Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Превышение опасных уровней в паводок может составить более метра

В сквер Жукова вернулся самолет

Вышло расследование команды Навального о "валдайской даче Путина"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.02.2021 | Медсестра-то не настоящая! просмотров: 926 | комментариев: 18
    В детском садике Кузбасса целый год работала медсестра без всякого медицинского образования.
    В сентябре 2019 года в полицию Междуреченска из прокуратуры города поступило сообщение о выявлении факта использования работницей дошкольного учреждения заведомо подложного официального документа – диплома о среднем профессиональном образовании. Его фиктивность подтвердили результаты проведенной экспертизы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
    Полицейские установили, что фигурантка в январе 2018 года была принята на работу в детский сад на должность медицинский сестры.
    При трудоустройстве она предоставила работодателю диплом о среднем профессиональном образовании, согласно которому окончила медицинский колледж в Москве по специальности "сестринское дело".
    Однако полицейские выяснили, что жительница Междуреченска в медицинском колледже никогда не обучалась, это подтвердили в самом учреждении.
    После сбора доказательств уголовное дело было направлено в суд, который признал фиктивную медсестру виновной в использовании заведомо подложного документа и приговорил ее к 3 месяцам ограничения свободы.
    Однажды мы рассказывали, как новокузнечанка почти 20 лет жила по чужому паспорту.

    Комментарии читателей:

    25.02.2021 11:45 uttkin
    ...опрокинутый Мир!!!
    25.02.2021 12:34 АЛЕКС
    Медсестра-то не настоящая!
    Хм... да у нас все в рашке не настоящая,как и едерассы.
    25.02.2021 13:03 uttkin
    Один у нас АЛЕКС настоящий! Всем нам правдой глаза открывает!!!
    Хотя, Валуев не такой уж дурак, как кажется...даже АЛЕКСа умнее...все-таки Комитет по науке возглавил...а где наш суперумный АЛЕКС...
    25.02.2021 13:09 арбуз
    Сранно...А шо, за целый год рабы зав.садиком ни чего не заметила? Значит, мед.сестра имеет навыки врачебные? Мож, где училась да выперли. Мож, училась - а денег не было на учёбу.
    Не, яп не стал так с кондачка. Надо бы разобраться сначала. Мож она и волокёт в медицине-только помощь нужна. А мы сразу рубить голову...
    25.02.2021 13:34 Franz
    В Кузне комитетом ЖКХ физкультурник по образованию рулил, сейчас куда-то главным инженером ушел.
    25.02.2021 15:18 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Медсестра-то не настоящая!
    Хм... да у нас все в рашке не настоящая,как и едерассы.

    А врать не хорошо .
    Валуев с 2011 года является замом ( или первым замом) председателя комитета по экологии и окружающей среде .
    25.02.2021 15:24 арбуз
    Каменная бошка щас значит типа по науке? Хм...
    А на каво- же комитет по ЖКХ оставил? На вновь прибывшего биатлониста?
    Серожа Зверев - король эстрады - в госдуру собрался. Байкал защитил-пора и о себе подумать. Хоспиидя, каво там токо нет...
    25.02.2021 15:25 арбуз
    Экологией рулит? Тоже доброе дело
    25.02.2021 17:48 Папа
    У нас городом педагог управляет.
    25.02.2021 19:29 altaika
    Скажу вам "по секрету", что работать в детском саду медсестрой идут очень неохотно. Теряется квалификация, так как нет медицинской практики (из медицинских манипуляций только постановка прививок и обработка мелких ссадин). За прививки отвечает фельдшер, а при серьезных случаях вызывается "Скорая".... В основном медсестра практикуется как бухгалтер (ежедневная выписка меню, ведение табеля и куча всякой ненужной документации). При этом не идет льготный стаж и зарплата чуть выше прожиточного минимума...
    А что касается дипломов о мед.образовании, то сейчас и в нашем медколледже можно учиться удаленно, т.е. НИКАК.
    25.02.2021 19:58 ilnikbez
    Ах, если бы педагог...
    25.02.2021 20:02 ilnikbez
    Ну... ваще то, бумажке только бюрократы верят... так как вопрос реальных навыков и знаний намного важнее в реальном мире, а не в системе корочек.
    Требования к "корочкам" в реальном секторе уже давно вызывают смех.
    25.02.2021 20:45 Kotafey
    Конечно надо оправдать! Я такое кино польское "Знахарь" смотрел...слезоточивое... жалко было когда профессора обвинили в шарлатанстве.... И вообще без мозгов можно страной,городом, партией,думой рулить ,а без бумажки в детском садике нельзя...

    Впрочем...там же дети...если что случится...пересажают ведь, вахтеров,спасателей и прочих стрелочников...ну и лжемедсестру тоже.
    25.02.2021 20:47 Kotafey
    Папа сказал(а):
    У нас городом педагог управляет.

    Это что...помнится МВД Грызлов управлял «радиоинженер» по образованию. Тема диплома: «Наземный передатчик линии связи ИСЗ (искусственный спутник Земли)».
    25.02.2021 23:12 конформист
    ...ну и чё? Паниковский был ваще ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПАСПОРТА.
    26.02.2021 04:47 rgiwtireb
    Единственная его победа над пенсионером: https://regnum.ru/news/accidents/1078138.html
    26.02.2021 08:44 ктото
    Преподаватель вузовский правительством страны управлял и очень успешно и долго. А гимнастки руководят медийными организациями.