Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка после романтического свидания обворовала своего знакомого

Девочка из Новокузнецка умерла в Среднеуральском женском монастыре

Строительство объектов начинается со стадии проектирования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.11.2019 | В Кузбассе уничтожено десять тонн "вражеского" сыра просмотров: 1338 | комментариев: 26
    В Кузбассе с начала года уничтожено десять тонн "вражеского" сыра
    О проведении мероприятий в отношении "санкционной" продукции рассказывает гость портала КузПресс lesiamila.
    "За 10 месяцев 201 9 года сотрудниками отдела Государственного ветеринарного надзора на Госгранице РФ и транспорте совместно с сотрудниками Федеральной таможенной службой г. Кемерово и Кемеровской транспортной прокуратурой проведены мероприятия, направленные на пресечение незаконного ввоза, оборота сырья и продукции внесенных в «санкционный список», согласно постановлени я Правительства РФ от 06 августа 2014 № 560.
    По результатам мероприятий у субъектов малого предпринимательства изъято 13,123 кг сырной продукции, из которых 10,108 кг сыра производства Германии, Голландии, Италии уничтожено, а 3,015 кг возвращено продавцу в связи с неподтверждением страны-производителя, из которой ввоз продукции на территорию Российской Федерации запрещен.
    С хозяйствующими субъектами, в рамках риск-ориентированного подхода, проведены беседы о недопущении в своей деятельности оборота запрещенной «санкционной» продукции и усилении контроля при принятии продукции на реализацию, в том числе с обязательным истребованием от поставщиков ветеринарных сопроводительных документов".
    Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

    Комментарии читателей:

    19.11.2019 13:33 Murka
    Что спросили? Как я бы хотел умереть?
    Не от рук тех, кто мозгом контужен.
    Я хочу, чтоб могла бы меня натереть
    Старушонка на нищенский ужин
    19.11.2019 13:42 Franz
    Надо бы разобраться происхождением титанового стержня в заду двадцатипятипочетного, сдается что он из страны попирающей Православные скрепы и врага Русского Мира.
    Изъять и уничтожить! А заодно проверить не ходил ли штыреноситель в пивную Хофбройхаус и на кладбище Вальдфридхоф.
    19.11.2019 13:59 арбуз
    Десять тонн сыра? В дребезги? Да я тебе...
    Раздавили- да и праильно. А вдруг он отравленный?
    19.11.2019 14:17 Тайга
    лять, медицина в попе, пенсии меньше чем в Африке, детям инвалидам индексацию зажали, но борьба с сыром- она вдохновляет))) такое победить, это надо умудриться
    19.11.2019 14:22 Кальянов
    Санкционный сыр только в мышеловке.
    19.11.2019 14:51 петросян-месный
    КОГДА ЗАКОНЧИТЬСЯ ДЕБИЛИЗМ?
    19.11.2019 14:56 genwol1
    К Новому году затарились однозначно.
    19.11.2019 15:11 lis0chca
    В Ленте в сторону сыра уже смотреть не могу. Облеваться можно. Когда всё это кончится? Натёрла Король сыров в лапшу, еле кастрюлю оттёрла от пластика, плавленный целлофан так и остался на тряпке. На всех полках уведомление, что продукция натуральная...
    А тут соседи приехали с парижу, с загнивающего запада, поделились сырным богатством... Ё-моё... Вкус сливочный...
    19.11.2019 15:15 арбуз
    Привезли с городу Парижу сыр? Надеюсь, несанкционный?
    19.11.2019 15:29 lis0chca
    Конечно, санкционный.
    19.11.2019 15:33 uttkin
    lis0chca сказал(а):
    Конечно, санкционный.

    просто ты не умеешь с ним готовить...
    19.11.2019 15:35 uttkin
    в европе есть два сорта продуктов животноводства - очень дорогой, но натуральный, и дешовый - но не натуральный...вот и выбирай...
    19.11.2019 16:10 Oldmen
    дави бульдозером хамоны
    жги пармезан который от козы
    наш сыр растет на сырной пальме
    и он питательней в сто крат
    19.11.2019 16:22 ilnikbez
    Ни одно доброе дело в путляндии не должно остаться без наказанным.
    ---
    Удивительное рядом, общался со знакомыми, которые в силу жизненной позиции занимаются благотворительностью.
    Лет 15 назад они продвигали проект, когда "просрочку и остатки еды", перерабатывали и отдавали малоимущим (в принципе данная технология используется во всех цехах фастуда при больших магазинах). Если магазинам в сельской местности, многие отходы утилизировались ... "свинюшками" и прочим способом, то в городах это проблема.
    Через 2 или 3 года существования, на них "наехали" сначала бандиты (но не стали доить), а затем менты ... которые не могли поверить, что ... благотворительность является благотворительностью... допрашивали раз 10, но так как благотворительность по факту осуществлялась без денег, а счета оплачивались по безналу с коммерческих компаний, то им так не удалось придумать, где вытащить свою денюшку. Затем 5 лет было, до голодно, до холодно ... кризис 2008-2011 года, ударил по торговле, а консолидация и картельные сговоры розничных сетей принесли победу над производителями, в результате поставщиками благотворителей стали "производители... еды", так как груз "просрочки" и сроков реализации лег на них. Розница, особенно федеральные сети... стали предпочитать товар с нереальными сроками годности... и натуральный и свежий продукт в силу более высоких требований к "реализации" ушел с рынка. По факту ребята обзванивали и пытались работать со всеми, кто мог дать "сьедобное" в том или ином виде. Продукты же.. даже просроченные из магазинов розницы, настолько упали в качестве, что даже после обработки, количество химии и диоксидов и прочей фигни содержало достаточно, чтобы считаться ядом. А потом начались санкции, и фактически любой товар, без документов ... становился "вражеским". Они обзванивали официальные организации с просьбой не уничтожать конфискат, а позволить его перерабатывать в еду для "бедных". После чего на них наехали "вшиновники", выписали кучу штрафов, а так же усиленно вызнавали кто им дает еду для "нищих". В неформальном разговоре ... им так и заявили, нельзя их кормить, пусть идут эксплуатироваться. Защититься от наездов адмишки им помогли, что самое жизненное - "настоятели нескольких приходов", хотя на официальном уровне "рпц" проигнорировала ситуацию. В 2018 году один из подопечных, оказался не бомжом, а с квартирой, которую лежа в хосписе отписал на ребят в завещании, причем они даже об этом не знали, в конце 2017 года, против них возбудили уголовное дело о "принуждении" к чему то там с целью завладения чужим имуществом (формулировка не помню какая), причем они опять же были не в курсе... почему то их не могли найти по прописке, суд прошел без них, и квартиру этого "бомжа" через суд отчудили, затем эту квартиру продали, а новый хозяин или кто то там в 2019 году подал на них в суд требуя заплатить за коммунальные... суд, опять же прошел без них, а в августе у них с карты сбербанка по решению суда, деньги отобрали, и только в конце сентября они выяснили, вообще откуда растут ноги и руки, и что вообще происходит. Самое стремное, что юрист не дает положительного прогноза, утверждает, что проще заплатить около 100 000 по судебному решению, а затем уже пытаться судиться и то не факт. Ребята написали письма, в которых просят простить им оставшиеся 70 000 по этим судебным долгам от квартиры, которую они и в глаза не видели, и они гарантируют, что эти деньги пойдут на благотворительность. Им ответили по телефону, в духе ... вы там вообще типа офигели... деньги на оплату коммунальных у вас нет, а типа на благотворительность есть.
    ---
    Так что ... писать об уничтожении еды ... когда 20 млн. населения признаны нищими, это какой то особый вид издевательства? Ну сожгли бы тихонечко, поставили галочку в плане и все, на кой черт трубить об этом???
    19.11.2019 16:30 Папа
    Мерзкий закон по мерзкой инициативе.
    В стране нет ни одного честного и смелого человека среди небожителей что бы громко сказать о этом.
    19.11.2019 16:33 Папа
    Вы заметили что поведение таких показательных акций совпадает с праздничными датами?
    Оно конечно понятно, сами то рукамиводители пластилин жрать не будут. Они хотят вкусно и на халяву.
    19.11.2019 16:37 Kotafey
    Интересно что делают с санкционным конъяком?
    19.11.2019 16:40 UVG
    Kotafey сказал(а):
    Интересно что делают с санкционным конъяком?

    Предположу что его(коня) как такового в принципе нет, потому как на прилавках такая хрень, за которую нужно покупателям приплачивать, за ущерб причинённый здоровью.
    19.11.2019 17:21 ТОТ
    Скрепненько - молодцы, а сколько ядерных отходов завезли????
    19.11.2019 18:04 виктор
    наличие запятой после цифры 10 и слово кг наводит на мысль что сыра 10 кг а не тонн. а 10 кг легко уничтожить методом давай попробуем ой вкусно как. уточните вес сыра.
    19.11.2019 19:07 петросян-месный
    ТОТ сказал(а):
    Скрепненько - молодцы, а сколько ядерных отходов завезли????

    Лучше не надо ,о ядерных отходах....
    А то ведь, не дай бог, в светлые головы,придут мысли и их тракторами давить..
    19.11.2019 19:48 АЛЕКС
    петросян-месный 19.11.2019 14:51
    КОГДА ЗАКОНЧИТЬСЯ ДЕБИЛИЗМ?
    Когда рашки с овцами не будет.
    19.11.2019 20:25 ZapsB
    Тот кто отдал приказ уничиожать еду - ты хуже мфашиста и хуже педофила
    19.11.2019 23:34 ТОТ
    АЛЕКС сказал(а):
    петросян-месный 19.11.2019 14:51
    КОГДА ЗАКОНЧИТЬСЯ ДЕБИЛИЗМ?
    Когда рашки с овцами не будет.

    В Рашке нет овец...там только овощи.....
    19.11.2019 23:35 ТОТ
    Что ты они просто перклоняются перед сказочными героями из книжек.....
    20.11.2019 09:59 villi225
    Отдали бы мне, я бы его жестоко уничтожал днём и ночью!!!