Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Певец Шарлот получил 5,5 года колонии-поселения

Бездомных животных запретили возвращать во дворы Новокузнецка

С. Н. Кузнецов своеобразно отметил инаугурацию преемника

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.06.2023 | Тридцать тысяч экс-ЗК просмотров: 1930 | комментариев: 71
    Пригожин: более 30 тысяч бывших ЗК вернулись в Россию с СВО
    ...вернулись в Россию из зоны боевых действий на территории Украины.
    Около тридцати двух тысяч бывших заключенных вернулись в Россию "из зоны СВО" по окончании контрактов. Об этом сообщил в воскресенье, 18 июня, основатель ЧВК Евгений Пригожин.
    По его словам, 83 человека от "общего количества убывших" (0,25%) совершили новые преступления после окончания контракта и помилования. "В 80 раз меньше, чем у лиц, освобождающихся из мест лишения свободы за аналогичный период без заключения контракта с ЧВК "Вагнер"", — отметил Пригожин (цитата по RTVI.
    Cообщения о вербовке заключенных для участия в боевых действиях в Украине стали появляться в соцсетях и СМИ с лета 2022 года.
    Ею занимался лично Евгений Пригожин, обещая осужденным, честно отвоевавшим полгода, помилование.
    В январе 2023 года основатель ЧВК сообщил о снятии судимости с первой группы бывших завербованных им заключенных.
    Президент России Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами, прошедшей 13 июня, подтвердил, что подписывает указы о помиловании заключенных, которые отправляются в зону боевых действий.
    Член Совета по правам человека (СПЧ) Ева Меркачева утверждала, что указы о помиловании заключенных подписываются до того, как их вывозят из колонии в зону боевых действий.

    Комментарии читателей:

    19.06.2023 10:01 Летящий во мгле
    Холодное лето 2023-го???
    19.06.2023 10:01 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    Холодное лето 2023-го???
    19.06.2023 10:02 Летящий во мгле
    Пригожин сам бандюган, будет дальше ауеизм распространять
    19.06.2023 10:12 ARIEL
    Этот научит "родину любить!"
    19.06.2023 10:12 ARIEL
    Заметили что у пригожина на рукаве?
    19.06.2023 10:12 ARIEL
    Груз 200, мы вместе
    19.06.2023 10:17 СоваВоЗлеОлимпа
    Летящий во мгле сказал(а):
    Холодное лето 2023-го???
    Лето раскаленной сковородки, петухи пляшут?!
    19.06.2023 10:48 GoodWin
    Какая прелесть!

    Суд оштрафовал «Яндекс» на 2 млн рублей за непредоставление ФСБ информации о пользователях сервиса «Яндекс.Услуги». Компанию обвинили в «повторном неисполнении обязанности обеспечивать реализацию требований к ее оборудованию и программам для проведения госорганами розыска или организации безопасности государства» (ч. 4 ст. 13.31 КоАП РФ).

    В суде «Яндекс» признал нарушение, пишет ТАСС, но просил не назначать максимальную сумму штрафа (наказание по вмененной статье варьируется от 2 млн до 6 млн рублей).

    Первый штраф в размере 400 тыс. рублей наложил на компанию Мещанский райсудом Москвы. Тогда юрист «Яндекса» отмечал, что у корпорации нет возможности соблюдать законодательство из-за антироссийских санкций — фирма не может закупить, установить и настроить технические средства и программное обеспечение иностранного производства, которые необходимы для соблюдения законов.
    19.06.2023 11:46 ленкин
    Сравние с процентом повторно совершающих преступление выходящих на свободу по окончании срока наказания, и лето сразу потеплеет. Плюс процент рецидивистов, которые погибли там, где могли погибнуть ребята никогда не преступавшие грань закона
    19.06.2023 11:48 ленкин
    Что не так? Разве развешивая на школах таблички с именами погибших, мы не с грузом 200? Вот только такие таблички должны быть не в школах, а в храмах...
    19.06.2023 12:54 NATO
    Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) отметился прогнозом по поводу объявления всеобщей мобилизации в России.

    По его словам, лидер РФ Владимир Путин может пойти на этот шаг осенью 2023 года. Об этом террорист высказался в своем "традиционном" эфире-монологе.

    "Мобилизацию, скорее всего, объявят осенью. Просто потому, когда Министерство обороны, которое сейчас отчитывается, что мы набрали 135, кажется, тысяч контрактников, стыдливо признается, что среди этих 135-ти тысяч уже значительная часть выбита в боях. Очень тяжелых боях - кровопролитных не только для противника", - указал он.

    Гиркин усомнился, что в этом контексте речь шла вообще о "новых" контрактниках. По его словам, Россия просто перевела в эту категорию своих же "мобиков".

    "Это не плюс 135 тысяч: это из имеющегося тысяч 70-80 просто перевели в другую категорию. Не знаю точных цифр, может, и больше", - заявил террорист.

    Он указал, что Минобороны РФ своими манипуляциями доведет ситуацию к тому, что на фронте ВСУ превзойдут оккупантов по численности в четыре раза.
    19.06.2023 12:55 NATO
    ленкин сказал(а):
    Что не так? Разве развешивая на школах таблички с именами погибших, мы не с грузом 200? Вот только такие таблички должны быть не в школах, а в храмах...



    Террористическая ЧВК "Вагнер" понесла огромные потери на войне в Украине. Трупы наемников вывозят с поля боя грузовиками по несколько рейсов ежедневно.

    Об этом заявил один из оккупантов во время телефонного разговора с женой, перехваченной украинской разведкой. По словам захватнника, "Вагнера" начинает искать наемников везде, где возможно, именно из-за катастрофических потерь.

    "Знакомый, который сейчас в "Вагнере" сказал, что он, бл*дь, на машине катается, он более 15 рейсов совершает в день – полностью "КамАЗ" забит трупами", – рассказал оккупант.
    19.06.2023 13:06 NATO
    Летящий во мгле сказал(а):
    Холодное лето 2023-го???



    "Во время двух недель наступательных действий на Бердянском и Мелитопольском направлениях за указанный период подразделениями ОСГВ "Таврия" были освобождены 8 населенных пунктов: Новодаровка, Левадное, Сторожевое, Макаровка, Благодатное, Лобковое, Нескучное, Пятихатки. В целом подразделения на Таврическом направлении продвинулись в глубину противника до 7 км. Освобожденная на юге площадь составляет 113 квадратных километров.
    19.06.2023 13:24 NATO
    ARIEL сказал(а):
    Этот научит "родину любить!"



    На войне в Украине ликвидировали заместителя командира батальона "Шторм.Осетия" Техова Айвенго.

    Как пишут пророссийские Telegram-каналы, тот вместе со своим подразделением попал в окружение в населенном пункте Пятихатки на Запорожском направлении. "Никто из бойцов не отступил, решили стоять до последнего. В итоге практически весь батальйон погиб", - говорится в сообщении.

    При этом россияне задаются вопросом, почему батальон не получил поддержку артиллерии и "асов с воздуха".
    19.06.2023 15:48 Хищник
    Кто знает, в зоо_куZбассе уже замутили филиал по распилу?
    19.06.2023 15:55 Зорька
    тебя ждут, без тебя не начинают:)))
    19.06.2023 16:11 Хищник
    Не я ваше гамно - нинагой!
    Усё, регламент.
    19.06.2023 18:33 Патриот
    NATO сказал(а):
    Летящий во мгле сказал(а):
    Холодное лето 2023-го???



    "Во время двух недель наступательных действий на Бердянском и Мелитопольском направлениях за указанный период подразделениями ОСГВ "Таврия" были освобождены 8 населенных пунктов: Новодаровка, Левадное, Сторожевое, Макаровка, Благодатное, Лобковое, Нескучное, Пятихатки. В целом подразделения на Таврическом направлении продвинулись в глубину противника до 7 км. Освобожденная на юге площадь составляет 113 квадратных километров.

    Ципсо, это НП серой зоны, ваш Гнида только в Пятихатке тысячу желто-блокитных душ положил. Выжгли солнцепеками.
    19.06.2023 18:42 Патриот
    Село Пятихатка станет новой страницей в истории полководческого "таланта" Сырского-Бахмут-Запорожского.
    Русские вышли из населенного пункта и подарили полдня "перемог" всем украинским пропагандистам.

    Затем российские военные дождались максимального сосредоточения техники и пехоты 128 огшбр (7-й состав несчастной бригады из Закарпатья) и просто сожгли бронеавтомобили и боевиков ВСУ из тяжелых огнеметных систем.

    По всей видимости, в Закарпатье скоро вновь объявят траур.
    19.06.2023 18:54
    Помоги людям в Голой Пристани, Патриот. Помоги родственникам похоронить утонувших, помоги восстановить дома. Это же Россия, Патриот. Найди фонд или волонтеров, которым доверяешь. Задонать. Запости ссылку, чтобы мы тоже могли помочь.
    19.06.2023 18:57
    Патриот, расскажи, как россиянам помочь своим людям, утонувшим в Голой Пристани? Их родственникам? Куда слать деньги? На какой адрес высылать необходимое и ЧТО ИМЕННО необходимо. Расскажи, русский, как ты сам помогаешь? Ты же помогаешь? Ты же не остался в стороне?
    19.06.2023 19:24 0123456789
    Привет, это Навальный.

    Сегодня начинается очередной суд, который сильно добавит мне срок. Но я хочу использовать этот день не для того, чтобы вызвать сочувствие к себе и другим политзекам. Я хочу призвать всех к действию и использовать этот день для объявления о нашем новом, очень важном проекте. Большой агитационной машине. Машине правды. Мы не просто хотим, а обязательно сделаем её, чтобы объединить усилия в борьбе с путинской ложью и кремлёвским лицемерием. Вы очень нужны нам. Присоединяйтесь.

    Почему сегодня — хороший день для этого объявления? А потому что сам суд доказывает правильность и необходимость такого проекта. Что главное в этом суде? Не беззаконие, не телефонное право, не покорность бессовестных судей и прокуроров. Главное — его форма: это суд внутри тюрьмы. Путин не стесняется сажать невиновных и не боится, что меня могут отбить восставшие толпы в ходе заседания в Москве. Но он боится того, что я скажу. Даже если это будут очевидные, известные всем слова. Он боится слова. Конечно, не только моего, поэтому и Кара-Мурзу, и многих других судили закрытым судом.

    Путин боится любого слова правды, ненавидит реплики, превращающиеся в интернет-мемы, бесится от «последних слов», получающих миллионные аудитории. По сути, задача укрепления и продления путинской власти решается через затыкание ртов тем, кто осмеливается говорить правду. Решению этой задачи подчинено почти все, что делается в российской политике в последние годы. Ну а с начала войны власти вообще ни о чём другом не думают. Сроки за посты, за дискредитацию, за «фейкньюс», аресты, блокировки, иноагенты и нежелательные организации. Казалось бы — ну пусть болтают? Когда власть борется с митингами, которые кажутся ей опасными, в этом есть логика, но трёп в интернете или даже по телефону — с ним-то какая проблема?

    Кажется, что даже наоборот, недовольство уходит в пустоту. Диванные войска ставят лайки вместо того, чтобы строить баррикады. Но на самом деле политика работает не так.

    Путин показал себя дураком в военной сфере, бездарным военачальником, но в политике он не дурак. Он знает, что основа любого политического действия — идея и слово. Агитация и убеждение. Это очень хорошо видно во время выборов, особенно там, где они высококонкурентны. Каковы бы ни были особенности государства, политические традиции и вопросы повестки дня, все равно на выборах всё сводится к тому, что агитаторы ходят по домам и квартирам, звонят по телефону, убеждают людей в соцсетях и мессенджерах. И на каждых выборах президента США, со всеми их высокими технологиями и огромными бюджетами, кандидаты сами будут волонтёрить в колл-центрах, чтобы побудить своих сторонников тоже приходить и звонить, разъяснять и убеждать. Потому что по силе убеждения ещё ничто не перебило и не перебьёт самый базовый вид агитационного воздействия — просто поговорить, просто привести примеры и аргументы.

    Люди любят заявлять, что на них не влияет предвыборная агитация. Что они и так твёрдо знают, чего хотят, и что их не переубедишь. Но это не так. Большая часть избирателей определяется с выбором на избирательном участке, поэтому хороший агитатор и сомнение зародит, и сагитирует, и переубедит. Это давно доказано. И мы сами проводили эксперименты в этой области.

    Так за что же агитировать, когда выборов нет? Есть за что, и ставки очень высоки. Мы будем вести избирательную кампанию против войны. И против Путина. Именно так. Долгую, упорную, изматывающую, но принципиально важную кампанию, где будем настраивать людей против войны.
    19.06.2023 19:28 0123456789
    GoodWin сказал(а):
    Какая прелесть!


    На соседней ветке подробнее
    19.06.2023 19:28 0123456789
    Ужасно
    19.06.2023 19:29 0123456789
    Мертвые животные, которых выбрасывает, тоже жуть
    19.06.2023 19:29 0123456789
    Такова цена хотелок одного не вполне здорового человека
    19.06.2023 19:32 Айл Би Бэк
    Смута впереди
    19.06.2023 19:33 Айл Би Бэк
    Свободу Навальному и другим политЗК!!!
    19.06.2023 19:44
    Как всегда первыми гибнут те, кому помощь нужна больше всех, кто незаметен, кто в меньшинстве – не пророссийские активисты / преступники вроде Гивей, Мозговых и прочих Пушилиных, а простые лежачие больные, пожилые, инвалиды, бедные. Животные. Теперь все заражено, нет питьевой воды, нет домов, нет средств к существованию, нет огородов с которых Херсонцы жили. И кому это все разгребать? Опять проклятым "либералам", тем, кто за свою активность и так одной ногой в тюрьме, другой - в эмиграции.

    Страшно, что условные простые люди и z-ублюдки в отношении к жертвам катастрофы выступают единым хором сразу охая - "ой-ой, не буду никому донатить, ето опаснооо и вообще непонятно кто деньги собирает - вдруг эта жуликииии". Одинаково плюя на судьбы людей. Ну вот чисто по поступкам судя. Ни те ни другие не помогают НИКАК и остаются в стороне.
    19.06.2023 19:45
    Поскорей бы.
    19.06.2023 20:09 АЛЕКС
    ленкин,не мы-а вы.
    19.06.2023 20:34 bim-bom
    ВСУ под селом Пятихатки окружили и ликвидировали батальон «Шторм.Осетия. Именно в районе Пятихаток был ликвидирован замкомбата из Южной Осетии Техов Айвенго, который воевал против Украины в рядах «Шторм.Осетия».
    Z-паблики пишут, что оккупанты якобы попали в окружение и отказались сдаваться в плен. Как итог — был ликвидирован не только замкомбата, но и практически весь батальон, а это порядка 300 человек.
    https://i.c97.org/ai/552478/aux-1687149113-ab7bc30c074e769217a485ed2b491ee0.jpg
    19.06.2023 20:43
    Кто не мы а вы? Ты тут гонишь антисемитскую чушь и конспирологию каждый день вторя Путлеру, которому во всем видится заговор против Ррроссии. С этой кашей в голове дурачки солдаты прутся в другую страну умирать – достаточно посмотреть любое интервью с военнопленными, они один в один (с тобой) объясняют, что сражаются с мировым злом, которое хочет поработить Рроссию. Ты от политрука из минобороны неотличим, но отнекиваешься - не мы типа. Мы, АЛЕКС. Мы, ты - в особенности.
    19.06.2023 21:26 АЛЕКС
    Этот пост касается пачек,и всех вместе взятых тролей здесь,особенно таких как пэдриот и им подобные.Все чем они занимаются,это не дать понять и разобраться в реале,что происходит геноцид Русских с той и другой стороны (тем самым полным ходом прет фашизм швабиизм-цифра) Русским что происходит на самом деле с Русью.Это всего лишь швабовские пособники,как у ментов.хороший мент-плохой мент.
    Фашистов,а именно таких евреев(заметте не нацию) как мендель (медведев) шоломов (путин) чубайс (сигал) как и их зеленско-пригожин итд итд которых защищают пачки и им подобные.
    Мои посты для этих выродков,как кость в горле,Это всего лишь картавые перевертыши с одной фабрики тролей.


    Путинская- Геббельсовская пропаганда. Почему они похожи по почерку? Они похожи, тк у этой пропаганды один создатель - сионизм

    Если сказать пару слов по поводу немецкой пропаганды.
    Немецкая пропаганда появилась не а пустом месте, пропаганда это очень тонкий инструмент, этот инструмент оттачивается как лезвие, иначе она не работает. Существуют специальные нелюди, точнее выродки и шабесгои - вампиры послушники, которые , являясь частью души сионизма (с чем боролся Сталин) смешиваются с другими народами, народами - жертвами и буквально на ментальном уровне , на уровне малейших флюидов впитывают этнос, национальный настрой, настроения толпы, моральное состояние людей, их сокровенные желания, вплоть до подсознательных желаний.
    Далее населению дают то в чем оно нуждается и дают то , что наиболее подходит тому или иному народу, что вызовет отклик, кому барабаны, кому то гармошки и бубны...
    Получив положительных отклик и получив известность, в ответ на пропаганду, специальные люди возглавляют эти настроения, как возглавили национальный подъем в Германии и уже далее эту энергию нации направляют в нужном направлении или канализируют.
    Сами немцы не осознавали в своей массе то, что они обмануты.
    Нет ничего плохого в гитлеровской пропаганде и во всем, что вы видите, кроме того факта, для чего это все было, для чего на это всё было дано высшее разрешение, для чего немецкой нации разрешили сделать глоток воздуха.
    Что теперь?
    Теперь любой подъем национальных настроений и любое похожее,на это видео и немцев представляется как зло и фашизм.
    Теперь, если ты выступаешь за национальный, русский подъем и спасение России и русских, то автоматически становишься злом и фашистом для всего общества, включая русских.
    Вот вам и хитрый выродский выверт, вас уничтожают, стирают с лица Земли, но попробуй возмутиться этому, как ты сразу терзаешься угрызениями совести и ложной нравственности от того , что ты фашист.
    Но при этом обратите внимание на то, что в РФ культивируется патриотизм, который специально отвязан от русской национальности (тк русский значит фашист), тем не менее он придает чувство величия толпе оборванцев, дураков и мелких воров и заставляет поклоняться источнику ложного величия - вождю, это созвучно с общими приемами пропаганды вековой давности.
    Государственный патриотизм РФ , в отличии от гитлеровского, направлен не на СССР и даже не на "Запад" и НАТО , как нам внушают, а на уничтожение русской нации и славян, на войну со славянами, включая славян на территории РФ, а не только одних украинцев.
    Если вы поняли то о чем я говорю, то вы поймете и то, что настоящий фашизм зарыт гораздо глубже и он не имеет ничего общего с факельными шествиями, свастиками, зигами и прочей театральной мишурой, с бубнами, гармошками и балалайками, не связан с немецкой или русской нацией...
    Этот, настоящий фашизм, пожирает Россию и нас с вами.
    Если вы понимаете это , то поймете и то почему в России расцвел не театральный, а настоящий фашизм, всеми цветами радуги, хотя при этом никто друг другу не кидает зиги и никто не носит черную форму и свастику.
    https://vk.com/video-129592618_456239743
    19.06.2023 21:45
    Начал ты за здравие, а продолжил антисемитской пропагандой. Надеюсь ув. модератор удалит этот твой прогон и забанит тебя навсегда. Мы знаем как заканчивается антисемитизм.

    Если ты особо одаренный, считаешь, что я кого-то хочу запутать, моя позиция такая, что войска надо срочно выводить, выплачивать компенсации Украине и следующие лет сто всем нам работать на то, чтобы самих себя начать людьми считать, ценить свою жизнь, воспитывать в себе чувство достоинства и ответственности за совершенные поступки. И молиться, чтобы мир нас снова стал за людей считать – но это будет приятный бонус, он вне нашего контроля. Их право страну, которая постоянно нападает на других, грозит миру ЯО, насаждает в обществе расизм, шовинизм, и обиду на весь мир за нами же совершенное, похоронить нафиг, как Северную Корею. Слишком много крови мы льем. В Украине убийствами занимаются не евреи, а наши солдаты – русские, татары, буряты, тувинцы, удмурты итд. В основном русские. Не перекладывай ответственность за это на других. Убивают россияне, с них и спрос.


    Но с такими шизоконспирологами - антисемитами как ты – окончание войны едва ли достижимая цель.
    19.06.2023 21:48 АЛЕКС
    Ау... троли!У меня один к вам вопрос!Вы че не в окопах???
    19.06.2023 21:56 Хищник
    АЛЕКС сказал(а):
    Ау... троли!У меня один к вам вопрос!Вы че не в окопах???

    Со Славой Телегиным, бывшим Председателем Правительства Кузбасса, очень странная ситуация складывается. Арестовали его еще в прошлом году. ОПС возможно, много имущества (80 гаражей только капитальных), 159 УК РФ, и много чего еще. Сидит дома, пьёт чай, пострадало государство, возможно и народ, вокруг сложная ситуация и СВО. И ничего дальше не происходит. Ни конфискации, ни решений (смертная казнь пока запрещена). Злые языки говорят 5 лет дома и разбежались. "Домашний" это не СИЗО.
    А что, так можно было? Зададим вопросы, куда надо.
    19.06.2023 22:01 АЛЕКС
    Почему ты не в окопах Украины?Как и здешние украинские-русские троли и им подобные?Зачем уехал в Германию?Поехал бы на Украину,защищать людей.Патроны всяко бы смог подносить?
    19.06.2023 22:02
    Я: РФ может прекратить войну в одностороннем порядке выведя войска и взять ответственность за свои действия. Это нужно сделать как можно скорее.

    АЛЕКС: Пачки защищают евреев, какой ужас происходит геноцид рруских.

    Я выступаю за действия, а ты ноешь. Нытье о том, что ниче нельзя сделать (евреи же, заговор) помогает ничего не делать и длить войну. И дальше ныть и "понимать как оно все устроено НА САМОМ ДЕЛЕ". Ты ненавидишь русских, лицемер поганый. Ноешь и заламываешь руки, вместо того, чтобы выступать за прекращение боевых действий, работать на это, помогать беженцами и пострадавшим от наших действий.
    19.06.2023 22:11
    В какую я уехал Германию, ты с чего это взял? Я россиянин и несу ответственность за свое людоедское государство. Себя от солдат я не отделяю, в моих глазах это убийцы, предатели и преступники, но они мои соотечественники. Я плохо спорил с уродами вроде тебя, которые налили столько расистский яда, что люди стали это как норму воспринимать. Тяжело с ними и вами по одним улицам ходить? Тяжело, но приходится. Я могу выступать только со своей стороны – отговаривать их ехать на фронт, маргинализировать их поступок и позицию. Говорить, что твоя позиция - людоедское гнилье. Рассказывать, что солдат ждет нищая жизнь без легкого и ноги, а расистов вроде тебя - вечное презрение соотечественников. Зачем? Чтобы это не повторилось. Это наша ответственность, чтобы этого не повторилось и чтобы это как можно скорее закончилось.

    Ты же призываешь смириться и наблюдать, как "наши мальчики" едут туда убивать и обвинять не их, а некие третьи силы. Ну уж нет. Прежде всего виноваты те, кто убивает.
    19.06.2023 22:11 АЛЕКС
    Алегыч,им тэлэрантность падовай... Сталин для них зло!
    А вот гейские швабы-толерантные как и лгбт это очень хорошие люди.Вот пачка и ей подобные уважают лгбт и тэлэрантность.И им не нравятся,когда на конченых петухов бочку катят.(месяц назад,в их постах выяснил)
    Они считают это фашизмом.
    19.06.2023 22:16
    Типичный ррусский нацист. Полублатная лексика, найти "врага", который (как им скажется) ничего не может им сделать и сплотиться против него (лгбтк+ / евреи / украинцы), стараться их максимально унизить или просто ныть, что они им жить мешают и во всех своих бедах винить их. И дальше НИЧЕГО не делать и жить в говне. Самое интересное, что конечная цель достигнута – жизнь в говне. Нужно только теоретическую базу подвести: это все евреи/лгбт/толерасты и проч.
    19.06.2023 22:22 АЛЕКС
    Я те простой вопрос задал.Почему не в окопах Украины?

    Я не призываю смириться,я лишь открываю правду людям,кто за этим стоит.А именно,что идет договорная война,направленная на геноцид Русско-Украинский народ.
    Советую погуглить «Шнеерсон антихрист», «Небесный Иерусалим». Для понимания общей картины не будет лишним. Сейчас уже никто не смеётся над «конспирологами», потому что эти люди уже давно - единственные, кто пытается докопаться до правды и донести её общественности. Я нисколько не нагнетаю панику, напротив, я призываю вас никогда не забывать, что мы не одни, за нами приглядывают Светлые силы и всё, что происходит, зависит от нас. Мы создаём свою реальность, только мы. И если мы не хотим, чтобы гнусные античеловечные планы определённых лиц воплотились в реальность, то этого не произойдёт. Каждый человек на планете должен осознать, что от рождения имеет связь со Вселенной, Высшими Светлыми Силами и всё, чего сейчас добивается враг - посеять панику и поселить в нас страх. Гоните эти эмоции прочь. Ничего у них не получится и они это знают. Всё будет хорошо, но для этого нужно осознавать себя, свои возможности и правильно интерпретировать сумасшедшие мировые события, происходящие сейчас.
    https://vk.com/video-68757437_456240652
    19.06.2023 22:30 me1
    Пригожин дюже мерзкий
    19.06.2023 22:32
    Скажи, виноваты русские, бегающие по Украине с автоматами в смерти украинцев?
    19.06.2023 22:35
    АЛЕКС сказал(а):
    Я те простой вопрос задал.Почему не в окопах Украины


    Ответ перечитай. У украинцев и россиян разные сферы ответственности. Моя – это РФ и общество РФ, по факту гражданства / места рождения. Их – это защититься от врага. Моя – чтобы как можно меньше моих соотечественников стало таким врагом, а те, кто стал – у меня в стране был общественно порицаем.
    19.06.2023 23:18 bim-bom
    В Британии намерены запретить снимать санкции с РФ до выплаты репараций Украин.
    Правительство Великобритании внесло в парламент законопроект, запрещающий снимать санкции с России до тех пор, пока страна не выплатит репарации Украине. Об этом сообщает Reuters.

    Закон «гарантирует, что Россия заплатит за восстановление страны, на которую она безрассудно напала», заявил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли. Потребности Украины же после завершения войны будут «огромны», добавил он.

    Попавшие под санкции россияне также смогут передать замороженное имущество на восстановление Украины через специальный механизм. При этом гарантий снятия ограничений это не даст.

    «Это будет добровольный процесс, в ходе которого лица, находящиеся под санкциями, могут подать заявку на выделение средств для поддержки восстановления и реконструкции Украины», — объяснили в кабинете министров.

    Кроме того, по новым правилам лица, включенные в сакнционные списки Британии, будут обязаны раскрывать все британские активы.

    С начала войны в Украине Британия ввела санкции против более 1550 граждан России и заморозила активы на сумму более 18 млрд фунтов ($23 млрд).

    21 и 22 июня в Великобритании пройдет конференция по восстановлению Украины. Задача мероприятия, которое анонсировал премьер Риши Сунак, — привлечь британских международных инвесторов вкладываться в восстановление пострадавшей от войны страны.

    На восстановление Украины потребуется больше $400 млрд, подсчитали во Всемирном банке и ООН. При этом сумма постоянно растет.
    20.06.2023 00:05 Зорька
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Скажи, виноваты русские, бегающие по Украине с автоматами в смерти украинцев?


    Роберт Кеннеди-младший об интересах США в войне на Украине
    https://youtu.be/kvHs0DS-Q7c
    20.06.2023 00:07 Зорька
    СКОТОБОЙНЯ во благо интересов США
    20.06.2023 00:13 ЦИПСО
    Роберт Кеннеди-младший об интересах США в войне на Украине


    Осторожно!!!! На сайте орудует пригожинский троль "близнец/зорька" из "Алобамы".

    Пользователь под прозвищем «близнец/зорька» является работником фабрики тролей. Для фабрикации фото он использует неизвестную программу, которая определяется как «вредоносная». При попытке открыть его фото в приложении App. фото комп. реагирует так:

    «macOS не удается проверить разработчика «близнец.jpg». Вы действительно хотите открыть этот файл?

    Открыв это приложение, Вы проигнорируете системные настройки безопасности. В результате вредоносное ПО может получить доступ к Вашему компьютеру и информации, что может нанести вред Вашему Mac или создать угрозу Вашей конфиденциальности». Все ссылки также ведут на фишинговые сайты, с помощью у вас хотят украсть информацию с компа, что чревато потерей денег и свободы.

    Поэтому всем весм всеи, кто с ним пытается общаться имейте это ввиду. Это бессмысленно, бесполезно и опасно.

    Обнаружено личное фото троля.
    20.06.2023 00:15 ЦИПСО
    АЛЕКС сказал(а):
    ленкин,не мы-а вы.


    Here come ol' flat-top he come
    grooving up slowly. He got
    ju-ju eyeballs he's one
    holy roller. He got
    hair down to his knee
    Got to be a joker he just do what he please....
    20.06.2023 00:16 Зорька
    Роберт Кеннеди младший: «Нам лгали о пандемии, нам лгут о войне на Украине. »
    https://youtu.be/vSdF2fnB3kY
    20.06.2023 00:21 Зорька
    Нефтедоллар уходит с мировых рынков
    https://youtu.be/YpZWU2Ti9Uo
    20.06.2023 00:26 ЦИПСО
    Зорька сказал(а):
    тебя ждут, без тебя не начинают:)))


    Yellow matter custard dripping from a dead dog's eyeCrabalocker fishwife pornographic priestess
    Boy you been a naughty girl, you let your knickers down
    You are the eggman, Putin is the eggmen
    You are the walrus, goo goo goo joob...

    Желтая жижа словно сироп
    стекает из глаз мертвого троля
    Краболовка, жаба, жрица порнокино,
    Э, зорька, ты паскудный трольченок,
    Глянь твои труселя сползают ниже колен...
    Ты моржовый, ты моржовый,
    Моржовый как путин.
    20.06.2023 00:53 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Скажи, виноваты русские, бегающие по Украине с автоматами в смерти украинцев?


    Роберт Кеннеди-младший об интересах США в войне на Украине
    https://youtu.be/kvHs0DS-Q7c


    Я хочу сказать, что мы находимся на Украине по правильным причинам. Мой собственный сын Коннор, я очень горжусь им, вступил в Иностранный легион и воевал на Украине во время харьковского наступления в качестве пулеметчика в группе спецназа.
    Он горд что его сын убивал русских солдат... Ты тоже с ним рада этому?

    Если мы там для истощения русских или смены режима, то не означает ли это - это всего лишь предположение, а не утверждение.
    Как пример: Если Путин начал СВО в Украине, то не означает ли это, что он послал российскую молодежь на смерть ради своих корыстных целей.

    И, наконец, завершается его речь словами:
    Если это правда, мы должны знать об этом. Если это неправда, то нам нужна дискуссия, чтобы они сказали нам, что мы там делаем.
    Все, что он сказал - это только его предположение...
    Да и вообще, чего только не скажет кандидат в президенты, что бы увеличить свой рейтинг:)
    20.06.2023 01:09 Зорька
    Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший – о конфликте на Украине
    https://youtu.be/PnpyeivrSp4
    20.06.2023 01:13 Зорька
    Запад просыпается...
    20.06.2023 01:14 Зорька
    Соросятник скоро сгинет
    20.06.2023 01:16 Зорька
    Зорька сказал(а):
    Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший – о конфликте на Украине
    https://youtu.be/PnpyeivrSp4


    на все твои неудобные вопросы, здесь есть ответы
    20.06.2023 01:31 Зорька
    Роберт Ф. Кеннеди: Украина – жертва агрессии США. Почему началась война?
    https://youtu.be/ofiCYXF8LFM
    20.06.2023 01:36
    На вопрос вот это что, есть ответ?
    20.06.2023 01:38
    Украинцев убивают солдаты РФ. Украинцы защищаются.
    20.06.2023 01:39
    А он скоро сгниет? Или его успеют похоронить?
    20.06.2023 01:41
    А кто-то не проснется, потому что решил, что норм поехать в чужую страну людей убивать. А чё? Позвали же.. Присягу давал, приказ есть приказ..
    20.06.2023 01:43
    Младший лейтенант Манкишев, с которым ты встретишься в аду скажет тебе спасибо за твой коммент. Он ему очень помог.
    20.06.2023 01:43 Зорька
    пнх дуро
    20.06.2023 01:47
    Что случилось? Война не нравится? Если военные такое видят каждый день, почему мы не должны?
    20.06.2023 02:29
    То есть наши солдаты туда во благо интересов США едут?
    20.06.2023 09:33 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Запад просыпается...



    Кеннеди-младший - это весь Запад? И, кстати, ты не ответила на вопрос - ты вместе с ним горда за его сына, который убивал русских солдат?
    20.06.2023 12:01 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    Запад просыпается...


    Естественно, просыпается... После того, как Пу затеял неVойну, Запад, наконец-то, открыл глаза...
    20.06.2023 12:02 Большой Брат
    Ты бы свой родной язык сначала выучил... :)