Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Томской области снят режим ЧС в связи с паводком

В Западной Сибири "обнуляют" на низовом уровне, "власть Советов"

26 апреля Новокузнецке пройдет с/х ярмарка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.09.2021 | Неизвестные стреляли по автобусу №87 (+) просмотров: 3708 | комментариев: 16
    В Новокузнецке неизвестные обстреляли 87-й автобус
    Это произошло сегодня рано утром в Орджоникидзевском районе.
    Никто не пострадал: водитель успел пригнуться, а пассажиров в салоне еще не было.
    "Это было в 6-м часу утра, автобус ехал на начальную остановку, в этот момент шли двое, их зафиксировали камеры наблюдения, у одного из мужчин был карабин", — рассказал корреспонденту Сибдепо руководитель проектного офиса по развитию городского общественного транспорта в Новокузнецке Денис Новохацкий .
    Выстрелы были направлены в сторону водителя. Одна пуля пуля попала в стекло, но не прошла внутрь салона.
    После того, как автобус отъехал в сторону, водитель, убедившись, что налетчиков поблизости нет, позвонил в полицию. Правоохранительные органы уже проводят соответствующую проверку.
    Ранее сообщалось о том, что в Перми 18-летний Тимур Бекмансуров расстрелял студентов в здании госуниверситета.
    * * *
    В Новокузнецке полицейские задержали мужчину, который повредил стекло автобуса
    В отдел полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Новокузнецку поступило два сообщения от водителей пассажирских автобусов, которые рассказали о вооруженном мужчине возле АЗС на улице Херсонская. Один из заявителей также рассказал, что неизвестный выстрелил в транспортное средство, повредив боковое стекло.
    В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 26-летний местный житель. У него был изъят охолощенный автомат, который не пригоден для стрельбы боевыми патронами. Мужчина пояснил, что никаких выстрелов не производил, а разбил стекло автобуса стволом. Оружие купил в магазине, наличие разрешительных документов для этого не требуется.
    В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Изъятый автомат направлен на исследование. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

    Комментарии читателей:

    24.09.2021 17:35 Конь Людоед
    В городе бардак полнейший, а Сереге и дела нету? Когда будет возможность горожанам самим выбирать мэра?
    24.09.2021 17:40 Kotafey
    Э...это похоже не СКС...это блин какой нить шарикомет для стрик бола. Много шума.
    24.09.2021 17:41 Kotafey
    Позно...теперь депатуты будут избирать.
    24.09.2021 17:42 виктор
    походу обострение конкурентной борьбы. водители разбегутся . маршрут освободится. талибанский. кузю предупредили.
    24.09.2021 17:44 арбуз
    Мож и шарики, но. Прикинь-они уже два дня по улицам ходют не скрывая карабин (якобы). Эт чё, нормально?
    24.09.2021 17:57 виктор
    из перми младшего лейтенанта Калинкина надо вызывать. он порешает.
    24.09.2021 18:12 ЖЖЖ
    Орджо-стрелок
    25.09.2021 00:32 Хищник
    Один Калинкин уже парится на нарах...
    Мафию Калинкиных хочешь?!
    25.09.2021 09:09 Близнец
    Конь Людоед сказал(а):
    В городе бардак полнейший, а Сереге и дела нету? Когда будет возможность горожанам самим выбирать мэра?

    А полиция подчиняется Серёге ?
    25.09.2021 09:11 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Э...это похоже не СКС...это блин какой нить шарикомет для стрик бола. Много шума.

    Охолощёный . Патроны холостые .
    25.09.2021 09:13 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Мож и шарики, но. Прикинь-они уже два дня по улицам ходют не скрывая карабин (якобы). Эт чё, нормально?

    Одного пацана якобы уже поймали . Автомат был игрушечным . Пластмассовым .
    25.09.2021 09:24
    Дебил
    25.09.2021 09:29
    Стрельба из охолощенного АКСУ

    Стрельба ведется в тех же режимах, что и в случае с другими автоматами Калашникова. После каждого выстрела происходит выброс отстрелянной гильзы. Таким образом, модель качественно имитирует боевую стрельбу, что важно при съемках всевозможных видеороликов, кино, а также во время театральных представлений и наглядных обучающих мероприятий.

    Переделать автомат в боевой вариант не получится, поскольку производитель выполнил расточку ствола и патронника, приспособив части АК исключительно под светошумовой патрон. Наваренные металлические элементы внутри конструкции препятствуют прохождению твердых частиц по стволу. Однако огонь и газ без препятствий выходят во время выстрела.

    Стреляя холостыми, можно испугать противника, который не определит, что в руках стреляющего охолощенный автомат. Так, АКСУ СХП поможет защититься от злоумышленников, отпугнуть агрессивных животных или попросту подать сигнал и привлечь внимание.
    25.09.2021 13:41
    ...ещё неизвестно кто дебил. Может дебил тот, кто разрешил продавать муляжи боевого оружия. А почему бы не продавать "подствольники с гранатами. всякие орудия и миномёты? ненуачё???
    25.09.2021 17:23 Kotafey
    Это все можно купить, а можно и выпросить, если Парком патриот представиться... Вы видели парк военной техники в городе? Да хоть гаубицу!
    25.09.2021 17:41 Kotafey
    Теми кого пока нельзя называть в Афганистане было захвачено броенных американцами и их союзниками: 22 174 армейских внедорожника Humvee, 634 бронетранспортера М1117, 155 автомобилей МххPro с усиленной противоминной защитой, 169 бронетранспортеров М113, 42 тыс. пикапов и бронеавтомобилей, 64 363 пулемета, 8 тыс. военных грузовиков, 162 042 переносные радиостанции, 16 035 приборов ночного видения, 358 530 автоматов, 126 295 пистолетов и 176 пушек.