Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.06.2024 | "Отобрали младенца у матери" (+2) просмотров: 1922 | комментариев: 42
    В Кузбассе  отняли младенца у матери
    Врио губернатора Кузбасса Илья Середюк создал спецкомиссию из-за жалоб на врачей
    Илья Середюк сообщил о создании специальной комиссии во главе с детским омбудсменом, который срочно должен уехать в Прокопьевск, чтобы "разобраться в ситуации".
    Местные жители считают, что дело касается "беззакония в больницах".
    Как пишет врио главы области, в Прокопьевск выехали детский омбудсмен Валентина Богатенко, председатель правительства Кузбасса по соцразвитию Елена Воронина и министр образования Софья Балакирева. Детали инцидента, из-за которого была экстренно создана спецкомиссия, в публикации не афишируются. Тем не менее по словам комментаторов в местных соцсетях, причиной мог послужить инцидент с отъемом младенца у матери.
    Так, 16 июня у местной жительницы органы опеки забрали младенца.
    Накануне женщина отправилась вместе с грудничком в детскую поликлинику, где поссорилась с медсестрой, которая впоследствии отправила жалобу главному врачу и в отдел опеки и попечительства Прокопьевска.
    Как поясняют местные жители, новорожденного изъяли у матери-одиночки из-за отказа от диспансеризации и прививок для ребенка.
    Сейчас малыш якобы находится в доме ребенка "Планета детства", отмечает источник.
    По указанию Ильи Середюка, чиновники областного уровня должны разобраться в проблеме и решить ее.
    Врио губернатора Илья Середюк отчитался о работе комиссии, созданной для разбирательства резонансной ситуации в Прокопьевске.
    Об этом Середюк рассказал в своем ТК:
    "По моему поручению комиссия выехала в Прокопьевск и подробно разобралась в ситуации.
    Заключение экспертов:
    "Состояние здоровья мамы не позволяет ей полноценно заниматься воспитанием ребенка;
    ребенок отстает в развитии от сверстников;
    малыш был обессилен.
    В дом малютки ребенка поместили по заявлению мамы. С четырёх месяцев малыш не набирал вес, сейчас он не сидит и не ползает, необходимо дообследование и лечение.
    Главный областной врач-педиатр Наталья Лячина диагностировала, что состояние ребенка требует лечения в условиях стационара, ему нужно медицинское сопровождение.
    Принято решение о переводе ребёнка вместе с мамой в областную клиническую детскую больницу имени Юрия Александровича Атаманова. Там его встречает опытнейшая бригада медиков.
    Мама и ее ребенок будут обеспечены всем необходимым".

    Комментарии читателей:

    22.06.2024 19:06 ПалПалыч
    Ничего себе!

    Вообще палку перегибают!
    22.06.2024 19:07 ПалПалыч
    Мать вправе решать, ставить прививки или нет.

    Это ЕЕ ребенок!
    22.06.2024 19:07 ПалПалыч
    Не министра, не губернатора, не врача!
    22.06.2024 19:07 ПалПалыч
    Если женщина нарушает законы, ее следует вразумить и может наказать

    Но не отбирать детей!!!
    22.06.2024 19:11 888
    Ого
    22.06.2024 19:11 888
    Страсти-мордасти
    22.06.2024 19:11 888
    ПалПалыч сказал(а):
    Мать вправе решать, ставить прививки или нет.

    Это ЕЕ ребенок!
    +++
    22.06.2024 19:52 Патриот
    Вы против "европейских ценностей", кузпрессяне?! Против ювенальной юстиции? В России работа над внедрением ювенальной юстиции проводится в рамках Европейской социальной хартии с 1990-х годов.
    22.06.2024 19:55 эксперт
    Наши ценности это стабильность, стабильность и ещё раз стабильность!
    22.06.2024 19:56 эксперт
    Ким Чен Пын
    22.06.2024 19:56 эксперт
    ?
    22.06.2024 20:09 Патриот
    эксперт сказал(а):
    Наши ценности это стабильность, стабильность и ещё раз стабильность!

    Ваши украинки особо стабильно теряют детей. Рвались в европейский рай all inclusive, попали в ювенальный ад.
    22.06.2024 20:11 Патриот
    Повысил голос, даже слегка - психологическое насилие. А забота может быть расценена как излишняя - это значит "синдром Мюнхаузена", ребенка полагается изъять. Ребенок сильно плачет - у него режутся зубки. Один звонок от соседей - и больше ты не мама, а лишенный прав
    22.06.2024 20:12 эксперт
    Как страшно в Украине!
    22.06.2024 20:14 эксперт
    Прос о кошмар, что делать будем? Может пойдем на фронт, помогать бороться с фашизмом?
    22.06.2024 20:15 NATO
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Наши ценности это стабильность, стабильность и ещё раз стабильность!

    Ваши украинки особо стабильно теряют детей. Рвались в европейский рай all inclusive, попали в ювенальный ад.



    Петухеня, признайся. Что с тобой сделала мама в детстве.
    22.06.2024 20:18 эксперт
    ???
    22.06.2024 20:19 Патриот
    Нашего младенца матери вернут. Кто вернет украинкам детей, проданных мерзавкой Еленой Зеленской через свой фонд. Здоровые дети в Европе всегда в цене, особенно с славянской внешностью. Схема тоже известная и обкатанная. Соцслужбы в Европе могут влезть в любую семью, даже полиция не вправе вмешиваться, ибо "европейские ценности".
    22.06.2024 20:28 эксперт
    Так может им прийти на помощь? Помочь победить фашизм, как мы помогли это сделать Донбассу? Освободить людей из-под европейского ига? Или Патриот и Ссыкло это синонимы..
    22.06.2024 20:52 me1
    Одна и та же мерзкая рожа
    22.06.2024 20:52 me1
    Полагаю
    22.06.2024 20:53 me1
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Наши ценности это стабильность, стабильность и ещё раз стабильность!

    Ваши украинки особо стабильно теряют детей. Рвались в европейский рай all inclusive, попали в ювенальный ад.

    Уж куда адовее России!!!
    22.06.2024 20:53 me1
    Это ж надо, взять и мамочки отобрать ее ребеночка!!!
    22.06.2024 20:54 me1
    me1 сказал(а):
    Это ж надо, взять и мамочки отобрать ее ребеночка!!!

    А потом будут говорить, женщины рожайте!!!
    22.06.2024 20:54 me1
    СВОлочи!!!
    22.06.2024 20:54 me1
    Мне кажеться эт больше на нацизм похоже чем то что в Украине
    22.06.2024 20:55 me1
    По моему надо конечно поразбираться тут, но сам по себе факт возмутительный!!!
    22.06.2024 21:39 NATO
    Патриот сказал(а):
    Нашего младенца матери вернут. Кто вернет украинкам детей, проданных мерзавкой Еленой Зеленской через свой фонд. Здоровые дети в Европе всегда в цене, особенно с славянской внешностью. Схема тоже известная и обкатанная. Соцслужбы в Европе могут влезть в любую семью, даже полиция не вправе вмешиваться, ибо "европейские ценности".



    Всех украинских детей сожгли руские мерзавцы как ты петухеня.
    22.06.2024 22:03 Stinger
    Шиза какая то
    23.06.2024 01:49 geese
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Наши ценности это стабильность, стабильность и ещё раз стабильность!

    Ваши украинки особо стабильно теряют детей. Рвались в европейский рай all inclusive, попали в ювенальный ад.
    23.06.2024 01:51 geese
    Патриот сказал(а):
    Нашего младенца матери вернут. Кто вернет украинкам детей, проданных мерзавкой Еленой Зеленской через свой фонд. Здоровые дети в Европе всегда в цене, особенно с славянской внешностью. Схема тоже известная и обкатанная. Соцслужбы в Европе могут влезть в любую семью, даже полиция не вправе вмешиваться, ибо "европейские ценности".
    23.06.2024 08:00 ктото
    Ой, ну о чем тут рассуждать, мы не знаем тонкостей проблемы, мамы тоже разные могут быть. Может дело не только в прививки, но и самой маме.
    23.06.2024 08:48 UVG
    На врачей жалуются? Счастливые, у них есть врачи! Не то , что в Новокузнецких поликлиниках
    23.06.2024 09:08 Клещ
    me1 сказал(а):
    Одна и та же мерзкая рожа
    23.06.2024 09:11 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Наши ценности это стабильность, стабильность и ещё раз стабильность!

    Ваши украинки особо стабильно теряют детей. Рвались в европейский рай all inclusive, попали в ювенальный ад.



    Петухеня, признайся. Что с тобой сделала мама в детстве.

    Автор в цэевропе учился слова составлять ?
    23.06.2024 09:15 Клещ
    me1 сказал(а):
    Это ж надо, взять и мамочки отобрать ее ребеночка!!!

    А его отобрали ? Из того , что написано ,ничего не понятно .А если ребёнок был на грани смерти ?
    23.06.2024 09:16 Клещ
    ПалПалыч сказал(а):
    Мать вправе решать, ставить прививки или нет.

    Это ЕЕ ребенок!

    Выводы экспертов почитай . Причём здесь прививки ?
    23.06.2024 09:18 Клещ
    ПалПалыч сказал(а):
    Если женщина нарушает законы, ее следует вразумить и может наказать

    Но не отбирать детей!!!

    Как наказать ? Оштрафовать ? Тогда ребёнок будет меньше кушать . ( слышал анекдот?).
    А вразумлению она не поддаётся . И шо делать ?
    23.06.2024 09:21 Клещ
    UVG сказал(а):
    На врачей жалуются? Счастливые, у них есть врачи! Не то , что в Новокузнецких поликлиниках

    От оно чё ! Ты без медпомощи остался .
    23.06.2024 09:22 lis0chca
    Ребёнок был слабенький и мать отказалась от прививок? Так это логично. Дело индивидуальное. Зачем такая представительная комиссия, все эти председатели образования и соц. защиты? Чё за показуха?
    23.06.2024 09:23 Клещ
    ПалПалыч сказал(а):
    Мать вправе решать, ставить прививки или нет.

    Это ЕЕ ребенок!

    И шо? Можно его " убивать" и мамаше за это ничего не будет ?
    23.06.2024 09:50 Клещ
    me1 сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Наши ценности это стабильность, стабильность и ещё раз стабильность!

    Ваши украинки особо стабильно теряют детей. Рвались в европейский рай all inclusive, попали в ювенальный ад.

    Уж куда адовее России!!!

    .