В Новокузнецке 11-месячный младенец попал в больницу из-за отравления марихуаной.
Возбуждено уголовное дело.
Как информирует СУ СКР КО, 19 января 2025 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Новокузнецке в медицинское учреждение поступил 11-месячный младенец с признаками отравления наркотическими средствами.
В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении под наблюдением медиков, его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Материалы проверки по факту незаконных приобретения и хранения наркотических средств переданы в органы МВД для принятия процессуального решения. - СУ СКР КО.
Ранее сообщалось, что житель Новокузнецка на территории своего частного подворья выращивал наркотикосодержащее растение, а затем реализовывал марихуану наркозависимым. |
Комментарии читателей: