Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Треть жителей Кузбасса планируют отказаться летом от отпуска

В Казахстане коронавирус "отменил" День Победы

В России строгие нормы и правила не гарантируют их исполнения

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.03.2021 | Больше не "Для Вас" (+6) просмотров: 6680 | комментариев: 63
    На улице Транспортной в Новокузнецке взорвалась АЗС "Для Вас"
    В Новокузнецке на автозаправочной станции на улице Транспортной у "Ленты" случился взрыв с пожаром.

    ЧП произошло сегодня днём. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС России, сообщение о пожаре на автозаправке поступило в 14.32 минуты. В 14.43 пожар был ликвидирован. "Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 20 человек и 6 единицы техники", - отчитались в ведомстве.

    От заправки "Для Вас", которая находилась как раз напротив гипермаркета "Лента" на Левом берегу, можно сказать, ничего не осталось.

    Судя по разорванным в клочья навесам, покореженным бетонным плитам и раскиданным кускам асфальта, здесь пожаром не обошлось: произошел мощный взрыв.

     

    Причем произошел он, предположительно, ниже уровня земли, где располагается резервуар с топливом.

    Иначе как объяснить зияющую в земле дыру и куски асфальта, разбросанные во все стороны на пару десятков метров?



    Вместе с заправкой серьезно поврежден и служебный автомобиль "Вести Кузбасс", который, видимо, в момент ЧП наполнял бензобак или собирался это сделать.

    По информации, имеющейся на 15.40, в результате инцидента никто не пострадал.

    "На место происшествия выехал прокурор Центрального района г. Новокузнецка Илья Платов, для выяснения причины произошедшего организована проверка", - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Кемеровской области.

    Момент ЧП попал на видеорегистратор:

    Комментарий СКР:

     По факту возгорания на одной из заправочных станций в Центральном районе города Новокузнецка следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

    Предварительно установлено, что 22 марта текущего года на одной из автозаправочных станций в городе Новокузнецке произошло возгорание автоколонки, в результате чего возник пожар площадью пять квадратных метров, пострадавших нет. На место произошедшего выехала следственная группа.

    Следователями осматривается место происшествия, устанавливаются очевидцы возгорания, будут предприняты все необходимые меры к изъятию документации, касающейся работы станции.

    По предварительным данным, произошло воспламенение топливно-воздушной смеси внутри резервуара для хранения топлива.


    В рамках расследования уголовного дела будет проведена пожарно-техническая экспертиза, которая установит точную причину возгорания. Также организована проверка по факту халатности контролирующих органов.

    В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу.

    Сегодня же мы рассказывали о том, что в Ленинске-Кузнецком обрушилась кирпичная кладка многоэтажного дома.

    Комментарии читателей:

    22.03.2021 15:34 Сова во-зле Олим
    Для нас! Спасибо, не надо.
    22.03.2021 15:40 Kotafey
    Транспортная 143...вроде Щукинская заправка...
    22.03.2021 15:47 Kotafey
    Вот нагуглил фото ее до взрыва.
    22.03.2021 15:47 Kotafey
    второе фото заправки (пока целой)
    22.03.2021 15:48 Kotafey
    А это летом.
    22.03.2021 15:57 UVG
    Рено "Вести Кузбасса" в хлам! Видать рано приехали?
    22.03.2021 16:05 Ameno
    Офигеть
    22.03.2021 16:05 Ameno
    Вот блин и заправляйся там потом
    22.03.2021 16:06 Ameno
    Я кстати как-то раз там заливал бензинчик, но о ней говорили, что фиговый бенз
    22.03.2021 16:12 арбуз
    Нифига се-съездил на заправку.
    Водятел-то жив надеюсь?
    Тээкс, ближайшее время Кузбас останется без вестей...
    22.03.2021 16:14 арбуз
    эээ... дык чё, склад бензина находился прям под заправкой?
    Ни фига се...А взрыв-то был не хилый
    22.03.2021 16:15 UVG
    Kotafey сказал(а):
    А это летом.

    Место хлебное: и Лента, и Марлен Леруа скоро откроется...Видать взрыв бытового газа, у нас других не бывает.
    22.03.2021 16:16 Kotafey
    Нигде не пишут о жертвах и раненых.Дай бог чтоб только "испугом" обошлось.
    22.03.2021 16:16 Добрый эльф
    UVG сказал(а):
    Рено "Вести Кузбасса" в хлам! Видать рано приехали?

    Им захотелось горячих событий, а то уныние сплошное - надоили, намолотили, покрестили, выдали на гора...
    22.03.2021 16:24 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    А взрыв-то был не хилый

    На видео Яндекс-Эфира выложили съемку с парковки ленты.Вспушку показали.Ошметки непонятные до парковки ленты все таки долетали...
    https://yandex.ru/efir?stream_id=v3s91X5P4SSE&from_block=partner_context_menu&t=21.481
    22.03.2021 16:27 Murka
    видео не существует
    22.03.2021 16:27 uttkin
    не! Мы там не заправляемся!!! Мимо пролетаем...
    22.03.2021 16:28 uttkin
    ...утки под кроватью боишься, однако?
    22.03.2021 16:31 ert
    Судя по фотографиям была утечка газа в пространство между емкостью и стенками ямы. Там и рванула газовоздушная смесь. Водитель РЕНО в этот момент оплачивал заправку. Машину подбросило до балки перекрытия. Чудом уцелел.
    22.03.2021 16:35 42RUS
    На АЗС "Для Вас" произошел хлопок.
    22.03.2021 16:35 Н-Троцкий
    "Невероятные приключения итальянцев в Новокузнецке"...
    https://youtu.be/YDXVJEisz_U
    22.03.2021 16:36 uttkin
    вот-вот! А хотят всё!!! загазовать???
    22.03.2021 16:39 арбуз
    Отчего рванула газовоздушная смесь?
    22.03.2021 16:43 uttkin
    От возбуждения...
    22.03.2021 17:05 Kotafey
    Видео с Инстаграма прикреплено вот к этой новости
    https://www.kem.kp.ru/online/news/4229437/
    Смотрите с сайта Комсомолки.
    22.03.2021 17:21 арбуз
    Опеть Кемска волость прославилася- уже Омереканская сейсмич. контора передала- в Новокузнецке произошёл толчок земной коры, вызванный техногеным взрывом на бензозоправке. По шкале Рихтера 0,40 балов...
    22.03.2021 18:36 местный житель
    У Грдина 28 в 80 метрах от бензоколонки лежит вырванный огромный кусок асфальта на снегу. Жутковато и чудо, что никого не убило.
    22.03.2021 19:08 Argentum
    на парковке у ленты огромные куски асфальта лежат, сейчас ездили, ппц. как никого не убило
    22.03.2021 19:10 Argentum
    объездную перекрывали со стороны моста, порциями машины пропускали. ужосс
    22.03.2021 20:05 Джентльмен
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Для нас! Спасибо, не надо.

    Издевательски звучит, не так ли?
    22.03.2021 20:05 Джентльмен
    Другой смысл у этого слова
    22.03.2021 20:05 Джентльмен
    UVG сказал(а):
    Рено "Вести Кузбасса" в хлам! Видать рано приехали?

    Разве рено?
    22.03.2021 20:05 Джентльмен
    Мне показалось, значок Шевроле
    22.03.2021 20:06 Джентльмен
    ert сказал(а):
    Судя по фотографиям была утечка газа в пространство между емкостью и стенками ямы. Там и рванула газовоздушная смесь. Водитель РЕНО в этот момент оплачивал заправку. Машину подбросило до балки перекрытия. Чудом уцелел.

    Вполне возможно что такова причина. А машина скорее бы перевернулась, чем вот так вот подпрыгнула
    22.03.2021 20:07 Джентльмен
    В ладошки
    22.03.2021 20:07 Джентльмен
    Нижнее видео очень показательно
    22.03.2021 20:08 lis0chca
    Чё дальше ждать в стране раздолбаев? Вроде, частная собственность, а результат - преступная бесхозяйственность.
    И, почему опять прокурор Платов? По наследству стала и эта должность передаваться, может, все причины в этом, диком феодализме?
    22.03.2021 20:18 UVG
    Виноват, не разглядел.
    22.03.2021 20:21 UVG
    Папенька за городом присматривал, а сынулька за Центр. р-ом. Пока.
    22.03.2021 21:37 GoodWin
    Удивительно, что никто не пострадал.
    Взрыв очень серьезный.

    Водитель автомобиля где в это время был - расплачивался?
    22.03.2021 21:44 ert
    Судя по повреждениям на крыше авто, оно подпрыгнуло ровно вверх и от полученных травм скончалось. Замок капота сорвало взрывной волной снизу вверх.
    22.03.2021 21:52 виктор
    под землей между колонками закапывают емкость для сбора пролитого топлива. в асфальте желобки из швелеров . периодически эти сливки надо откачивать. снег тает активно сегодня. возможно талые воды заполнили резервуар и вытеснили пары бензина через щели в районе колонки. талая вода могла замкнуть электропроводку в самой колонке. взрыв . последующее горение именно этой колонки с высотой пламени 2 метра пока не выгорел весь бензин в резервуаре . ошибка персонала в обслуживании. в том числе в допуске талых вод в резервуар. навес делается не только для удобства клиентов.
    22.03.2021 22:02 АПМ
    Пролитые ГСМ вместе с талыми и дождевыми водами идут на локальные очистные сооружения АЗС.
    Под колонками могут быть резервуары с топливом, если эта АЗС контейнерного типа...
    22.03.2021 22:08 АПМ
    точнее блочного типа...
    22.03.2021 22:12 АПМ
    Блочные АЗС удобны для стесненной территории, но вот оказывается могут и взорваться прямо под трк...
    22.03.2021 22:17 АПМ
    АПМ сказал(а):
    Пролитые ГСМ вместе с талыми и дождевыми водами идут на локальные очистные сооружения АЗС.
    Под колонками могут быть резервуары с топливом, если эта АЗС контейнерного типа...

    Хотя могут быть там же и отсеки для аварийного пролива и ливневых стоков...
    22.03.2021 22:21 UVG
    виктор сказал(а):
    под землей между колонками закапывают емкость для сбора пролитого топлива. в асфальте желобки из швелеров . периодически эти сливки надо откачивать. снег тает активно сегодня. возможно талые воды заполнили резервуар и вытеснили пары бензина через щели в районе колонки. талая вода могла замкнуть электропроводку в самой колонке. взрыв . последующее горение именно этой колонки с высотой пламени 2 метра пока не выгорел весь бензин в резервуаре . ошибка персонала в обслуживании. в том числе в допуске талых вод в резервуар. навес делается не только для удобства клиентов.

    Вот тут принципиальная схема АЗС, если не трудно, поясните на ней свою мысль?
    22.03.2021 22:31 АПМ
    А вообще это просто чудо, что никто не погиб и даже не ранен от такого взрыва...
    40 мучеников спасли...
    Удивительно, но Церковь сохранила память не только об этом событии в истории Христианства, но даже имена всех 40 мучеников...а ведь прошло 1700 лет!
    40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся: Кириона, Кандида, Домна, Исихия, Ираклия, Смарагда, Евноика, Уалента (Валента), Вивиана, Клавдия, Приска, Феодула, Евтихия, Иоанна, Ксанфия, Илиана, Сисиния, А́нгия, Аетия, Флавия, Акакия, Екдикия (Екдита), Лисимаха, Александра, Илия, Горгония, Феофила, Дометиана, Гаия, Леонтия, Афанасия, Кирилла, Сакердона, Николая, Уалерия (Валерия), Филоктимона, Севериана, Худиона, Мелитона и Аглаия (ок. 320).
    22.03.2021 22:33 АПМ
    Виктор прав... бывают отсеки и с проливами
    22.03.2021 22:37 АПМ
    Тоже наверное для экономии земли и противопожарных разрывов с окружающей застройкой...
    22.03.2021 22:56 Argentum
    враки. это помог Великий Цтулху, Цаттогуа и Алый король из Темной башни.
    23.03.2021 02:14 geese
    Kotafey сказал(а):
    Транспортная 143...вроде Щукинская заправка...
    сколько там не заправлялся - постоянно недолив - причем большой недолив ! и так на всех заправках этой конторы
    23.03.2021 02:15 geese
    Kotafey сказал(а):
    Транспортная 143...вроде Щукинская заправка...
    лукойлы - щукинские
    23.03.2021 08:00 Denis
    lis0chca сказал(а):
    Чё дальше ждать в стране раздолбаев? Вроде, частная собственность, а результат - преступная бесхозяйственность.
    И, почему опять прокурор Платов? По наследству стала и эта должность передаваться, может, все причины в этом, диком феодализме?

    Я вчера про это и писал, что одним Путиным круг не разорвать.
    Старый анекдот на эту тему:
    Внук: "..Дедушка, я стану офицером?..
    Дед: "..Станешь"..
    Внук: ".. а Генералом?"..
    Дед: "..Будешь"..
    Внук: " ..а маршалом?..
    Дед: "..нет.."..
    Внук: "..а почему?..
    Дед: ".. потому, что у маршала - свои внуки"..
    23.03.2021 08:59 АПМ
    Argentum сказал(а):
    враки. это помог Великий Цтулху, Цаттогуа и Алый король из Темной башни.

    Забористая пыльца... где берешь?
    24.03.2021 23:23 NewSmithTown
    Знатный взрыв был
    24.03.2021 23:23 NewSmithTown
    Вот плохо вот
    26.03.2021 18:19 Димон
    утечка газа из авто Вести-Кузбасс же?
    26.03.2021 18:21 Димон
    Ньярлатхотеп еще наведается в Ктулхбасс собирать урожай. И либо царь ему колобка в жертву принесет, либо ждите беды
    28.03.2021 20:47 colt45
    Прокуратор Пилатов??