Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка после романтического свидания обворовала своего знакомого

Девочка из Новокузнецка умерла в Среднеуральском женском монастыре

Строительство объектов начинается со стадии проектирования

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.11.2019 | Повысили за "чушь" просмотров: 1312 | комментариев: 16
    Придумавшая "чушь" с медосмотром водителей врач пошла на повышение
    "Одобрившая новый порядок медосмотра водителей врач получила повышение", - предлагает обсудить тему гость портала КузПресс me1.
    "Уволенный" директор Центра наркологии имени Сербского  Татьяна Клименко , одобрившая новый порядок медосмотра водителей в России, назначена заместителем генерального директора головного офиса центра.
    Об этом сама Клименко заявила изданию "Подъём".
    "Меня уже назначили замгенерального директора в Центре Сербского. Я не ухожу. Это повышение", — сказала врач.
     Ранее, напомним, Клименко одобрила новые правила медосмотра водителей в России. Суть новации - обязательная сдача анализов мочи и крови. Первый - для выявления психоактивных веществ, то есть следов употребления наркотиков. А второй - для определения карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Это специфический маркер, который показывает регулярную алкогольную нагрузку. Информация о существенном увеличении стоимости новых справок спровоцировала ажиотаж и панику среди автомобилистов и вызвала огромные очереди в наркодиспансерах.  В том числе и в Новокузнецке.
    После того, как президент России  Владимир Путин  назвал принятые изменения "чушью", Минздрав отозвал скандальный приказ о новой медицинской справке на права. а Клименко написала заявление об увольнении по собственному желанию и подтвердила журналистам информацию о своём уходе.
     

    Комментарии читателей:

    23.11.2019 18:05 виктор
    дама предложила еще одну дырку в народном кармане. дама в тренде. дама пошла на повышение. назвать ее врачом не хочу.
    23.11.2019 18:20 Franz
    Проверочка была, как говорит наш Еслинеонтокто - многоходовочка. Сказали поднимем цену справки в 3-4 раза, народ не бунтовать вышел, а послушно встал в очереди, ждите к лету примут тихой сапой повышение, всё пройдет тихо только ластами похлопаем. Еще по телеку полечат про алкашей-наркоманов за рулём. А по факту всех объявили алкоголиками и торчками, хочешь доказать обратное 5 тысяч в кассу.
    23.11.2019 18:23 singlet
    путинская саранча сожрала кормовую базу страны и теперь придумывают то пенсионную реформу т о поборы с капитальным ремонтами то опять сборы за справки и пока не появится воробей который ее склюет это будет продолжаться а поводы они придумают
    23.11.2019 18:49 арбуз
    Обсуждать што? Как тётьку, одобрившую новый порядок медосмотра водителей в России, назначили заместителем генерального директора головного офиса центра? А ШТО здесь обсуждать? В чём новость то? Я третьего дня инфу довал-чела уволили с зам.губернаторов Кемской волости-как не справившегося-а через три дня назначили деканом института. А через три месяца "выбрали" депутатом в зак.собрание той же кемской волости. Ну, тоже обсуждать? В чём новость то невиданная? У полковника ФСБ нашли 9 млрд рубелей? И чё? Ну, нашли. В чём новость? Чем щас росеянена можно удивить? Я даже и не знаю...
    23.11.2019 19:07 Franz
    Вы еще Валеру-мягкотелого вспомните, изгнанного с позором с мэров и занявшего должность в РЭК. А где сейчас Максимка Макин, Жека Бухман и ковшечист Федорчук? Что то мне кажется явно не бедствуют.
    23.11.2019 19:15 ТОТ
    Построена система вертикального стабильно воровста и маразма......
    23.11.2019 19:32 RoyRobson
    Ковшечист с семЭйкой еще бюджет Новокузнецка подчищает совершенно легально и даже не в тюрьме.
    Сколько в эту Черную дыру улетело - одному кузьке известно...
    23.11.2019 20:10 ктото
    Слава великому пу, он победил недалёкого врача. Путин это демократия, демократия российская это путен.
    23.11.2019 20:34 ТОТ
    Сейчас в России насчитали 2,4 миллиона госслужащих различных рангов. Это 163 чиновника на 10 000 человек и 3,3% от количества работающих в России.

    Это довольно странные цифры, ведь в 2016 году количество госслужащих разных составляло 77 человек на 10 000 населения, или 1,1 миллиона человек. Таким образом, за последние три года количество чиновников почему-то увеличилось более чем в два раза....
    23.11.2019 20:37 ТОТ
    Дом вместо космодрома — Рогозин приобрел поместье за полмиллиарда.....
    https://pasmi.ru/archive/249339/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    23.11.2019 20:43 ТОТ
    Я так думаю что скоро повысят Цивилева, есть за что :

    Кузбасс побил рекорды по росту коррупционных преступлений
    Сегодня 01:00 2348
    КОРРУПЦИЯ
    КУЗБАСС
    РЕЙТИНГ
    аватар автора
    Автор:
    Ольга Беспалова
    Источник:
    ВашГород.ру
    Источник фото:
    krivoe-zerkalo.ru
    Эксперты отмечают, что в Кузбассе рекордно выросло количество экономических преступлений.

    Это наглядно видно по рейтингу, который опубликовал Институт региональных проблем. По этим показателям наша область поднялась сразу на шесть позиций (37 на 31 место), попав в топ-5 регионов, ухудшивших позицию в рейтинге по итогам июля 2019 года. Кузбасс уступил только Вологодской области.

    Индекс коррупционных преступлений в Кузбассе вырос на 122%, экономических в целом — почти на 20%. Серьёзный рост отмечен в сфере страхового мошенничества — их число увеличилось на четверть в сравнении с прошлым периодом.

    Причём этот процесс закономерен — чем хуже положение дел в регионе, тем выше преступность. Сейчас Кузбасс переживает не лучшие времена — в угольной сфере кризис, номинальные зарплаты снизились на 9,2%. Также вырос уровень задолженности по налогам и сборам (на 16%), при этом закредитованность населения растёт, перечисляет негативные факторы издание.

    Также резко вырос показатель преступлений, связанных с наркотиками, — на 54%.
    23.11.2019 22:16 Gad
    Чушь - это ЕР. А Путя с Цивиком чушки позорные
    23.11.2019 22:16 Gad
    кросавчег
    23.11.2019 22:19 villi225
    Всё сделано чтоб царя в опу целовали! Надо же в последнюю минуту узнал и отменил!
    24.11.2019 01:43 ilnikbez
    Не правда ваша. Сам подход правильный и научный, причем нечто подобное было и в ссср. Вопрос даже не в цене, а в безопасности на дорогах.
    ---
    Еще раз для ... непонятливых ... алкоголь это наркотик, особенно химический... как раз то что сейчас продают на полках в торговых сетях, в том числе и пиво - голимая химия.
    ---
    Маркеры в крови, позволяют выявить, в том числе и алкоголизм. По статистике ... именно "зеленые водятлы" не имеющие 10 - 15 летних навыков вождения и создают из-за алкоголя большую часть смертельных аварий.
    ---
    Так что подобные анализы позволили бы не допустить до управления именно причину. Хочешь водить машину в молодости - не бухай.