Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Владимир Путин 30 июня проведёт "прямую линию"

АлексН86: наше государство борется не с тем

Умер журналист, руководитель программы "Взгляд" Анатолий Лысенко

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.04.2021 | Субботняя охота просмотров: 2552 | комментариев: 39
    Начальника УФСИН по Забайкалью застрелили на охоте
    В Забайкалье застрелили начальника УФСИН региона Евгения Шихова.
    Предварительно, его и еще одного человека убил сторож охотничьего хозяйства, который был пьян. У них завязалась перепалка.
    Предполагаемого убийцу задержали и допрашивают, уточняет gazeta.ru.
    Telegram-канал "112" указывает, что, кроме Шихова, по дороге в больницу умер начальник СИЗО №1 Валерий Герман. В то же время источники местных СМИ утверждают, что вторым убитым оказался не Герман. Агентство "Чита.ру" сообщило, что вторым убитым оказался 40-летний Виталий Раздобреев. Он якобы работал в хозяйстве и помогал Шихову на охоте.
    "Сейчас допрашивают местного егеря. Предварительно, мужчина пьяный угрожал инспектуру и возник словесный конфликт. После чего первый достал ружье и выстрелил в обоих", — говорится в сообщении Telegram-канала "112".
    Как позднее сообщили в региональном Следственном комитете, предварительно, убийцей является местный житель. При этом СК называет только одного погибшего. "По имеющимся данным, сегодня днем на одном из охотничьих угодий в ходе конфликта местный работник выстрелами из ружья убил двух человек. В числе погибших — начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю", — говорится в сообщении.
    Предполагаемого убийцу, по данным РИА "Новости", уже задержали и завели на него уголовное дело об убийстве двух человек. Расследование ведут следователи отдела по особо важным делам, передает агентство. На место трагедии прибудет следственно-оперативная группа.
    В марте 2019 года, как мы ранее сообщали, в Кузбассе во время охоты на лося под Мысками погиб один из охотников.
    Браконьеры незаконно охотились на лося, но под ружье попал один из стрелков. Также сообщалось, что за три месяца 2019 года браконьеры убили 45 копытных животных и смертельно ранили человека. Они уничтожили 38 косуль, шесть лосей и одного кабана. Ущерб составил 7 150 000 рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

    Комментарии читателей:

    25.04.2021 04:43 geese
    путинским дубакам туда и дорога - земля чище стала
    25.04.2021 04:59 press
    Вольготные времена для некоторых особо одарённых: пиши, что хочешь - КП все стерпит. Расчеловечивание прёт.
    25.04.2021 05:06 Ruthenium
    А уж дубаки-то как человечны. И изобретательны, уже центральные СМИ сообщают, что обворовывающие стариков телефонные мошенники занимаются этим, сидя в местах заключения.
    25.04.2021 05:16 geese
    press сказал(а):
    Вольготные времена для некоторых особо одарённых: пиши, что хочешь - КП все стерпит. Расчеловечивание прёт.
    ты чепушило ольгинское чо хотел сказать то ? ПОЧИТАЙ -
    Несмотря на выходные, данное событие активно комментируют читатели в социальных сетях и на сайте информагентства.
    «А какая охота может быть разрешена в апреле и на кого? Браконьерство!» — считает участник группы «Новости Забайкальского края» в «Одноклассниках».
    "Вы хоть думаете, что пишете? Какая охота весной? Все самки стельные! Добрый хозяин никогда не будет убивать стельное животное, а эти полезли в тайгу весной!» — недоумевает Виктор.
    «Вот так ни с того ни с сего пьяный сторож открыл стрельбу», — недоумевает Виктор Гусев.
    «Скорее всего, конфликт какой-то произошёл, но, конечно, не без спиртного», — не исключает КРК.
    «В связи с африканской чумой свиней была открыта охота на кабанов — это обычная практика», и поэтому генерал-майор и начальник СИЗО поехали на охоту — это обычная практика. Мне только непонятно, чума у домашних свиней, а кабаны при чем», — задаётся вопросом Светлана.
    «Африканская чума и через диких кабанов передается, только ведь эти охотники за мясом поехали, а не убивать и сжигать кабанов», — отвечает Виктор Гусев.
    «Это никому не понятно. Какая-то на коленке — быстро сделанная отмазка, ведь охота-то запрещена», — считает Елена.
    «Очень странно, вроде карантин распространяется на 20 км. А они уехали за 100 км. Браконьерили? Да и сторож убил именно этих двоих. Заказ или месть?» — задаётся вопросом Константин.
    «Когда по стране гуляет вирус криминальной чумы, заразиться ей может любой, и представитель власти, и удачливый коммерсант, и нищий студент, и даже невинная домохозяйка», — предполагает Константин. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/46292111/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    25.04.2021 05:19 press
    Ты уже всех, кого надо, поделил на путинских, дубаков и т.п.? Всем смерти пожелал, как гусь?
    25.04.2021 05:36 сам я не местный
    А вы, говорите, 90-е закончились...

    Они и не прекращались.
    25.04.2021 05:38 Хищник
    А гусь тут причём, буратина?
    25.04.2021 05:44 press
    А подумать, карл??
    25.04.2021 06:57 кол
    Бугрил?
    25.04.2021 07:03 кол
    Ruthenium сказал(а):
    А уж дубаки-то как человечны. И изобретательны, уже центральные СМИ сообщают, что обворовывающие стариков телефонные мошенники занимаются этим, сидя в местах заключения.

    Дайте им 20 лет, стабильности.
    25.04.2021 07:14 ilnikbez
    плутин и его единая кагебейка и есть 90-е
    25.04.2021 07:15 виктор
    походу группа несчастный случай сработала. кто его должность займет тот и организатор.
    25.04.2021 07:29 Язва+
    Где пройдёт гражданская панихида?
    И как собираются увековечить имя начальника?
    "Наш барак борется за право носить имя Е. Шихова"
    25.04.2021 08:08 Папа
    Привычка вести себя как БЫДЛО-ХОЗЯИН подвела.


    Много таких горе охотничков оправилось в лучший мир.
    25.04.2021 08:14 кол
    сам я не местный сказал(а):
    А вы, говорите, 90-е закончились...

    Они и не прекращались.

    А какже отрицательный рост?
    25.04.2021 08:21 кол
    Язва+ сказал(а):
    Где пройдёт гражданская панихида?
    И как собираются увековечить имя начальника?
    "Наш барак борется за право носить имя Е. Шихова"

    Бери выше: ТОР имени Шихова.
    25.04.2021 08:22 кол
    Папа сказал(а):
    Привычка вести себя как БЫДЛО-ХОЗЯИН подвела.
    Поди Толян на танке не пропустит.

    Много таких горе охотничков оправилось в лучший мир.
    25.04.2021 08:23 кол
    Поди Толян на танке не пропустит.
    25.04.2021 09:08 конформист
    ...это неслыханное дело - убили ХОЗЯИНА!!!
    25.04.2021 09:23 Argentum
    поди начал быковать дядя типа вы холопы, я барин, ну ему и указали на его место в пищевой цепочке- омега))) потому что человек с оружием всегда прав))
    25.04.2021 10:48 UVG
    Героя России дадут или нет, как жертве при исполнении?
    25.04.2021 11:19 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    А уж дубаки-то как человечны. И изобретательны, уже центральные СМИ сообщают, что обворовывающие стариков телефонные мошенники занимаются этим, сидя в местах заключения.

    Точно ! Мне вчера позвонили с незнакомого номера . Представился ,как начальник ( !) службы безопасности какого-то банка . Что удивило ? Голос алёшки . Один в один . Я спросил :" Вас не алёшей зовут "? Он что-то пробурчал неразборчиво и отключился .
    25.04.2021 11:26 Tesla
    Печально, сейчас расплачусь;))))
    25.04.2021 11:27 Tesla
    Побежал по радуге, в страну вечной охоты,)
    25.04.2021 11:28 Tesla
    press сказал(а):
    Вольготные времена для некоторых особо одарённых: пиши, что хочешь - КП все стерпит. Расчеловечивание прёт.


    А пытки и издевательства псиновцев это человечно?
    25.04.2021 11:30 Nyash
    Земля пуховиком)
    25.04.2021 11:39 ZapsB
    press сказал(а):
    Ты уже всех, кого надо, поделил на путинских, дубаков и т.п.? Всем смерти пожелал, как гусь?


    Челик , погугли как ПСИН навальному спать не давали. Уважения к путинистам, носящим форму ноль. Это днище просто полнейшее. Только и можете ломать судьбы,да из бюджета сосать.
    Вон по запсибу вижу какие им тачки купили,не дешевые. Зато дороги во дворах убиты, трамвацная линия вдоль зсмк в хлам раздолбана.

    Нет денег. Зато на ворье и иэ обслугу, на силовиков есть бабло. Вы правда, погоны, конкретно достали. Расповадил вас путин за последние 10 лет, да. Все вам, ска
    25.04.2021 11:44 Сергей К
    press сказал(а):
    Вольготные времена для некоторых особо одарённых: пиши, что хочешь - КП все стерпит. Расчеловечивание прёт.

    cлушай сюда. А это норм?


    «Он взял кухонный молоток из стали (для отбивки мяса) и засунул его ручку мне глубоко в анус». Как пытали фигуранта дела «Новое величие»
    24.07.2020, 13:00
    Тексты
    Политика
    7236


    По теме - не жалко пса. Я бы скорее спас наркомана или бомжа, чем погибающего приисполнении МВДшника
    25.04.2021 11:46 ТОТ
    Tesla сказал(а):
    Побежал по радуге, в страну вечной охоты,)

    Займет и там кабинет вечных заносов....
    25.04.2021 11:49 Сергей К
    Почему всякие нытики типа пресса думают что мы должны жалеть фсин?
    Они сами себя так поставили, что бОльшая часть людей их не любит. Что движет человеком идущим в карательные структуры?
    скорее всего
    1)жажда наживы, пенсия в 40 лет, возможность реализовать садистские комплексы

    лучше бы на завод шли или работать на троллейбус за 25тысяч))
    25.04.2021 12:01 АленаК
    press сказал(а):
    Вольготные времена для некоторых особо одарённых: пиши, что хочешь - КП все стерпит. Расчеловечивание прёт.


    Ты бы не огрызался, а подумал над поведением людей, носящих погоны. Почитай например посты людей на сити н, под новостью где полиция пацана просто так задержала. А тот сайт при этом с цензурой. Вы сами себя так поставили. Людям с развитой эмпатией и человечностью противно то, что творят наши суды и "правоохранительные" органы. Про новые машины вон верно замечено в коментариях ниже. Как выезжать оцеплять сити молл так все есть, как ехать спасать девушку от убийцы так "нет машин", "нет людей".
    Хватит служить путинской идеологии уже. Уверена, ваша цель не народ защищать, а некие мнимые ",скрепы"
    25.04.2021 12:12 Язва+
    Визит активиста из Шервудского леса
    25.04.2021 12:31 Папа
    Местным жителям очень не нравится когда охамевшие рукамиводители с вертолетов расстреливают горных архаров.
    25.04.2021 17:36 Близнец
    ZapsB сказал(а):
    press сказал(а):
    Ты уже всех, кого надо, поделил на путинских, дубаков и т.п.? Всем смерти пожелал, как гусь?


    Челик , погугли как ПСИН навальному спать не давали. Уважения к путинистам, носящим форму ноль. Это днище просто полнейшее. Только и можете ломать судьбы,да из бюджета сосать.
    Вон по запсибу вижу какие им тачки купили,не дешевые. Зато дороги во дворах убиты, трамвацная линия вдоль зсмк в хлам раздолбана.

    Нет денег. Зато на ворье и иэ обслугу, на силовиков есть бабло. Вы правда, погоны, конкретно достали. Расповадил вас путин за последние 10 лет, да. Все вам, ска


    А ещё его пытали . Запахом жареной курицы . И...сработало . Но так же нельзя . Даже ЕСПЧ возмутился по этому поводу . Изуверство какое-то...
    25.04.2021 17:40 Близнец
    Папа сказал(а):
    Местным жителям очень не нравится когда охамевшие рукамиводители с вертолетов расстреливают горных архаров.

    Но с ножиками и снайперскими винтовками в лес ходить местным жителям нравится . Ну а чё? Имеют право..
    25.04.2021 17:40 Kotafey
    Сочетание оружия и выпивки до добра никогда не доводит.
    25.04.2021 21:10 b-km.ivanov
    Когда где то упоминают рабтника УФСИН, сразу перед глазами всплывает образ Косоротова из книги "Вечный зов".