Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В учебных заведениях Кузбасса запустят курсы по истории региона

Школьники из Новобайдаевки посвятили своему району календарь

Новокузнечанка перевела мошеннику 500 000 рублей, оформленные в кредит

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.10.2020 | Штраф в многонациональном государстве просмотров: 769 | комментариев: 14
    За возбуждение ненависти к отдельной национальности новокузнечанин заплатит 12 тысяч рублей.
    Житель г. Новокузнецка размещал в социальной сети сообщения, направленные на возбуждение ненависти по признакам национальности. Размещенные им материалы находились в свободном доступе для просмотра пользователями сети "Интернет".
    Прокурор Орджоникидзевского района г. Новокузнецка возбудил в отношении мужчины дело об административном правонарушении по статье 20.3.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").
    По результатам рассмотрения дела Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка признал гражданина виновным в совершении правонарушения по статье 20.3.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

    Комментарии читателей:

    27.10.2020 08:40 lubababa
    что за национальность-то хоть ?
    27.10.2020 09:56 Kuzn85
    Ну справедливости ради - может он осуждал исламистом

    вот почитайте это - это же такой трэш, и люди так живут и считают это нормой
    https://pikabu.ru/story/uzbekistan_traditsii_mentalitet_otnoshenie_k_zhenshchine_7455297
    27.10.2020 10:21 Murka
    Если армян и таджиков терпеть не могу, то в чем моя вина ?
    27.10.2020 10:48 арбуз
    А как обстоят дела с азерами, напр? Их терпишь?
    27.10.2020 10:50 Kotafey
    нету никаких туркменов и азеров,нахичиванцев - это турки.
    27.10.2020 10:51 Kotafey
    А зачем их терпеть.С ними надо торговать. Тогда все нормально.
    27.10.2020 14:39 Язва+
    Малышевой не наливать! Якутяне возмущены оскорблением на Первом канале

    Ведущая Елена Малышева рассказывает о том, "с кем расово не пить" и приходит к выводу, что с монголоидами пить нельзя, в частности с жителями Крайнего Севера. При этом ведущая употребляет в отношении азиатов такие выражения как "узкие глаза" (делая при этом оскорбительный жест, растягивая глаза), "лицо как луна", "лунообразные лица", а также использует словосочетание "белая раса". Малышевой вторит соведущий Дмитрий Шубин, который в ходе "научного эксперимента" сравнивает "нормальную" печень с печенью представителя монголоидной расы.

    Отметим, что скандальная риторика появляется у Малышевой далеко не в первый раз. Телеведущая уже прославилась сюжетами про обрезание, песнями о прививках и многими другими своеобразными темами. Якутяне возмущены подобными высказываниями, исходящими от федерального канала, риторика ведущей покоробила всех жителей многонациональной республики.

    Журналисты News.Ykt.Ru попросили прокомментировать ситуацию представителей республиканских медиа, философа и защитника прав человека.

    Татьяна Тарасова, журналист, советник главы Якутии:

    - Таким людям вообще не место на центральных телеканалах. Дама глупа и делать ей в такой передаче нечего. Малышева вела себя абсолютно оскорбительно и не думала о том, что говорит. Она и руководители телеканала должны извиниться. Это не первый случай, когда ведущая допускает разного рода оскорбительные высказывания.
    ...........
    .............
    Алексей Ефимов, уполномоченный по правам человека в РС(Я):

    - Я считаю, что в высказываниях Елены Малышевой усматриваются признаки уголовного преступления, описанного в ст. 282 УК РФ. Данной статьей охватываются действия лица, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации. Причем признаки явные, и такие действия расцениваются именно как уголовно наказуемые. В части 1 данной статьи предусматривается лишение свободы до двух лет. В наш век нетерпимость по каким-либо признакам между любыми социальными группами чревата последствиями. Именно поэтому законодательство предусмотрело ответственность за подобные действия. Любой человек вправе обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела. Статья 151 УПК РФ указывает, что подобные дела расследуются следователями СК РФ и они расследуются в месте совершения преступления, т.е. в Москве. Любой гражданин, любой якутянин вправе направить письмо в СУ СК по г. Москве либо прокурору г.Москвы, который взяв на контроль, направит дело в СУ СК. Либо заявление можно написать сразу председателю СК РФ Бастрыкину А.И. либо генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.

    23 декабря 2014

    https://news.ykt.ru/article/27491
    27.10.2020 14:41 Язва+
    lubababa сказал(а):
    что за национальность-то хоть ?

    А кого виним, когда в кране нет воды?
    27.10.2020 14:51 АПМ
    Язва+ сказал(а):
    lubababa сказал(а):
    что за национальность-то хоть ?

    А кого виним, когда в кране нет воды?

    не факт...м.б. цыганская
    27.10.2020 14:53 АПМ
    А вообще...
    "Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деян.10:34-35)
    27.10.2020 16:54 АПМ
    Навальный даже немцев "достал" :)
    Немцы обвинили Навального в злоупотреблении правом гостя
    https://ria.ru/20201026/navalnyy-1581678583.html
    27.10.2020 18:02 конформист
    ...водоканал? есть такая нация?
    27.10.2020 18:06 конформист
    АПМ сказал(а):
    Навальный даже немцев "достал" :)
    Немцы обвинили Навального в злоупотреблении правом гостя
    https://ria.ru/20201026/navalnyy-1581678583.html

    ...дааа - немцы не неНцы... те, говорят. в старину даже жён своих гостям предоставляли...
    27.10.2020 22:27 женщина
    Малышеву давно пора гнать с ТВ, пусть едет в свою америкуи живет там долго и здорОво