Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался Сергей Шакуро

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.07.2024 | "Всадник без головы"... просмотров: 1577 | комментариев: 32
    Новокузнечанин после повторной езды в нетрезвом виде лишился мотоблока
    ...за пьяную езду лишился средства передвижения в виде мотоблока.
    Судебные приставы ОСП по Заводскому району г. Новокузнецка по решению суда конфисковали у гражданина мотоблок, на котором он передвигался в нетрезвом виде.
    Владелец мотоблока в третий раз сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
    В 2023 году мужчина сел за руль уже ранее лишенный водительских прав за пьяную езду. Тогда в качестве наказания водителя лишили права управления транспортным средством на 1,6 года и назначили административный штраф в размере 30 000 рублей. Но эта мера наказания не повлияла на гражданина, он повторно сел за руль после застолья.
    Суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию"), и назначил наказание в виде лишения свободы (условно) сроком на 1 год и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.
    Мотоблок по решению суда конфискован в доход государства.

    Комментарии читателей:

    30.07.2024 12:19 Садык
    А Как он пешком пойдёт?а так мотоблок сам дорогу знает.
    30.07.2024 12:52 так - то
    В ютюбе видео, такие мототележки, очень компактные и удобные. Женщины управляются. Китайские.
    30.07.2024 12:54 так - то
    Стали самокаты осваивать в нашем городе возрастные женщины. Видела несколько раз.
    30.07.2024 12:56 так - то
    По поводу езды. Пьяный - это хоть где "сплошное недоразумение". Главное слово тут - " неДоРаЗУмение"
    30.07.2024 13:01 так - то
    Алкоголь раскрепощает. Потому, что радикал -ОН спирта достраивает на некоторое время оборванные связи... человек как бы улучшает то, что " недоразумел", но потом после эйфории и предела возможности, в мозге происходит значительный порыв связей...

    Вы с похмелья пошли в туалет. Воняет, фу. Это так ваши мозги вытекают после пьянки.
    30.07.2024 13:04 так - то
    Мозг имеет свойство заменять потерянные связи, на новые, но они более короткие и это огорчает, отсюда

    ПОСТПОХМЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ и Раздражение.

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
    30.07.2024 13:05 так - то
    Пить нельзя.
    о__________О!
    30.07.2024 13:06 арбуз
    так - то сказал(а):
    Мозг имеет свойство заменять потерянные связи, на новые, но они более короткие и это огорчает, отсюда

    ПОСТПОХМЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ и Раздражение.

    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во Мне!
    30.07.2024 13:10 арбуз
    На мотоблоке по Запсибу рассекал?
    Во даёт мужык!
    А на красную площадь на мото блоке слабо?
    30.07.2024 13:10 арбуз
    так - то сказал(а):
    Пить нельзя.
    о__________О!

    стошнило?
    30.07.2024 13:26 арбуз
    В Кузбассе мальчик писал в Сети нехорошие призывы, и к нему домой пришли сотрудники ФСБ.
    Все слышали? Особливо ме кала касается. Укропы то далеко- а ты рядышком. Потом не плачь
    30.07.2024 14:13 Franz
    Он в соцсетях писал где он идентифицирован как по имени так и по фото, и круг "друзей" может подтвердить что это он. А тут чего? Спросят арбуза знаешь? Знаю, вон в холодильнике четвертинка нарезана, щас пойду съем.
    30.07.2024 15:12 Norg-Norg
    :))
    30.07.2024 15:12 Norg-Norg
    :)
    30.07.2024 16:19 эксперт
    арбуз, ты забыл, что мы тебя пару дней назад прямо тут в комментариях сделал каминг аут как криптохохол, мы тебя схантили (по-совковому будет завербовали) и ты теперь спящая ячейка угил? жди инструкций и не пали контору
    30.07.2024 16:52 арбуз
    Новость с малой Родины-

    МО Украины поддержало законопроект о создании частных военных компаний (ЧВК) в стране.
    Согласно документу, международная оборонная компания (МОК) - так будут называть ЧВК там - будет зарегистрированным предприятием, предоставляющим оборонные услуги за пределами страны на основании полученной лицензии.
    Законопроект предусматривает создание "Государственной службы Украины по делам международных оборонных компаний", которая будет регулировать и управлять деятельностью таких компаний. Подчиняться эта служба будет ГУР Министерства обороны Украины.
    30.07.2024 16:55 арбуз
    Везде ЧВК-а у хохлов МОК.
    Вот жежь дурни шароварные.
    МОК- международный Олимп. комитет
    30.07.2024 16:58 арбуз
    А ежелив он в четвёртый раз поддатый сядет- на лошадь напр- лошадь конфискуют?
    30.07.2024 17:03 эксперт
    Ладно МОК. У нас вообще ИГИЛ и ничего
    30.07.2024 17:07 Папа
    Правильно сделали, зачем ждать когда он убъет человека!
    30.07.2024 22:53 GoodWin
    Садык сказал(а):
    А Как он пешком пойдёт?а так мотоблок сам дорогу знает.

    :)

    Приветствую, Садык!
    30.07.2024 22:55 GoodWin
    На самокате стоять надо.

    Появились электровелосипеды или электромопеды.
    В общем, электробайки
    На них сидеть можно
    30.07.2024 22:55 GoodWin
    При этом ездят почти бесшумно
    30.07.2024 22:56 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    При этом ездят почти бесшумно

    И в этом тоже риск. Довольно быстро, но тихо, и больше риска под колеса попасть
    30.07.2024 22:56 GoodWin
    Когда тарахтит или урчит, все ж таки предупреждает о себе, заставляет посторониться
    30.07.2024 22:58 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    При этом ездят почти бесшумно

    Я впервые в Санье (Китай), в Дадунхае столкнулся, сам чуть не попал, когда на тихой улочке хотел на другую сторону перейти
    30.07.2024 22:59 GoodWin
    так - то сказал(а):
    Пить нельзя.
    о__________О!

    Не пить нельзя!!!
    Приветствую, так-то!
    30.07.2024 22:59 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Пить нельзя.
    о__________О!

    Не пить нельзя!!!
    Приветствую, так-то!

    Питьевой режим надо соблюдать, особенно в нынешнюю жару.

    А вот от алкоголя лучше воздержаться
    30.07.2024 23:00 GoodWin
    арбуз сказал(а):
    На мотоблоке по Запсибу рассекал?
    Во даёт мужык!
    А на красную площадь на мото блоке слабо?

    Это ж сначала до Красной площади доехать надо!

    ;)

    Приветствую, арбуз
    30.07.2024 23:01 GoodWin
    эксперт сказал(а):
    арбуз, ты забыл, что мы тебя пару дней назад прямо тут в комментариях сделал каминг аут как криптохохол, мы тебя схантили (по-совковому будет завербовали) и ты теперь спящая ячейка угил? жди инструкций и не пали контору

    :)

    Приветствую, эксперт
    30.07.2024 23:25 эксперт
    это точно-точно, ч о процентов совсем не арбуз. правда-правда-правда.
    30.07.2024 23:41 эксперт
    Уточнил. Отбой. Это наш самый зашифрованный агент, П...т, не будем раскрывать его личность. Арбуз ещё не поспел.