Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

КузПресс выбирает лучшего автора

Собака может почувствовать "плохого" и "хорошего" человека

Россияне столкнулись с массовым сбоем интернета

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.08.2024 | "Центр притяжения и точка развития" просмотров: 1734 | комментариев: 42
    Крупная строительная компания построит в Новокузнецке 12 монолитных домов
    Стало понятно, "под кого" расчищают площадку, где раньше располагался "Зеленстрой"
    Группы компаний "Мера" приобрела в Новокузнецке два земельных участка для строительства -в Центральном и в Орджоникидзевском районах.
    Как проинформировал сегодня глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, "в Орджоникидзевском районе, на улице Зорге, на месте ТЦ "Сибирский городок", будет возведено 12 монолитных домов с комфортным внутренним пространством, зонами отдыха и игровыми площадками.
    Архитекторы связали концепции проекта с историей города. Такой жилой комплекс станет центром притяжения и точкой развития для района.
    Второй земельный участок застройки располагается на месте бывшего здания "Зеленстроя".
    Оба проекта привлекательны для города и способствуют развитию жилищного строительства в Новокузнецке.
    До конца года компания должна получить разрешение на строительство и приступить к реализации. Оба жилых комплекса будут возведены в течение шести лет".
    Ранее сообщалось, что в Новокузнецке застроят "условно разрешенные для использования" земельные участки.
    В комитете градостроительства и земельных ресурсов Новокузнецка провели публичные слушания по предоставлению разрешения на условно разрешенные виды использования земельного участка в районе проспекта Курако — на среднеэтажную и многоэтажную жилую застройку..

    Комментарии читателей:

    01.08.2024 12:16 zzz
    Наверное неплохо
    01.08.2024 12:16 zzz
    По Зорге ТРЦ меняется на жилфонд.
    01.08.2024 12:17 zzz
    Ну а на Курако там вряд ли что доброе получится, Абушка рядом и промзона, я б не хотел там жить. Депрессуха
    01.08.2024 12:19 lis0chca
    Удивительная архитектура, какое-то невероятное воображение ваятелей, где людей с такой бурной фантазией родят только...
    01.08.2024 12:21 lis0chca
    В выходные видела Берёзовую рощу... Ну, хоть не Чернобыль... ,но страшно...
    01.08.2024 12:30 Franz
    Там напрашивается возвращение крытого рынка в первоначальное состояние и снос пристроенных к нему "построек" армянстроя
    01.08.2024 13:17 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    В выходные видела Берёзовую рощу... Ну, хоть не Чернобыль... ,но страшно...

    Мегалофобией страдаете, мадам? Чего в березовой роще страшного, нормальный спальный район.
    01.08.2024 13:50 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Удивительная архитектура, какое-то невероятное воображение ваятелей, где людей с такой бурной фантазией родят только...
    Пологаю, что в Киселевске?
    01.08.2024 13:53 Хищник
    Ты достоин жить в косиловских гамнабудках, Патрирот!
    01.08.2024 15:07 Патриот
    Хищник сказал(а):
    Ты достоин жить в косиловских гамнабудках, Патрирот!

    Ну не в твоей же сочинской собачьей будке.
    01.08.2024 15:08 Патриот
    Мне как-то минимум 70 кв.м. надобно.
    01.08.2024 16:26 Айл Би Бэк
    И почем нынче остатки Зеленстроя?
    01.08.2024 16:26 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    И почем нынче остатки Зеленстроя?

    Загубили, суки!
    01.08.2024 16:26 Айл Би Бэк
    lis0chca сказал(а):
    В выходные видела Берёзовую рощу... Ну, хоть не Чернобыль... ,но страшно...

    Да нет, смотрится вполне нормально.

    Другое дело контингент там проживающий!
    01.08.2024 16:27 Айл Би Бэк
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Удивительная архитектура, какое-то невероятное воображение ваятелей, где людей с такой бурной фантазией родят только...
    Пологаю, что в Киселевске?
    Кузя - не ваятель
    01.08.2024 16:28 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    UVG сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Удивительная архитектура, какое-то невероятное воображение ваятелей, где людей с такой бурной фантазией родят только...
    Пологаю, что в Киселевске?
    Кузя - не ваятель
    У него другая специализация - художественный свист распил!
    01.08.2024 16:57 виктор
    в очередной раз напоминаю всем неравнодушным горожанам что город новокузнецк находится в сейсмоопасной зоне с возможными землетресениями 8 баллов. высотность 5 этажей предел. походу в админисрации людей с высшим строительным образованием просто нет. в проектах типичные человейники . плотность населения огромная. дома очень близко друг от друга . солнце во многие квартиры не будет попадать никогда.
    01.08.2024 16:59 виктор
    дома башни чрезвычайно пожароопасны. пожарные лестницы до 8 этажа в городе. даром не в одном из представленных домов не стал бы жить.
    01.08.2024 17:19 valicova
    виктор сказал(а):
    дома башни чрезвычайно пожароопасны. пожарные лестницы до 8 этажа в городе. даром не в одном из представленных домов не стал бы жить.

    Да, монолитные дома, насколько я знаю, испытаний на сейсмичность не проходили.
    01.08.2024 17:54 Хищник
    А чо живешь под мамкиной юпкой, псина горбатая?
    01.08.2024 18:23 виктор
    дело не в конструктиве монолит или нет. очень важна высота . башни качаются -люди падают-мебель падает. после землетрясения люди не могут заснуть в таких домах.
    01.08.2024 18:53 valicova
    виктор сказал(а):
    дело не в конструктиве монолит или нет. очень важна высота . башни качаются -люди падают-мебель падает. после землетрясения люди не могут заснуть в таких домах.

    В бетоне очень душно жить. Вам качаться или жить?
    01.08.2024 19:03 Айл Би Бэк
    виктор сказал(а):
    в очередной раз напоминаю всем неравнодушным горожанам что город новокузнецк находится в сейсмоопасной зоне с возможными землетресениями 8 баллов. высотность 5 этажей предел. походу в админисрации людей с высшим строительным образованием просто нет. в проектах типичные человейники . плотность населения огромная. дома очень близко друг от друга . солнце во многие квартиры не будет попадать никогда.


    Япония находится в 10-балльной зоне и реально их там трясет постоянно.

    Расскажи, что в Токио нет домов выше 5 этажа )
    01.08.2024 19:03 Айл Би Бэк
    Ты видать сильно крутой спец
    01.08.2024 19:04 Айл Би Бэк
    Что касаемо 8-балльных землетрясений - когда такое у нас было?
    01.08.2024 19:04 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Что касаемо 8-балльных землетрясений - когда такое у нас было?

    Ты сам помнишь? Не?
    01.08.2024 19:05 Айл Би Бэк
    А я тебе скажу, в 19-м веке было землетрясение сильное, но силу его никто тогда не замерял, про магнитуду люди и не слышали
    01.08.2024 19:05 Айл Би Бэк
    Так что сильно то пургу не стоит гнать
    01.08.2024 19:06 Айл Би Бэк
    То, что люди не могут заснуть какое-то время, это конечно неприятно. Но когда тебя заваливает, оно страшнее правда же?
    01.08.2024 19:44 виктор
    изумрудный город в 2006 году качало так что десятки жильцов продали тихонько свои квартиры . в 1996 году офис на 6 этаже был в пентагоне дружбы 39. пулей летел на улицу . купил офис на 1 этаже на металлургов. лучше всего ощущали себя жители сталинских пятиэтажек. у некоторых качались люстры и все.
    01.08.2024 20:07 Norg-Norg
    Это правда.Я как раз тогда на Пирогова ,14 жила.
    И хрущёвки выстояли ,а ведь строились на 20 лет всего лишь...
    01.08.2024 20:37 valicova
    виктор сказал(а):
    дело не в конструктиве монолит или нет. очень важна высота . башни качаются -люди падают-мебель падает. после землетрясения люди не могут заснуть в таких домах.

    Виктор, не ведись подумай о чем я. Хрущевок не должно уже быть. Нах все ваше строительство вместе с ФсеСеБе.
    01.08.2024 20:59 виктор
    в 85 году закончил строительный факультет сми. на прямой вопрос преподавателям о сроке службы панельных 9-12 этажек ответ был простой и ясный 30 лет. причина в сварочных швах соединяющих панели . блуждающие токи и сырость разрушают их. сегодня всем панелькам более 30 лет. властям бы задуматься о строительстве массового сейсмобезопасного жилья а у нас наподеон бонапарт со всего мира здюли собирает. жить скоро некому и негде будет. разруху китаю походу отдадут.
    01.08.2024 21:35 виктор
    в японии 140 млн жителей . примерно столько же сколько в россии . но площадь раз в 10000 меньше чем у нас . хватало бы земли уверен что япония была бы одноэтажной. у каждого дома садик и сакура.
    01.08.2024 21:37 Ruthenium
    виктор сказал(а):
    изумрудный город в 2006 году качало так что десятки жильцов продали тихонько свои квартиры . в 1996 году офис на 6 этаже был в пентагоне дружбы 39. пулей летел на улицу . купил офис на 1 этаже на металлургов. лучше всего ощущали себя жители сталинских пятиэтажек. у некоторых качались люстры и все.

    А сколько баллов тряски у нас было в 2006 году? Я не помню, чтоб властя огласили цифру.
    01.08.2024 22:01 Ruthenium
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Что касаемо 8-балльных землетрясений - когда такое у нас было?

    Было. В 1898 году и в 1903, до этого в середине 19 века.

    "Кузнецк, 7 июня 1898 года, 12 часов 28 минут пополудни. Жара, пыль. Первые чиновники уже потянулись по домам обедать. Неожиданный толчок качнул базарную площадь, раздались страшный шум и треск. Над одним из магазинов разрушился каменный фронтон, развалилось несколько труб на домах. Ужас охватил жителей. Казалось, все население Кузнецка в несколько мгновений выскочило на улицы. Ошалевшие от страха люди метались, не зная куда бежать. Животными также овладела паника: обезумевшая пара лошадей с экипажем промчалась по улице…
    Так описывал знаменитое кузнецкое землетрясение 1898 года геолог И.П. Толмачев, оказавшийся его свидетелем. В результате толч-ков силой в 7 баллов по шкале Росси-Фареля (сейчас принята 12-балльная система Рихтера. — В.В.) во всех каменных зданиях города образовались трещины. Наиболее сильно пострадало здание почтово-телеграфной конторы. Большие вертикальные трещины образовались в стенах пивзавода. Треснули даже стены крепостных зданий, «несмотря на то, что они очень солидной, старинной постройки и в общем очень низкие», как писал И.П. Толмачев. На Богоявленской церкви, кроме трещин, погнуло крест, а в Богородской церкви паперть по трещине отделилась от колокольни. Землетрясение сопровождалось сильным подземным гулом, больше похожим на грозовой удар........

    Через пять лет, 12 марта 1903 года, в Кузнецке произошло новое землетрясение, имевшее силу уже 9 баллов по шкале Росси-Фареля (максимум этой шкалы — 10 баллов). Подробного его описания, как в случае с И.П. Толмачевым, сделано не было, но известно, что по всем каменным сооружениям Кузнецка пошли трещины, в улусе Тарбаган «падали камни с берегового утеса в реку Томь», а в селе Безруково «речку, из которой брали воду для питья, засыпало песком, и вода ушла в землю» (из сообщений бюллетеня постоянной центральной сейсмологической комиссии за 1903 г.)."
    https://kuzrab.ru/publics/kuzneczkie-zemletryaseniya/
    01.08.2024 23:08 Norg-Norg
    виктор сказал(а):
    в 85 году закончил строительный факультет сми. на прямой вопрос преподавателям о сроке службы панельных 9-12 этажек ответ был простой и ясный 30 лет. причина в сварочных швах соединяющих панели . блуждающие токи и сырость разрушают их. сегодня всем панелькам более 30 лет. властям бы задуматься о строительстве массового сейсмобезопасного жилья а у нас наподеон бонапарт со всего мира здюли собирает. жить скоро некому и негде будет. разруху китаю походу отдадут.


    Да ,Виктор ,голубчик ,путинской верхушкой именно такой вариант и предусматривался .Даже подписаны на этот счёт определённые соглашения -именно поэтому Путин вызывал к себе Цивилёва сразу после приезда Си в Москву.А Цивилет вместе с наркотической красавицей Анной и более приземлённой мадам Балакиревой ,у которой ,кроме передка в нижней части тела -ничего нет-ни ума .ни образования -кинулись приватизировать средние специальные учреждения Кузбасса -ВСЕ -с целью распродать оборудование и помещения -потому что ,если сюда прилёт Китай ,то ничего этого уже будет НЕ НУЖНО ....

    Но дело в том .что далеко не все серьёзные фигуры на шазматной доске ,кроме убогого во всех смыслах Вовчика Путина ,-готовы
    прямо завтра отдать Китаю всё ,что он пожелает.

    ОТНЮДЬ.

    Те же Патрушев и Бортников с этим КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНЫ.

    Потому что торговать Родиной не обучены и НЕ СОБИРАЮТСЯ
    (Как я их понимаю ).. а мне кажется ,что логику их действий я пнимаю вполне .

    Не потому .что они -большие начальники , а потому .что мы родились и выросли в одно время и в одной среде -Советском Союзе....
    02.08.2024 02:32 geese
    Патриот сказал(а):
    Мне как-то минимум 70 кв.м. надобно.
    усердней прудись - опарыш
    02.08.2024 02:37 geese
    виктор сказал(а):
    изумрудный город в 2006 году качало так что десятки жильцов продали тихонько свои квартиры . в 1996 году офис на 6 этаже был в пентагоне дружбы 39. пулей летел на улицу . купил офис на 1 этаже на металлургов. лучше всего ощущали себя жители сталинских пятиэтажек. у некоторых качались люстры и все.
    ++++ в 96 м жил на Кутузова 3 , люстра - качалась и всё !
    02.08.2024 09:08 Franz
    виктор сказал(а):
    дома башни чрезвычайно пожароопасны. пожарные лестницы до 8 этажа в городе. даром не в одном из представленных домов не стал бы жить.

    А мне нравится что в Мосскве и Питере ставят в квартирах лебедки и в случае пожара, должен как спецназовец десантироваться с дцатого этажа в окно. Ну идея так себе.
    02.08.2024 09:25 lis0chca
    1996 год подтверждаю, по соседству с Пентагоном жила, видела, как он шмелём эвакуировался, толпа на улице долго стояла.
    02.08.2024 17:12 Norg-Norg
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Ты видать сильно крутой спец


    Виетор абсолютно прав . Но самое главное он тебе не сказал.Между Японией и Россией -дистанция огромного размера ,и не только на карте.

    Представь себе ,что в Японии не откатывают на коммерческом строительстве жилья до 60 % ,а на строительстве из федерального бюджета ,по последним данным -до ШЕСТИСОТ ПРОЦЕНТОВ .

    Там другие традиции ,воровать у государства и друг у друга не считается особой доблестью.