Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Формула-1": сын владельца "Уралхима" Никита Мазепин гонит

В Новокузнецке хакер добрался до коммерческой тайны бывшего работодателя.

Пересадочный тариф в части автобусов по-прежнему не действует

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    31.10.2020 | Дооптимизировались... просмотров: 2427 | комментариев: 84
    Взрыв в больнице с ковид-пациентами
    Сегодня произошел взрыв в Челябинске в больнице с ковид-пациентами.
    ЧП случилось в поликлинике городской больницы N2. По данным областного Минздрава, в здании загорелась и взорвалась кислородная будка. В пресс-службе губернатора Челябинской области сообщили, что пострадавших и погибших в результате взрыва нет. Прием новых пациентов не ведется.
    Информация о пожаре в больнице на проспекте Ленина поступила около 11:17 по местному времени.
    Прибыв на место, пожарные установили, что произошло возгорание кислородной будки из сэндвич-панелей площадью 4 кв. метра, которая пристроена к корпусу площадью 2800 кв. метров. Во время пожара разгерметизировался кислородный баллон.
    Взрывом повредило остекление здания больницы и соседнего дома до 5-6 этажей, возник пожар в административном помещении больницы на площади 130 квадратных метров и загорелись балконы в жилом доме.
    В пресс-службе городской администрации сообщили, что в горбольнице в момент взрыва находились 158 пациентов. 150 человек временно размещены в здании стадиона имени Елесиной, троих реанимационных пациентов эвакуировали в ГКБ N1, еще 20 пациентов перевели в ОКБ N3.
    Около 150 человек - пациенты с коронавирусом, уточнили в пресс-службе.
    Пациенты, нуждающиеся в кислородной поддержке, получают ее с помощью баллонов.
    Пожар удалось локализовать на площади 130 кв. метров в пристройке к зданию общежития, которое перепрофилировано под стационар больницы. Из соседнего дома эвакуировали 25 жильцов. Многоэтажка серьезно пострадала, специалистам предстоит обследовать конструкции. Людям пока там находиться нельзя, сообщает  74.ru .
    Жителям будет предоставлен маневренный фонд ЮУрГУ и города. Остекление жилого дома и больницы будет восстановлено за счет муниципалитета. Взрывом также задело два общежития.
    На место взрыва прибыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поручил объявить в Челябинске режим ЧС, чтобы максимально быстро и эффективно организовать помощь.
    Предварительные причины происшествия - нарушения в монтаже оборудования и его обслуживании, сообщили на заседании оперштаба.
    Текслер также поручил провести тотальную проверку всей кислородной инфраструктуры. Прокурор Челябинской области Виталий Лопин поручил организовать проверку по факту взрыва. На место выехали представители Следственного комитета для оценки халатности ответственных лиц, которые должны были следить за техническим состоянием оборудования.
    Ранее мы сообщали о том, что в новокузнецкой квартире взорвался газовый баллон, хозяин получил серьезные ожоги

    Комментарии читателей:

    31.10.2020 17:37 Тайга
    Истина неоспорима- правила безопасности написаны кровью и оптимизации не подлежат
    31.10.2020 17:46 elena6442
    Что сказать, кислородные это объекты повышенной опасности!!!Должно быть оснащение и техническое обслуживание должно быть на очень хорошем уровне, а этого чаще всего нет. Вот и результат. А этому всему одно название. ОПТИМИЗАЦИЯ!!!!
    31.10.2020 18:01 Патриот
    А что про Польшу тишина? Nexta после пятничного бухалова контент перепутала.
    31.10.2020 18:03 арбуз
    Я был уверен на СТО прОцентов, шо щас Чувак (вслед за мной)
    эту тему выставит.Не-не, ни чё личнаго, одна конста...
    Ни с того-ни с сего загорелись сендвич-панели? Вот так вот взяли и загорелись?
    31.10.2020 18:04 арбуз
    И ты за Польшу фото выставил? Да блииин...
    31.10.2020 18:11 Патриот
    арбуз сказал(а):
    И ты за Польшу фото выставил? Да блииин...

    Дык я чисто польскую Nextу потерял. Они каждый божий день писали про зверства белорусского ОМОНа и вдруг замолчали. Совсем.
    31.10.2020 18:17 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    А что про Польшу тишина? Nexta после пятничного бухалова контент перепутала.

    Это чё, несанкционированный митинг, поди?
    31.10.2020 18:36 Ameno
    У Омона выходной, пуговицы в ряд
    31.10.2020 18:37 Ameno
    Патриот сказал(а):

    Дык я чисто польскую Nextу потерял. Они каждый божий день писали про зверства белорусского ОМОНа и вдруг замолчали. Совсем.

    На, зырь

    https://t.me/nexta_tv/8027

    Можешь не благодарить
    31.10.2020 18:38 Ameno
    Но ведь как красиво!
    31.10.2020 18:39 Ameno
    Я сначала видюшку глянул, потом только прочел.
    Подумал даже сперва, что это старт космической ракеты
    31.10.2020 18:43 virusss
    Оптимизируем дальше?!
    31.10.2020 18:46 Патриот
    На, зырь
    31.10.2020 18:48 Патриот
    Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.
    31.10.2020 18:48 Ameno
    Я труположеством не интересуюсь
    31.10.2020 18:53 Слесарюга
    elena6442 сказал(а):
    Что сказать, кислородные это объекты повышенной опасности!!!Должно быть оснащение и техническое обслуживание должно быть на очень хорошем уровне, а этого чаще всего нет. Вот и результат. А этому всему одно название. ОПТИМИЗАЦИЯ!!!!
    или банальный поджог, всяко быть может
    31.10.2020 18:54 Слесарюга
    Патриот сказал(а):
    Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.
    поддержу вопросом, от жопы что ли отлегло???
    31.10.2020 19:02 Патриот
    Ameno сказал(а):
    Я труположеством не интересуюсь

    Гей?
    31.10.2020 19:08 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.

    Эти твои слова Путину?
    31.10.2020 19:19 ТОТ
    Последствия оптимизации медицины множатся день ото дня. Спасибо Голиковой.....
    Я - люблю наших врачей. Они - настоящие герои. Серьёзно.

    Но Министерство Здравоохранения, бывший Министр этого ведомства - Татьяна Алексеевна Голикова, действующий Министр - Михаил Альбертович Мурашко и прочие люди, руководящие медицинским персоналом по всей стране - это те субъекты, по вине которой, мы каждое утро встречаем новости о тех или иных происшествия, связанных с медицинскими учреждениями.

    Сегодня это Челябинск. Вчера - Омск и Забайкалье. Позавчера - другие города районного масштаба, с людьми, размещёнными на лавках.

    Никто из руководства этого министерства и в страшном сне не думал, что на мир обрушиться пандемия, с которой со скрипом справляются лучшие системы здравоохранения на Евразийском континенте.

    Мы же, потеряв за 20 лет, половину больниц и фельдшерских пунктов (примерно с 10 тысяч учреждений до 5 тысяч учреждений), так "удачно сэкономили средства федерального бюджета, что на данный момент, одна из важнейших сфер жизнедеятельности просто напоминает дуршлаг, в котором стараются аварийно залатать дыры.

    Вот только отчего-то Правительство РФ уверено в том, что мы просто прекрасно справляемся с главным вызовом 2020-го года. Оттого и отправляем "заплатки и стяжки" не на собственный дуршлаг, а в другие страны, являя "Щедрую душу" кому угодно, только не своим соотечественникам.

    Может быть уже пора давать правовые оценки деяниям руководителей?????
    31.10.2020 19:32 АПМ
    Просто чудо, что люди при этом не пострадали...
    31.10.2020 19:33 ТОТ
    Ну да ....вначале сказали что 2 человека умерли от недостачи кислорода но потом "оказалось" что они удачно умерли до взрыва...Вы в это верите?
    31.10.2020 19:44 конформист
    ..это была диверсия. Злоумышленник увидел, что травит кислород, положил промасленную ветошь, закрыл и ушёл. Дальше кислород сам всё сделал. Недоказуемо конечно , но скорей всего. Больше нет другой причины.
    31.10.2020 20:07 Папа
    арбуз сказал(а):
    Я был уверен на СТО прОцентов, шо щас Чувак (вслед за мной)
    эту тему выставит.Не-не, ни чё личнаго, одна конста...
    Ни с того-ни с сего загорелись сендвич-панели? Вот так вот взяли и загорелись?




    Вам на алюминивом свойства газов не рассказывали, чем орпасен кислород, почему он может загореться?
    31.10.2020 20:11 virusss
    Да знаем мы про тебя, буратинка)))
    31.10.2020 20:11 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.
    поддержу вопросом, от жопы что ли отлегло???



    Поддерживатель, а кто в больнице должен следить за безапасностью? В данном случае за газовым оборудованием. Техничка, больной, главврач..?
    31.10.2020 20:11 Слесарюга
    ТОТ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.

    Эти твои слова Путину?
    это слова которые ты перед зеркалом каждое утро произносить должен, остряк
    31.10.2020 20:12 Садык
    Давно это было,,на одной из шахт сорвало шланг с кислородного баллона ,а кругом масло,,,кто куда,вообщем-то баллон пробил кирпичную стену в пол метра и ушел в землю за стеной ,баллон так и не нашли вот какая сила! не нашли!
    31.10.2020 20:12 virusss
    Слесарюга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.
    поддержу вопросом, от жопы что ли отлегло???

    Чтож, дай Бог, чтоб вас с педтриотом лечили практиканты-студенты, оптимизированные.
    31.10.2020 20:14 virusss
    Не тупи, ты и так в разряде ай-кью картофельного педтриота.
    31.10.2020 20:14 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.
    поддержу вопросом, от жопы что ли отлегло???



    Поддерживатель, а кто в больнице должен следить за безапасностью? В данном случае за газовым оборудованием. Техничка, больной, главврач..?
    ну ты же не рванешь?? тогда что толку с твоего умняка, так, громкий пук.
    31.10.2020 20:15 конформист
    ...я 15 лет на территории шахты отработал, но НИ РАЗУ не увидел, чтобы безобразно обращались с кислородным оборудованием и тем более с промасленной ветошью... Ни разу!
    31.10.2020 20:16 virusss
    Поставь оптимизированных педтриота или сантехника караулить кислородные баллоны, так они у них будут как ракеты летать....ну или у них их украдут, что более перспективнее.
    31.10.2020 20:16 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Ты бы врачей-то не трогал, Витюсик. Подловатенько даже для тебя.
    поддержу вопросом, от жопы что ли отлегло???

    Чтож, дай Бог, чтоб вас с педтриотом лечили практиканты-студенты, оптимизированные.
    добрейший души ты человек, витя, аж оторопь берет, какого добра уплыло от нас на юга сотня киллограммов, оскудела земля кузнецкая, плакать будем всем кузпрессом, на кого ты нас покиииинул
    31.10.2020 20:17 uttkin
    Аннушка масло пролила...
    31.10.2020 20:18 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Не тупи, ты и так в разряде ай-кью картофельного педтриота.
    а я на большее то не претендую, мне малого хватает
    31.10.2020 20:28 geese
    Патриот сказал(а):
    А что про Польшу тишина? Nexta после пятничного бухалова контент перепутала.
    ольгинский дэбилл
    31.10.2020 20:33 конформист
    ...наиболее часто встречаемое ЧП со шлангами - это загрязнение маслом внутренней поверхности. Достаточно одной-двух капель внутрь шланга затечь. Резчик если лошара не посмотрит откуда взял шланг...вобщем недоглядел. прикрутил редуктор, шланг и открывает вентиль. Кмслород с большой скоростью внутришлановой поступает и распыляет эти пару капель масла до дисперсного состояния. Эти пары масла в кислородной среде мгновенно окисляются и выделяется большое количество тепла тож мгновенно. Происходит воспламенение паров масла в среде кислорода и так как пространство ограничено шлангом резаком и баллоном происходи взрыв масло-кислородной смеси и разрыв шланга. Вот примерная схема инцидента. Ничего такого больше там произойти не может.
    31.10.2020 20:36 конформист
    ...всё равно мне не ясно - откуда там могло взяться масло? Это ж не мехцех.
    31.10.2020 20:47 конформист
    ...одно слово - ДЕМОКРАТИЯ.
    31.10.2020 20:49 АПМ
    Пожар в кислородной будке в поликлинике Челябинска, по предварительным данным, мог произойти из-за аварийного режима работы электрооборудования. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник.

    «По предварительным данным, к пожару привел аварийный режим работы электрооборудования», — говорится в сообщении.
    31.10.2020 20:56 конформист
    ...ну да...никто не виноват...просто аварийная работа...
    31.10.2020 20:57 конформист
    ...не похоже на "Зимнюю вишню"? Токо жертв таких не оказалось, по счастью.
    31.10.2020 21:01 АПМ
    конформист сказал(а):
    ...ну да...никто не виноват...просто аварийная работа...

    "Подумаешь, бином Ньютона"...виноват тот, кто дурно смонтировал электрооборудование...
    31.10.2020 21:02 Franz
    А взрыв-то где? Я отчетливо вижу хлопок.
    31.10.2020 21:03 АПМ
    ну или дурно эксплуатировал... разберутся, кому надо...
    31.10.2020 21:06 Murka
    система вся прогнила и рушится.Одно но, крайние простые люди,расплачивающие своим здоровьем, а теперь и жизнью
    31.10.2020 21:07 Патриот
    Горец таки умер. Надо виски налить, пожалуй.
    31.10.2020 21:10 Franz
    Патриот сказал(а):
    А что про Польшу тишина? Nexta после пятничного бухалова контент перепутала.

    Всё в порядке. Буратос повторяй - Не будет его не будет Роисси, если не пут то кот, многоходовочка, многоходовочка, хотитекакнаукраине, нукраине, каквпариже, в жопе, жопе.
    31.10.2020 21:13 UVG
    Если память не изменяет, кислород не горит, но поддерживает горение. Мне тоже показалось, что был пожар, а потом хлопок.
    31.10.2020 21:15 конформист
    ...ну да система виновата в русском пофигизме. Сейчас стало популярно изречение "за эту зарплату надо меньше работать и даже чуть-чуть вредить"
    31.10.2020 21:19 Тайга
    огонь добрался до кислородных баллонов- вот и "хлопок"...именно так и взрываются кислородные баллоны
    31.10.2020 21:22 Тайга
    Этим летом, что не дождь в Москве-то потоп, оказывается архивы с чертежами ливневой канализации потеряли- по объему- несколько камазов
    31.10.2020 21:22 Близнец
    Тайга сказал(а):
    Истина неоспорима- правила безопасности написаны кровью и оптимизации не подлежат

    Оптимизация здравоохранения — это очень плохо .
    Но каким боком взрыв баллонов относится к оптимизации здравоохранения ? Как был замглавврача по хозчасти ,так он и остался после оптимизации .
    31.10.2020 21:24 Тайга
    одно здравоохранение что ли оптимизировали?! Вишня сгорела, не из-за здравоохранения
    31.10.2020 21:25 Тайга
    Близнец сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    Истина неоспорима- правила безопасности написаны кровью и оптимизации не подлежат

    Оптимизация здравоохранения — это очень плохо .
    Но каким боком взрыв баллонов относится к оптимизации здравоохранения ? Как был замглавврача по хозчасти ,так он и остался после оптимизации .


    все что с хоз частью связанно- торговля
    31.10.2020 21:28 нехитрая лиса
    Кислород не горит.
    31.10.2020 21:32 Тайга
    95% всего живого в Ачинском заливе погибло-В исследованных материалах обнаружены превышения содержания железа, фенола и фосфат-иона, а также нефтепродуктов...

    так и будет уничтожаться все на этой земле вместе с землей- бабки рубить надо-бабки
    31.10.2020 21:33 Тайга
    он взрывается
    31.10.2020 21:42 Близнец
    конформист сказал(а):
    ...всё равно мне не ясно - откуда там могло взяться масло? Это ж не мехцех.

    Где сказано о масле ?
    31.10.2020 21:45 Близнец
    Franz сказал(а):
    А взрыв-то где? Я отчетливо вижу хлопок.

    Взрыв видно на других сайтах . С блогера ,выложившего в сеть момент взрыва, даже тапки слетели .
    31.10.2020 21:49 нехитрая лиса
    горит и взрывается другое вещество в среде окислителя, то есть кислорода. Очень опасно наличие масла. Но говорить, что горит или взрывается кислород, неверно по сути.
    31.10.2020 21:49 UVG
    Взрыв, это когда в хлам, а образовавшийся свищ, утечка избыточного давления, лишь усилит эффект горения
    31.10.2020 21:51 Тайга
    на баллонах с кислородом пишут- огнеопасно- и это так
    31.10.2020 21:52 Тайга
    у меня когда гараж горел и баллоны с кислородом вытащить не успели- вот так же и взрывалось
    31.10.2020 21:55 ert
    Где такой залив?
    31.10.2020 21:56 Тайга
    Камчатка
    31.10.2020 21:57 Тайга
    Опасность взрыва возникает из-за высокого давления внутри баллона, нагрева, повышения содержания кислорода в объеме воздуха.
    31.10.2020 21:59 Тайга
    Странно, но тогда сомнений в том что эти баллоны е*анут не было ни у кого)))
    31.10.2020 22:00 UVG
    Тайга сказал(а):
    он взрывается

    Эт как, что служит детонатором?
    31.10.2020 22:01 Тайга
    нагрев
    31.10.2020 22:04 Murka
    конформист 31.10.2020 21:15, так можете на себя вину взять,это тоже как бы модно
    31.10.2020 22:06 АПМ
    UVG сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    он взрывается

    Эт как, что служит детонатором?

    может ладан?
    31.10.2020 22:08 UVG
    АПМ сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    он взрывается

    Эт как, что служит детонатором?

    может ладан?

    )))В твоих руках жЫвотворящих, что угодно может.
    31.10.2020 22:11 UVG
    Тайга сказал(а):
    нагрев

    см UVG 31.10.2020 21:49
    31.10.2020 22:19 Тайга
    это когда утечка, в данном случае баллоны взорвались от нагрева
    31.10.2020 22:20 Ruthenium
    Как дыхнёт!
    31.10.2020 22:21 АПМ
    Тайга сказал(а):
    Камчатка

    АВачинский
    31.10.2020 23:46 elena6442
    Слесарюга сказал(а):
    elena6442 сказал(а):
    Что сказать, кислородные это объекты повышенной опасности!!!Должно быть оснащение и техническое обслуживание должно быть на очень хорошем уровне, а этого чаще всего нет. Вот и результат. А этому всему одно название. ОПТИМИЗАЦИЯ!!!!
    или банальный поджог, всяко быть может

    Дорогой, если у вас техническое образование, а 8 летнее коридорного типа, то должны знать или даже предполагать, какие технические условия должны быть при обслуживания особо опасных объектов 2 класса!!! Не знаете,так почитайте на досуге!!!
    01.11.2020 08:31 конформист
    Где сказано о масле ?
    ..не сказано. Это верно. Но мне не надо втюхивать про электричество...В среде кислорода может САМОВОЗГОРЕТЬСЯ только масло. А после пожара там уже ничего практически идентифицировать не возможно. Но специалистам" надо составить прОтокол и они не пишут обычно того, чего нельзя предъявить конкретно. Поэтому указывают наиболее приемлемую версию - неисправную проводку.
    01.11.2020 08:34 конформист
    конформист 31.10.2020 21:15, так можете на себя вину взять,это тоже как бы модно
    ...модно стало на КП хамить и валить с больной головы на здоровую. Вас больше интересует не проблема, а межличностные отношения. Стыдно быть склочным человеком.
    01.11.2020 10:52 ТОТ
    uttkin сказал(а):
    Аннушка масло пролила...

    А может Вовочка страну гробит?
    01.11.2020 10:52 ТОТ
    Franz сказал(а):
    А взрыв-то где? Я отчетливо вижу хлопок.

    Взрывы как и ИГИЛ в РФ запрещены.....
    01.11.2020 11:01 ленкин
    В пресс-службе городской администрации сообщили, что в горбольнице в момент взрыва находились 158 пациентов. 150 человек временно размещены в здании стадиона имени Елесиной, троих реанимационных пациентов эвакуировали в ГКБ N1, еще 20 пациентов перевели в ОКБ N3.
    Проверяем сообщение: находились в больнице 158 пациентов. 150 разместили на стадионе, троих в ГКБ№1, еще 20 в КБ№3. Итого 173 пациента, но в больнице находилось 158. Как это все напоминает Зимнюю вишню и работу кузбасских пресс-служб!