Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе коллекторов оштрафовали за навязчивость и маты

Треть жителей Кузбасса планируют отказаться летом от отпуска

В России строгие нормы и правила не гарантируют их исполнения

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.02.2021 | Где мы, а где Новая Зеландия... просмотров: 1117 | комментариев: 53
    Житель Кузбасса заплатил 400 тысяч рублей за комментарий
    Житель Кузбасса заплатил 400 тысяч рублей за одобрительный комментарий в отношении теракта.
    Судебные приставы в Юрге взыскали уголовный штраф с гражданина в размере 400 тысяч рублей за публичное оправдание терроризма с использованием интернета.
    В Межрайонном отделении судебных приставов по г. Юрге и Юргинскому району УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины уголовного штрафа в размере 400 тыс. руб.
    Гражданин, обсуждая в социальной сети теракт в Новой Зеландии, одобрительно оценил массовое убийство людей.
    Также он призвал подражать подобным действиям террористов.
    1-й Восточный окружной военный суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 205.2 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма") и назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 400 тыс. руб.
    Судебные приставы МОСП по г. Юрге и Юргинскому району ознакомили мужчину с материалами исполнительного производства и сроками для добровольного исполнения. Гражданин выплатил уголовный штраф в полном объеме.
    Ранее мы сообщали о том, что в Новокузнецке повар предложил терроризм как метод борьбы с представителями органов местного самоуправления, и понес за это наказание.

    Комментарии читателей:

    25.02.2021 10:20 Argentum
    мыслепреступление фореве
    25.02.2021 10:23 me1
    Это уже явный перегиб, полагаю.

    Что такого страшного если кто-то рассуждает и оценивает?
    25.02.2021 10:24 Имярек 10
    Вот что сказал Чубайс об ограбленных ельцинской прихватизацией людях--

    «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут».

    https://www.pravda.ru/politics/parties/sps/14-01...

    А это чем отличается?
    25.02.2021 10:30 villi225
    У нас лучше чем в Зеландии...
    25.02.2021 10:35 me1
    Полагаю, можно еще наказывать за какие-то призывы, которые могут в реальную форму превратиться. А если скажешь например "Так им и надо", что, уже преступник?
    25.02.2021 10:36 me1
    Бред какой-то
    25.02.2021 10:37 АПМ
    Может и слишком, но признаться, безответственность и безнаказанность в интернете уже многих просто "достали".
    Может кто-нибудь задумается перед тем, как публиковать свои "эманации"...
    25.02.2021 10:37 me1
    За политические убийства никого не преследуют, а тут что-то сказал, и уже срок или штраф огромный!!! 400 тысяч это 2 года надо работать и не тратить среднему человеку, чтобы такой штраф окупить
    25.02.2021 10:40 Argentum
    ты как мышка, которая колется, но грызет кактус:) раз у тебя такая нежно ранимая душа, что тебя все достает в инетике, мб туда просто не ходить?
    25.02.2021 10:56 Сова во-зле Олим
    За черный юмор растрел подогается, подобное за подобное, мертвые медовик скосами стоят.
    25.02.2021 11:02 lis0chca
    Больше достала безнаказанность на местности. За угробление природы и угнетение населения. Потом, все это правосудие, например, за разрушенный на ровном месте дом в Междуреченске, как люди добивались компенсаций... Это, чё со стороны власти?
    А нонешний процесс по Зимней вишне? Три годика с момента Х...
    А процесс, прости, Господи, по Инскому...
    25.02.2021 11:44 Kuzn85
    Правосудие напоминает гопника который за базар режет человека ножом
    25.02.2021 11:45 Kuzn85
    Кстати мусульмане далеко не белые и пушистые
    что их трак правосудие защищает
    25.02.2021 11:53 арбуз
    Чёта я не понял- эт чево, вы оправдываете и поощряете тероризьм? Читая ваши коменты-зря наказали тех, кто призывает взрывать дома, метро, автобусы? Вы в своём уме, господа "хорошие"? На соседней ветке Ирек Муртазин тоже не прочь посочуствовать тем, кто разжигает тероризьм. Яп на месте ФСБшников присмотрелся к тем, кто на Кузпресе оправдывает тероризьм
    25.02.2021 11:54 uttkin
    ...а вот не надо базарить!!!
    25.02.2021 11:55 uttkin
    в Германии их не судят... они всегда правы!!! как и евреев...
    25.02.2021 11:56 арбуз
    Кста, когда в Москве гремели взрывы-Вот этот самый Ирек вёл программу в Тартарии. Так татары (некоторые) были рады этим терактам. За Зимнюю вишню плачем- а за невинно убитых людей радуемся? Да вы дикари, неуважаемые...
    25.02.2021 11:57 uttkin
    ...террор от чего происходит? От того, что мусульманам все запрещают, а они возмущаются! Вот, евреям в царской России все запрещали? Запрещали! И во что это вылилось???
    25.02.2021 12:01 lis0chca
    И это говорит не затыкающийся фонтан глупости!
    25.02.2021 12:16 Олег Кузня
    ...они "толерантные"...
    25.02.2021 12:20 uttkin
    ...ну, да! В "Красный террор" и гражданскую войну!!!
    25.02.2021 12:24 uttkin
    Вот, Навальному и его братьям-хохлам еврейское Правительство почему-то все запрещают...а ведь именно хохлы поставили еврея во главу Украины!!! А почему? Потому, что евреи все разрешали хохлам...и Майдан, и русский Донбасс бомбить, и в Одессе людей жечь...русских...
    25.02.2021 12:27 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    За политические убийства никого не преследуют, а тут что-то сказал, и уже срок или штраф огромный!!! 400 тысяч это 2 года надо работать и не тратить среднему человеку, чтобы такой штраф окупить

    Ну не будут же властя сами себя преследовать. А обобранному народишке рот заткнуть - это у них на раз-два.
    25.02.2021 12:31 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Может и слишком, но признаться, безответственность и безнаказанность в интернете уже многих просто "достали".
    Может кто-нибудь задумается перед тем, как публиковать свои "эманации"...

    А ещё лучше, чтоб как при обожаемом тобой Сталене было, сказал слово против власти - и в ГУЛАГ!
    Чтоб народишко даже на кухнях боялся шептаться, ведь ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА и всё, что она вытворяет,
    чем больше людей гробит, это тоже ОТ БОГА, а Толику сплошная радость и "о властех" помолимссо.
    25.02.2021 12:39 Зорька
    Ответственность нужна во всем, за свои слова, в том числе. Без ответственности разрушаются жилые дома и горят торговые центры
    25.02.2021 12:43 Зорька
    это я, к слову о Сталине
    25.02.2021 12:45 арбуз
    До тех пор, пока у них ни кого не убили.
    Еслип у того-же МЕперваго каво-нить взорвали-фиг бы он такие коменты писал
    25.02.2021 12:46 Argentum
    речь о том что плоскость "преступлений" смещается из плоскости реальной в плоскость виртуальную. не то сказал, а в будущем не то подумал. или даже не подумал, а возможно подумает когда нить. "Грань реальности" смотрели фильмец?
    25.02.2021 12:53 Зорька
    Когда реальность проецируется раскрученной виртуальностью, это называется запрограммированность, по вашему, молодежному- зомбирование
    25.02.2021 13:16 Зорька
    Вы хотите жить, как на Западе, но на Западе за мысли в слух давно уже репрессируют

    Бывший советник президента России по экономике Андрей Илларионов, усомнившийся в итогах выборов в США, больше не работает в американском экспертном Институте...
    25.02.2021 13:18 ТОТ
    me1 сказал(а):
    Это уже явный перегиб, полагаю.

    Что такого страшного если кто-то рассуждает и оценивает?

    РАБ должен работать и только работать.....
    25.02.2021 13:19 Зорька
    он такой не первый и не последний
    25.02.2021 13:22 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    До тех пор, пока у них ни кого не убили.
    Еслип у того-же МЕперваго каво-нить взорвали-фиг бы он такие коменты писал

    Извините но у вас кругляк полное отсутствие мозга а вместо нее видимо прокисший арбуз.
    25.02.2021 13:23 ZapsB
    Вот где жесть
    25.02.2021 13:23 ZapsB
    Про полит. Сыск прям в точку
    25.02.2021 13:24 Олег Кузня
    Не далек тот момент когда жители выйдут на охоту!Картечью по такой стае...Это терроризм ?Это зажиревшие "умы" госдуры.Они знают проблемы Европы, а чем,как живет Россия для них недостижимо,впрочем не для их одних...
    25.02.2021 13:26 Argentum
    кто хочет жить на западе? с чего ты так думаешь? мы хотим жить в современной развитой демократической стране, где соблюдаются все элементарные права и свободы, кои французская революция 18 века еще декларировала.
    25.02.2021 13:27 АЛЕКС
    Дружище арбуз,а ты в курсе кто эти самые теракты проводит?
    Эти же самые фэшники и спецслужбы,про рязанский сахар же в курсях,а про башни блезнецы и в таком же духе.То-то же.
    Не че личного,как говорится,разделяй и властвуй.Просто одним положено все говорить,а другим ни чего не льзя говорить,ибо рабы от рождения.
    А это Чалдону.
    25.02.2021 13:31 сам я не местный
    Зорька сказал(а):


    Бывший советник президента России по экономике Андрей Илларионов, усомнившийся в итогах выборов в США, больше не работает в американском экспертном Институте...

    Перечитал тройку раз...
    Бывший советник преза... по экономике... устроился на работу в Институт Катона (англ. Cato Institute) — американская частная исследовательская и просветительская организация либертарианского направления, распространяющая классическое либертарианство. Институт отстаивает принципы ограниченного государства, рыночной экономики, свободной торговли и расширения свободы личности.

    Чё то у нас в консерватории советников не то, либо консерватория изначально под это заточена...

    Чё там, к стати с Илларионовым? сколько дали за сомнения?
    Еслиф ищщё на цугундер не заехал - велком в Россию, здесь прОцентов 80% сомневающихся в выборах президента.
    Американскава, канешна, пересидента.
    25.02.2021 13:33 сам я не местный
    Зорька сказал(а):
    он такой не первый и не последний

    Да ладно?
    Объявили инагентом? подмосковником? файф колонной? )))
    Кроме него есть ещё жертвы?
    25.02.2021 13:37 Зорька
    ты дворянка или буржуйка? Почитай, что было с простым народом после принятия этой декларации
    25.02.2021 13:38 арбуз
    Дружище Алекс (дружище в натуре)- да мне пофигу кто проводит теракты. Ибо терорист не имеет "национальности"
    Ты пойми одно- люди приветствуют и не осуждают терористов, которые взрывают ихние же города. Типа борьба с властью.
    Вы чё, все с ума посходили, што ли? Или вы тролите- а я врубиться не могу?
    25.02.2021 13:39 Зорька
    В США он уже точно работы не найдет
    25.02.2021 13:40 арбуз
    эээ...Терорист-это типа Зои Космодемьянской? Взрывай своих- штоп чужие боялись? Алекс, ну ты даёшь...
    25.02.2021 13:46 Зорька
    В новых прогрессивных реалиях, свобод больше не будет- нигде, никаких, вообще
    25.02.2021 13:55 Зорька
    свобода выбора есть у класса с деньгами, а у вас с нами- на что зарплаты хватит
    25.02.2021 13:58 Зорька
    сам я не местный сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    он такой не первый и не последний

    Да ладно?
    Объявили инагентом? подмосковником? файф колонной? )))
    Кроме него есть ещё жертвы?


    Трамп например)
    25.02.2021 15:46 арбуз
    Да чё извиняться...
    У тебя в Новосибе терористы взорвут твою шаурмичную-ты какой комент на Кузпресе оставишь? Не, вот интересно-шо ты на этот теракт сказал-бы?
    25.02.2021 16:55 Печальный Принц
    Мрачные времена, убийственная цензура
    25.02.2021 16:55 Печальный Принц
    В это время главному террористу страны собираются памятник возвращать. Где логика?
    25.02.2021 17:16 ТОТ
    арбуз сказал(а):
    Да чё извиняться...
    У тебя в Новосибе терористы взорвут твою шаурмичную-ты какой комент на Кузпресе оставишь? Не, вот интересно-шо ты на этот теракт сказал-бы?

    Ну вот диагноз и подтвердился....нет у меня шаурмичных...военпенс я ...пенсионерю и радуюсь какое счастье разворачивается на Родине....
    25.02.2021 17:17 ТОТ
    Не было еще времен подлее...факт.
    25.02.2021 19:23 Папа
    Так могут и Митрофанова оштрафовать, желал страшной смерти группе лиц.