Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке стартовал розыгрыш "Кубка Владислава Третьяка"

Начал действовать новый ГОСТ по управлению МКД

Жителя Кузбасса, не успевшего повоевать "не на той стороне", осудили на 9 лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.03.2023 | Лучше надо воспитывать... просмотров: 1160 | комментариев: 27
    За драку подростков расплатятся родители
    Родители кузбасских подростков по решению суда обязаны выплатить 25 тысяч рублей 13-летней девочке, избитой их детьми.
    Из материалов гражданского дела следует, что осенью 2022 года в одном из сёл Мариинского муниципального округа двое подростков встретили 13-летнюю потерпевшую и её подругу.
    Ранее у старшего из подростков с пострадавшей случались словесные перепалки, и при встрече он начал наносить девочке удары ногами: один удар по плечу, два удара по лицу и несколько ударов по спине и ногам. Второй, 11-летний, подросток также пнул девочку несколько раз по ногам, даже не выяснив причины избиения.
    После этого девочки убежали от подростков. Родителям о случившемся никто из участников потасовки рассказывать не стал. Но на следующий день пострадавшая пожаловалась своей матери на боль в спине и ногах, а ещё через день всё-таки рассказала о случившемся.
    Органы внутренних дел по результатам проведённой проверки установили, что подростки совершили побои, причинившие физическую боль без вреда здоровью. Однако в связи с недостижением возраста правонарушителей, с которого наступает административная ответственность, вынесли постановления об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях.
    Затем мама пострадавшей обратилась в прокуратуру, которая провела свою проверку.
    В связи с тем, что в результате противоправных действий подростков девочке были причинены физические и нравственные страдания, прокурор Мариинска обратился в суд с требованием взыскания в её пользу компенсации морального вреда.
    Родители подростков в судебное заседание не явились, но предоставили заявления, в которых исковые требования признали и просили суд удовлетворить требования прокурора.
    В связи с тем, что признание иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы иных лиц, суд принял признание исковых требований.
    С мамы 11-летнего мальчика в пользу пострадавшей девочки взыскано 12 тысяч рублей. А 13 тысяч рублей суд взыскал с самого 14-летнего подростка, так как несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность за причинённый вред на общих основаниях.
    И лишь в случае отсутствия у 14-летнего правонарушителя доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, взысканную судом сумму морального вреда будут обязаны выплатить его родители.
    Официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев

    Комментарии читателей:

    23.03.2023 08:20 Kotafey
    Логичное завершение истории) Девочкам "прокачивать" мужество не обязательно, а на приданое копить лучше раньше.
    23.03.2023 08:35 Папа
    Достойная смена надсмотрщиков в колонии растет.
    23.03.2023 08:53 Denis
    Kotafey сказал(а):
    Логичное завершение истории) Девочкам "прокачивать" мужество не обязательно, а на приданое копить лучше раньше.

    Вопрос как вернуть утраченное здоровье через суд остался не раскрытым. И говоря про здоровье имею ввиду не только физическое, но и психологическое.
    23.03.2023 08:54 Denis
    Папа сказал(а):
    Достойная смена надсмотрщиков в колонии растет.

    После такого наверно на учет поставили, и служба в органах закрыта. Хотя в армию наверно призовут, ну и после армии на службу могут взять.
    23.03.2023 08:55 Kotafey
    написано что побои не повлекшие вреда здоровью.Психическое здоровье...вы думаете после просмотра нынешних новостей, что там еще можно сломать?
    23.03.2023 10:15 Джентльмен
    Конфликты в подростковой среде всегда были и всегда будут.
    Родителям нужно повнимательнее общаться со своими детишками и правильно наставлять их
    23.03.2023 10:17 Джентльмен
    Наверняка с обеих сторон были "перегибы", агрессии всегда предшествует провокация. Может, девочка оскорбляла подростка, дразнилась, и т п. Это не снимает вины за побои, но нужно учитывать все составляющие, полагаю
    23.03.2023 10:49 Denis
    Kotafey сказал(а):
    написано что побои не повлекшие вреда здоровью.Психическое здоровье...вы думаете после просмотра нынешних новостей, что там еще можно сломать?

    Я думаю, что после избиения на улице, как минимум фобия может возникнуть у подростка, допустим бояться выходить одна без родителей. Дома новости по телевизору не смотрю, телеграмм и интернет, а моим детям новости по интернету вообще не интересны, думаю эта девочка не далеко ушла с новостями.
    23.03.2023 11:34 Kotafey
    Время сейчас жестокое.Люди друг друга убивают изощренно. Колумбайны всякие.Кто выживет тот выживет.А кто не виживет-значит туда и дорога.
    23.03.2023 11:44 так - то
    Земля (Гайя) станет Звездою Свободы! Я есть - АоУМн - есть Я!
    23.03.2023 12:25 Norg-Norg
    Kotafey сказал(а):
    написано что побои не повлекшие вреда здоровью.Психическое здоровье...вы думаете после просмотра нынешних новостей, что там еще можно сломать?


    Ну ,это смотря какие новости смотреть.Если по зомбоящику -то да. Неслучайно такой крупный провайдер ,как МТС .из сетки вещания кабельного телевидения вообще выкинул нафиг с 1 по 25 канал .
    Я бы ,может ,и хотела бы иной раз взглянуть ,что там безбожно врёт Вовчик Путин -а не могу.Ни Соловьёва ,ни Скабеевой .ни Симоньян нету на моём экране . И Цивилёвых тоже нету.

    МТС заботится о здоровье своих клиентов.
    23.03.2023 13:31 Kotafey
    НЕ пробовала поиск каналов сделать на телевизоре?
    Там 200+ каналов . Рукопопость в настройках выдаешь за политику провайдера.Лечись иди.

    https://kemerovo.mts.ru/personal/dlya-doma/tarifi/tv-paket/sputnik-rashirennyi-paket/novokuznetsk


    channel-image
    Первый канал
    1
    channel-image
    Россия 1
    2
    channel-image
    Матч ТВ
    3
    channel-image
    Телекомпания НТВ
    4
    channel-image
    Петербург - 5 канал
    5
    channel-image
    Культура
    6
    channel-image
    Россия 24
    7
    channel-image
    Детско-юношеский телеканал "Карусель"
    8
    channel-image
    Телеканал "Общественное телевидение России"
    9
    channel-image
    ТВ ЦЕНТР - Москва
    10
    channel-image
    РЕН
    11
    channel-image
    Спас
    12
    channel-image
    СТС
    13
    channel-image
    Домашний
    14
    channel-image
    ТВ-3
    15
    channel-image
    Пятница!
    16
    channel-image
    Звезда
    17
    channel-image
    Мир
    18
    channel-image
    ТНТ
    19
    channel-image
    МУЗ-ТВ
    20
    channel-image
    Первый канал (MSK+2)
    121
    channel-image
    Россия 1 (MSK+2)
    122
    channel-image
    Телекомпания НТВ (MSK+2)
    124
    channel-image
    Петербург - 5 канал (MSK+2)
    125
    channel-image
    Культура (MSK+2)
    126
    channel-image
    ТВ ЦЕНТР - Москва (MSK+2)
    130
    channel-image
    РЕН (MSK+2)
    131
    channel-image
    СТС (MSK+2)
    133
    channel-image
    Домашний (MSK+2)
    134
    channel-image
    ТВ-3 (MSK+2)
    135
    channel-image
    Пятница! (MSK+2)
    136
    channel-image
    Звезда (MSK+2)
    137
    channel-image
    Мир (MSK+2)
    138
    channel-image
    ТНТ (MSK+2)
    139
    channel-image
    Первый канал (MSK+4)
    141
    channel-image
    Россия 1 (MSK+4)
    142
    channel-image
    Телекомпания НТВ (MSK+4)
    144
    channel-image
    Петербург - 5 канал (MSK+4)
    145
    channel-image
    Культура (MSK+4)
    146
    channel-image
    Детско-юношеский телеканал "Карусель" (MSK+4)
    148
    channel-image
    ТВ ЦЕНТР - Москва (MSK+4)
    150
    channel-image
    РЕН (MSK+1)
    151
    channel-image
    СТС (MSK+4)
    153
    channel-image
    Домашний (MSK+4)
    154
    channel-image
    ТВ-3 (MSK+4)
    155
    channel-image
    Пятница! (MSK+4)
    156
    channel-image
    Звезда (MSK+4)
    157
    channel-image
    Мир (MSK+4)
    158
    channel-image
    ТНТ (MSK+4)
    159
    channel-image
    Первый канал (MSK+6)
    161
    channel-image
    Россия 1 (MSK+6)
    162
    channel-image
    Телекомпания НТВ (MSK+7)
    164
    channel-image
    Петербург - 5 канал (MSK+7)
    165
    channel-image
    Культура (MSK+7)
    166
    channel-image
    Детско-юношеский телеканал "Карусель" (MSK+7)
    168
    channel-image
    ТВ ЦЕНТР - Москва (MSK+7)
    170
    channel-image
    РЕН (MSK+7)
    171
    channel-image
    СТС (MSK+7)
    173
    channel-image
    Домашний (MSK+7)
    174
    channel-image
    ТВ-3 (MSK+7)
    175
    channel-image
    Пятница! (MSK+7)
    176
    channel-image
    Звезда (MSK+7)
    177
    channel-image
    Мир (MSK+7)
    178
    channel-image
    ТНТ (MSK+7)
    24.03.2023 09:19 Близнец
    Denis сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Логичное завершение истории) Девочкам "прокачивать" мужество не обязательно, а на приданое копить лучше раньше.

    Вопрос как вернуть утраченное здоровье через суд остался не раскрытым. И говоря про здоровье имею ввиду не только физическое, но и психологическое.

    Ещё вопрос ... Как мама девочки не заметила на лице дочери двух ударов ногами вечером дня ,когда всё случилось ? Обычно от ударов по лицу ,тем более ногами , остаются ЗАМЕТНЫЕ следы ... Странновато .
    24.03.2023 09:25 Kotafey
    Ну...есть один знакомый многодетный отец...он из 5 детей имена их путает все время, в каком кто классе учится тоже не знает (я про номер и даже не про букву) потому как на 2 работах работает чтоб эту ораву прокормить и одеть, домой приходит только спать (и новых заделать детей) и то не каждый день, потому как бухает каждый выходной...
    24.03.2023 09:25 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Kotafey сказал(а):

    МТС заботится о здоровье своих клиентов.

    Я на вас хохотаю . При переходе на " цифру" МТС не отменило аналоговое вещание . Вряд ли вы об этом не знаете .
    24.03.2023 09:32 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Ну...есть один знакомый многодетный отец...он из 5 детей имена их путает все время, в каком кто классе учится тоже не знает (я про номер и даже не про букву) потому как на 2 работах работает чтоб эту ораву прокормить и одеть, домой приходит только спать (и новых заделать детей) и то не каждый день, потому как бухает каждый выходной...

    Я про маму девочки спрашивал .. Есть ощущение , что она похожа на " вашего знакомого ". Утром собирать малолетнюю дочь в школу и не заметить " двух ударов ногами по лицу" — это надо очень постараться .
    24.03.2023 09:38 Kotafey
    13-летнюю в школу собирать? Моя вроде сама как то собирается))) А вообще я в последнее время дочь 16 летнию иногда вижу минут 5 за день.Случайно встретившись где нить возле ванны и туалета или холодильника. Я работаю с темна до темна и дочь ездит по репититорам кружкам.
    24.03.2023 09:40 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    Наверняка с обеих сторон были "перегибы", агрессии всегда предшествует провокация. Может, девочка оскорбляла подростка, дразнилась, и т п. Это не снимает вины за побои, но нужно учитывать все составляющие, полагаю

    Можно было за косички подёргать ,но ногами по лицу ( 2 раза ) , по спине (3 раза ) ,по ногам ( 8 раз вдвоём)— это побои . И для 14- летнего — статья .
    24.03.2023 09:47 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    13-летнюю в школу собирать? Моя вроде сама как то собирается))) А вообще я в последнее время дочь 16 летнию иногда вижу минут 5 за день.Случайно встретившись где нить возле ванны и туалета или холодильника. Я работаю с темна до темна и дочь ездит по репититорам кружкам.

    И шо ? Мама дочу утром даже ниразу не видела перед её уходом в школу ? Или доча в маске ходила ( после двух ударов ногами по лицу)?
    Кстати , " после избиения" девочки убежали . После стольких ударов ногами по лицу ,плечам ,спине ,ногам бегать не всем суждено . Мутновато ..
    24.03.2023 09:49 Norg-Norg
    При переходе на цифру-не изменило .А месяца три назад у меня безо всякого моего вмешательства и смены тарифа пропали все федеральные каналы.
    24.03.2023 10:05 Norg-Norg
    Ну ,хорошо.Пусть у меня рукожопость в настройках.От этого никто не страдает .Да и мне они не нужны.К тому же ,у меня появились каналы " Музеи мира" , "Голливуд "."5 звёзд" "Мировые оперные театры" и прочие.
    24.03.2023 15:49
    Ты-то знаешь лучше всех, детей столько бил что уже все про алабамскую опеку в курсях
    24.03.2023 15:50
    ты свечку держал?
    24.03.2023 15:50
    "смотри, как такого можно не заметить?" сказал близнец и нанес два удара по лицу дочке