Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Открываются прямые авиарейсы в Улан-Уде из Кузбасса

В декабре 2024 года средняя зарплата в Кузбассе составила 101,3 тыс. р.

В Новокузнецке есть настоящая шахматная династия Шукан

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.01.2025 | Авиаавария без жёстких последствий просмотров: 1266 | комментариев: 8
    Самолёт Красноярск-Барнаул из-за неисправности вернулся
    Пассажирский самолёт Красноярск-Барнаул из-за неисправности вернулся в аэропорт вылета.
    Транспортная прокуратура проверяет обстоятельства инцидента с воздушным судном авиакомпании "КрасАвиа"
    По предварительным данным, сегодня около 21 часа местного времени в ходе выполнения рейса Красноярск-Барнаул воздушное судно авиакомпании "КрасАвиа" (ATR-42-500) в связи с возникшей технической неисправностью совершило возврат в международный аэропорт Красноярск им. Д.А. Хворостовского.
    Посадка произведена в штатном режиме.
    На борту находилось 4 члена экипажа, 35 пассажиров, из них 3 ребенка. Воздушное судно отстранено от эксплуатации до выяснения обстоятельств и причин авиационного события. В настоящее время пассажиры находятся в здании аэровокзала, решается вопрос о доставке их в пункт назначения.
    Красноярской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов, контролируется соблюдение прав пассажиров.
    По информации ЗСТП
    Для справки: ATR 42 — турбовинтовой среднемагистральный пассажирский самолёт производства франко-итальянского концерна ATR.
    Самолёт выпускается с 1984 года как во Франции, так и в Италии. Число "42" означает, что количество пассажирских мест варьирует между 40 и 50.
    Рассчитан на дальность авиаперевозок до 1500 км.

    Комментарии читателей:

    19.01.2025 23:21 виктор
    самолет из недружественной страны. с производителем взаимоотношения непростые. летать в таких условиях просто страшно.
    19.01.2025 23:48 Деловой
    Ну хоть без жестких...
    19.01.2025 23:48 Деловой
    Молитесь на пилотов!
    19.01.2025 23:49 Деловой
    Деловой сказал(а):
    Молитесь на пилотов!

    И еще чтоб не звиздануло своё же ПВО между делом
    20.01.2025 00:23 Ruthenium
    Во времена такого "импортозамещения" просто опасно летать.
    20.01.2025 07:59 Norg-Norg
    Российская авиация стараниями Вовчика Путина находится в состоянии ,близком к клинической смерти.Без преувеличения.

    Своих самолётов нет и нескоро появятся ,в несчастном хвалённом-перехвалённом "Суперджете" своё-только то ,что сделано из алюминия,вся начинка-импортная.

    Наши самолёты -ВСЕ*-не проходят необходимых технических осмотров ,не получают запчастей для замены износившихся деталей.

    Авиаторы попросту разбирают одни самолёты для замены запчастей на других самолётах.

    Естественно ,парк летательных средств при таком способе решения проблем стремительно сокращается

    ________________________________________________________

    кроме тех ,на которых летают так называемые "ВИПы"-едорасы ,олигархи и прочая нечисть земли русской.
    20.01.2025 13:40 МАРУСЯ КЛИМОВА
    У меня детеныш со своей женой 2 года назад после Байкала летели из Красноярска в Новокузнецк на Як-42! Вы представляете? Какого года выпуска эти самолетики? Мой глубокий атеист-сын молился!
    20.01.2025 14:28 петросян-месный
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    У меня детеныш со своей женой 2 года назад после Байкала летели из Красноярска в Новокузнецк на Як-42! Вы представляете? Какого года выпуска эти самолетики? Мой глубокий атеист-сын молился!

    Вова всемогущий да придит сила твоя
    Да поможет она подняться в небо и не упасть
    кораблю сему,воздухоплавающиму..
    Построенному Отцами, отцов наших отцов..
    Чии секреты по производству чудо птиц были утеряны
    Да не развалится корпус его
    ибо веруем что швы корпуса
    давно уже скрепляет только вера наша
    Да выпуститься шасси его
    Да сработают реверсы...
    Орешник,Орешник Орешник

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: