Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецким УК не объяснили, где брать деньги на иллюминацию

В Новосибирской области в ДТП погибли 2 взрослых и 2 детей

Лишь 37 тысяч жителей Кузбасса выбрали электронную трудовую

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.09.2020 | А он ему по морде чайником!.. просмотров: 1211 | комментариев: 16
    Житель Новокузнецка ранил полицейского осколком чайника и сел на 4 года
    Новокузнечанин напал на полицейских в здании автовокзала.
    В апреле 2020 года в комнате охраны автовокзала г. Новокузнецка сотрудники полиции доставили 56-летнего мужчину, нарушавшего общественный порядок. Когда в отношении него начали составлять протокол, подсудимый схватил электрический чайник и замахнулся им на полицейского. Тот успел отойти в сторону, чайник упал на пол и разбился. После этого мужчина нанес удар по лицу другого полицейского фрагментом чайника, причинив рану мягких тканей и ссадину, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.
    Приговором Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка напавший признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия и применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
    Недавно мы рассказывали, как нарушительница масочного режима покусала сотрудника полиции.

    Комментарии читателей:

    24.09.2020 12:57 Язва+
    4 года "строгача". Ничего себе (если ранее не был судим)!
    24.09.2020 14:53 АПМ
    Сурово...
    24.09.2020 15:08 nochka
    Ага, а если бы не полицейскому, а соседу по морде съездил, отделался бы годом условно.
    24.09.2020 16:01 ilnikbez
    Чет "не в комнате", а в "комнату"... и нет такого понятия "комната".
    Комната это часть жилого помещения. Не может быть "комнаты охраны" в автовокзале.
    И там не могут проводиться "административные действия без присутствия свидетелей", в т.ч. составления протоколов, в помещениях не предназначенных для процессуальных действий.
    ---
    Может его заставляли пить чай с сахаром, а у него диабет... вот он и отбивался как мог от добрых самаритян.
    ---
    А вот "комната матери и ребенка" может быть, так как функционал и требования как к жилым помещениям (см. гостиницы).
    ---
    24.09.2020 16:03 ilnikbez
    Ну а вы думали... для чего им еще столько власти?
    24.09.2020 16:46 Norg-Norg
    И что это за полицейские ,которые вдвоём не могли справиться
    с одним пьяным ? Налицо неполное соответствие занимаемой должности.

    А у мужика ,может быть ,семья ,дети...
    24.09.2020 17:40 арбуз
    А почему бы просто не застрелить нападавшаго?
    24.09.2020 17:43 арбуз
    эээ...А еслиб был не фрагмент от чайника-а нож?
    Короче, полицейских уволить. За несоответствие занимаемой должности. точка.
    Ну, или перевести в охрану-открывать вороты. Закрывать-то надеюсь ума хватит?
    24.09.2020 19:01 Язва+
    Новокузнечанам предлагают должности, с которых можно уйти на пенсию в 30 лет

    Федеральное казенное учреждение «Лечебное исправительное учреждение №16» Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Кемеровской области-Кузбассу приглашает на службу, на должность младшего инспектора.

    Действует льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии – 1 год за 2 года, с учетом службы в Вооруженных силах РФ выслуга лет для назначения пенсии составляет 9 лет службы, с учетом профессионального образования 8 лет службы.
    У НАС РЕАЛЬНО УЙТИ НА ПЕНСИЮ В 30 ЛЕТ, А НЕ В 65!!!

    Адрес: г. Новокузнецк, ул. Левашова, 42а (пос. Абагур – Лесной).


    https://www.city-n.ru/view/442915.html

    КОММЕНТАРИЙ kamikadzedead

    РЕВОЛЮЦИЯ В ДАГЕСТАНЕ - ДАГЕСТАНЦЫ МАССОВО БЬЮТ ПОЛИЦИЮ
    (см. с 2:49)

    https://www.youtube.com/watch?v=n4-XsGC7Gxs
    24.09.2020 20:56 Язва+
    /
    24.09.2020 22:04 Александр Силин
    мало дали
    24.09.2020 22:04 Александр Силин
    Язва+ сказал(а):
    Новокузнечанам предлагают должности, с которых можно уйти на пенсию в 30 лет

    Федеральное казенное учреждение «Лечебное исправительное учреждение №16» Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Кемеровской области-Кузбассу приглашает на службу, на должность младшего инспектора.

    Действует льготное исчисление выслуги лет для назначения пенсии – 1 год за 2 года, с учетом службы в Вооруженных силах РФ выслуга лет для назначения пенсии составляет 9 лет службы, с учетом профессионального образования 8 лет службы.
    У НАС РЕАЛЬНО УЙТИ НА ПЕНСИЮ В 30 ЛЕТ, А НЕ В 65!!!

    Адрес: г. Новокузнецк, ул. Левашова, 42а (пос. Абагур – Лесной).


    https://www.city-n.ru/view/442915.html

    КОММЕНТАРИЙ kamikadzedead

    РЕВОЛЮЦИЯ В ДАГЕСТАНЕ - ДАГЕСТАНЦЫ МАССОВО БЬЮТ ПОЛИЦИЮ
    (см. с 2:49)

    https://www.youtube.com/watch?v=n4-XsGC7Gxs

    У кого-то ярко выраженный ютьюб головного мозга )))))
    25.09.2020 12:42 АлексН86
    Не жалко ни кого
    полицейских тоже

    Как говорится напала жаба на гадюку