Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Томской области снят режим ЧС в связи с паводком

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

С 26 апреля у границы Финляндии с Россией состоятся учения НАТО

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.08.2021 | Надписи непристойного содержания просмотров: 2672 | комментариев: 71
    Юные вандалы осквернили мемориал славы героев Великой Отечественной войны
    В Кузбассе мать сама привела в полицию сына, который осквернил мемориал славы героев Великой Отечественной войны.
    В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Беловский" поступило сообщение о том, что неизвестные на мемориале славы, посвященном героям Великой Отечественной войны (центральная площадь города Белово Кемеровской области), нанесли надписи непристойного содержания. Для осмотра места происшествия и установления обстоятельств произошедшего на центральную площадь города незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. По окончании работы полицейских надпись была удалена.
    Дознавателем межмуниципального отдела МВД России "Беловский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ "Вандализм".
    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, отработали несовершеннолетних из близлежащих домов, провели работу в общеобразовательных учреждениях, а также через средства массовой информации и социальные сети обратились к горожанам не оставаться равнодушными и помочь в установлении лиц, совершившихся противоправные действия.
    В итоге одного из участников акта вандализма в полицию привела мама. Женщина сообщила, что ее 10-летний сын совершил этот проступок и должен понести наказание.
    Полицейские выяснили, что школьник вместе со своим 13-летним знакомым вечером гулял на площади, где ради забавы они нанесли на мемориал памяти непристойные надписи и изображения.
    В связи с тем, что юные вандалы не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, уголовное дело будет прекращено.
    В отношении родителей несовершеннолетних полицейские составили протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Для принятия решения собранные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о постановке школьников на профилактический учет.

    Комментарии читателей:

    28.08.2021 16:25 rgiwtireb
    Павлика Морозова нет, а его дело живёт.
    28.08.2021 16:45 кол
    rgiwtireb сказал(а):
    Павлика Морозова нет, а его дело живёт.

    А вы скажите какую байку вы о нем слыхали?
    Как врут о роботах?
    https://youtu.be/8-YwHBtXMvE
    28.08.2021 16:52 ilnikbez
    Вон тулеич с зукнецовым испортили курако путем уничтожения трамвайных путей... и ни кто их не привлек.
    28.08.2021 17:00 кол
    Что нас ждет?
    https://youtu.be/S6QGwkSXN78
    28.08.2021 17:20 Norg-Norg
    Тоже не поняла.Чтобы собственного десятилетнего недоросля сдать полиции...
    28.08.2021 17:31 Конь Людоед
    В итоге одного из участников акта вандализма в полицию привела мама. Женщина сообщила, что ее 10-летний сын совершил этот проступок и должен понести наказание.
    _________________________________
    Грязный подонок, но мать молодец. К редакции вопрос - почему МАМА, почему не МАТЬ?
    28.08.2021 17:37 Конь Людоед
    rgiwtireb сказал(а):
    Павлика Морозова нет, а его дело живёт.

    Причем ту Павлик? Ты фанат осквернения могил?
    28.08.2021 17:38 Конь Людоед
    Конь Людоед сказал(а):
    В итоге одного из участников акта вандализма в полицию привела мама. Женщина сообщила, что ее 10-летний сын совершил этот проступок и должен понести наказание.
    _________________________________
    Грязный подонок, но мать молодец. К редакции вопрос - почему МАМА, почему не МАТЬ?

    И чего сторонники негодяя минусят?) Сами, поди, такие же?)
    28.08.2021 17:52 кол
    Пустышка или вакцина?
    blob:https://pocketnet.app/a4db8aba-27dd-4975-a2bf-d909153d9d59
    28.08.2021 17:53 петросян-месный
    Ну балбес малолетний
    Ну всыпали ему по первое число ...
    По домашнему по семейному...

    И где там конь могилы увидел?
    мемориал это не могила...
    Лицемеры мемориалов ,заброшенных,разрушенных и бесхозных,по России не мерено...но со слюной во рты начинаете визжать ,когда малолетний недоумок,от скудости ума ,и в силу возраста ,что то напишет или сфоткает... Требуя порвать его...
    28.08.2021 17:56 петросян-месный
    А давайте его сразу на 10 посадим....
    Первый раз в году двадцатом
    Получил он 10 лет
    Уронил он на параде
    Вовы Путина портрет...
    28.08.2021 18:48 Садык
    А вот раньше Инспекция по несовершеннолетним была и комната какая -то,,,забыл уже.
    На учёт поставят и тд и тп.
    Растили поколение,,,а сейчас?
    Рядом с одной известной школы
    обелиск в память о госпитале
    и погибших,стоит пенек и снежки
    в него швыряет,из окна на него
    смотрит охранник,и НОЛЬ! Пока мы с супругой не гаркнули,,,пацанёнок убежал!
    28.08.2021 19:10 Эредин
    Мама еще та конечно, выставила свои пробелы в воспитании ребенка на всеобщее обозрение.
    28.08.2021 19:14 Argentum
    не ври. это не могила, а некий новодельный мемориал. шкрепа 146 процентов.
    28.08.2021 19:39 Конь Людоед
    Argentum сказал(а):
    не ври. это не могила, а некий новодельный мемориал. шкрепа 146 процентов.

    Какая разница. Ты что, либеральная ****?)
    28.08.2021 19:47 кол
    Нужен ли пурген свободы?
    https://youtu.be/68QG0CCswP0
    28.08.2021 19:56 Kotafey
    Norg-Norg сказал(а):
    Тоже не поняла.Чтобы собственного десятилетнего недоросля сдать полиции...



    У нас тоже было аналогичное.Фотографию "недоросля" показали на весь город...конечно, проще сдать самой, чем соседка чтоб получила вознаграждение.
    28.08.2021 19:57 кол
    Конь Людоед сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    не ври. это не могила, а некий новодельный мемориал. шкрепа 146 процентов.

    Какая разница. Ты что, либеральная ****?)

    А какой смысл вкладывешь в это слово?
    28.08.2021 20:18 кол
    кол сказал(а):
    rgiwtireb сказал(а):
    Павлика Морозова нет, а его дело живёт.

    А вы скажите какую байку вы о нем слыхали?
    Как врут о роботах?
    https://youtu.be/8-YwHBtXMvE

    Так вот я слышал, что Павлик Морозов сдал папу, который пил и издевался над мамой. Щас такие же креативщики вроде Скабеевой, Соловьева сочинят байку о мальчике Вове, который гордясь Путиным вырастит и станет нач.ГАИ или олигархом.
    28.08.2021 20:19 Загадка
    Полицейские выяснили, что школьник вместе со своим 13-летним знакомым вечером гулял на площади, где ради забавы они нанесли на мемориал памяти непристойные надписи и изображения.

    Будущий гульфик растет, ну на крайний случай шайга.
    28.08.2021 20:28 Kotafey
    А что минусим то??? "Чистосердечное признание-прямая дорога в тюрьму"так мне сказал прокурор Орджоникидзевского района Сергей Николевич когда я ему жульбана привез "на 122" санкцию на арест...
    28.08.2021 20:38 петросян-месный
    Мама видемо хотела чтоб его на путь праведный наставили...
    Следующий раз,пускай посадит его,"отсидит человеком выйдет" "Зона исправляет"
    28.08.2021 20:39 петросян-месный
    Ирония...пояснения для особо одорённых
    28.08.2021 20:40 Садык
    А КТО МИНУСУЕТ?ВЫ при мозгах?это память о Ваших дедах и отцах погибших или без вести пропавших!вы Что мозги пропили?
    28.08.2021 20:43 петросян-месный
    Садык сказал(а):
    А вот раньше Инспекция по несовершеннолетним была и комната какая -то,,,забыл уже.
    На учёт поставят и тд и тп.
    Растили поколение,,,а сейчас?
    Рядом с одной известной школы
    обелиск в память о госпитале
    и погибших,стоит пенек и снежки
    в него швыряет,из окна на него
    смотрит охранник,и НОЛЬ! Пока мы с супругой не гаркнули,,,пацанёнок убежал!


    Ты то садык видимо в 13 тимуровцем был? Бабушек через дорогу переводил,лом собирал, ане как простые,в чику да пристенок...
    28.08.2021 21:11 Norg-Norg
    Ну да .Отца, видать ,нет ,чтобы наказать как положено -ремнём по голой попе . А полиция -это да ,те ещё "воспитатели".
    28.08.2021 21:16 Norg-Norg
    Шойгу тот ещё министр обороны.
    За месяц пять летательных аппаратов разбились -от вертолёта
    до тяжёлого бомбардировщика.
    Зато красотки вокруг него -и все в генеральских погонах...
    28.08.2021 21:17 Садык
    Да нет,простым Пацаном был!
    баскетбол и слушал Рок !против всей
    власти в то время,это примерно 70-74 год ,
    Тогда понимал кто есть кто
    28.08.2021 21:22 сам я не местный
    Идет маньяк по городу, по незнакомой улице,
    И от улыбок девичьих вся улица светла.
    Не обижайтесь, девушки, но для маньяка главное,
    Чтобы его далекая, любимая ждала.

    А солдат попьет кваску, купит эскимо.
    Никуда не торопясь, выйдет из кино.
    Карусель его помчит, музыкой звеня.
    И в запасе у него
    Останется полдня, останется полдня!
    28.08.2021 21:25 rgiwtireb
    Вам известно происхождение слова: "пацан"?
    28.08.2021 21:25 Патриот
    Argentum сказал(а):
    не ври. это не могила, а некий новодельный мемориал. шкрепа 146 процентов.

    Не, ну а чо.. В центре города мемориал в честь Героев Советского Союза. Под каждым портретом Героя Советского Союза онижедети написали все, что пишут на заборах. Дальше можно и на могилах плясать, шкрепы же. Откуда только вы такие моральные уродцы берётесь.
    28.08.2021 21:34 Патриот
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    28.08.2021 21:35 чилим
    Садык сказал(а):
    А КТО МИНУСУЕТ?ВЫ при мозгах?это память о Ваших дедах и отцах погибших или без вести пропавших!вы Что мозги пропили?

    Навальнята и минусуют. Минус - оружие лузера :)
    И малолегний ублюдок - фигурант заметки - тоже из таких же, без мозгов и обязанностей, но с правами..
    28.08.2021 21:37 Патриот
    Патриот сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    не ври. это не могила, а некий новодельный мемориал. шкрепа 146 процентов.

    Не, ну а чо.. В центре города мемориал в честь Героев Советского Союза. Под каждым портретом Героя Советского Союза онижедети написали все, что пишут на заборах. Дальше можно и на могилах плясать, шкрепы же. Откуда только вы такие моральные уродцы берётесь.
    28.08.2021 21:37 сам я не местный
    у плешивого, свекл дороже импортной курицы...
    28.08.2021 21:38 чилим
    rgiwtireb сказал(а):
    Вам известно происхождение слова: "пацан"?

    пацан - в общепринятом у нас понимании - сорванец, мальчуган.
    а свои еврейские "знания" оставьте пж при себе..
    28.08.2021 22:00 Конь Людоед
    кол сказал(а):
    Конь Людоед сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    не ври. это не могила, а некий новодельный мемориал. шкрепа 146 процентов.

    Какая разница. Ты что, либеральная ****?)

    А какой смысл вкладывешь в это слово?

    Ну так то и так понятно)
    28.08.2021 22:05 Norg-Norg
    В советское время ничего подобного не было ,потому что детьми занимались -бесплатные секции ,кружки ,целые дворцы пионеров.

    А сейчас -живёт такой ребёнок в раскопанном разрезами до безобразия городе, а у матери одна забота -чем она завтра его накормит и во что оденет-обует ?

    Россия -колония Запада, а Кузбасс -колония Москвы и Щегловки. И это горькая правда ,какие бы деятели сюда не приезжали и какие бы красивые речи не произносили.
    28.08.2021 22:05 сам я не местный
    роосгвардия в помощ....
    28.08.2021 22:10 чилим
    Чалдон свалил, а с ним и куча ботов-минусовщиков.. :)))))))
    28.08.2021 22:28 Счетовод
    Еще бы пацанчика для закрепления урока, изолировать от мамкиных котлеток, гаджетов и прочих радостей жизни месяца на полтора. В детский дом на поселение.
    10 лет. Может еше не поздно?
    28.08.2021 22:50 Джентльмен
    Позор осквернителям!
    28.08.2021 22:50 Добрый эльф
    ilnikbez сказал(а):
    Вон тулеич с зукнецовым испортили курако путем уничтожения трамвайных путей... и ни кто их не привлек.

    Они даже премировали себя за это проспектом Металлургов, который изуродовали по схожему сценарию и с кучей брака! Теперь вот голова себя парком Гагарина мечтает премировать, чтоб уж совсем камня на камне не осталось. Тогда можно будет вечный огонь по нашему городу делать. В память, так сказать...
    28.08.2021 22:51 Джентльмен
    Norg-Norg сказал(а):
    Шойгу тот ещё министр обороны.
    За месяц пять летательных аппаратов разбились -от вертолёта
    до тяжёлого бомбардировщика.
    Зато красотки вокруг него -и все в генеральских погонах...


    Очень верное замечание.

    Кстати, паровозик ЕР. Хировастый, но паровозик

    У них там с адекватами вообще швах
    28.08.2021 22:52 Джентльмен
    Квасок - неплохой стимул. Если есть далекая любимая
    28.08.2021 23:17 кол
    Спит Москва. В ночной столице
    В этот поздний звездный час
    Только Путину не спится -
    Путин думает о нас.

    Много верных и отважных
    Храбрецов стоит в строю -
    Путин думает о каждом,
    Кто хранит страну свою.

    Тот - плывет на ледоколе,
    Этот - пробует летать,
    Тот - еще в начальной школе
    Книжки учится читать.

    За горами, за долами,
    В кишлаке своем родном,
    Мальчик смотрит за стадами -
    Путин знает и о нем.

    Даже песню Путин слышит,
    Что в степи пастух поет.
    Мальчик Путину напишет -
    Из Кремля ответ придет.

    За Уралом, на Байкале,
    Ты больной лежишь в избе,
    Ты не бойся - знает Путин,
    Помнит Путин о тебе.

    Он пошлет людей надежных,
    Чтоб тебя в тайге найти,
    Отыскать в глуши таежной
    И от гибели спасти.
    Путин знает неизвестных
    Дочерей и сыновей,
    Всех людей прямых и честных,
    Верных Родине своей.
    28.08.2021 23:22 кол
    Он пошлет людей надежных,
    Чтоб тебя в тайге найти,
    Отыскать в глуши таежной
    И вакциною спасти.
    29.08.2021 01:07 Лом
    Нашли блин проблему
    29.08.2021 01:08 Лом
    Уши пощупать пацанве и хорош
    29.08.2021 01:08 Лом
    А что с экономикой делать господа умные???
    29.08.2021 01:46 Ruthenium
    чилим сказал(а):
    Чалдон свалил, а с ним и куча ботов-минусовщиков.. :)))))))

    Свалил, говоришь? На тебе за него минус! Это ты втихую мне наказание влепил, а потом мне от имени "Кузпресса" отвечал, когда я подумал, что мой аккаунт взломан и отправил ему письмо?
    29.08.2021 01:50 Ruthenium
    Вместо экономики - культ Победы и Великого Сталена-победителя.
    29.08.2021 09:00 Садык
    Спасибо Чилим,что объяснили Поцу что к чему!
    29.08.2021 09:16 Argentum
    логика огонек) ты ж сам написал про осквернение могил. я написала что это не могила. ты написал что я либеральная... где логическая связь? лол.
    29.08.2021 11:41 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Тоже не поняла.Чтобы собственного десятилетнего недоросля сдать полиции...


    А чтобы хуже не стало ... Вдруг поможет эта мера пацану не стать ушлёпком ?
    29.08.2021 11:44 Близнец
    Argentum сказал(а):
    не ври. это не могила, а некий новодельный мемориал. шкрепа 146 процентов.

    А ты новодельная д- ка.. 149 % .
    29.08.2021 11:46 Близнец
    Конь Людоед сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    не ври. это не могила, а некий новодельный мемориал. шкрепа 146 процентов.

    Какая разница. Ты что, либеральная ****?)

    Почему либеральная ? Просто ****...
    29.08.2021 11:54 Близнец
    Argentum сказал(а):
    логика огонек) ты ж сам написал про осквернение могил. я написала что это не могила. ты написал что я либеральная... где логическая связь? лол.

    Лул ,вам не понравилось слово " либеральная" или то слово ,что под " звёздочками" ? О какой связи вы спрашиваете ? " Конь" ошибся ? Вряд ли ..
    29.08.2021 11:55 Близнец
    кол сказал(а):
    Что нас ждет?
    https://youtu.be/S6QGwkSXN78

    Жалко мне вас .
    29.08.2021 11:58 uttkin
    Блин! Близнец и Серебро схлестнулись не по-детски, однако???
    29.08.2021 12:00 Близнец
    rgiwtireb сказал(а):
    Вам известно происхождение слова: "пацан"?

    У тебя какое-то другое мнение о происхождении этого слова ? Отличное от других ? " Пацан" — это чел ,который " в политике с 6 - ти летнего возраста"?
    29.08.2021 12:04 Близнец
    чилим сказал(а):
    rgiwtireb сказал(а):
    Вам известно происхождение слова: "пацан"?

    пацан - в общепринятом у нас понимании - сорванец, мальчуган.
    а свои еврейские "знания" оставьте пж при себе..

    Да нее .. У них " поц" . А у " нашего ржинивтребы" " пацан" означает нечто другое ...
    29.08.2021 12:04 Близнец
    кол сказал(а):
    Нужен ли пурген свободы?
    https://youtu.be/68QG0CCswP0

    Тебе нужен ?
    29.08.2021 15:32 чилим
    Садык сказал(а):
    Спасибо Чилим,что объяснили Поцу что к чему!

    Им обьяснять, всё равно что жемчуг под ноги метать..
    30.08.2021 02:05 Папа
    Пацану жопу надрать в назидание.

    Почему тому кто детские кухни закрыл никакого наказания?
    30.08.2021 07:46 ММЮ
    Детей надо воспитывать, а не сдавать в полицию. Эта мама, похоже, воспитывать не умеет, если до сих пор не рассказал ребёнку о войне, которая уничтожила миллионы людей у нас и во всём мире. Не рассказала о живых скелетах, вышедших из Освенцима. Не рассказала о сожжённых белорусских деревнях... Не рассказала о блокадном голоде... Не посмотрела с сыном "Брестскую крепость"... ну или "Они сражались за Родину"... Не пел он в школе "Бьётся в тесной печурке огонь...", не встречался с ветеранами, не читал ничего... Вот и вырос как в поле трава...
    30.08.2021 08:17 Kotafey
    Обычно родители такое не рассказывают...Что им рассказывать то? Они этого не видели...да они вероятно и СССР не застали... И не всякие их родители войну видели... даже Афганскую.
    30.08.2021 08:20 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Ну да .Отца, видать ,нет ,чтобы наказать как положено -ремнём по голой попе . А полиция -это да ,те ещё "воспитатели".

    Ремнём " по голой попе" сейчас низзя наказывать . Можно нарваться на статью ,как минимум— штраф ..
    31.08.2021 08:02 ММЮ
    Конечно, что со своими детьми разговаривать - в полицию их сразу. Пусть воспитывают, они же за это деньги получают