Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Заводском районе прошёл рейд народных дружинников

Умер журналист, руководитель программы "Взгляд" Анатолий Лысенко

Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.04.2021 | Отголоски чешских взрывов ищут в Болгарии просмотров: 2078 | комментариев: 191
    Во взрывах в Чехии и Болгарии подозревают шестерых россиян
    В инцидентах, происходивших с 2011 года, подозревают шестерых россиян.

    "Коммерсант"Прокуратура Болгарии начала расследование произошедших в 2011–2020 годах взрывов на военных предприятиях, которые принадлежали предпринимателю Эмилияну Гебреву.

    Как заявили в ведомстве, уже есть шесть подозреваемых, все онироссияне. Сейчас в Софии пытаются доказать связь между этими инцидентами и взрывом в чешском селе Врбетице, в рамках расследования которого Прага также нашла «русский след». По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, болгарские власти пытаются просто «перещеголять чехов». В свою очередь, компания EMCO, принадлежащая господину Гебреву, обвинила прокуратуру во лжи и медлительности в расследовании взрывов на своих предприятиях.

    Дело о взрывах на оружейном складе в чешском селе Врбетице, в организации которых Прага заподозрила сотрудников российских спецслужб, нашло продолжение в Болгарии — на родине предпринимателя Эмилияна Гебрева. Ранее он признался газете The New York Times, что действительно продавал оружие на Украину с 2014 года и использовал склад в Врбетице для временного хранения продукции. По наиболее распространенной в Чехии версии, именно эти поставки хотели сорвать сотрудники российских спецслужб, устроив взрыв на складе.

    Правда, если в Чехии расследуют обстоятельства конкретного взрыва в октябре 2014 года, который унес жизни двух человек, то в Болгарии следователи изучают события с 2011 по 2020 год. За это время на предприятиях, принадлежащих господину Гебреву, произошло четыре взрыва. Иногда обходилось без жертв, но были и трагичные случаи — например, на заводе в селе Горни Лом в октябре 2014 года погибло 15 человек, что стало поводом для национального траура. Правда, тогда ни о каком теракте речь не шла — утверждалось, что взрыв произошел «во время работ по утилизации мин».

     Есть определенное сходство в четырех взрывах на заводах по производству боеприпасов, уничтожена продукция, которая должна была вывозиться в Грузию и Украину»,— заявила в среду на брифинге представитель генпрокурора Болгарии Сийка Милева.

    По ее словам, «на основании данных расследования можно сделать обоснованное предположение о взаимосвязи между взрывами в Болгарии, попытке отравления трех болгарских граждан и взрывами в других странах».

    Отравления, которые упомянула госпожа Милева, якобы произошли в 2015 году. Сообщалось, что тогда пострадали сам Эмилиян Гебрев, его сын и директор компании.

    Предприниматель Эмилиян Гебрев

    Предприниматель Эмилиян Гебрев

    Фото: Dimitar Kyosemarliev / Reuters

    Этот случай широко обсуждался еще в конце 2019 — начале 2020 года, когда издания The Insider, Bellingcat и Der Spiegel опубликовали совместное расследование, в котором утверждается о причастности к отравлению трех россиян: Сергея Федотова, Сергея Павлова и Георгия Горшкова. Болгарская прокуратура тогда также подтвердила доводы журналистов-расследователей.

    Теперь же прокуратура Болгарии говорит не о трех, а о шести подозреваемых россиянах.

    Официально их имена не названы, однако, скорее всего, это те же шесть человек, которых упоминало в своем материале «Радио Свобода» (признано в РФ СМИ-иноагентом) еще 24 апреля. Кроме уже знакомого по прошлому расследованию Сергея Федотова это Владимир Попов, Сергей Павлов, Николай Кононихин, Иван Лебедев, Алексей Никитин. Впрочем, все эти имена, по данным издания, лишь оперативные псевдонимы.

    «Собираются доказательства причастности шести человек — граждан России — к возможным преступлениям,— заявили в прокуратуре Болгарии.— Используются механизмы международно-правового сотрудничества с Чешской Республикой для установления связи между досудебным разбирательством, начатым на территории Республики Болгарии, и расследованием, проведенным чешскими властями по поводу уничтожения складов взрывчатых веществ и боеприпасов в октябре 2014 года в Чехии, где также хранилась продукция торговой компании EMCO».

    Примечательно, что в МИД республики поспешили заявить: расследование не должно повлиять на выдачу туристических виз россиянам, которые хотели бы провести в Болгарии отпуск.

    «МИД Болгарии готов приступить к выдаче туристических виз, как только соответствующее распоряжение поступит от министра здравоохранения. На прошлой неделе я предложила консульским службам Болгарии начать подготовку к выдаче виз туристам,— заявила на своей странице в Facebook глава МИД Болгарии Екатерина Захариева.— По отношению к одному из самых крупных рынков для нашей туристической отрасли — российскому — процедуры будут максимально упрощены. Заявления на болгарскую визу можно будет подать в 59 городах и в трех консульствах на территории России».

    Позже госпожа Захариева пригласила на встречу посла России в Болгарии Элеонору Митрофанову.

    В свою очередь, глава российского МИДа Сергей Лавров отреагировал на заявления болгарской стороны с иронией. «Хорошо еще, что эрцгерцога Фердинанда пока не мы убили, но, судя по всему, к этому идет,— сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.— Сама временная рамка — "за последние десять лет". Получается, либо болгарская сторона ничего не ведала и только сейчас, после того как в Чехии спохватились о событиях 2014 года, решила перещеголять еще и чехов и заглянуть гораздо глубже в историческую ретроспективу. Либо они все это время знали, что происходило, но по каким-то причинам не предавали это гласности».

    Кроме того, по словам господина Лаврова, «Евросоюз должен озаботиться ситуацией и в Чехии, и в Болгарии». «Ситуацией, которая связана с тем, что к торговле оружием, к хранению оружия, боеприпасов имеют отношение какие-то частные предприниматели. Евросоюз должен все-таки ответить на вопрос, который мы задали, и который заключается в том, насколько Евросоюз контролирует выполнение его членами обязательств по различным документам в сфере торговли оружием»,— пояснил он.

    Тон российского министра удивительным образом совпал с тоном самой компании EMCO, которая распространила свое заявление ближе к вечеру.

    Как и в российском МИДе, в фирме выразили недоумение, почему о взрывах вспомнили только сейчас.

    «Что делала все эти годы прокуратура, расследуя эти взрывы? Почему снова говорит об ЕМКО вместо того, чтобы искать истинные причины и виновных в этих террористических актах?»,— задаются вопросом в компании.

    При этом некоторые слова прокуратуры, как утверждают в компании, вовсе противоречат действительности. Например, там отрицают, что оружие с пострадавших складов предназначалось для поставок в Грузию. «Эта ложь легко проверяется имеющимися в наличии документами»,— утверждают в компании. Наконец, в EMCO утверждают, что один из эпизодов дела, а именно взрыв на заводе «ВМЗ — Сопот» в 2015 году, не имеет к ним никакого отношения.

    Доцент факультета международных отношений и зарубежного регионоведения РГГУ Вадим Трухачев в беседе с “Ъ” предположил: болгарские спецслужбы не случайно заявили, что взрывы начались еще в 2011 году.

    «Война в Сирии шла с 2011 года, так что выбор этой точки отсчета для проверки выглядит оправданным», — сказал он, напомнив, что информация о поставках оружия сирийской оппозиции из Болгарии уже попадала в СМИ. «Но представляется, что действия Гебрева не могли внести весомый вклад ни в события на Украине, ни в войну в Сирии. Речь идет о слишком небольших объемах вооружений,— считает эксперт.— Учитывая, что Болгария не самая образцовая страна с точки зрения порядка при охране складов, случиться могло все что угодно. И здесь у болгарского следствия широкое раздолье.

    Можно проверять как текущие конъюнктурные версии, так и другие. У Гебрева наверняка хватало врагов, но могла иметь место и халатность. Оружейный бизнес — вещь очень опасная. И хорошо бы было, если бы болгарское следствие отбросило всю текущую конъюнктуру и расследовало бы все взрывы беспристрастно».

    Кирилл Кривошеев, "Коммерсант"
     
    Ранее мы сообщали о том, что в январе 2021 года журналист Bellingcat Христо Грозев рассказал о новых расследованиях отравлений.

    Bellingcat занимается расследованием возможной причастности предполагаемых отравителей Алексея Навального к смерти журналиста Тимура Куашева, лидера движения "Новая Россия" Никиты Исаева, а также отравлению Владимира Кара-Мурзы-младшего.

    Комментарии читателей:

    29.04.2021 08:05 Argentum
    пичалька. так и хочется сказать-"и ты, брут" ((( боатушки болгарушки в лицо смачно плюнули. и вся геополитика. а сирия...
    29.04.2021 08:16 арбуз
    Ни какой печальки. Ни каких брутов-а так-же нектов, сальдо-бруттов...С каких пор болгарушки стали боатушками? А кто воевал супротив СССРа? Учи историю-егэ скоро
    29.04.2021 08:19 арбуз
    Навальный отравился суррогатом. Типа-яги. Плюс таблетки запрещённые-вот вам и бонба ядрёная. Но списали всё на мифических отравителей. так штаа...
    29.04.2021 08:54 lumapuma
    Нюша, ты почему не в школе ?
    29.04.2021 09:07 Хиус
    Вы посмотрите на этот взорванный *склад в Врбетице*...как говорит Сципион : - Гы-гы !
    У меня сарай больше.
    Ни забора, ни обваловки
    Заброшка в лесу. Бред очередного *блогера*
    29.04.2021 09:14 арбуз
    В сорок лет? В школу? Хм...
    Ну, если токо уборщиком производственных помещений...
    29.04.2021 09:26 арбуз
    А я думаю-чё-то истерека нет. А щаз же в Хермании ещё глубокая ночь. А я тут распинаюсь- везде Путена сую....
    29.04.2021 09:28 арбуз
    болгарских дипломатов выслали? выслали. и сразу склад возник-как по моновению волшебной (амрской) палочки. дирижёр - то извесная на весь мир личность
    29.04.2021 09:40 Хиус
    Эх! Минусовщики...обидно за вас и жалко...
    Вы смотрите в книгу, а видите фигу
    29.04.2021 09:44 арбуз
    Ой, да бросьте Хиус-я вам плюсанул-ну и хара.
    Минусуют-то от ЗЛОБЫ безсильной-шо укусить не могут
    29.04.2021 09:57 Близнец
    lumapuma сказал(а):
    Нюша, ты почему не в школе ?

    Коклюшь .
    29.04.2021 09:58 Близнец
    арбуз сказал(а):
    В сорок лет? В школу? Хм...
    Ну, если токо уборщиком производственных помещений...

    Можно охранницей . Семечки на входе ловить .
    29.04.2021 10:00 ert
    И я плюсанул, ибо истину заминусить нельзя.
    29.04.2021 10:01 Близнец
    Argentum сказал(а):
    пичалька. так и хочется сказать-"и ты, брут" ((( боатушки болгарушки в лицо смачно плюнули. и вся геополитика. а сирия...

    С каких пор болгары ( румыны ,литовцы и т.д.) стали братушками? Ещё чехов назови братушками или словаков ..
    29.04.2021 10:02 uttkin
    Ага! Вся Палата № 6 в коклюше!!!
    29.04.2021 10:08 uttkin
    Да уж! Даже наши спецслужбы обиделись! так их неуклюже оболгать!!! Они уже давно такой мелочью не занимаются, однако?
    29.04.2021 10:08 Близнец
    Хиус сказал(а):
    Вы посмотрите на этот взорванный *склад в Врбетице*...как говорит Сципион : - Гы-гы !
    У меня сарай больше.
    Ни забора, ни обваловки
    Заброшка в лесу. Бред очередного *блогера*

    Вчера в болгарии случился пожар на складе военной продукции . МВД болгарии объявило в международный розыск двоих знаменитых полковников ГРУ . Говорят ,что их видели в гостинице . А ещё их опознали две девицы облегчённого поведения ,которых они вызвали к себе в номер накануне акции . Доказательства того ,что именно полковники причастны к поджогу есть ,но их никому не покажут . Ибо секретны .
    29.04.2021 10:10 Mirra
    Хиус сказал(а):
    Вы посмотрите на этот взорванный *склад в Врбетице*...как говорит Сципион : - Гы-гы !
    У меня сарай больше.
    Ни забора, ни обваловки
    Заброшка в лесу. Бред очередного *блогера*


    ++++++++++ !!!!
    29.04.2021 10:11 uttkin
    Да ну! Стал бы наш Истерик истерить на КузПрессе, будучи в Германии!!! Там надо деньги зарабатывать, чтобы жить! Это в России можно возле ящиков с отбросами супермаркетов прожить...
    29.04.2021 10:13 Близнец
    арбуз сказал(а):
    А я думаю-чё-то истерека нет. А щаз же в Хермании ещё глубокая ночь. А я тут распинаюсь- везде Путена сую....

    Истерик писал ,что вынужден был эмигрировать из германию в москву . Вроде ,от мигрантов устал . " Голова болит" говорит мигрантам ,а они ржут и ....
    29.04.2021 10:13 uttkin
    Ой! Я по себе знаю, чуть что не так, тут же все на Уткина указывают, типа, это он крайний!!!
    Даже все грехи Политбюро ЦК КПСС на меня сваливают, однако?
    29.04.2021 10:16 Близнец
    Хиус сказал(а):
    Эх! Минусовщики...обидно за вас и жалко...
    Вы смотрите в книгу, а видите фигу

    Они смотрят в другую " книгу" . Медузу ,ухо мацквы ,новую ...
    29.04.2021 10:23 uttkin
    ...и охрана вся сбежала...от русских террористов!!!
    29.04.2021 10:24 uttkin
    Вот!!! Снова минусуют!!! За что???
    29.04.2021 10:34 UVG
    Хиус сказал(а):
    Вы посмотрите на этот взорванный *склад в Врбетице*...как говорит Сципион : - Гы-гы !
    У меня сарай больше.
    Ни забора, ни обваловки
    Заброшка в лесу. Бред очередного *блогера*

    ))) Тем более не понятна беспомощность нашего дипломатическо-юридического корпуса, когда все аргументы столь очевидны?
    29.04.2021 10:44 арбуз
    Ай, один чъёрт предатель Родины
    29.04.2021 10:45 арбуз
    Товарищ Сталин был Великий человек!
    29.04.2021 10:46 арбуз
    Ауткен- минусуют за то, шо ты расхититель ценнаго песка. Я те тожно минусну. На, заполучи скандальчик!
    29.04.2021 10:54 uttkin
    Но ведь все уже твердят, что нужна 4-х дневная рабочая неделя!!! Но по 18 часов???
    29.04.2021 10:55 uttkin
    Это в Америке почасовая оплата за работу...а у нас месячный оклад!!!
    29.04.2021 10:56 uttkin
    У моей знакомой начальница вообще на работу не ходит, а месячный оклад получает исправно!!!
    29.04.2021 10:58 uttkin
    И ты, круглый, получай ответку!!!
    29.04.2021 11:04 uttkin
    Ну, точно! Я крайний!!!
    29.04.2021 11:07 uttkin
    арбуз сказал(а):
    Ауткен- минусуют за то, шо ты расхититель ценнаго песка. Я те тожно минусну. На, заполучи скандальчик!

    Да я к ценному песку имею отношение только на бумаге!!! В отчетах прочитал, собрал информацию, сделал вывод, что в песках Кузбасса лежит не менее 12 000 тонн золота!!! А к песку я даже не прикасался!!!
    29.04.2021 11:12 Argentum
    лол. учи изторыю.
    29.04.2021 11:35 GoodWin
    А кто для русских нынче братушки?
    монголы?
    :)
    29.04.2021 11:36 GoodWin
    Путин исхитрился разругаться даже с Чехией!!!

    В шоке
    29.04.2021 11:40 GoodWin
    Этнически болгары один из самых близких русским народов Европы. Братья славяне, причем православные. Это клинический факт.

    А то, что Россия не в состоянии мирно уживаться не только с "чужими", но и "со своими", говорит не в пользу России.

    ИМХО
    29.04.2021 11:41 GoodWin
    Зачем вести диверсионную войну против близкой нам Чехии, против близкой нам Болгарии?

    И уж тем более против братской без кавычек Украины???
    29.04.2021 11:42 GoodWin
    Вы всё проспали, арбуз.

    Он сам себе Новичок вколол, на кухне сваренный по рецептам Госдепа.

    Лавров же врать не будет

    :)
    29.04.2021 11:44 GoodWin
    Зато у нас есть Искандеры и гиперзвук.

    Самые главные аргументы в споре
    :)

    Приветствую, UVG
    29.04.2021 11:45 ктото
    Арбуз, учи историю... а кто называл болгарию 16 республикой СССР
    29.04.2021 11:46 GoodWin
    А вот Навального неплохо было бы отпустить. Ни за что сначала отравили, потом еще и посадили.


    Это еще смертная казнь у нас запрещена...
    29.04.2021 12:09 ТОТ
    GoodWin сказал(а):
    А кто для русских нынче братушки?
    монголы?
    :)

    Как кто Баширов и Петров.....
    29.04.2021 12:29 uttkin
    Те, кто пил болгарское вино!!!
    29.04.2021 12:50 АПМ
    GoodWin сказал(а):
    Путин исхитрился разругаться даже с Чехией!!!

    В шоке

    Путин? Ты совсем, филин тупой?
    Чехам и прочим "табаки" из пендосии команда была дана "разругаться" с Россией...
    Причем это касается руководства штатовских колоний, а вовсе не народов этих стран...
    29.04.2021 12:54 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    пичалька. так и хочется сказать-"и ты, брут" ((( боатушки болгарушки в лицо смачно плюнули. и вся геополитика. а сирия...

    С каких пор болгары ( румыны ,литовцы и т.д.) стали братушками? Ещё чехов назови братушками или словаков ..

    Называю: чехи и словаки - братушки. А кто братушки б'лизнецу, арабы в Сирии и северокорейцы?
    29.04.2021 12:59 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Путин исхитрился разругаться даже с Чехией!!!

    В шоке

    Путин? Ты совсем, филин тупой?
    Чехам и прочим "табаки" из пендосии команда была дана "разругаться" с Россией...
    Причем это касается руководства штатовских колоний, а вовсе не народов этих стран...

    Спецы из РФ во Врбетице выполняли задачу Пендосии? Толясик, жги ищщо!
    29.04.2021 12:59 swogman
    Хиус сказал(а):
    Вы посмотрите на этот взорванный *склад в Врбетице*...как говорит Сципион : - Гы-гы !
    У меня сарай больше.
    Ни забора, ни обваловки
    Заброшка в лесу. Бред очередного *блогера*

    Я конечно дико извиняюсь, статью про болгар с румынами не читал, но комент Хиуса про его сарай заинтересовал. Посмотрел этот склад в Интернете, как он выглядел до взрыва. 60Х20 м. Кстати вокруг него есть обваловка.
    Какого же размера дом у Хиуса если сарай больше чем склад с чешскими бомбами.
    29.04.2021 13:04 Ruthenium
    Хиус сказал(а):
    Эх! Минусовщики...обидно за вас и жалко...
    Вы смотрите в книгу, а видите фигу

    Смотрим заголовок, читаем: ВОЗДУШНЫЕ СНИМКИ ВЗРЫВА СКЛАДА АМУНИЦИИ.
    29.04.2021 13:12 swogman
    Хиус сказал(а):
    Эх! Минусовщики...обидно за вас и жалко...
    Вы смотрите в книгу, а видите фигу

    Еще раз извиняюсь. В какую фигу смотреть надо, что бы минус не получить?
    я сюда смотрел:
    49.118889,17.911667
    Складов дам десятка два если не больше.
    А Хиус зря переживает. Вон ему Мирра плюсОв то скоко понаставила! А еще не вечер глядишь и сам Ципион ГЫ-ГЫ подойдет с Крысой и Мопой.
    29.04.2021 13:25 арбуз
    Ruthenium
    Называю: чехи и словаки - братушки.
    ...А поляки тоже братушки? Почему-то эти "братушки" ломанулись в НАТО -аж пятки засверкали. Ну, и бежали-бы в сторону СССРа.
    29.04.2021 13:29 арбуз
    Т.е. В споре с Гудвином надо иметь за пазухой камень? А ещё лучше пистолет? Даже если ты прав? Хм...
    Нихрена се у вас жизненная позиция, уважаемый. А як жежь незыблемое- вся сила в правде? Или прав тот-у каво искандеров больше?
    29.04.2021 13:32 Второй справа
    У кого-то доллары. А у нас "искандеры".
    Тоже неплохо.
    29.04.2021 13:34 арбуз
    Гудвин- да мне глубоко пилювать кто каво отравил или НЕ отравил. Комент предназначался истереку -ну, или Паулюсу. Мне всё равно-сидит Навальный, не сидит Навальный, выпустили-не выпустили...Яж НЕ диванный боец. Я по клаве стучатель.
    29.04.2021 13:38 Ruthenium
    Нафига братушкам этот СССР с его компартией, ЧК и ГУЛАГом? Он и русским не нужен, разве что только совкам, которые с детства чекистский сапог лизать и восхвалять приучены.
    29.04.2021 13:40 Второй справа
    арбуз сказал(а):
    Ruthenium
    Называю: чехи и словаки - братушки.
    ...А поляки тоже братушки? Почему-то эти "братушки" ломанулись в НАТО -аж пятки засверкали. Ну, и бежали-бы в сторону СССРа.
    Они "братушки" только до момента, когда можно выгодно предать.
    Припомните Достоевского:
    «Не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только Россия их освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными».

    Практически всем, не только славянам, практически всем соседям Россия дала\создала\подарила\восстановила государственность.
    Сегодня они с садистским наслаждением мстят нам за это.

    Постоянно помню анекдот про "братьев":
    - Один украинец - это хохол. Два украинца - партизанский отряд.А три украинца - партизанский отряд с предателем.
    29.04.2021 13:41 арбуз
    Точно!
    А чешское пиво ууу...А немецкое пиво ууу...Сосиски не, не понравились. Жирные. И шнапс я те скажу-эт токое г... Отвратное , к тому-же.
    29.04.2021 13:42 uttkin
    ...у нас зарплата маленькая...
    29.04.2021 13:46 арбуз
    Сто пилюсов, уважаемый. Ибо всё так и есть. Когда в Праге сносили памятник Коневу все пражане вышли гоготали, хлопали в ладоши, а уж скоко радости уууполные штаны. И это братушки.
    29.04.2021 13:49 арбуз
    Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
    И это писал Достоевский ещё в далёком 1877 году! Как он знал?
    Предчуствовал?
    29.04.2021 13:49 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):

    Практически всем, не только славянам, практически всем соседям Россия дала\создала\подарила\восстановила государственность.
    Сегодня они с садистским наслаждением мстят нам за это.

    СССР (а не Россия, не притягивай, платный пропагандист, к этой низости мою страну!) по итогам 2 Мировой войны насильно насадил в Восточной Европе коммунистический режим, для них этот режим был захватнический и при первой возможности они от него освободились.
    29.04.2021 13:51 арбуз
    Кузпрес соврать не даст- яж надысь русским языком вам говорил-
    В Чехословакии купить нациский крест и символику -эт не проблема. И это было в 1985 году....
    29.04.2021 13:53 арбуз
    и при первой возможности они от него освободились- и перешли в стан потенциального врага? как так?
    29.04.2021 14:00 Второй справа
    Твоей страны нет. Только пропагандистская видимость.
    Преемственность сохраняется. От княжеских уделов, соединившихся в Российскую империю, а потом в Красный СССР, до нынешней РФ.
    Которая всё равно Россия, как бы ты на неё не гадил.
    29.04.2021 14:05 Ruthenium
    Ну да, сперва Ленен с компанией царскую семью расстрелял и всех Романовых, кто к ним в руки попал, заодно убивал священников, дворян, офицеров, купцов, "кулаков", фабрикантов и прочих "капиталистов", а теперь платные пропагандисты рассказывают про преемственность Совка от Российской империи.
    Васисуалий, ищи дураков в другом месте, из тех, кто зомбоящик смотрит.
    29.04.2021 14:05 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    и при первой возможности они от него освободились- и перешли в стан потенциального врага? как так?

    Какого врага, кто тебе враг?
    29.04.2021 14:14 Второй справа
    Коммунистическая идея слишком грандиозна и велика. Её не смогла осилить и реализовать даже великая Россия.

    Что касается исторической крови, то её полно в истории любой нации. Но в итоге кому преемствует сегодняшняя Россия? Хазарскому каганату, что ли? Орде? Впрочем, им тоже. Но в стержне всё равно Русь остаётся - от Рюрика и Александра Невского, через Петра и Екатерину, потом и кровью Ермака и Михайлы Волкова, победами маршалов Суворова и Жукова, гекнием Ломоносова и Королёва.
    Мы - русские. А кто вы - да наплевать, кто вы есть, будьте хоть иннуитами.
    29.04.2021 14:24 Ruthenium
    Да уж, грандиознее некуда, превратить весь мир в концлагерь - идея, достойная безумцев. А над Россией это проделать у вас получилось, до сих пор твои хозяева рулят.

    Эрефия - преемник СССР, Васик, если ты не в курсе.

    Ты, Васисуалий, - платный партийный пропагандист, на русских тебе плевать, что хозяева тебе спускают в темнике, то пиплу на уши и трясёшь.
    29.04.2021 14:29 Ruthenium
    Вот, Васисуалий, ваш кумир, сменщикам которого ты до сих пор сапоги лижешь:
    29.04.2021 14:30 Второй справа
    Оправдываться перед тупицей, не видящим явного, не буду. Пусть для тебя Россия до 1917-го какая-то другая страна, а для меня она та же самая.
    29.04.2021 14:32 Историк
    Перешли к главному Совет Федерации примет ФЗ "О навозе". "Необходимо дать определение навоза, определить, как с ним обращаться, технологию обращения с ним" - беспокоятся сенаторы. Характерно, что проблемы навоза застряли в сенаторских головах сразу после послания Путина. Похоже, что они сумели выделить главное в этом историческом документе.
    29.04.2021 14:33 Второй справа
    Да, Ленин вполне наш человек. Русский царь советского времени. Как Пётр
    29.04.2021 14:34 Историк
    Русофоб Премьер-министр Канады Трюдо привились в обычной аптеке, вакциной, доступной всем канадцам, чтобы своим примером показать соотечественникам важность вакцинации. Путин якобы «привился», неизвестно чем, «чтобы не обезьянничать». Убогий недошпион
    29.04.2021 14:34 ТОТ
    Историк сказал(а):
    Перешли к главному Совет Федерации примет ФЗ "О навозе". "Необходимо дать определение навоза, определить, как с ним обращаться, технологию обращения с ним" - беспокоятся сенаторы. Характерно, что проблемы навоза застряли в сенаторских головах сразу после послания Путина. Похоже, что они сумели выделить главное в этом историческом документе.

    Навоз в ГД и тем более СФ это главное в РФ!!!!
    29.04.2021 14:35 Историк
    Чем глупее становится "наш" царёк, тем злее придворные шуты у его сапог.
    29.04.2021 14:36 Историк
    Учи историю-егэ скоро

    Гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы! Чуть не помер со смеху. Ты кончай уже. Рука отвалится.
    29.04.2021 14:38 Историк
    Новости русского мира Орловский губернатор разрешил охотиться на жаб и гадюк Бывает, читаешь новость , и начинаешь сомневаться в реальности происходящего
    29.04.2021 14:39 Историк
    Новости нормального мира В Финляндии построили дома, жителям которых не нужно платить за свет и отопление. В них встроены системы, позволяющие использовать энергию ветра, солнца и тепло земли. Какая возмутительная русофобия, негодует нацист близнец.
    29.04.2021 14:40 ТОТ
    Ruthenium сказал(а):
    Вот, Васисуалий, ваш кумир, сменщикам которого ты до сих пор сапоги лижешь:

    В отличии от тебя это великий теоретик !!!! А ты просто кто? Что ты сделал ? кто тебя знает? Фуфел в шапочке? Прекращай белое называть черным , даже по своей еврейской крови , ты просто существо которое пришло на Землю и уход которого с нее ни кто кроме близких родственников не даже и не заметит... Парень ты бы прекращал ставить себя выше всех....опасно это и не умно...Хотя если дебил, то евреи тебе в помощь....Только тогда обьясни почему так много Народов вас пакостных изгоняли от себя?
    29.04.2021 14:42 Историк
    У пропаганды и Шариковых новый враг - Чехия и Болгария. Смотришь мультик про крота - Ориентация не та! Кто машину водит "Шкода" - Несомненно, враг народа! Выпил "Пилснер" и "Праздрой" - Рушишь Родины устой! Ездил в Карловы ты Вары? Отправляйся-ка на нары. А Богемское стекло? Держать в доме западло.

    Не поедешь ты к болгарам. Потому что дурак старый.
    29.04.2021 14:42 Историк
    «Если раб отказывается уходить с галеры, значит у него под лавкой что-то спрятано».
    29.04.2021 14:43 Историк
    Незнание — это сила Свобода — это рабство Война — это мир Борьба с коррупцией — это экстремизм
    29.04.2021 14:44 Историк
    Мы - русские.

    Прохрюкал боров и отправился лакать помои.
    29.04.2021 14:48 Историк
    "Члены группы писали,размножали и распространяли листовки с призывами присоединиться к борьбе с режимом.Целью акций было противодействие государственной пропаганде". Это о подпольной группе Сопротивления"Белая роза",образованной студентами Мюнхенского университета в Третьем рейхе. Явные враги режима и германофобы. А русские студенты из Вышки тоже экстремисты? Которых посадили под домашний арест.
    29.04.2021 14:53 Историк
    Вряд-ли тебе в школе рассказывали о том, что на "вечеринках", которые устраивал император, он приказывал называть себя не Петром I -ым, а словом начинающимся со слова Пихай и заканчивающимся словом на
    букву "Х" ("Мужское достоинство". Любимое слово русских людей на языке мата из трех букв).

    А знал ли ты, что эти так называемые "вечеринки" были пародией на русскую церковь?!

    И помимо императора, там участвовали его друзья, которым были даны чины священнослужителей.

    А называли этих "священников" и "попов" так же необычно, как и самого Петра. Например Высунь Х..., Почини Х... и т.п.

    Разговаривали в этой "церкви" строго на языке мата, а молились языческому богу пьянства, который носит имя Бахус.

    доподлинно известно, что на этих пьянках участвовали и женщины, а заканчивались они самыми настоящими оргиями.

    Вы только вдумайтесь!
    Последний царь всея Руси развлекался тем, что вдрызг напивался со своими друзьями в одеждах служителей церкви и устраивал в этих же одеждах массовые оргии!

    Не удивительно, что Путин пытается подражать Петру. Отсюда эти спа, кальянные, стрипбары, голые бабы и проститутки на яхтах. А потом с постной рожей идет свечки ставить в церковь. Грехи замаливать. За свой разврат и убийства.
    29.04.2021 14:54 Историк
    Предприниматель Олег Дерипаска обвиняет Росстат в манипуляции данными

    Он написал в своем Телеграм-канале, что доходы ниже прожиточного минимума сейчас имеют около 80-ти миллионов россиян, а не менее 20-ти миллионов, как утверждает официальная статистика. Дерипаска заключает, что победа над бедностью в России происходит исключительно на бумаге.
    29.04.2021 14:55 арбуз
    Дык может руки поменять?
    Я так всегда делаю
    29.04.2021 14:55 Историк
    «Экономическое отставание – закономерный результат»
    АВТОРEchoMSK
    Открытое письмо ученых-экономистов

    Мы, сообщество экономистов, работающих в ведущих университетах в России и за ее пределами, крайне обеспокоены траекторией развития Российской Федерации в последние годы. Мы считаем, что политические репрессии, отсутствие сменяемости власти и политической конкуренции уже привели к катастрофическим последствиям для российской экономики и дорого обойдутся ей и в ближайшие годы. Мы требуем освободить Алексея Навального и прекратить незаконное преследование его сторонников и участников мирных протестных акций.

    «Потерянное десятилетие» – отсутствие экономического роста в 2010х годах – и угроза еще одного потерянного десятилетия – это невосполнимое экономическое отставание на многие годы вперед. В 2010-е гг. доля России в мировом ВВП упала с 3% до 2% и, согласно прогнозам, продолжит снижаться в 2020е гг., возвращая Россию на уровень начала 2000х гг. Россия растет существенно медленнее мировой экономики, увеличивая свое отставание от развитых стран. За последние 10 лет по ВВП на душу населения Россия пропустила вперед Венгрию, Польшу, Румынию, Хорватию, Латвию, Турцию, Малайзию и Панаму – страны с менее благоприятными начальными условиями с точки зрения человеческого капитала и природных ресурсов.

    Экономическое отставание последних десяти лет – не случайность, а закономерный результат отсутствия политической конкуренции, которая, в свою очередь, приводит к ухудшению инвестиционного климата, монополизации и неэффективности экономики, всеобъемлющей коррупции. Для стабильного долгосрочного экономического развития необходимы восстановление системы сдержек и противовесов, защита прав собственности и верховенство права.

    Ключевой причиной экономической стагнации является использование правоохранительной и судебной системы против частного бизнеса и для защиты коррупционных интересов чиновников. В России ежегодно открываются десятки тысяч уголовных дел против частных предпринимателей с целью отъема бизнеса. Кардинальная реформа правоохранительной и судебной системы – необходимое условие для перезапуска экономического роста в России. Подобная реформа невозможна в условиях использования правоохранительной и судебной системы в политических целях. Прекращение политических репрессий, освобождение политических заключенных, либерализация политической системы, допуск оппозиционных политиков и партий на выборы всех уровней власти от муниципальной до федеральной – необходимые условия для избежания экономических и социальных потрясений и возвращения к устойчивому экономическому росту.


    Процветание России в 21-м веке напрямую зависит от человеческого капитала. Незащищенность прав и свобод приводят к массовому оттоку из России предпринимателей и специалистов. Либерализация политической системы, регулярная сменяемость власти на честных и конкурентных выборах и, в первую очередь, отказ от политических репрессий и освобождение политзаключенных необходимы, чтобы Россия стала привлекательным местом для профессиональной самореализации и предпринимательства, без чего невозможны эффективные экономические реформы и ускорение экономического роста.

    21 апреля 2021 года
    29.04.2021 14:57 Историк
    Это в России можно возле ящиков с отбросами супермаркетов прожить...

    Жители дома престарелых в Якутии обратились к Владимиру Путину с просьбой спасти их от голода и холода. Душераздирающее письмо стариков, адресованное главе государства, оказалось в распоряжении аналитической группы телеканала Царьград.

    Пожилые люди в Якутске вынуждены голодать и замерзать в буквальном смысле: в местном доме престарелых одиноких стариков морят голодом. Все, что обитатели концлагеря современности под названием "якутский дом престарелых" получают из еды в сутки, это: пустая каша, суп без мяса и два кусочка хлеба. Об овощах и фруктах здесь не слышали уже давно, а настоящим праздником стали макароны с тефтелями, которых хватает на два укуса.
    29.04.2021 14:58 арбуз
    Чалдон, мой враг тот-кто тебе друг
    29.04.2021 15:01 Историк
    В июле 2006-го Литвиненко опубликовал на текст, который, как пишет Оуэн, эксперты назвали «кульминацией выступлений против Путина». В этом тексте российский президент обвиняется в педофилии. Вот что там говорится: «Несколько дней назад Владимир Путин шел из Кремлевского дворца в свою резиденцию и остановился поговорить с туристами. Среди них был мальчик четырех-пяти лет. "Как тебя зовут?" — спросил президент. "Никита", — ответил мальчик. Путин присел, задрал мальчику футболку и поцеловал его в живот. Мировая общественность была шокирована: никто не понял, зачем российский президент целует маленького незнакомого мальчика в живот. Но если присмотреться к "белым пятнам" в биографии Путина, можно найти объяснение. Когда он закончил Институт Андропова, который готовит офицеров к службе в разведке КГБ, Путина не пустили в разведку. Вместо этого его отправили на младшую должность в ленинградском директорате КГБ. Для выпускника Института Андропова, свободно говорящего по-немецки, это очень необычный поворот. Что же случилось? Незадолго до окончания института начальство уличило Путина в педофилии — так говорят люди, которые учились вместе с ним. Придумать предлог, чтобы не посылать Путина за границу, было проще, чем начинать скандальное расследование. Через много лет, когда Путин стал директором ФСБ, он начал искать и уничтожать доказательства, собранные против него секретными службами».

    Неужели правда? Или это ложь русофобов? А ведь когда сдохнет Путин все это дерьмо наверняка всплывет. И что тогда скажут местные пригожинские дегенераты. Даже интересно.
    29.04.2021 15:02 арбуз
    Путен поднял с колен страну. И продолжает поднимать. Как-бэ страна не противилась. Еслип не Путен-до сих пор-бы на коленях стояли. Пока правит Путен- России быть!
    29.04.2021 15:02 Историк
    Ай, один чъёрт предатель Родины

    Лцчше предать твою родину, чем вот так.
    29.04.2021 15:07 Историк
    Ну, если токо уборщиком производственных помещений...

    "Дворники и арбузы из всех пролетариев самая гнусная мразь".

    Булгаков
    29.04.2021 15:08 Историк
    Ещё чехов назови братушками или словаков ..

    Кушано достаточно. Всё испытал, с судьбою своею мирюсь и если плачу сейчас, то только от физической боли и от голода, потому что дух мой еще не угас... Живуч собачий дух близнеца.
    29.04.2021 15:09 Второй справа
    Безотносительно к болгаро-чешским и иным дипломатическмим скандалам оружие, оставшееся в наследство от Варшавского договора, следует уничтожать.

    Хорошо поработали в этом плане укропы - с 2002 года по 2018-й там было уничтожено 12 складов.
    Если над этим поработали Петров и Боширов, честь им и слава. Верной дорогой идёте, товарищи.
    29.04.2021 15:10 Ruthenium
    ТОТ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Вот, Васисуалий, ваш кумир, сменщикам которого ты до сих пор сапоги лижешь:

    В отличии от тебя это великий теоретик !!!! А ты просто кто? Что ты сделал ? кто тебя знает? Фуфел в шапочке? Прекращай белое называть черным

    Вот преемники вашего теоретика, они делают, целуй!:
    29.04.2021 15:11 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Оправдываться перед тупицей, не видящим явного, не буду. Пусть для тебя Россия до 1917-го какая-то другая страна, а для меня она та же самая.

    А твой друган, что крест своровал, недавно утверждал, что Германия не оккупировала территорию СССР.
    29.04.2021 15:12 Историк
    Дык может руки поменять?
    Я так всегда делаю

    Так я про тебя и говорю. А ты думал про кого? Про попка? У него уже руки не те. Да и все остальное тоже. А ты еще в самом соку. Сам признался. А бабы значит уже игнорируют?
    29.04.2021 15:14 арбуз
    Да так-то там много ещё чево осталось от договора.
    Можно ещё послать товарищей- специалистов, естесно, товарищей.
    29.04.2021 15:14 Историк
    И я плюсанул, ибо истину заминусить нельзя.


    Семантическая теория истины, или семантическая концепция истины — набор принципов, использующих понятия математической логики для формализации идеи истины. Была придуманна математиком Альфредом Тарским в 1920-х — 1930-х годах и опубликована в 1933 году в статье Pojęcie prawdy w językach nauk dedukcyjnych (с польск. — «Понятие истины в языках дедуктивных наук»).

    Основой семантической теории истины является {\displaystyle T}T-схема Тарского, которая гласит, что для любого высказывания {\displaystyle A}A

    Высказывание «{\displaystyle A}A» верно тогда и только тогда, когда {\displaystyle A}A.
    Например,

    Высказывание «снег белый» верно тогда и только тогда, когда снег белый.
    Заметим, что это последнее утверждение отлично от тавтологии

    Снег белый тогда и только тогда, когда снег белый.

    При этом «снег белый» слева является высказыванием в одном языке, а «снег белый» справа — в другом. Действительно, можно заменить утверждение выше на

    Высказывание «snow is white» верно тогда и только тогда, когда снег белый.
    29.04.2021 15:15 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Чалдон, мой враг тот-кто тебе друг
    Значит, хохлы, белорусы, сербы, болгары, чехи, словаки - твои враги. Сколько у тебя врагов, это ещё не считая всяких пиндосов.
    29.04.2021 15:17 Историк
    Вот!!! Снова минусуют!!! За что???

    За то что ты Капитал Карла Маркса не дочитал до конца. Только первый том. А есть еще два. Давай. Иди читай. Придешь, отчитаешься.
    29.04.2021 15:19 Историк
    а уж скоко радости уууполные штаны

    Шарик на улице – жалкий, голодный, побитый пес. Пример – "уууу-гугу---гу-гу-ууу": ономатопея, с которой начинается повесть, сразу погружает читателя во внутренний монолог Шарика, направленный на жалость.
    29.04.2021 15:21 Историк
    Преемственность сохраняется. От княжеских уделов, соединившихся в Российскую импери

    Андрей Курбский обвиняет Ивана в уничтожении без вины или изгнании многих Рюриковичей и профессиональных воевод, попытках заменить этих воевод прихлебателями и маньяками, в результате чего великая армия христианская превращается в овец и зайцев, страшащихся гонимого ветром листика, имея в виду поражения на исходе Ливонской войны. Курбский противопоставляет позднее правление Грозного с его бегством в леса от татар и разорением Москвы первому периоду правления, когда русские воеводы наносили татарам поражение за поражением на территории ханств. Курбский обращает внимание царя на то, что им, государственным мужам, не подобает браниться, как простолюдины, и быть многословными, как бабы, тем более что письма пересылаются за границу России и могут вызывать там удивление и смех.
    29.04.2021 15:25 Историк
    Пока правит Путен- России быть!
    29.04.2021 15:30 Историк
    Минусуют-то от ЗЛОБЫ безсильной-шо укусить не могут


    Руку поменяй.
    29.04.2021 15:30 ТОТ
    Ruthenium сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Вот, Васисуалий, ваш кумир, сменщикам которого ты до сих пор сапоги лижешь:

    В отличии от тебя это великий теоретик !!!! А ты просто кто? Что ты сделал ? кто тебя знает? Фуфел в шапочке? Прекращай белое называть черным

    Вот преемники вашего теоретика, они делают, целуй!:

    А среди евреев нет предателей , даже тех кто помогал в гонлагерях уничтожать своих ?
    29.04.2021 15:34 ТОТ
    Вот просто поясните мне дураку почему: в Германии нет вопросов к Меркель по поводу безхозных дворцов, ( понятно что у нас их построил Навальный с единственной целью оболгать великого Путина, почему нет скандалов в США что все друзья и однокласники, односадники, сослуживцы вдруг стали все миллиардерами, почему нет в Китае проблем с коррупцией в таких масштабах как при Путине????????
    Может быть все таки проблема в одном единственном человек который врет как дышит и дыша постоянно врет?????
    29.04.2021 15:36 петросян-месный
    Второй справа сказал(а):
    У кого-то доллары. А у нас "искандеры".
    Тоже неплохо.

    У кого-то Экономика. А у нас "искандеры".
    Тоже неплохо.
    У кого-то производтва. А у нас "искандеры".
    Тоже неплохо.
    У кого-то медицина. А у нас "искандеры".
    Тоже неплохо.
    У кого-то высокий уровень жизни. А у нас "искандеры".
    У кого-то достойные пенсии. А у нас "искандеры".
    Тоже неплохо.
    "искандеры"неплохо для кого?
    Для селькоров ?
    29.04.2021 15:37 ТОТ
    Может быть что я написал вранье?????? Или все же это ПРАВДА?
    29.04.2021 15:43 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Путен поднял с колен страну. И продолжает поднимать. Как-бэ страна не противилась. Еслип не Путен-до сих пор-бы на коленях стояли. Пока правит Путен- России быть!

    Чёйто ты тут путаешь...Пока правит олигорхат ,России быть....
    Ты это хотел сказать...
    29.04.2021 15:45 петросян-месный
    Зато будку перекрасят....
    29.04.2021 15:46 арбуз
    ТОТ
    Вот просто поясните мне дураку (далее по списку)
    ...Хм...А какой смысл што-то пояснять дураку? Можно пояснить умному - тот поймёт. Но дураку...Ну, хорошо, давай я поясню.
    Дело в том, шо...А чё собсно пояснять - когда всё и дураку понятно?
    29.04.2021 15:48 арбуз
    Да, и это тоже.
    ...Чёт большая рыба не клюёт. Так, пескарики...
    29.04.2021 16:33 арбуз
    истерек, ваще-то я говорил меняю руки-эт штоп ПО КЛАВЕ стучать. А ты вон чё оказывается? Нетрадецеонная любофф?
    29.04.2021 16:35 арбуз
    Предатели-истереки мрази мразные. Мразнее мрази.
    Штирлиц
    29.04.2021 16:38 петросян-месный
    Не туда забрасываешь...
    Тут на соседний ветке про Навального...
    Во где раздолья для тролля)))
    29.04.2021 16:39 Ruthenium
    ТОТ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Вот, Васисуалий, ваш кумир, сменщикам которого ты до сих пор сапоги лижешь:

    В отличии от тебя это великий теоретик !!!! А ты просто кто? Что ты сделал ? кто тебя знает? Фуфел в шапочке? Прекращай белое называть черным

    Вот преемники вашего теоретика, они делают, целуй!:

    А среди евреев нет предателей , даже тех кто помогал в гонлагерях уничтожать своих ?

    Твои однопартийцы, которых ты щас назвал предателями, страной правят.
    29.04.2021 16:51 арбуз
    Да был я там, мутил-на муть хорошо клюёт
    29.04.2021 18:34 Историк
    Предатели-истереки мрази мразные. Мразнее мрази.
    Штирлиц

    Штирлиц вышел из дома и увидел как четыре бугая ставили трактор на попа.
    - Бедный пастор Шлаг, -- подумал Штирлиц
    29.04.2021 18:36 Историк
    Da ist noch eine putzige Geschichte. Pass auf.

    Штирлиц вытащил из сейфа записку Мюллера. Мюллеру было очень больно и он сильно ругался.
    29.04.2021 18:37 Историк
    А вот про арбуза.

    Арбуз упал с балкона и чудом зацепился за другой балкон. Чудо потом распухло и мешало ходить...
    29.04.2021 18:39 Историк
    Штирлиц стоял над картой мира. Его неудержимо рвало на родину.
    29.04.2021 18:41 Argentum
    да потгму что там нет такой коррупции как унас. и суды работают как положено а не по телефонному праву
    29.04.2021 18:41 Историк
    А вот про мэра Кузнецова. Кузнецов сел в свой автомобиль и сказал шоферу: "Трогай!" Шофер потрогал, Кузнецов поехал.
    29.04.2021 18:42 Историк
    Про арбуза.

    Арбуз долго смотрел в одну точку. Потом в другую. "Двоеточие!" - наконец-то смекнул арбуз.
    29.04.2021 18:44 Историк
    Штирлиц спросил Кэт: - Вы любите фильмы про любовь?
    - Бесспорно! - ответила Кэт.
    - А я с порно, - признался Штирлиц.
    29.04.2021 18:45 Историк
    Штирлиц стоял над картой мира. Его неудержимо рвало на родину.

    Не так.

    Историк стоял над картой мира. Его неудержимо рвало на родину.
    29.04.2021 18:46 Историк
    Чехам и прочим "табаки" из пендосии команда

    Нам каком языке? На пендосском, на чешском или на русском?
    29.04.2021 18:48 Историк
    А то, что Россия не в состоянии мирно уживаться не только с "чужими", но и "со своими", говорит не в пользу России.

    Это антогонистическая некооперативная игра с нулевой суммой.
    29.04.2021 18:50 Историк
    А чешское пиво ууу...А немецкое пиво ууу..

    У-у-у-у-у-у-гу-гугу-уу! О, гляньте, гляньте на меня, я погибаю! Вьюга в подворотне ревет мне отходную, и я вою с нею. Пропал я, пропал! Негодяй в грязном колпаке – повар столовой нормального питания служащих Центрального Совета Народного Хозяйства – плеснул в меня кипятком и обварил мне левый бок. Какая гaдина, а еще пролетарий! Господи, боже мой, как больно! До костей проело кипяточком. Я теперь вою, вою, вою, да разве воем поможешь?
    29.04.2021 18:50 paul908
    Это - явно с утра. После 11.00 в арбузиных глазах - многоточие...
    29.04.2021 18:51 Историк
    истерек, ваще-то я говорил меняю руки-эт штоп ПО КЛАВЕ стучать.

    По какой клаве? Из пятой квартире? Так онаж уже старая. 78 лет. Ну ты даешь. Я думал ты нормальный.
    29.04.2021 18:56 Историк
    Хахахахаха!
    29.04.2021 18:59 арбуз
    Ща по Звезде была программа- чешские складоискатели. Советую посмотреть ВСЕМ. Маленькие выдержки- пожарные чехи приехали тушить пожар на обычнй склад-как им сказали по телефону. Двери на складе нарастопашку, внутри чё-то тлеет...Зашли-баатюшки, оружейный склад. Стали искать охрану-или каво-то из работников склада- никаво. Ну, потом вы знаете...А вот и вишенка на торт- громадная такая вишенка-типа арбуза. Когда стали вскрывать ящики с оружием- они оказались ПУСТЫМИ. Прикиньте? Автоматы, гранотомёты- всё испарилось! Без следа.
    ...Всё своровано до нас- золотые слова...
    29.04.2021 18:59 Историк
    Идет по лесу уткин и видит голубые ели! Подошел поближе, и видит, что арбуз, патриот и близнец не только ели, но ещё пили, курили травку и танцевали. Однако, подумал уткин. И присоединился к ним.
    29.04.2021 19:02 арбуз
    Поджечь ящики с оружием нельзя было-обработаны спец.составом.
    Снаряды взорвать нельзя было просто так- кто-то очень долго поджигал. Для Чалдона- Болгария является крупнейшим торговцев оружия в Европе. Ктоп подумал на братушек?
    Кароч- смотрите. Эт вам не фейки от Алёши Поповича...
    29.04.2021 19:02 ТОТ
    Ruthenium сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Вот, Васисуалий, ваш кумир, сменщикам которого ты до сих пор сапоги лижешь:

    В отличии от тебя это великий теоретик !!!! А ты просто кто? Что ты сделал ? кто тебя знает? Фуфел в шапочке? Прекращай белое называть черным

    Вот преемники вашего теоретика, они делают, целуй!:

    А среди евреев нет предателей , даже тех кто помогал в гонлагерях уничтожать своих ?

    Твои однопартийцы, которых ты щас назвал предателями, страной правят.

    Мои однопартийцы.....все пенсионеры...так что ты брат не прав...вот только признать это не способен....
    29.04.2021 19:14 paul908
    С поки не упадите, девушка.
    29.04.2021 19:14 paul908
    Пардон, с полки...
    29.04.2021 19:18 paul908
    Балбес патаму шта...
    29.04.2021 19:20 paul908
    Братушки - до момента, китайцы - навек.
    Тока Крым не признают узкоглазые. Да же, васька?
    29.04.2021 20:14 Второй справа
    Дурашка, ты считаешь, что "искандеры" сами собой, как тараканы, заводятся?
    Ты представить себе можешь, что такое семейство российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер»?
    29.04.2021 20:24 Mirra
    Дуло залепи !!!
    29.04.2021 20:32 paul908
    На КП до оскорблений не опускаюсь. На...й могу послать в личке.
    29.04.2021 20:35 Ruthenium
    Вася мажет на хлеб "Искандер",
    В рот его со слезами суёт -
    Ну а дальше процесс не идёт!

    Зубья в крошку, язык - на куски!
    Кто бы Васяне поправил мозги!?
    29.04.2021 20:36 paul908
    Попробуй купить в лавке завтра с утра пивного напитка на эти самые "искандеры".
    Расскажи, чем закончится...
    29.04.2021 20:38 Ruthenium
    ТОТ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Вот, Васисуалий, ваш кумир, сменщикам которого ты до сих пор сапоги лижешь:

    В отличии от тебя это великий теоретик !!!! А ты просто кто? Что ты сделал ? кто тебя знает? Фуфел в шапочке? Прекращай белое называть черным

    Вот преемники вашего теоретика, они делают, целуй!:

    А среди евреев нет предателей , даже тех кто помогал в гонлагерях уничтожать своих ?

    Твои однопартийцы, которых ты щас назвал предателями, страной правят.

    Мои однопартийцы.....все пенсионеры...так что ты брат не прав...вот только признать это не способен....

    Ну почему же, твой однопартиец член КПСС Путен полон сил, на пенсию не собирается, даже обнулился недавно.
    29.04.2021 20:39 paul908
    Такую картину на основе мультика может представить только фантазия старого пропаг...дона.
    29.04.2021 20:48 Историк
    МВД болгарии объявило в международный розыск двоих знаменитых полковников ГРУ


    Врач рассказал. В 80-х годах, когда я еще работал на скорой помощи, один доктор, глядя по телевизору, как Штирлиц подкатывает к своему особняку на «мерсе» и загоняет его в подземный гараж, мрачно пошутил: «А будь он в Москве полковником КГБ, то ездил бы на «жигуле», имел двухкомнатную квартиру в Ясеневе и гараж на другом конце города».
    29.04.2021 20:49 Mirra
    Можешь не утруждать себя , мне с такими , как ты вообще западло общаться .
    29.04.2021 20:52 Историк
    Даже наши спецслужбы обиделись!


    В недавно обнаруженном чнрновике "Семнадцати мгновений весны" Ю. Семёнова в характеристике штандартенфюрера Штирлица после слов "Отличный спортсмен" шло не вошедшее в окончательный вариант "Чемпион Берлина по теннису", а "Чемпион Дрездена по дзюдо".
    29.04.2021 20:55 Папа
    Хиус сказал(а):
    Эх! Минусовщики...обидно за вас и жалко...
    Вы смотрите в книгу, а видите фигу




    Не минусовал.
    Но так то да, раз маленький то можно и взорвать.
    29.04.2021 20:57 Второй справа
    ГЫ-ГЫ.
    Современные ракетные комплексы, тем более гиперзвуковые, может создать держава, обладающая высочайшим научно-техническим потенциалом.

    На хлеб я мажу обычно масло "крестьянское", а поверх толстый слой лососёвой икры. В России, представьте себе, давно решена продовольственная проблема. И вы об этом отлично знаете.
    29.04.2021 20:58 Историк
    Они смотрят в другую " книгу" . Медузу ,ухо мацквы ,новую ...


    В баре за стойкой мужчина похожий до смешения на близнеца в ОЗК смешивал в колбе коричневые химикаты. "Кофе!" - подумал историк. "Новичок", - обернувшись с улыбкой произнес мужчина похожий на близнеца. "Полоний", - поправил его другой мужчина в трусах цвета власовского флага. женщиной. "Наверное патриот,-подумал историк.
    29.04.2021 20:59 Историк
    Они смотрят в другую " книгу" . Медузу ,ухо мацквы ,новую ...


    Поправил. В баре за стойкой мужчина похожий до смешения на близнеца в ОЗК смешивал в колбе коричневые химикаты. "Кофе!" - подумал историк. "Новичок", - обернувшись с улыбкой произнес мужчина похожий на близнеца. "Полоний", - поправил его другой гермафродит в трусах цвета власовского флага. "Наверное патриот,-подумал историк.
    29.04.2021 21:00 Историк
    Умер Путен. Подходит к воротам рая, а апостол Пётр его не пускает: дескать, грехов много, и немцам служил, и безбожникам-коммунистам, и капиталистам. Путин начинает спорить. К ним подходит архангел Михаил. Узнав, в чем дело, устало машет рукой и говорит Пётру: - Пропусти. Мы все равно ничего не докажем.
    29.04.2021 21:01 Второй справа
    Последнее время я обычно покупаю традиционное "Жигулёвское" Кировского пивзавода. Вкус, цвет, консистенция никак не поменялись за последние лет сорок.
    29.04.2021 21:15 paul908
    Ты ещё рецепт расскажи, о котором я тоже не спрашивал.
    29.04.2021 21:17 b-km.ivanov
    Дикарь, пилят, ули скажешь.
    29.04.2021 21:26 paul908
    Отлично знаю, что слой икры на бутерброде пропаг...дона не решает продовольственной проблемы даже для Топок.
    Про "высочайший НТП" - это к рогозину. Можешь расчитывать на полное взаимопонимание.
    29.04.2021 22:07 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Болгария является крупнейшим торговцев оружия в Европе. .

    И?
    29.04.2021 23:18 swogman
    Ну вот и отгремела канонада на Кузпрессе. Маленько припоздал, но может кому будет интересно и будет желание узнать подробнее об этом событии:
    https://cs.wikipedia.org/wiki/V%C3%BDbuchy_muni%C4%8Dn%C3%ADch_sklad%C5%AF_ve_Vrb%C4%9Btic%C3%ADch
    Отчет полиции Злинского края, там много фото, видео и карты:
    https://www.policie.cz/clanek/vybuch-ve-skladu-munice-ve-vrbeticich.aspx
    Можно на Ютубе если задать вопрос на чешском:
    exploze skladů munice
    например это:
    https://www.youtube.com/watch?v=OdVSQjqQ-zY
    30.04.2021 05:16 Папа
    Историк сказал(а):

    МВД болгарии объявило в международный розыск двоих знаменитых полковников ГРУ


    Врач рассказал. В 80-х годах, когда я еще работал на скорой помощи, один доктор, глядя по телевизору, как Штирлиц подкатывает к своему особняку на «мерсе» и загоняет его в подземный гараж, мрачно пошутил: «А будь он в Москве полковником КГБ, то ездил бы на «жигуле», имел двухкомнатную квартиру в Ясеневе и гараж на другом конце города».




    Это было в СССР.

    Сегодня в России полковники ФСБ деньги квартирами считают.
    30.04.2021 08:50 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Путин исхитрился разругаться даже с Чехией!!!

    В шоке

    А раньше дружили ? В гражданскую ,в Великую Отечественную, в августе 68- го и т.д.?
    30.04.2021 08:54 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Путин исхитрился разругаться даже с Чехией!!!
    А там точно были спецы из РФ ? Или кто-то из персонала складов неудачно покурил ? Шесть лет МВД чехии придерживались этой версии .Типа ,халатность. На седьмой год опомнились?
    В шоке

    Путин? Ты совсем, филин тупой?
    Чехам и прочим "табаки" из пендосии команда была дана "разругаться" с Россией...
    Причем это касается руководства штатовских колоний, а вовсе не народов этих стран...

    Спецы из РФ во Врбетице выполняли задачу Пендосии? Толясик, жги ищщо!
    30.04.2021 08:55 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    пичалька. так и хочется сказать-"и ты, брут" ((( боатушки болгарушки в лицо смачно плюнули. и вся геополитика. а сирия...

    С каких пор болгары ( румыны ,литовцы и т.д.) стали братушками? Ещё чехов назови братушками или словаков ..

    Называю: чехи и словаки - братушки. А кто братушки б'лизнецу, арабы в Сирии и северокорейцы?

    С арабами истерик дружит . Сам хвалился .
    30.04.2021 08:58 Близнец
    Во 2- й мировой против СССР в рядах вермахта воевали более 500 000 чехословаков .
    Ещё про польшу вспомни . Более миллиона поляков воевали на стороне фашистов .
    30.04.2021 09:07 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Такую картину на основе мультика может представить только фантазия старого пропаг...дона.

    " На основе мультика"? Ну так в уркаине некоторые до сих пор считают ,что крымский мост тоже мультик ..
    30.04.2021 09:12 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Вот, Васисуалий, ваш кумир, сменщикам которого ты до сих пор сапоги лижешь:

    В отличии от тебя это великий теоретик !!!! А ты просто кто? Что ты сделал ? кто тебя знает? Фуфел в шапочке? Прекращай белое называть черным

    Вот преемники вашего теоретика, они делают, целуй!:

    А среди евреев нет предателей , даже тех кто помогал в гонлагерях уничтожать своих ?

    Твои однопартийцы, которых ты щас назвал предателями, страной правят.

    Мои однопартийцы.....все пенсионеры...так что ты брат не прав...вот только признать это не способен....

    А партбилет куда девал ? Прикопал или порвал ?
    30.04.2021 09:17 Близнец
    Историк сказал(а):
    Пока правит Путен- России быть!


    ..
    30.04.2021 09:45 Хиус
    swogman сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Вы посмотрите на этот взорванный *склад в Врбетице*...как говорит Сципион : - Гы-гы !
    У меня сарай больше.
    Ни забора, ни обваловки
    Заброшка в лесу. Бред очередного *блогера*

    Я конечно дико извиняюсь, статью про болгар с румынами не читал, но комент Хиуса про его сарай заинтересовал. Посмотрел этот склад в Интернете, как он выглядел до взрыва. 60Х20 м. Кстати вокруг него есть обваловка.
    Какого же размера дом у Хиуса если сарай больше чем склад с чешскими бомбами.


    Это два совершенно разных снимка. Сравните
    30.04.2021 10:04 арбуз
    Отгремела канонада?
    Это была канонада? Хм...
    Да эт так, типа разминки небольшой
    30.04.2021 10:07 uttkin
    Путин уже выразил недовольство...не видать нам теперь болгарских вин и сигарет, и чешского пива...и автомобилей с юморным названием...
    30.04.2021 21:17 swogman
    Хиус сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Вы посмотрите на этот взорванный *склад в Врбетице*...как говорит Сципион : - Гы-гы !
    У меня сарай больше.
    Ни забора, ни обваловки
    Заброшка в лесу. Бред очередного *блогера*

    Я конечно дико извиняюсь, статью про болгар с румынами не читал, но комент Хиуса про его сарай заинтересовал. Посмотрел этот склад в Интернете, как он выглядел до взрыва. 60Х20 м. Кстати вокруг него есть обваловка.
    Какого же размера дом у Хиуса если сарай больше чем склад с чешскими бомбами.


    Это два совершенно разных снимка. Сравните

    Н-да..Не знаю даже что сказать. Вроде и буквы русские, но понять трудно. Вы про какие два совершенно разных снимка. Если мои, то да. Первый это скрин спутникового снимка с Гугла Земля 13 марта 2014, когда склад еще не взорвался. Второй это общий вид территории складов до взрывов. Цифры
    49.118889,17.911667 это координаты места на Гугл картах.
    Что не понятно тут? После того как взорвался первый склад(№16) с 50 тн боеприпасов он практически исчез. Вот спутниковый снимок места 2017 г.
    30.04.2021 21:41 swogman
    Ну и далее. Цыпион ГЫ-ГЫ это понятно. Про ваш сарай не совсем. Он у вас больше остатков чешского склада после взрыва или когда склад еще был цел. И про бред очередного "блогера". Это вы себя так называете? Похоже что так. Я там в конце заметки дал ссылки на интернетные ресурсы где можно узнать подробности об этом происшествии. И скажите Хиус у вас Интернет общечеловеческий или уже российский "суверенный" вариант для ватных мозгов как у "Круглого".
    30.04.2021 22:18 Ruthenium
    На днях на КП маленький спор был, как писать, НА Украине или В Украине?
    Вот чё щас в тырнете увидел:
    На Кузбассе спасли реликтовый лес
    Вчера, 13:39
    https://www.gismeteo.ru/news/nature/na-kuzbasse-spasli-reliktovyj-les/
    01.05.2021 07:14 Близнец
    Argentum сказал(а):
    лол. учи изторыю.

    У тебя по изторыи какая оценка за четверть ?
    01.05.2021 07:14 Близнец
    А по русскому ? Или не преподают ?
    01.05.2021 07:18 Близнец
    paul908 сказал(а):
    На КП до оскорблений не опускаюсь. На...й могу послать в личке.

    Анонимно ?
    01.05.2021 07:22 paul908
    Близнец сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    На КП до оскорблений не опускаюсь. На...й могу послать в личке.

    Анонимно ?


    Каждому идиоту не напредставляешься...
    01.05.2021 08:29 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    На КП до оскорблений не опускаюсь. На...й могу послать в личке.

    Анонимно ?


    Каждому идиоту не напредставляешься...

    Логично . И послать можно без риска получить по фейсу ?
    01.05.2021 08:45 paul908
    Полиенко Виктор Алексеевич.
    Намного ли вырос риск получить по "фейсу" от... ?
    Логично будет тоже представиться.
    01.05.2021 08:54 Ruthenium
    Перед ольгинским существом представляться излишне.
    01.05.2021 08:56 paul908
    Мне не жалко. Да и не страшно.
    Как с этим у него?
    01.05.2021 09:05 Ruthenium
    Ну как оно у зверушек бывает, в лучшем случае - кличка.
    01.05.2021 09:06 Ruthenium
    Денежку существо отрабатывает.