тоже сидел?
    18.09.2021 17:15 Зорька
    мою то хоть выговорить можно) уж чего ты на себя напялил)))
    18.09.2021 17:17 Ruthenium
    И что важно, воспроизводство ботов! На смену выбывшим приходят следующие, такие же ядрёные.
    18.09.2021 17:17 Завальный
    Опять же, BLM -- Buryonkin Lives Matter, чё.
    18.09.2021 17:18 Ruthenium
    Дуро, это Котофея подарок, сидишь на сайте без году неделя, а всё туда же лезешь, умное типо.
    18.09.2021 17:19 Зорька
    Ruthenium сказал(а):
    И что важно, воспроизводство ботов! На смену выбывшим приходят следующие, такие же ядрёные.


    обычное дело, ботам постоянно мерещится, что все вокруг тоже боты
    18.09.2021 17:19 Ruthenium
    Не, лучше Kentucky Fried Chicken - от животины хоть какая-то польза.
    18.09.2021 17:19 Зорька
    слышь, мордатый, сдрысни
    подсералка местная
    18.09.2021 17:21 Зорька
    и чего?! все подарки на себя напяливаешь?
    18.09.2021 17:21 Ruthenium
    Сгинь, Лахта позорная!
    18.09.2021 17:21 Завальный
    Старик Бурёнкин нас заметил
    И в хлев входя, благословил )
    18.09.2021 17:22 Зорька
    ты меня еще крестом озари)))
    18.09.2021 17:22 Ruthenium
    Чо, чо....... Я ж говорю, дуро.
    18.09.2021 17:23 Ruthenium
    Лучше окроплю: тьфу на тебя!
    18.09.2021 17:24 Зорька
    слышь, ну мне тоже всякое дарят...бывают такие подарки, ну что самому не пригодилось))
    18.09.2021 17:24 Ruthenium
    Сегодня выходной, дуро.
    18.09.2021 17:25 Зорька
    святой водой, надеюсь, плюешь?
    18.09.2021 17:26 Завальный
    На смену выбывшим приходят следующие, такие же ядрёные.
    Эту песТню запевает молодёжь:
    Попкоправых не задушишь, не убьёшь!
    18.09.2021 17:26 Зорька
    я поняла, что ты не понял))
    18.09.2021 17:30 Зорька
    ну вообщем, я модератору верю, ему виднее все привязки
    18.09.2021 17:33 Завальный
    ему виднее все привязки

    Хех, бином Ньютона:
    18.09.2021 17:35 Ruthenium
    Ивермектин пригодится.
    18.09.2021 17:36 Ruthenium
    Божьей росой, в бесстыжие зенки.
    18.09.2021 17:50 Зорька
    а чего это они у меня бестыжие? у меня очень совестливые глаза
    18.09.2021 17:53 Зорька
    все, я тебя больше на серьез не беру, отныне ты для меня агент Кремля, тьху
    18.09.2021 17:55 сам я не местный
    ХА! четвёртое - на их РАЗДЕЛЕНИЕ.
    Старею..., чёрт побери...
    18.09.2021 17:55 Ruthenium
    Совсем Лахта обнаглела, уже собой обзывается.
    18.09.2021 17:56 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Надеюсь, мера отставили?

    Надеюсь - прислонят.
    18.09.2021 17:58 Завальный
    Бутылька маловато будет(с) -- ВЕДРО!
    18.09.2021 17:58 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    Нельзя так.
    Толерантность, проектирование KFC и самоосеменение отвалов -- наше всё!

    В натуре! век бункерного не видать!
    18.09.2021 18:08 paul908
    Новая тактика. Плюнь ей промеж коровьих ресниц.
    18.09.2021 18:10 paul908
    А кому ещё? Остальные - на выборах.
    18.09.2021 18:19 Зорька
    так уже вернулись вижу, вас таких по разнарядке, прям с работы на участки отправляют, галочка- фото с галочкой, отчет отправлен, можно покурить и выпить.
    Можно было бы вас понять, если бы вы хоть в этом честно признавались, а так эта двуличность убивает веру в возможности
    18.09.2021 18:21 paul908
    Не до тебя, шпана. Получишь ещё свой поджопник.
    18.09.2021 18:21 Зорька
    смотрю, затейник ты большой))) но не впрок
    18.09.2021 18:22 Зорька
    отсхонет
    18.09.2021 18:24 Зорька
    ему чем плевать то? он с похмела
    18.09.2021 18:32 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    На смену выбывшим приходят следующие, такие же ядрёные.
    Эту песТню запевает молодёжь:
    Попкоправых не задушишь, не убьёшь!

    Всё не то.
    Очередной суррогат суют.
    Раньше и туалеты в горах, именем журналистов называли, и американские кормёжные базы, истинно верующие, строили...
    А щаз?
    18.09.2021 18:44 Ruthenium
    paul908 сказал(а):
    Новая тактика. Плюнь ей промеж коровьих ресниц.
    Плевал, Божьей росой поливал - против животного это не действует, даже не знаю, что делать.
    18.09.2021 18:46 сам я не местный
    Как натянуть систему...
    Элементарно.
    Жена поехала, типа "голосовать" на час раньше - в пятницу.
    По факту - завтра.
    Оформить лажу, МНЕ - как два пальца об бюлютень.

    Кто мне чё скажет? как проконтролирует? как накажет? на каких основаниях? чего мне боятся?
    18.09.2021 19:11 Папа
    Вот пример нашего отношения к проблеме.
    Кто то разворовывает бюджет, а публика друг друга грязью поливает.

    Нет бы объединиться и выкинуть супостатов из города.

    Впрочем в России это обычная ситуация. Их сношают, а они крепчают.
    18.09.2021 19:36 888
    По кому то турма плачет
    18.09.2021 19:38 888
    И снесено, и деньги выплачены
    18.09.2021 19:38 888
    И подрядчик в шоколаде
    18.09.2021 19:39 888
    Кому откат ушел, пусть признаются
    18.09.2021 19:49 Зорька
    нет, из администрации в бюджетные организации спускается план по голосам, каждая организация все затребованные голоса должна исполнить, отчитываются еще перед голосованием, что назначенных нашли
    18.09.2021 19:50 Зорька
    с совестью своей поговори
    18.09.2021 20:00 Зорька
    вам бы мог об этом рутениум рассказать, но он почему то, явно этим делится с вами не хочет
    18.09.2021 20:20 ert
    Турма плачет по автору статьи и заодно по редактору Кузпресса. За распространение недостоверной информации.
    Почитать конкурсную документацию не судьба? Там по смете на 2020 год сумма-23467149,60. Утвержденная экспертизой.
    https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0139300002921000401
    Ичота я не припомню, чтобы проводился конкурс на эту сумму в 2020 году. Кто его разваливал ранее и за какие деньги автор не обозначил. При этом статью озаглавили: тендер плюс тендер Выходит в 2020 ом году со слов автора уже был тендер и кто же его выиграл? Кто освоил 23 миллиона? Тухлецой попахивает.
    18.09.2021 20:21 Зорька
    а я тебе могу сказать почему поливают, потому что не с друг другом, а сами с собою не в ладах, надо все вокруг обгадить, что бы не заметили, в какой куче дерьма сам сидит
    18.09.2021 20:32 paul908
    Все выводы, относительно других, делаются на основе личного опыта...
    18.09.2021 20:36 Зорька
    этот опыт пережил каждый, другое дело, кто то справился с этим,вылез и дальше пошел, а кто то затаился- ему тепло в этой куче дерьма
    18.09.2021 20:40 paul908
    Вы лично знакомы со всеми на КП? Точно, нет. А про климат в куче говорите со знанием обстоятельств.
    18.09.2021 20:45 Зорька
    про климат в куче, точно не по наслышке, пыталась двоих из этой кучи выдернуть, два крана погрузочных сломала
    19.09.2021 04:55 сам я не местный
    Турма плачет по тем, кто такие ТЗ пишет.
    Илом из отстойника - воняет. И, мэрской подписью....
    19.09.2021 06:18 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    Опять же, BLM -- Buryonkin Lives Matter, чё.

    Противокомсомольская, подрывная, деятельность.
    Пропоганда секса, насилия и лёгкого уровня жизни.