Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке хакер добрался до коммерческой тайны бывшего работодателя.

Пересадочный тариф в части автобусов по-прежнему не действует

"Формула-1": сын владельца "Уралхима" Никита Мазепин гонит

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.09.2020 | Форма для фирмы просмотров: 3481 | комментариев: 73
    ООО "Питеравто" показало Новокузнецку форменную одежду
    ООО "Питеравто" показало форменную одежду, в которую компания оденет водителей в Новокузнецке.
    Для кондукторов формы не предусмотрено, поскольку от кондукторов выигравшая большинство контрактов на перевозку новокузнечан компания решила отказаться и тем снизить свои расходы. Известно, что согласно представленной концепции оплата услуг ООО "Питеравто" не зависит от выручки от перевозки пассажиров. Этой компании досталось более 80 процентов пассажирских перевозок в Новокузнецке в течение десяти ближайших лет
    Вот что сообщает пресс-служба городской администрации:
    "Форменная одежда – одна из примет регулярного общественного транспорта. Носить ее после 18 ноября будут и водители автобусов в Новокузнецке. Сегодня в Питеравто показали первые образцы формы. Она прописана в госконтрактах, заключенных с администрацией города Новокузнецка. Главное требование – практичность, поэтому от парадных кителей и строгих костюмов решили отказаться.
    Повседневная одежда водителей включает в себя голубую рубашку с гербом Новокузнецка, галстук и головной убор.
    Праздничный вариант предполагает белую рубашку. Также в комплект форменной одежды входит теплая жилетка, которая не стесняет движения, что очень важно за рулем.
    На ней также размещается стилизованное изображение кота – современный символ общественного транспорта Новокузнецка (КОТ – кузбасский общественный транспорт).
    Как говорят психологи, к человеку в форме и отношение другое. Такая одежда подчеркивает важность дела, которым он занят, повышает доверие".

    Комментарии читателей:

    03.09.2020 08:31 Шереметьев
    Пусть заснёт себе в одно место эта администрация Пи.еравто вместе с формой.
    Вопросы, подобные "транспортной реформе" необходимо решать на городском референдуме. Киселевский бандит, захвативший власть в Новокузнецке открыто пролоббировал семейные интересы, пополнив досье в ФСБ, но пока вся вертикаль из такого же жулья состоит, дело не сдвинется ни на йоту.
    03.09.2020 08:44 Загадка
    Я вот только одно не пойму, если сейчас, когда будущие питерские джамшуты возят людей за наличку и то останавливаются на остановках по собственному желанию, то что же их заставит останавливаться там, когда их зарплата не будет зависеть от количества перевезенных пассажиров. Это очередной кузькин экономический прорыв, не пойму, то ли такой тупой, то ли до беспредела наглый, а может и 2 в 1.
    03.09.2020 09:00 ЕвгенияКорюкова
    Очень хорошая идея. Кепочка как у арестантов, но не в этом суть. По последним данным, на каждого жителя Кемеровской области приходится по 650 кг пыли. И вот каковой вывод приходит- таких комплектов на одного сотрудника, необходимо минимум два. Ох, а сколько жёнам водителей стирки предстоит)))
    А водители наши, ох как избалованы. И это не самое главное. Все эти прибамбасы, которые заказал администрация, лягут в конечном итоге на пассажира. Уж как бы мэр наш не приукрашивал свою идею, итог будет один. За наши деньги- любой каприз.
    03.09.2020 09:06 Chemicalbrazer
    (КОТ – кузбасский общественный транспорт).
    Или Коренной Обитатель Тюрьмы?
    03.09.2020 09:09 Загадка
    А вы уверены, что будет питеравто и форменная одежда, я вообще не верю во всю эту аферу.
    03.09.2020 09:18 Norg-Norg
    Тут такое дело. Кузнецов сейчас уверен в себе как никогда.
    Причина -в Анне Евгеньевне ,с которой он поделил рынок перевозок г.Новокузнецка. То ,что та-первостатейная дура ,полагаю ,все давно уже поняли.

    Иначе не было бы медали на грудь самой себе "За заслуги перед Кузбассом" и это - , после того ,как их троица устроила либеральный фашистский переворот с многочисленными жертвами 25.03.2018 г .

    Кузнецов ,конечно ,к этим кровавым событиям отношения не имеет ,но он напрасно думает , что останется на плаву ,когда
    вся российская и мировая общественность узнает .что же ,в самом деле .произошло в конце марта восемнадцатого года.

    Если бы у него было маленько ума ,он бы уже отменил свои притязания на транспортный рынок Новокузнецка ,и начал потихоньку подчищать свои финансовые криминальные хвосты.

    Но он не настолько умён.Тем хуже для него.
    03.09.2020 09:22 Norg-Norg
    Загадка сказал(а):
    Я вот только одно не пойму, если сейчас, когда будущие питерские джамшуты возят людей за наличку и то останавливаются на остановках по собственному желанию, то что же их заставит останавливаться там, когда их зарплата не будет зависеть от количества перевезенных пассажиров. Это очередной кузькин экономический прорыв, не пойму, то ли такой тупой, то ли до беспредела наглый, а может и 2 в 1.



    Так точно. Два в одном :)))
    03.09.2020 09:23 Загадка
    Но он не настолько умён.

    А он вообще умен?
    03.09.2020 09:33 Argentum
    Придется таки кондукторов вводить. Иначе платить никто не будет. Особенно школота и студаки. Особенно если проехать одну две три остановки.
    03.09.2020 09:36 Патриотик
    Турникет поставят как в московском транспорте и оплатят как миленькие.
    03.09.2020 09:37 Norg-Norg
    Загадка сказал(а):
    А вы уверены, что будет питеравто и форменная одежда, я вообще не верю во всю эту аферу.


    И правильно делаете. До ноября ещё ой как далеко...
    Может так статься ,что и Путина не будет на насиженном месте ,а не то ,что Кузнецова.
    03.09.2020 09:38 Argentum
    Ща после транспортной реформы самое время заняться пешеходной реформой. Разработать пешеходные маршруты, выдать всем одинаковую форму, ватники с надписью 300кузбасс и кепоньки.
    03.09.2020 09:39 Argentum
    Дык это надо на всех даерях турникеты :)
    03.09.2020 09:40 Norg-Norg
    Вопрос риторический .
    Но на фоне Цивилёва -да ,умён. Почти :)))
    03.09.2020 10:00 Патриотик
    В Москве именно так и сделано. И ничего, всё работает.
    03.09.2020 10:10 urfin
    ООО "Питеравто" показало форменную одежду, в которую компания оденет водителей в Новокузнецке.

    Интересней бы на "форменные" автобусы поглазеть )
    03.09.2020 10:22 Argentum
    Вангую, они и сейчас ездят по улицам. Просто пока они ПАТП принадлежат.
    03.09.2020 10:26 Argentum
    Там как раз таки отказались от турникетов и перешли на армию контролёров гоняющих зайцев. Что суть те же самые кондукторы.
    03.09.2020 10:29 ilnikbez
    А чо они не в масках?
    ---
    Почему пассажиры должны этот фирмяк оплачивать?
    ---
    Мне не нравиться этот стиль, мы хотим кокошники и косоворотки!
    03.09.2020 10:37 Argentum
    Тут кстати опускается столь немаловажный факт, как оплата проезда. А он оч отличается от существующего. Не будет такого понятия как разовая стоимость поездки. Вы будете покупать месячную транспортную карту, например, стоимостью 500 р, на которой вы сможете проехать 20 поездок. Если не выбере их, упс, ваши проблемы, на следующий месяц она не пролонгируется, надо новкю брать. Если лимит поездок превышен, прилется новую покупать. Будут социальные карты льготников, школоты и студаков. Там тариф в два оаза ниже.
    03.09.2020 10:37 арбуз
    Ну вот какие бравые стали-как солдаты Швейки!
    А то были непонятно што-сидит за рулём такой в майке, трёхдневная щетена, какие-то толи трикушка-толи кальсоны, на ногах шлёпантцы...тьфу, на, а не водитель общественного транспорта...
    03.09.2020 10:41 арбуз
    Малшык, откудова инфа за месячную карту? Об этом вобще не слова не было сказано-почём будет проезд -сие есть тайна великая и непозноваемая. И эту тайну узнаем только 18 числа месяца ноября
    03.09.2020 10:46 арбуз
    Униформа должна быть! Приятно садиться в автобус, когда водятел водитель опрятен и вежлив, салон чистый, кресла
    не продавленные- обечайка не покоцанная, шторок нет-тихо работает кондишн...Не, што не говорите, а всё начинается с внешнего вида. Молодтцы питерцы! Так держать! Утрите нос Кориковой!
    03.09.2020 10:59 Шереметьев
    арбуз сказал(а):
    Ну вот какие бравые стали-как солдаты Швейки!
    А то были непонятно што-сидит за рулём такой в майке, трёхдневная щетена, какие-то толи трикушка-толи кальсоны, на ногах шлёпантцы...тьфу, на, а не водитель общественного транспорта...

    Пол часа на морозе подождешь автобус,так побарабану станет во что там водитель одет.
    03.09.2020 11:06 Sokol_Gumirycha
    Старушка, ты больна на голову....
    03.09.2020 11:19 Argentum
    Если б ты ездил в другие города и жил там, ты б не задавал гоупых вопросов.
    03.09.2020 11:24 ilnikbez
    Униформа начинается с мымра ... так что не чего дамам нос утирать.
    ---
    Другой морячок вон, без бескозырки рассекает по улусу жены.
    ---
    Особенно пугает логотип с лошадью, "которая всю жизнь пахала с утра до ночи, но так и не стала председателем колхоза" и волком, "прирученным и загнанным, на территорию ограниченную красными флажками".
    ---
    Этот логотип на детях проверяли? Дети же вроде бояться волков, кусающих за бочок?
    03.09.2020 11:25 Argentum
    Нос утрешь, это когда отморозишь его на остановке? лол.
    03.09.2020 11:28 арбуз
    А вот не надо смешивать пиво с водкой часное и твёрдое. Ибо што, эт питертцы маршруты отменили? Да нет, месные. Тогда какие претензии к питеравто и к тому, што придётся стоять пол часа на морозе? Разговор идёт за УНИФОРМУ, вобще-то.
    Тзззкс, есть желающие до ГРЭСа и обратно? Выходи стррроиться! Опоздавших не ждём-догоните!
    03.09.2020 11:29 арбуз
    Опеть лол. Эт подпись?
    Малшык, ты определись, ты аргентум-или лол?
    03.09.2020 11:46 ert
    Для перевозчика цена фиксированная. Униформа заложена в цену контракта.
    03.09.2020 12:10 Kotafey
    Зачем ему понимать, он не ездит в общественном транспорте (исключительно на публику только,забив салон заместителями и прихлебалами) у него есть мотоцикл...
    03.09.2020 12:11 Argentum
    Это чтоб такие как ты спросили:)
    03.09.2020 12:14 Kotafey
    А там много вариантов от ругательных К.О.Т-конкретно оборзевшая тварь, до К.О.Т -Кузнецкое Общество Туристов.
    03.09.2020 12:15 Kotafey
    Из 4 ед московского транспорта.Турникет видел в одном на пригородных маршрутах.
    03.09.2020 12:17 Kotafey
    Можно и по банковской карте платить...Тока это уже будет стоить 47 рублев. (при опте 35)
    03.09.2020 12:18 Kotafey
    Шереметьев сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ну вот какие бравые стали-как солдаты Швейки!
    А то были непонятно што-сидит за рулём такой в майке, трёхдневная щетена, какие-то толи трикушка-толи кальсоны, на ногах шлёпантцы...тьфу, на, а не водитель общественного транспорта...

    Пол часа на морозе подождешь автобус,так побарабану станет во что там водитель одет.


    Очень хорошее замечание...А где зимний вариант формы??? Где меховая шапка из ондатров и валенки оранжевого цвета?
    03.09.2020 13:10 Близнец
    ЕвгенияКорюкова сказал(а):
    Очень хорошая идея. Кепочка как у арестантов, но не в этом суть. По последним данным, на каждого жителя Кемеровской области приходится по 650 кг пыли. И вот каковой вывод приходит- таких комплектов на одного сотрудника, необходимо минимум два. Ох, а сколько жёнам водителей стирки предстоит)))
    А водители наши, ох как избалованы. И это не самое главное. Все эти прибамбасы, которые заказал администрация, лягут в конечном итоге на пассажира. Уж как бы мэр наш не приукрашивал свою идею, итог будет один. За наши деньги- любой каприз.

    Почему за " ваши" деньги ?
    03.09.2020 13:16 Александр Силин
    И униформа им тоже не нравится. Пичалька.
    03.09.2020 14:47 арбуз
    Айй, ничё им не нравится-старьё, фигли, всё ноооют и ноооют...
    Эх, хорошо Корюковой нос утёрли-а она злитца, зубами скрежещща. Так праильно-от кормушки отодвинули....
    03.09.2020 14:52 Norg-Norg
    А ты -на весь организЪм ,проспиртованный от макушки и до последнего мизинЦа....
    03.09.2020 14:52 сам я не местный
    Александр Силин сказал(а):
    И униформа им тоже не нравится. Пичалька.

    не форма красит фирму.
    03.09.2020 14:54 uttkin
    зато паразиты не живут в таком организме...и вирусы...
    03.09.2020 14:55 uttkin
    ...удивительно, они даже похожие друг на друга!!!
    03.09.2020 14:55 uttkin
    ...ну, чем не пара...
    03.09.2020 14:57 Norg-Norg
    Вот .яже говорила -полтинник туда и полтинник обратно.
    в месяц 3 тыс .рублей.
    А можно было бы ребятёнку поллитра молока купить ...
    03.09.2020 15:00 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    Айй, ничё им не нравится-старьё, фигли, всё ноооют и ноооют...
    Эх, хорошо Корюковой нос утёрли-а она злитца, зубами скрежещща. Так праильно-от кормушки отодвинули....


    Ничего хорошего в упор не вижу. Женечка конечно .та ещё капиталистка -кровосос ,но в целом работа Автолайна устраивала новокузнечан.
    ВОТ !!!
    03.09.2020 15:04 арбуз
    Не согласен в корне!
    Как так-в целом устраивала? Вобще-то СТО процентово устраивала! Мы горя не знали. А с 18-ого(!) ого как познаем.
    Хлебнём, т.с полной ложкой...
    Автолайн-эт форева!
    03.09.2020 15:04 ilnikbez
    А чо за себя молчите Александр. Раскройте ссуть вашей формы, предложите свой прикид.
    ---
    Если станет уж совсем не в моготу, дойдите до магазина спецодежды. Побеседуйте с профессионалами, которые вам объяснят, чем одежда с представленной картинки отличается от одежды профессионала, который больше 8 часов, будет сидеть за баранкой, не имея возможности поменять рубаху, штаны и носки.
    ---
    А кепка вообще запрещена за рулем.... ну да ладно.
    03.09.2020 15:06 арбуз
    Не местный-ну вот тебе-то чего не нравится в форме? Или в фирме? Чё вы взъелись на питерскую банду?
    03.09.2020 15:06 uttkin
    ну, да! Сижу на заднем сиденье в маршрутке...вижу, ступеньки никто давно не мыл, метконструции проржавели...некогда их наждачкой протереть и покрасить...короче, наши местные уже опустили руки и ничего не хотят делать...
    03.09.2020 15:07 Norg-Norg
    Анна Евгеньевна тоже так рассудила .Такие мужичины на дороге не валяются. Они валяются в дорогих апартаментах и автомобилях :)))

    И то сказать -Тимченко далеко и староват ,Цивилёв рядом .но болван редкостный ...
    И куда податься нашей красотульке ?

    *******************************************

    И всё могло бы быть хорошо, кабы не 25.03.2018 И ВСЯ ПОСЛЕДУЮЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

    НЕ ЗАБУДЕМ И НЕ ПРОСТИМ.
    03.09.2020 15:09 арбуз
    А што, чуреководятелы с автолайна были одеты професионально?
    В течении смены меняли рубаху, штаны и носки?
    03.09.2020 15:09 uttkin
    ну, да! Цивилев даже квартиру в Риме не имеет...
    03.09.2020 15:10 uttkin
    ...такой болван...на Анне...
    03.09.2020 15:11 арбуз
    кепка запрещена за рулем? хм...ну, поверю на слово.
    03.09.2020 15:13 арбуз
    Хороооший малшык.
    Вот и спрашиваю- ты аргентум или лол?
    03.09.2020 15:17 арбуз
    С мером женщена на фото-эт хто?
    Кажись и красива и изыскана - но што-то есть в ней такое-этакое яп сказал хммм...хищное...
    03.09.2020 16:50 uttkin
    да уж! Тебе не по карману такая женщина...
    03.09.2020 17:53 Norg-Norg
    Арбузу ? Нет ,не по карману.
    20 млрд.долларов -состояние Геннадия Тимченко.

    Самый закрытый российский олигарх -за всю жизнь дал одно-единственное интервью телевидению. Дескать ,рад ,что попал под санкции и теперь будет жить со всею семьёй только в России.

    Редкостный ублюдок. Фашист.
    03.09.2020 18:18 ЕвгенияКорюкова
    В стоимость контракта входит два вида оплаты. Это деньги от пассажиров, и бюджетные выплаты. Если с бюджетной частью все понятно, то с платой за проезд- очень много намутили.
    03.09.2020 18:22 Завальный
    то с платой за проезд- очень много намутили

    Дык, на мутёху-то самая баблорыба и прёт!
    03.09.2020 19:13 виктор
    два в одной.
    03.09.2020 20:03 ЕвгенияКорюкова
    У АвтоЛайна-водители. А Арбуз- дятел. Прямо как женщина с низкой социальной ответственностью.
    03.09.2020 20:32 Argentum
    Пусть это останется неразрешимой дилеммой для куцего мозга:)
    04.09.2020 02:46 ilnikbez
    Вы походу не поняли, о чем речь... про одежду в городе 5-го класса экологической опасности и очень грязным.
    04.09.2020 03:20 Norg-Norg
    арбуз сказал(а):
    С мером женщена на фото-эт хто?
    Кажись и красива и изыскана - но што-то есть в ней такое-этакое яп сказал хммм...хищное...



    Арбузик ,помните ли вы наши споры о либерализме в 2013-начале 2014 года ?
    Вы тогда говорили ,что либерализм -это хорошо ,это права человека ,свобода личности.

    А я пыталась вам доказать ,причём безуспешно , что либерализм в своих крайних проявлениях -это фашизм.

    Я тогда никак не могла предполагать ,что доказательства моей правоты будут так близки и так ужасны.
    **********************************************************

    Что касается упрёков по поводу моего пристального и нелицеприятного внимания к Анне Евгеньевне .

    Это не я припёрлась к ней в Москву ,устроила пожар в её доме и сожгла её детей.

    Пощады пусть не ожидает ,вместе с обоими своими кобелями.
    04.09.2020 05:37 Norg-Norg
    .
    04.09.2020 05:40 Norg-Norg
    Чёрными кобелями -Геннадием Тимченко и Сергеем Цивилёвым.
    04.09.2020 06:12 Norg-Norg
    uttkin сказал(а):
    да уж! Тебе не по карману такая женщина...


    А вообще-то...По моим наблюдениям ,Арбуз предпочитает осетринку первой свежести -лет примерно до двадцати.
    Глупенькую и молодую ,а не пресыщенную всем и вся потёртую и натянутую красавицу
    48 лет...

    Нафик она сдалась нашему Арбузу :)))
    04.09.2020 12:22 42RUS
    Из открытых источников интернета:"Волгабусы — это сейчас самые дешевые и низкокачественные полноразмерные городские автобусы из производящихся в России. Крупные муниципалитеты располагают деньгами на покупку чего получше. Зато в небольших провинциальных городах, несмотря на все их недостатки, автобусы BMG берут охотно. Они в любом случае вместительнее и удобнее надоевших всем ПАЗиков. Новокузнечане, не избалованные прежними перевозчиками, вряд ли будут жаловаться на новые волгабусы."
    04.09.2020 12:25 42RUS
    Транспортная компания «ПитерАвто», которая будет обслуживать пассажирские маршруты в Новокузнецке за 2 миллиарда бюджетных рублей в год, показала свои новые автобусы. Ожидаемо, это оказались модели российского бренда «Volgabus» производства Bakulin Motors Group из Владимирской области.

    Старинная мечта кузбасских властей была — обеспечивать область своими автобусами, выпуск которых несколько раз пытались наладить на заводе в селе Драченино. При Тулееве там пытались собирать лицензионные Hyundai, а в новую эпоху — китайские Yutong. Завод был построен на нефтяные деньги башкирского миллиардера Ралифа Сафина, который сейчас заседает в Совфеде. Но интерес к сибирскому автобусостроению семья Сафиных потеряла очень быстро, основным составом перебралась в Швейцарию, где сейчас подвергается преследованию (https://t.me/potnumbersix/1112) бесчеловечного швейцарского режима. Не до драчёбусов им. Проект сборки Yutong находится в коме.

    «Volgabus», как ни странно, тоже имеет ниточку связи с Кузбассом. Через бывшего губернатора Владимирской области Светлану Орлову. До губернаторства она несколько лет представляла Кузбасс в Совете Федерации и считалась лоббистом Тулеева. Позже Bakulin Motors Group стал стратегическим спонсором всей политической деятельности Орловой. Взамен Орлова обеспечила главе компании Алексею Бакулину доступ к первым лицам государства. В 2015 году Бакулин публично жаловался Путину на встрече «Клуба лидеров», что Москва и другие крупные муниципалитеты отказываются покупать его инновационные (компания имеет статус резидента Сколково) автобусы. На Москву, конечно, президент давить не стал, зато BMG получила пакет государственных инвестиций.

    Жалобы Бакулина понять можно. Волгабусы — это сейчас самые дешевые и низкокачественные полноразмерные городские автобусы из производящихся в России. Крупные муниципалитеты располагают деньгами на покупку чего получше. Зато в небольших провинциальных городах, несмотря на все их недостатки, автобусы BMG берут охотно. Они в любом случае вместительнее и удобнее надоевших всем ПАЗиков. Новокузнечане, не избалованные прежними перевозчиками, вряд ли будут жаловаться на новые волгабусы.